Простатит и Грибок (Грибы Кандида и другие)

Сообщение
Автор
Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1161 Сообщение Харви Кейтель » Вс июн 07, 2020 8:21 pm

Popler12, есть в Инвитро посев на кандиду с определением чувствительности к антигрибковым препаратам. Я вчера сдал, через неделю отпишусь о результатах. А вообще красные пятна это триха скорее всего

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#1162 Сообщение квадрат » Вт июн 09, 2020 9:39 pm

Popler12 писал(а):Источник цитаты Всем привет , мучаюсь с простатитом или непонятно с чем уже 4 месяца , пил антибы разные , сдавал посевы пцр все чисто , лейки 1-3 или вообще 0 в секрете .были боли , частые мочеиспускания и прочее. Сейчас какое-то чуство воспаления остаётся ... И все бы ничего но вот недавно разговоривал со своей знакомой, оказывается после наших с ней связей половых она переболела жуткая ангиной, которую спровоцировала кандида, и ещё она говорила что у неё молочница раньше бывала, а с ней я спал без презерватива то есть получается могло ли это стать причиной моего неизлечимого простатита, я много антибов выпил. Стал замечать что если каждый день не моюсь , то на головке красные пятна идут ... скажите посевы разве не определяют грибы ??
Она сдавала какие-то анализы , ей прописывали от грибов что-то и она вылечила свою ангину, может спросить чем она лечила , и это поможет и мне как думаете ??
мог да подхватить
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1163 Сообщение Popler12 » Ср июн 10, 2020 6:07 am

Харви Кейтель писал(а):Источник цитаты Popler12, есть в Инвитро посев на кандиду с определением чувствительности к антигрибковым препаратам. Я вчера сдал, через неделю отпишусь о результатах. А вообще красные пятна это триха скорее всего
Сдавал секрет простаты же микроскопия, пцр и посевы Никогда не находили , говорят надо сдавать посев спермы на трихомонаду да ?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1164 Сообщение Харви Кейтель » Ср июн 10, 2020 11:05 pm

Popler12 писал(а):Источник цитаты
Сдавал секрет простаты же микроскопия, пцр и посевы Никогда не находили , говорят надо сдавать посев спермы на трихомонаду да ?
Ну трихоманада это отдельная тема. Я собственно сдал посев на кандиду потому что заподозрил будто грибы помешали излечению трихи. Ничего не выросло

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#1165 Сообщение Ang654 » Пт июн 12, 2020 8:51 pm

Popler12 писал(а):Источник цитаты
Сдавал секрет простаты же микроскопия, пцр и посевы Никогда не находили , говорят надо сдавать посев спермы на трихомонаду да ?
Да. Желательно сдавать посевы сока или эякулята на трихомонаду. Красные пятна - ближе к трихомониазу. ПЦР очень маловероятно, что что-то покажет. Сразу сдай посевы и на другие ИППП: хламидию, гонококк, уреаплазму, микоплазму. Сдать общий бактериологический посев (покажет условно - патогенную флору), чтобы там была включена и кандида. Или на кандиду сделай отдельный посев. Если найдут трихи, хлам или гоно, то кандида - это мелочи. Она обычно их сопровождает.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#1166 Сообщение Mss » Ср июл 08, 2020 4:19 pm

Заметил что после еды усиливаются симптомы. Врачиха назначила интракон импортный. Сегодня закинулся. Посмотрим.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Зуд600
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 03, 2020 4:53 pm

#1167 Сообщение Зуд600 » Ср сен 09, 2020 8:41 am

ducktail писал(а):
Пн сен 19, 2016 2:07 pm
Ну я пил кето. Поищи мои посты все расписано. Печень накрылась через 5 недель.
Токсичен не только сам кето, токсичны токсины подыхающих грибов. Печень не справляется и того. Фатальный исход может быть.
Если бы этот вопрос решался таблами, не было бы туевой хучи сайтов про антигрибную диету, чеснок там, натуральные антигрибы и т.д.
То есть люди жрут таблы, им хереет, и они идут на сайты про диету.

Владислав 42
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2019 12:51 am

#1168 Сообщение Владислав 42 » Ср сен 09, 2020 6:53 pm

Подскажите, живу с женщиной 2 года, и все эти два года у неё с постоянно появляется "молочница". Нам по 43 года. Меня она тоже награждает этим добром, на половом члена появляются пятна и белый налёт, естественно лечимся оба. Так и не можем найти причину её появление, а врачи лечат только последствия. Чем мне грозит, если я тоже всё время хватаю эту кандиду?

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#1169 Сообщение Ang654 » Чт сен 24, 2020 9:01 pm

Владислав 42 писал(а):Источник цитаты Подскажите, живу с женщиной 2 года, и все эти два года у неё с постоянно появляется "молочница". Нам по 43 года. Меня она тоже награждает этим добром, на половом члена появляются пятна и белый налёт, естественно лечимся оба. Так и не можем найти причину её появление, а врачи лечат только последствия. Чем мне грозит, если я тоже всё время хватаю эту кандиду?
Грозить может многим, вплоть до выраженных симптомов простатита (падение эрекции, тяжесть в паху и так далее). Как думаю лично я: если инфекция лаколезуется в мочеполовой системе, то основная причина её появления и передача другим людям - это половой путь (и зачастую она идет совместно с ИППП). Кандидоз может быть и ротовой полости (в виде белого налета на языке) и в кишечнике (в виде дисбактериоза). Но тут уже другие способы передаачи. Другое дело, что при нормальном функционировании иммунной системы, кандида годами и десятилетиями может никак не проявлять себя. При просадке иммунитета или при уничтожении местной микрофлоры антибиотиками, она вступает в активный рост. Вот и у вас настал тот момент. Когда и с кем произошло заражение... тут вам лучше самим разобраться)))
Наверно вы уже прочитали на этом форуме, что одним из обязательных услови лечения кандидоза является диета. Исключить сладкое и мучное, быстрые углеводы. В принцие иногода одной диеты достаточно, чтобы убрать симптомы кандидоза. Но это не значит, что кандида уйдет полностью....
Последний раз редактировалось Ang654 Чт сен 24, 2020 9:09 pm, всего редактировалось 3 раза.

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#1170 Сообщение Ang654 » Чт сен 24, 2020 9:06 pm

Замечаю за собой такую картину: исключаю мучное (оставляю только варенье и джемы, т.к. полностью не могу пока отказаться от сладкого) - уходит белый налёт с головки и дискомфорт с прямой кишки. Подключаю сдобу на 3-4 дня - сразу опять белый налёт на головке и пощипывания, покалывания в прямой кишке. Поступает питательная среда для кандиды и прочей УПФ - она сразу вступает рост!) Это к вопросу о значимости диеты, если кто ещё сомневается...)))

Артикль
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2020 8:20 am

#1171 Сообщение Артикль » Чт окт 01, 2020 12:28 pm

Ang654 писал(а):Источник цитаты
Сдавал секрет простаты же микроскопия, пцр и посевы Никогда не находили , говорят надо сдавать посев спермы на трихомонаду да ?
Да. Желательно сдавать посевы сока или эякулята на трихомонаду.[/quote]
Вот одно не могу понять. Как можно не заметить внедрение трихомонады и после её искать ???
Это же жжение сначала ссанья и липкие выделения. Или что сейчас это бессимптомно внедряется ? Или иммунитет настолько сильный что сдерживает симптомы ?

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#1172 Сообщение Ang654 » Пт окт 02, 2020 11:34 pm

Артикль писал(а):Источник цитаты Вот одно не могу понять. Как можно не заметить внедрение трихомонады и после её искать ???
Это же жжение сначала ссанья и липкие выделения. Или что сейчас это бессимптомно внедряется ? Или иммунитет настолько сильный что сдерживает симптомы ?
А ты думаешь, что при внедрении например хламидий не будет жжения в начале ссанья?) Жжение в начале ссанья может дать всё что угодно: любая разросшаяся условно-патогенная флора. Липкие выделения... ну да... они бывают. Но зачастую они не такие прям ЯВНЫЕ, чтобы на 100% всем бросались в глаза. Вполне можно их и не заметить или не предать этому большого значения. Допускаю, что бывают случаи, что их вообще почти нет.
К сожалению иммунитеть в случае с любой ИППП бессилен вообще, от слова "совсем".
А если ты проворонил "вспышку" в случае с трихомонадой и болезнь ушла в хроническую форму (буквально через 3 недели), то она может вообще месяцами не давать никаких симптомов. Ну... просто потенция будет слабенькой почему-то... А потом (спустя пол года) просто словиш обострение простатита... И так далее до бесконечности...

Артикль
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2020 8:20 am

#1173 Сообщение Артикль » Сб окт 03, 2020 7:12 am

Ang654 писал(а): А ты думаешь, что при внедрении например хламидий не будет жжения в начале ссанья?)
Получается что тогда триха внедрилась вместе с хламидией, чел сдаёт анализы, но лаборанты устанавливают только хламидиоз, а триху проворонили. Триха каким то образом при лечении сохраняется и при случае даёт о себе знать.

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#1174 Сообщение Ang654 » Сб окт 03, 2020 1:52 pm

Артикль писал(а):Источник цитаты
Получается что тогда триха внедрилась вместе с хламидией, чел сдаёт анализы, но лаборанты устанавливают только хламидиоз, а триху проворонили. Триха каким то образом при лечении сохраняется и при случае даёт о себе знать.
Ну тут вариантов много может быть... Вполне может быть, что всё и так...

mrpink82
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 11:09 pm

#1175 Сообщение mrpink82 » Чт дек 10, 2020 8:51 pm

Всем привет. Интересует какие есть альтернативные противогрибковые препараты.
Флуконазол пил месяц по 200 в день (эффект сначала хороший потом 0 несколько курсов пил), итраконазол 10 дней по 200 в день ( тяжелый препарат, эффект был конечно но тоже не очень). Тербинафин тоже пробовал не пошло эффект слабый. Про нитамицин и нистатин вообще считаю их не препаратами ересь какая то, что свечи , что таблетки. Кетоконазол хорошо мне помогает, но побочки боюсь. Единственный препарат который пошел у меня с очень хорошим эффектом.
Амфотерин бы залить или капсфунгин , но возможности не имею. Раньше был аналог Амфотерина в таблетках Микогептин, но его не реально найти, снят с производства. Возможно в странах СНГ где то есть???
Есть еще пару препаратов , но с узким спектром.
интересует в данный момент препараты типа макмирор, нитроксолин, бисептол и т.д. Которые действуют на грибы и резистентные стафы и энтерококи. У кого есть опыт применения их расскажите.

Еще пару слов. При лечении вы все употребляете одни препараты, которые не угнетают резистентные штампы стафилококов и стрептококов, поэтому пролев хлам , на его месте возникают резистентные ко многим антибиотикам микрофлора. Вот наверное с нее и надо начать. Раньше была в продаже Фузидиевая кислота, вот этот препарат убивал МРСА и многое другое, но опять же снят с производства... А на замену особо нет ничего.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#1176 Сообщение Оптимистка » Чт дек 10, 2020 10:04 pm

mrpink82 писал(а):Источник цитаты Всем привет. Интересует какие есть альтернативные противогрибковые препараты.
Флуконазол пил месяц по 200 в день (эффект сначала хороший потом 0 несколько курсов пил), итраконазол 10 дней по 200 в день ( тяжелый препарат, эффект был конечно но тоже не очень). Тербинафин тоже пробовал не пошло эффект слабый. Про нитамицин и нистатин вообще считаю их не препаратами ересь какая то, что свечи , что таблетки. Кетоконазол хорошо мне помогает, но побочки боюсь. Единственный препарат который пошел у меня с очень хорошим эффектом.
Амфотерин бы залить или капсфунгин , но возможности не имею. Раньше был аналог Амфотерина в таблетках Микогептин, но его не реально найти, снят с производства. Возможно в странах СНГ где то есть???
Есть еще пару препаратов , но с узким спектром.
интересует в данный момент препараты типа макмирор, нитроксолин, бисептол и т.д. Которые действуют на грибы и резистентные стафы и энтерококи. У кого есть опыт применения их расскажите.

Еще пару слов. При лечении вы все употребляете одни препараты, которые не угнетают резистентные штампы стафилококов и стрептококов, поэтому пролев хлам , на его месте возникают резистентные ко многим антибиотикам микрофлора. Вот наверное с нее и надо начать. Раньше была в продаже Фузидиевая кислота, вот этот препарат убивал МРСА и многое другое, но опять же снят с производства... А на замену особо нет ничего.
Макмирор работает, но к нему тоже устойчивость развивается. Мне два раза помогал уйти в ремиссию на пару лет по грибам. Потом перестал помогать.
Более щадящий , но длительный вариант- низкоуглеводная диета + БАД с айхерб. 2-3 месяца.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1177 Сообщение Задолбавшийся » Пт дек 11, 2020 3:06 am

mrpink82 писал(а):Источник цитаты Всем привет. Интересует какие есть альтернативные противогрибковые препараты.
Тербинафин. Мне он показался более эффективным чем золовые препы, может из своей низкой применяемости в таблах и соответственно низкой резистентности кандиды. Даже Игджи ушли по крови. Сейчас может и вернулось все. Кандида она везде...
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Bankai
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 2:28 pm

#1178 Сообщение Bankai » Сб дек 12, 2020 12:27 am

Мужики, подскажите по Флюконазолу. Никогда не пил противогрибковые, почитал побочки - у флюко есть достаточно жуткие. Стоит ли пить его если гриб только в подозрениях? (Есть налёт на языке, скатывается белая фигня на головке, были атб курсы без антигрбов).

Я всю тему прочитал, многие пили по 450-900мг в день и длитено. Нормально будет по 150мг в 1/4/7 дни или это "ни о чём"?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#1179 Сообщение квадрат » Сб дек 12, 2020 9:00 pm

Bankai писал(а):Источник цитаты Мужики, подскажите по Флюконазолу. Никогда не пил противогрибковые, почитал побочки - у флюко есть достаточно жуткие. Стоит ли пить его если гриб только в подозрениях? (Есть налёт на языке, скатывается белая фигня на головке, были атб курсы без антигрбов).

Я всю тему прочитал, многие пили по 450-900мг в день и длитено. Нормально будет по 150мг в 1/4/7 дни или это "ни о чём"?
да если есть эффект почувствуешь с первой таблетки, максимум второй.

Умереть не умрешь я много чо пил в больших дозах, по печени все идеально. бабу этот флканазол постоянно от молочницы пьют
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
chmod 0444
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 8:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1180 Сообщение chmod 0444 » Сб дек 12, 2020 9:51 pm

Bankai писал(а):Источник цитаты Стоит ли пить его если гриб только в подозрениях?
Да не травись ты этой химией. Прополощи головку марганцовкой.
Ну или помажь с недельку тетраборатом.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом