Биопсия простаты

Сообщение
Автор
mmmax
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 5:48 pm

#1 Сообщение mmmax » Вт июн 18, 2013 3:54 pm

Хотел узнать есть ли здесь кто нибуть кто прошел через это?
Находил тему где у человека сильно ухудшилось состояние после этого, но там еще было удаление кист.

Может есть кто делал с целью исследования
Мне назначает доктор, но боюсь еще большего обострения, говорит осложнений малый процент, но у них всегда малый процент. Не хочется чтобы к проблемам еще прибавилось хождение кровью в туалет, думаю это хуже чем инъекции в простату.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение powerslsve » Вт июн 18, 2013 10:53 pm

тут один вроде прокалывал себе простату.потом пришлось ее удалять.

mmmax
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 5:48 pm

#3 Сообщение mmmax » Вт июн 18, 2013 10:56 pm

powerslsve писал(а):тут один вроде прокалывал себе простату.потом пришлось ее удалять.
есть ссылка на тему?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#4 Сообщение Эрбалунга » Вс июл 07, 2013 10:59 pm

Я делал. Вернее мне. Повелся на дохтура когда крыша совсем съехала. Блеать это пипец. Итак там все не айс а еще дырявят и куски ткани забирают. Это кстати потом дает шрамы-фиброз тобишь дополнительный. Короче усиливается воспаление. Ссышь кровью и сперма с кровью. простата распухает пипец. сидеть не можешь. Так как гематома.Ну и остальные прелести которые испытываешь- в гору. Дохтура в принципе в мире не проводили исследования по изменению качества жизни так как делают практически только раковым и то как последний анализ перед удалением. Ну и мелочи типа температуры 37-38 - у меня месяц было.
Посаны- держите голву в руках!

mmmax
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 5:48 pm

#5 Сообщение mmmax » Вс июл 07, 2013 11:31 pm

Эрбалунга писал(а):Я делал. Вернее мне. Повелся на дохтура когда крыша совсем съехала. Блеать это пипец. Итак там все не айс а еще дырявят и куски ткани забирают. Это кстати потом дает шрамы-фиброз тобишь дополнительный. Короче усиливается воспаление. Ссышь кровью и сперма с кровью. простата распухает пипец. сидеть не можешь. Так как гематома.Ну и остальные прелести которые испытываешь- в гору. Дохтура в принципе в мире не проводили исследования по изменению качества жизни так как делают практически только раковым и то как последний анализ перед удалением. Ну и мелочи типа температуры 37-38 - у меня месяц было.
Посаны- держите голву в руках!
А в итоге состояние вернулось к тому что было до нее? Помогли ли исследования для дальнейшего лечения?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#6 Сообщение Эрбалунга » Вс июл 07, 2013 11:35 pm

Биопсия делалась с целью дальнейшей фальсификации исследования на предмет якобы рака. таким образом дохтур хотел срубить бабла - 300000р. за удаление простаты. Потом слава богу включил реверс а то жил бы я уже в памперсах. Да и я голову включил. Возвращалось месяца четыре на довоенный уровень.

mmmax
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 5:48 pm

#7 Сообщение mmmax » Пн июл 08, 2013 12:21 am

Мда, жестко
Спасибо

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Vova » Вс июл 14, 2013 12:37 pm

У меня был узел , врач уговорил сделать биопсию типа по программе бесплатно. Диагноз гиперплазия. Вообщем все это фуфло. Последствия не стоят того. Официальная медицина не может избавить человека от простатита, пока он не будет менять образ жизни.

mmmax
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 5:48 pm

#9 Сообщение mmmax » Вс июл 14, 2013 3:30 pm

Vova писал(а):У меня был узел , врач уговорил сделать биопсию типа по программе бесплатно. Диагноз гиперплазия. Вообщем все это фуфло. Последствия не стоят того. Официальная медицина не может избавить человека от простатита, пока он не будет менять образ жизни.
После нее тоже ухудшилось состояние?
Мне доктор говорит 50/50 может и нормально все будет

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Vova » Сб июл 20, 2013 10:24 pm

Биопсия делается, если пса повышен, у меня был нормальный.Я не думаю, что последствия такие печальные, главное для чего его делать.

DialogBox
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 9:34 am

#11 Сообщение DialogBox » Пт май 15, 2015 10:58 am

Может есть кто делал с целью исследования
Мне назначает доктор, но боюсь еще большего обострения
Может кому-то будет интересно...
Как говорится: не я первый, не я последний.
Ещё пару дней назад сам был в тревожном ожидании.
Всё оказалось не так уж страшно.

Вчера в поликлинике мне сделали биопсию.
Процедура заняла несколько минут.
Болезненно было только само введение в задний проход эхоскопного пистолета (такой "банан" с внутренней иглой).
Очевидно. в каком-то месте не хватило анестезирующего геля и кожа просто излишне перетянулась.
Первые выстрелы иглы (1-5) были как укус комара, но к 8-му стало больнее. На этом и закончили.
Сразу встал и пошёл.
Особой боли не ощущал.
Оставшиеся от вечера 3-4 часа спокойно бродили по торговому центру.
Больно было только в машине, когда сел прямо.
Пришлось завалиться на бок.
Вечером в моче была кровь. Но к утру следующего дня всё нормализовалось.

Боли нет. Температуры нет.
Больничный лист не просил, но решил не напрягаться и с работы на два дня отпросился.
Думаю, что к понедельнику всё будет нормально.

Инна82
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 3:20 pm

#12 Сообщение Инна82 » Вт янв 26, 2016 4:07 pm

Моему другу здесь делал врач Горелов: http://mc.ecosafety.ru/services/surgeon ... _prostaty/
На последствия и побочные действия не жаловался почти, температура и дискофорт только...

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Zora » Вт янв 26, 2016 4:42 pm

DialogBox
А что у вас на трузи или мрт было, что заставило делать биопсию?
mmmax
Вопрос такой же.
И если можно, какой у вас возраст.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом