Сергунин А.Н. (Кострома). Лечение Простатита, Везикуллита, Уретрита и пр.

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ У СЕРГУНИНА А.Н. (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
9
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
10
11%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
5
5%
Стало хуже
6
6%
Без изменений
63
68%
 
Всего голосов: 93

Сообщение
Автор
Bolinet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 7:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#1121 Сообщение Bolinet » Пн июл 29, 2019 6:51 pm

[ref]Hefren[/ref], уже дозвонился ) забыл спросить когда у него отпуск... ваше лечение , кстати , как у него прошло ?

Hefren
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1122 Сообщение Hefren » Пн июл 29, 2019 8:35 pm

Обычно он в сентябре ходит, могу завтра спросить, когда в этом году пойдет. Это мой второй заход в Кострому, прошлым летом приезжал на 2 месяца, реально стало лучше. Потом на радостях разок бухнул, другой, третий и все обратно откатилось. Сейчас на месяц приехал. Полностью согласен с Персом, что в идеале месяцев на 4-5 сюда приехать, это уже будет серьезный шанс на длительную ремиссию.

Bolinet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 7:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#1123 Сообщение Bolinet » Пн июл 29, 2019 9:35 pm

[ref]Hefren[/ref], спроси , пожалуйста , обидно будет если в сентябре , планировал долго лечиться

Hefren
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1124 Сообщение Hefren » Вт июл 30, 2019 4:43 pm

В общем док сказал, что в отпуск во второй половине сентября. Не буду советовать, но можно сначала приехать на несколько дней, сдать анализы, МРТ или УЗИ, а потом уже приезжать надолго на лечение.

Bolinet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 7:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#1125 Сообщение Bolinet » Вт июл 30, 2019 5:11 pm

[ref]Hefren[/ref], спасибо , получается на месяц К нему... у меня сегодня 3 день без антибиотиков , думаю на следующий неделе приехать к нему и сдать анализы , пока Трапезов разминает , а как придут уже к нему ехать , Трапезов как раз в отпуск. МРТ и УЗИ для чего ? Простата всегда в норме была и трапезов сказал что с ней все норм , а семенные больные и 2 точки там ( слева огромная и справа небольшая )

Hefren
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1126 Сообщение Hefren » Вт июл 30, 2019 7:23 pm

МРТ или УЗИ покажет степень воспаления, кальцинаты\ инфильтраты, проблемы с венами. Я вот вчера сделал МРТ и оно показало, что с венами есть некоторые сложности, которые ни одно УЗИ\ТРУЗИ не видит. В общем приезжай, пообщаешься с доком и решите уже, что и как. Ты из Москвы?

Bolinet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 7:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#1127 Сообщение Bolinet » Вт июл 30, 2019 8:37 pm

[ref]Hefren[/ref], с Новосибирска ) но сейчас в Москве, просто мне Трапезов сказал что ни мрт ни узи в семенных не увидит уплотнения ( он сам старался мне узи сделать , но объемно не получилось , только 1 сторону сделал и распечатал

Hefren
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1128 Сообщение Hefren » Вт июл 30, 2019 10:05 pm

Ого, тебе сложнее гораздо в плане дороги... Так помимо уплотнений ещё может быть куча всего. В общем, разберётесь с доком. Он Трапезова знает, но мнение на лечение у него свое. Если совместить их методы, толк может получиться очень неплохой, но и голову отключать тоже не надо. Постоянно думай и анализируй. Но мое мнение - отдельно везикулита не бывает, сначала начинает сбоить простата, потом семенные, потом яйца и т.д. в такой последовательности.

Bolinet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 7:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#1129 Сообщение Bolinet » Вс авг 04, 2019 7:39 pm

Кто лечится в Костроме есть желание у кого вместе снимать квартиру ?) по сравнению с Москвой даже погулять негде, так хоть как то веселее будет , мне 25 , приезжаю на следующей неделе

amatory
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 8:49 am

Поблагодарили: 2 раза

#1130 Сообщение amatory » Вт авг 27, 2019 10:40 am

народ а никто не хотел обменятся опытом. Почему нельзя по его схеме лечение лечится в своем же городе. Мне он лично говорил найди у себя человека который будет просто вам делать массаж длительное время, на фоне массаже сдавайте посевы, лечите инфекции и собственно все!

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 27 раз

#1131 Сообщение Pers » Чт авг 29, 2019 4:48 pm

amatory писал(а):QR_BBPOST народ а никто не хотел обменятся опытом. Почему нельзя по его схеме лечение лечится в своем же городе. Мне он лично говорил найди у себя человека который будет просто вам делать массаж длительное время, на фоне массаже сдавайте посевы, лечите инфекции и собственно все!
Во первых не все делают массажи как Николаич, большинство просто гладят простату. Во вторых больше 10 массажей делать не будут- типа стандарт и больше нельзя :|

amatory
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 8:49 am

Поблагодарили: 2 раза

#1132 Сообщение amatory » Пт авг 30, 2019 11:30 am

Pers писал(а):QR_BBPOST
Во первых не все делают массажи как Николаич, большинство просто гладят простату. Во вторых больше 10 массажей делать не будут- типа стандарт и больше нельзя :|
Кто вам такое сказал?Николаич?Он мне делал массаж, я представляю как он лечит. Делает как все только намного сильней и это не всегда хорошо, у меня например кровь пошла после его массажей и после этого образовался фиброз, до этого все было впорядке с простатой.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 27 раз

#1133 Сообщение Pers » Пт авг 30, 2019 6:53 pm

amatory писал(а):QR_BBPOST
Кто вам такое сказал?Николаич?Он мне делал массаж, я представляю как он лечит. Делает как все только намного сильней и это не всегда хорошо, у меня например кровь пошла после его массажей и после этого образовался фиброз, до этого все было впорядке с простатой.
Я вам это говорю опираясь на свои ощущения. Я был у многих урологов и два месяца я был у Сергунина и мне есть с чем сравнивать. И делает он массажи не как другие урологи ,а находит уплотнения и разминает их. И наибольший эффект от лечения я ощутил только у Сергунина.
Вы пишите что до него был все нормально с простатой а после фиброз, так зачем вы ходили к нему тогда? Я читал ваши сообщения, вы сами писали что вам становилось легче от лечения у Сергунина.

amatory
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 8:49 am

Поблагодарили: 2 раза

#1134 Сообщение amatory » Сб авг 31, 2019 12:53 pm

Pers писал(а):QR_BBPOST
Я вам это говорю опираясь на свои ощущения. Я был у многих урологов и два месяца я был у Сергунина и мне есть с чем сравнивать. И делает он массажи не как другие урологи ,а находит уплотнения и разминает их. И наибольший эффект от лечения я ощутил только у Сергунина.
Вы пишите что до него был все нормально с простатой а после фиброз, так зачем вы ходили к нему тогда? Я читал ваши сообщения, вы сами писали что вам становилось легче от лечения у Сергунина.
От массажа в любом случае становится легче. Вы знаете временами, то легче то нет. Думаю что если вам помогает, значит ездить смысл - есть!Мне не помогло, но своё мнение я оставил. Со слов опять же повторюсь самого этого врача, Сергунина, нужно просто длительно делать массажи. Вам делали 2 месяца подряд? Тут ребята на форуме излечивались медикаментозно после 10 лет застойных лечений и без массажа.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 27 раз

#1135 Сообщение Pers » Сб авг 31, 2019 3:16 pm

amatory писал(а):QR_BBPOST

От массажа в любом случае становится легче. Вы знаете временами, то легче то нет. Думаю что если вам помогает, значит ездить смысл - есть!Мне не помогло, но своё мнение я оставил. Со слов опять же повторюсь самого этого врача, Сергунина, нужно просто длительно делать массажи. Вам делали 2 месяца подряд? Тут ребята на форуме излечивались медикаментозно после 10 лет застойных лечений и без массажа.
Я делал массажи по месяцу с перерывом в 4 месяца эффект есть , но был бы лучше если бы непрерывно , но возможности такой нет. Простатит простатиту рознь и я честно не верю что с застойными явлениями можно вылечиться без массажа, так как сам съел тазик таблеток и несколько ведер капельниц влил в себя за больше чем 7 или 8 лет болезни а может и больше уже и не помню и толку особого не было и массажи делал у урологов и вибрирующие чудо аппараты уже все это проходили. Были правда небольшие сподвижки, но идеала далеко. А вот у Сергунина за 2 месяца массажа я достиг значительное улучшение по мочеполовой больше чем 7-8 лет лечения ранее. И при массаже у меня такая шляпа выходила - сгустки какие то слизь желто зеленая. Сами бы они без массажа на таблетках не вышли бы это 100% . Если парни вылечились без массажа значит нарушения у них были другие. Короче скажу за себя мне без массажа из этого говна не выбраться. И опять повторюсь простатит простатиту рознь у каждого болезнь своя кто то за 10 дней вылечиться ,а кому то год нужно массаж делать. А бывает что кому помогает кому нет. Ищите свое или своего врача.

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#1136 Сообщение motoalex84 » Чт сен 19, 2019 3:16 pm

Народ, Андрей Николаевич когда в отпуск?

Anton88
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 9:17 pm

#1137 Сообщение Anton88 » Вт окт 29, 2019 9:34 pm

А стоит на пару недель ехать ? времени нет?

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 27 раз

#1138 Сообщение Pers » Ср окт 30, 2019 10:57 am

Anton88 писал(а):QR_BBPOST А стоит на пару недель ехать ? времени нет?
Лично моё мнение, лучше приехать , чем нихира не делать. :!:

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1139 Сообщение Харви Кейтель » Пт ноя 01, 2019 3:26 pm

Pers писал(а):QR_BBPOST
Была просто микроскопия секрета простаты
то есть док сделал массаж, взял секрет, посмотрел секрет в мелкоскоп и увидел трихомонады? такой метод выявления является рабочим? ничего не сеял? интересуюсь потому, что в течении недели два раза сдавал доценту в ленинграде сперму на посев и секрет он брал. По посевам пока нет информации, а когда второй раз смотрел секрет сказал что видит нечто похожее на атипичные трихомонады. онтролем
Кстати судя по описанию методы лечения у них схожие - доцент тоже лечит регулярными массажими с контролем уровня лейков на предмет воспаления

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 27 раз

#1140 Сообщение Pers » Пт ноя 01, 2019 8:45 pm

Харви Кейтель писал(а):QR_BBPOST
то есть док сделал массаж, взял секрет, посмотрел секрет в мелкоскоп и увидел трихомонады? такой метод выявления является рабочим? ничего не сеял? интересуюсь потому, что в течении недели два раза сдавал доценту в ленинграде сперму на посев и секрет он брал. По посевам пока нет информации, а когда второй раз смотрел секрет сказал что видит нечто похожее на атипичные трихомонады. онтролем
Кстати судя по описанию методы лечения у них схожие - доцент тоже лечит регулярными массажими с контролем уровня лейков на предмет воспаления
Смотрели в микроскоп лаборант , по моему , из онкологии. Других методов нет, так как это Кострома и возможности здесь ограничены, что есть то и делаем.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом