Страница 1 из 85

Сергунин А.Н. (Кострома). Лечение Простатита, Везикуллита, Уретрита и пр.

Добавлено: Вс дек 02, 2012 5:03 pm
fics
Уважаемые форумчане хотел услышать Ваше мнение по этому вопросу. В борьбе с нашим недугом хотелось достичь наибольших результатов. Сам хочу принять решение стоит попробовать или нет. SEM добился результата, но помимо него и S.___Alex есть еще порядка семи Форумчан которые начинали лечиться там. Хотел услышать их мнение.

Пугает, что Сергунин ПОЧТИ у всех находит ИППП хотя до него их не находили многие лабы различными методами. Я на ИППП проверялся три раза ПЦР + ИФА все отрицательно. И почему на ИФА он берет мазок из уретры, а не сок железы если инфекция "сидит" там. Делает ли он УЗИ или отправляет в другую клинику. Еще Сергунин отправляет к ЛОР на консультацию по гландам, некоторым их удаляют, сколько стоит такая операция в Костроме и кому она помогла.
Очень хочется добиться стойкой ремиссии но боюсь как бы не ЗАЛЕЧИЛИ.
Прошу Вас озвучить свое мнение в этой теме.

Добавлено: Вс дек 02, 2012 5:07 pm
vasildim3rrr
Я скажу так: ИПП там находят даже у тех, у кого их нет. Метод ифа часто дает ложноположительные результаты. К лору можно сходить и в Москве. А по теме: если не помогают антибиотики, то от хп не избавиться и в Костроме. Из плюсов - так это то, что здесь ни у кого абактериального простатита нет. То есть на посевах у всех все растет, так как он выжимает материал из железы хорошо.

Добавлено: Вс дек 02, 2012 5:17 pm
димас17
Инфекции он находит так как анализы берет по другому .Берет и часть сока на анализы ,я уже писал жесткий массаж ,потом примерно на 4 см в уретру вставляет железный штырь и им берет соскоб ,бывает даже чуть кровит ,на УЗИ посылает в обл.больницу , по ЛОР я делал операцию по полису врачу дал чисто символически 3 рубля ,операция действительно помогает, общее смаочувствие улучшилось ,хотя мне эти гланды говорили и без него 10 лет назад что нужно удалять ,кстати если геморой то и геморой заставляет удалять.также сторонник что простатиты у молодых в основном из за недолеченных ИППП ,также отрицает все тазоваые боли ,тоже самое ИППП ,Что не понравилось ежедневные массажы (мое мнение массаж только когда антик) и анализы назначет сразу после окончания антика .не дает никаких документов хотя я не спрашивал. В РФ он один из лучших спецов по простате ну а по массажу вообще равных нет.

Добавлено: Вс дек 02, 2012 6:06 pm
fics
Так Вам его лечение помогло? Вы сейчас еще лечитесь у него или бросили?
Рекомендуете Вы попробовать лечиться там или не стоит?

Добавлено: Вс дек 02, 2012 6:08 pm
fics
Еще есть ли смысл от его уколов гидрокортизона и массажа на буже? Делали их Вам?

Добавлено: Вс дек 02, 2012 6:20 pm
vasildim3rrr
Мне от гидрокортизона лучше не ставновилось, и я на него забил. Буже сделал 30 штук. Пока там есть инфекция - все эти массажи не помогут. Если антик не действует на инфекцию, то замкнутый круг получается.

Добавлено: Вс дек 02, 2012 6:30 pm
fics
Понятно значит не помогло, а сейчас лечитесь у него или уехали? Какая у Вас инфекция, что Сергунин ее не убил?

Добавлено: Вс дек 02, 2012 6:35 pm
димас17
Смысл есть ехать на 2 месяца не больше .

Добавлено: Вс дек 02, 2012 6:36 pm
димас17
fics писал(а):Еще есть ли смысл от его уколов гидрокортизона и массажа на буже? Делали их Вам?
Я бужи не делал у меня хр.уретрит ! Дима с них лечение начинал !

Добавлено: Вс дек 02, 2012 7:27 pm
fics
Димас17 так он Вас хоть подлечил, симптомы изменились? Микроскопия сока после лечения как?
Если знаете как у других форумчан там дела, как S.___Alex?

Добавлено: Вс дек 02, 2012 8:00 pm
димас17
fics писал(а):Димас17 так он Вас хоть подлечил, симптомы изменились? Микроскопия сока после лечения как?
Если знаете как у других форумчан там дела, как S.___Alex?
Ну да ! Я на микроскопию сока не ориенитируюсь ,я ориентируюсь на ощущения .Так как я приверженец того ,что основной возбудитель это иппп а флора сопутствующее ему . Про Алекс не знаю он там обосновался жить по моему ,а отсальные сами отпишутся сеейчас там саника лечится вроде как напиши ему в личку.

Добавлено: Вс дек 02, 2012 9:20 pm
sergio13
Я у него лечился 2.5 месяца. В течении лечения или через некторое время после практически ушли боли и дискомфорт. Остались проблеиы с мочеиспусканием и нестабильная эрекция.

Добавлено: Вс дек 02, 2012 9:53 pm
fics
sergio13Я у него лечился 2.5 месяца. В течении лечения или через некторое время после практически ушли боли и дискомфорт. Остались проблеиы с мочеиспусканием и нестабильная эрекция.

Расскажи пожалуйста как лечил, ИППП или флору находил? Если не затруднит скинь телефон в личку, а то вопросов у меня много.

Добавлено: Вс дек 02, 2012 10:44 pm
vasildim3rrr
fics
В соседней ветке прочитал про твоих энтерококков, чувствительных только к ванкомицину и линезолиду. Я уже выше отписал по поводу инфекции, антиков и Костромы. Реального опыта прменения при ХП данных препаратов у Сергунина нет. Ванкомицин на форуме также никто не применял, на сколько я знаю. Так что тебе смысла большого ехать нету, на мой взгляд.

Добавлено: Вт дек 04, 2012 1:57 pm
fics
vasildim3rrr так ты бросил лечение в Костроме?

Добавлено: Вт дек 04, 2012 2:32 pm
vasildim3rrr
Нет, я еще здесь. Сегодня пирогенал внутривенно кололи. Второй день уже. Ощущения - просто жесть. Меня укололи, я полежал, а потом так ломать и тянуть меня начало, что я целый час не мог лечь. Стоял и трясся. Температуру сегодня я выдал 39.5.

Добавлено: Вт дек 04, 2012 3:29 pm
Свой
vasildim3rrr писал(а):Нет, я еще здесь. Сегодня пирогенал внутривенно кололи. Второй день уже. Ощущения - просто жесть. Меня укололи, я полежал, а потом так ломать и тянуть меня начало, что я целый час не мог лечь. Стоял и трясся. Температуру сегодня я выдал 39.5.
Может в этом и есть вся задумка, чтоб замочить возбудителей ХП высокой температурой?
Я вот 3-й день гриппую с температурой 38-38,5. Появилось чувство полного опорожнения мочевого пузыря после туалета. Хотя, может быть, и просто кажется.

Добавлено: Вт дек 04, 2012 4:47 pm
fics
vasildim3rrr я так понимаю ты там уже 4 с лишним месяца. Сергунин находил у тебя урик, мико и хлам - до него иппп не находили. Как думаешь может в Костроме у тебя ложноположительные результаты?

Расскажи подробней стало ли лучше по самочувствию, на процедуры ходишь каждый день, где живешь ск. стоит, что с работой.

Добавлено: Вт дек 04, 2012 5:06 pm
vasildim3rrr
Находили микоплазму и хлам. Думаю, это были ложноположительные результаты. Ходил раньше каждый день, теперь через день. Толку особо не заметил по лечению. Я еще раз говорю: если есть инфекция и антики не могут ее вывести, то можно не ехать сюда. Большой плюс в том, что он хорошо берет анализы на посев. Там лечились участники форума, у которых раньше на посевах ничего не росло, но когда он жмет железу и берет анализы сам - рост есть. Причем в независимых лабораториях типа инвитро и т. д. Так что тем, у кого якобы "абактериальный ХП" можно сюда съездить и убедитьмя в обратном.

Добавлено: Вт дек 04, 2012 5:36 pm
fics
Все правильно надо найти эту инфекцию и подобрать антик по чувств. Я сдал уже 5 посевов: 1 чисто сразу после таваника, 2 фекалис 10 в 5, 3 чисто, 4 энтерококк спп 10 в 3, 5 чисто. Так что лечить, какому верить? Может Сергунин выдавит возбудителя? У тебя сейчас железа воспалена, лейкоциты есть? И ответь по жилью и работе - мне же все бросить надо. Не видел ты там С.Алекса он так подробно писал, неужели сдался. И зачем тебе пирогинал влили как провокацию перед анализом? Еще у тебя флора высеивается одинаковая или разная.