Фурамаг

Сообщение
Автор
fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#1 Сообщение fallbrick » Сб май 11, 2013 5:10 pm

Применял Фурамаг 10 дней по назначению врача от Esherishia Coli и Enterococcus Faecalis, облегчение было, но не на долго. В инструкции прочитал что: "Не вызывает резистентности микроорганизмов при повторном применении". Кто вообще юзал данный антисептик при простатите? Каков результат? На форуме не много отзывов о нём. Я вот думаю повторить курс Фурамага, вот только боюсь что всё-таки бактерии станут резистентны к нему, как к некоторым антибиотикам. Что думаете по этому поводу?

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#2 Сообщение HMG » Вт май 14, 2013 6:19 pm

Пробовали я думаю, многие.
Не помогает - у меня тоже было облегчение один раз, когда его выпил, но ненадолго.

В статьях пишут, что в простату проникает плохо, хотя на форуме были сообщения, что от него сперма желтеет, т.е. вроде должен попадать. Но факт, не помогал.

Он от инфекций мочевыводящих путей в основом, циститы, пиелонефриты - нитрофураны создают высокую концентрацию в моче, там и место.

Про резистентность - в статьях везде написано то же, что ты и написал.
По собственным анализам - ещё ни разу не видел, чтобы в бак. посеве бактерия была к ним резистентна, хотя принимал их неоднократно.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#3 Сообщение fallbrick » Вт май 14, 2013 6:34 pm

HMG писал(а): В статьях пишут, что в простату проникает плохо, хотя на форуме были сообщения, что от него сперма желтеет, т.е. вроде должен попадать. Но факт, не помогал.
Я когда применял его, то специально смотрел на сперму, она не была жёлтой, моча - да. Облегчение было временное.
Кстати, как дела с заграничными врачами? Что нового узнал? И что думаешь про антисептик 5-Нок?

liventr
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 5:17 pm

#4 Сообщение liventr » Пн июл 29, 2013 6:05 pm

fallbrick писал(а): Я когда применял его, то специально смотрел на сперму, она не была жёлтой, моча - да. Облегчение было временное.
Кстати, как дела с заграничными врачами? Что нового узнал? И что думаешь про антисептик 5-Нок?
А есть методика доставки нитрофуранов (фурамага) или нитрофураны-аналоги которые хорошо проникают и накапливаются в простате, пока лучший эффект был от фурамага причём без всяких физпроцедур и сопутствующих комбинаций.
Кто как долго и сколько курсов его принимал?

vusa
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 10:29 am

#5 Сообщение vusa » Вт июл 30, 2013 7:26 am

Мне фурамаг не помог. Сам себе назначил. И следом Юнидркс солютаб, тоже без эффекта. А когда врач назначил офлоксацин (зофлокс), то за две недели загасил воспаление. Ну и массаж помог, по моим ощущениям. Мне помогали только фторхинолоны.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#6 Сообщение Graflin » Сб апр 11, 2020 11:25 am

А мне Фурамаг помог за 7 дней - снял обострение(принимал 3 раза в сутки по 2 таблетки 50 млг через каждые 8 часов через 1,5-2 часа после еды), правда я его использовал один раз и в схему лечения включал ещё: венотоники, заваривал травы 2-3 в день(пил на тощак за 1 час до еды) и ходил много пешком по вечерам на 8-10 км, чтобы через усиленное кровообращение и самомассаж лучше проникало лекарство в простату и в семенные пузырьки (приседания, ходьба). Если просто лежать в кровати и пить Фурамаг в монорежиме, то конечно он не сработает, лечение должно быть комплексное. После пропитого курса Фурамага на след. день принял таблетку Флуконазола 150 млг.

Важно! - принимать любой антибиотик через 1,5-2 часа (чтобы не убить полностью свой иммунитет) после того как плотно покушал и пить много воды от 2 литров в день.

Важно! - после курса лечения, чтобы войти в ремиссию- продолжить пить Венотоник (на основе диосмина) как минимум месяц (2 раза в день) + пить травы на тощак за 1 час до еды для поднятия иммунитета(достаточно 1 раз в день), пить много воды в течении дня и больше двигаться (ходить пешком).

Из питания: есть варёные овощи и мясо варёное тушенное - (телятину, индюшатину, говядину-они содержат много цинка и селена, необходимые простате).

Фурамаг - губительно действует на эшерихию коли, протеи, стафилококки, кишечную палочку, клебсиеллу, сальмонеллу. Лекарство не устраняет полезную микрофлору пищеварительного тракта. Устойчивость бактерий к антибиотику формируется крайне медленно. При применении «Фурамага» врачи отмечали повышение иммунной активности у пациентов, в то время другие антибиотики, наоборот, подавляли местный иммунитет.

Queen 1982
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2020 11:11 pm

#7 Сообщение Queen 1982 » Пн янв 18, 2021 10:08 pm

Мне тоже прописали фурамаг, причем только один уролог сделал правильные анализы,первичный сок простаты,потом вторичный сделал,потом слева,потом справа,такого массажа никто не делал,как Трапезов С.В..
Весь вечер болели мышцы внутри,я орал ,когда он брал сок простаты,зато сперма лилась ручьём. Он сказал,чтобы пить фурамаг,надо к нему приходить,он будет делать массаж,я так понял,а просто пить, сказал что бестолку. Вот пока буду к нему ходить,посмотрю какой будет эффект.

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Пн янв 18, 2021 10:43 pm

не перебарщивайте с ним он опасный, полинейропатия может развиться

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#9 Сообщение mind » Вс янв 24, 2021 1:12 pm

Так это все-таки антибиотик или антисептик? Можно его в качестве профилактики пропить? Или лучше не стоить лишний раз, как Атб?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#10 Сообщение Mss » Пн янв 25, 2021 8:37 am

Queen 1982 писал(а):QR_BBPOST Мне тоже прописали фурамаг, причем только один уролог сделал правильные анализы,первичный сок простаты,потом вторичный сделал,потом слева,потом справа,такого массажа никто не делал,как Трапезов С.В..
Весь вечер болели мышцы внутри,я орал ,когда он брал сок простаты,зато сперма лилась ручьём. Он сказал,чтобы пить фурамаг,надо к нему приходить,он будет делать массаж,я так понял,а просто пить, сказал что бестолку. Вот пока буду к нему ходить,посмотрю какой будет эффект.
Начал уже лечиться? Эффект?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Queen 1982
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2020 11:11 pm

#11 Сообщение Queen 1982 » Пт янв 29, 2021 9:26 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Начал уже лечиться? Эффект?
Да,начал. Первое время, где-то дней пять было норм,вообще прямо отлично,при этом хожу к Трапезову на процедуры,но сейчас эффект пропал. Трапезов говорит,что так и должно, будет прыгать туда сюда, потому что опухоль ещё не сошла. Теперь начал колоть Лонгидаза в пах. Трапезов всё чувствует,все опухоли нащупывает и когда делает массаж это просто жесть,боли адские,при этом он рассказывает что вот здесь больные места,тут рыхлость,короче всё чувствует. Но конечно приемы у него дорогие,и в очереди приходиться сидеть то час,то два,ребят много к нему ходит. Он говорит,что всё уйдет. Буду смотреть,не пожалею денег.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#12 Сообщение Mss » Пт янв 29, 2021 10:36 am

Queen 1982 писал(а):QR_BBPOST Да,начал. Первое время, где-то дней пять было норм,вообще прямо отлично,при этом хожу к Трапезову на процедуры,но сейчас эффект пропал. Трапезов говорит,что так и должно, будет прыгать туда сюда, потому что опухоль ещё не сошла. Теперь начал колоть Лонгидаза в пах. Трапезов всё чувствует,все опухоли нащупывает и когда делает массаж это просто жесть,боли адские,при этом он рассказывает что вот здесь больные места,тут рыхлость,короче всё чувствует. Но конечно приемы у него дорогие,и в очереди приходиться сидеть то час,то два,ребят много к нему ходит. Он говорит,что всё уйдет. Буду смотреть,не пожалею денег.
Я тоже начал ходить к уриле. Массажи, физио. Говорит уйдет все
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
setty
Народный уролог
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 9:45 pm

Поблагодарили: 19 раз

#13 Сообщение setty » Пт фев 12, 2021 10:59 pm

Принимал на отечественном было даже улучшение, но почему то мне с него плохо стало, повторные курсы ни какого эфекта, прыгнул на макмимор, тоже плохо с него и эфекта нет. Урила с областной вообще сказала что данный преп для лечения проста не применяется и в ткани простаты не проникает даже, вот так
Мир сошёл с ума :lol:

Goudz
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2021 12:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Goudz » Вт мар 16, 2021 6:25 pm

Это самый безобидный антибиотик по побочкам по сравнению со фторхинолонами и широкий спектр действия и длительно можно принимать . А если попробовать сделать с ним свечу и с димексидом состыковать для проникновения ?Или просто капсулу намазать демиксидом ? А вдруг проникнет в простату ?

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#15 Сообщение Mandalorian777 » Пт май 28, 2021 1:12 pm

Goudz писал(а):Это самый безобидный антибиотик
Фурамаг разве антибиотик?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом