Как справлялись с простатитом в старину?

Сообщение
Автор
ЕВТ
Пациент со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 10:23 pm

#1 Сообщение ЕВТ » Вт дек 11, 2012 7:03 pm

Нигде я не встречал об этом упоминания, разве что в Тихом Доне упоминается, что денщик Мелехова страдал чем-то подобным, но вроде как это не особенно его парило. Может в старину народ вообще это не беспокоило? Но по крайней мере я теперь догадываюсь почему женщину раньше считали "нечистым" существом и после секса с ней на Руси полагалось посещать баню. А как спавлялись с этой хренью во время ВОВ? Там ведь никаких массажей тебе и антибиотиков. Только водка. Это к тому, что столько всякого дерьма и мучений испытал человек, что наш ХП просто пустяк. Майор Глебов 17 часов умирал, живьем посаженный на кол Петром Первым на Красной площади. В мороз, одетый в шубу и даже просил причаститься. Сам Петр тяжело умер в муках от острой почечной недостаточности, так что крики его слышал весь дворец. А взять МКБ - там вообще боли пипец без укола обезболивающего не протянешь, а еще 100 лет назад может и операции делали без анестезии, да и то не всем. Нам может быть еще повезло, что по крайней мере в 21 веке живем.

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Сергей03 » Чт дек 13, 2012 11:37 am

Повезло то да, в принципе я где то читал, что в 19 веке погасить обострение не могли. Поэтому "к счастью" человек не долго мучился, потому что воспаление перекидывалось на почки и прочее и происходило медленное угасание..
Да что там прошлое, вон на животных можно посмотреть, там заболеешь чем нибудь и добрый доктор волк тебя излечит)

Свой
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 2:53 pm

#3 Сообщение Свой » Чт дек 13, 2012 2:00 pm

Про Петра I говорят, что точно был уретрит с сужением уретры. Он чтобы расширить канал, вводил туда бужи. Ну а где уретрит, там и простатит рядом.

ИльяКротов
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 12:10 am

#4 Сообщение ИльяКротов » Ср май 29, 2013 12:39 pm

у Петра I вроде сифилис был??

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Сергей03 » Чт май 30, 2013 1:31 pm

Бред. Скорее гонорею нагулял, а последствия - повреждения уретры, сужение канала, простатит.. Где то читал, что у него на последних днях жизни при операции извлекли 700 мл гнойной мочи, которую он сам выходить был уже не в состоянии. Так что живите и радуйтесь.. пока)..

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#6 Сообщение pietrot » Чт май 30, 2013 1:51 pm

Раньше у мужиков просто из-за условий жизни и труда, организм не был неженкой такой как щас. Читал на англ. исследования, пишут что в США афро-американцы живущие в штатах в первой группе риска по раку простаты, это при том что у себя в африке у них вообще такой проблемы практически нету. Цивилазация ------. :x Это бич современного общества.
шуруповерт++

Whersuch
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 9:24 pm

#7 Сообщение Whersuch » Вс сен 29, 2013 10:27 pm

:cry: угасаем.Одно ясно - врачеватели того времени не особо заботились о болезнях.Они просто не знали , что делать.Могли разве что подшить или перебинтовать.Не то , что в наше время.Медицина - бизнес причем государственный
Думал дышать без нее не могу... Оказалось насморк.

Penal
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 3:58 pm

#8 Сообщение Penal » Вс дек 01, 2013 2:29 pm

Вот такое заклинание из Атхарваведы:)
Против задержания мочи – с тростником

1 Мы знаем отца тростника,
Парджанью стомужественного.
Этим я сотворю благо твоему телу.
На земле да будет твое излияние,
Наружу из тебя – пссс!

2 Мы знаем отца тростника,
Митру стомужественного.
Этим я сотворю благо твоему телу.
На земле да будет твое излияние,
Наружу из тебя – пссс!

3 Мы знаем отца тростника,
Варуну стомужественного.
Этим я сотворю благо твоему телу.
На земле да будет твое излияние,
Наружу из тебя – пссс!

4 Мы знаем отца тростника,
Месяца стомужественного.
Этим я сотворю благо твоему телу.
На земле да будет твое излияние,
Наружу из тебя – пссс!

5 Мы знаем отца тростника,
Солнце стомужественное.
Этим я сотворю благо твоему телу.
На земле да будет твое излияние,
Наружу из тебя – пссс!

6 (Та), что скопилась во внутренностях,
В чреслах (?), в мочевом пузыре, -
Вот так пусть освободится твоя моча,
Наружу – пссс! – вся!

7 Я пробиваю твой мочевой канал,
Как плотину у пруда.
Вот так пусть освободится твоя моча,
Наружу – пссс! – вся!

8 Открыто отверстие твоего мочевого пузыря,
Как у вместилища воды океана.
Вот так пусть освободится твоя моча,
Наружу – пссс! – вся!

9 Как стрела улетает,
Выпущенная из лука,
Вот так пусть освободится твоя моча,
Наружу – пссс! – вся!

Болезнь древняя как мир)

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#9 Сообщение context » Вс дек 01, 2013 9:35 pm

Да ещеив Советское время многие от всяких простых на сегодня болезней умирали
Сейчас даже 3-4 месячных детей рожают и как-то лечат
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение Scarface » Пн фев 10, 2014 8:25 am

Никак. Облегчали течение болезни травами.
Те кто слабее сразу умирали. А те кто посильнее...Скрытые половые инфекции (хлам, мико) многих поражали в старости (когда организм начинает дряхлеть и уже не может с ней мирно сосуществовать), а значит и простатита до старости не было. Но тогда и старость начиналась раньше.

Сейчас же, когда изобрели абт, с одной стороны спасли множество жизней, с другой ослабили организм и развили устойчивые штаммы заразы, из-за чего её труднее выводить и она проявляет себя очень быстро, задолго до той самой заветной старости.

Версию неинфекционного простатита и всяких СХТБ считаю полным бредом и откровенной профанацией, для высасывания из больных бабла.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом