Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#701 Сообщение Сергей Z » Вс янв 13, 2019 7:05 am

Подскажите, если помогает омник, то значит ли это, что имеет дело спазм мыщц или не обязательно? (помогает от болей в яйцах)

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#702 Сообщение Gorbunoff » Пн янв 14, 2019 10:49 am

Боль в мошонке может быть отраженной от железы и мышц. Омник расслабляет мышцы железы, поэтому проблема в мышцах

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#703 Сообщение Сергей Z » Вт янв 15, 2019 1:43 am

Gorbunoff писал(а):Боль в мошонке может быть отраженной от железы и мышц. Омник расслабляет мышцы железы, поэтому проблема в мышцах
Как это можно диагносцировать?

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#704 Сообщение Gorbunoff » Вт янв 15, 2019 9:19 am

Если найдешь умного уролога, который знает что СХТБ вызывается дисфункция, спазм мышц и он через прямую кишку найдет эти спазмированные мышцы, то тебе будет счастье и твоя причина найдена. А если известно причина, то на неё можно воздействовать с помощью ректально массажа. Только я такого врача еще не встречал. Но могу посоветовать массаж простаты, потому что он помогает , уролог массажирует простаты и ткани вокруг неё, может сам не понимая размассажирует спазмированные мышцы. Я такого специалиста ищу,

Ивован
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 7:08 am

#705 Сообщение Ивован » Вт янв 15, 2019 2:25 pm

dgonotan писал(а): Ивован, кинь видео посмотреть его выступление, мне один парень который у него сейчас лечится говорил, что он заходил на ютуб какой-то кривой и там есть его выступление, но когда он мне перекинул ссылку я по ней прошел там какая-то хрень не про него.
https://yadi.sk/i/oDmfNK2OVKDF9Q

Ивован
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 7:08 am

#706 Сообщение Ивован » Вт янв 15, 2019 2:39 pm

Gorbunoff писал(а):Если найдешь умного уролога, который знает что СХТБ вызывается дисфункция, спазм мышц и он через прямую кишку найдет эти спазмированные мышцы, то тебе будет счастье и твоя причина найдена. А если известно причина, то на неё можно воздействовать с помощью ректально массажа. Только я такого врача еще не встречал. Но могу посоветовать массаж простаты, потому что он помогает , уролог массажирует простаты и ткани вокруг неё, может сам не понимая размассажирует спазмированные мышцы. Я такого специалиста ищу,
https://yadi.sk/i/oDmfNK2OVKDF9Q

Ивован
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 7:08 am

#707 Сообщение Ивован » Вт янв 15, 2019 2:46 pm

[quote="Gorbunoff"]Если найдешь умного уролога, который знает что СХТБ вызывается дисфункция, спазм мышц и он через прямую кишку найдет эти спазмированные мышцы, то тебе будет счастье и твоя причина найдена. А если известно причина, то на неё можно воздействовать с помощью ректально массажа. Только я такого врача еще не встречал. Но могу посоветовать массаж простаты, потому что он помогает , уролог массажирует простаты и ткани вокруг неё, может сам не понимая размассажирует спазмированные мышцы. Я такого специалиста ищу,[/quot

Я на мыкался с этой болезнью пока не попал к Трапезову С.В. ( хотя долго не решался к нему пойти, читая тут негатив про него, пока совсем не приперло) , короче эта болезнь урологам не совсем понятна посмотри видео где Трапезов на конференции всем собравшимся урологам на примере одного больного показывает, что это ха хрень, его выступление комментирует один профессор из института урологии в Сеченовке.
https://yadi.sk/i/oDmfNK2OVKDF9Q

Ивован
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 7:08 am

#708 Сообщение Ивован » Вт янв 15, 2019 2:52 pm

dgonotan писал(а): Ивован, кинь видео посмотреть его выступление, мне один парень который у него сейчас лечится говорил, что он заходил на ютуб какой-то кривой и там есть его выступление, но когда он мне перекинул ссылку я по ней прошел там какая-то хрень не про него.
Джонотан ты же сам был у Трапезова попроси у него роли, а то там на ютубе какя-то ссылка по ней нихрена не поймешь,а так у меня вот есть копия только она началом немного отличается .а так суть а же , это как трапезов говорит маельнький фрагмент этой проблемы.
https://yadi.sk/i/oDmfNK2OVKDF9Q

Ивован
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 7:08 am

#709 Сообщение Ивован » Вт янв 15, 2019 9:48 pm

ottodix писал(а):https://cyberleninka.ru/article/n/sosto ... u-muzhchin. Почитайте. Кто что думает?
и потом посмотрите вот это видео: https://yadi.sk/i/oDmfNK2OVKDF9Q

Ивован
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 7:08 am

#710 Сообщение Ивован » Вт янв 15, 2019 9:52 pm

Mrpostman90 писал(а):Он мою болячку тоже таким же образом интерпретирует. Был у него 7го числа на пртеме. Он мне как раз рассказывал про конференцию. Разве может быть такое что врач всем ставит одно и тоже. Прочитал тут про него ужаснулся. Скажите пожалуйста, а почему из всех урологов такое внимание только к нему ???
https://yadi.sk/i/oDmfNK2OVKDF9Q по этой ссылке пройдись и поймешь . что не все так просто как мы тут толкуем. Наверное не просто так он с таким докладом выступил практически перед всеми ведущими урологами страны на заседании АСПЕКТ-а

Ивован
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 7:08 am

#711 Сообщение Ивован » Ср янв 16, 2019 1:25 pm

Mrpostman90 писал(а):Он мою болячку тоже таким же образом интерпретирует. Был у него 7го числа на пртеме. Он мне как раз рассказывал про конференцию. Разве может быть такое что врач всем ставит одно и тоже. Прочитал тут про него ужаснулся. Скажите пожалуйста, а почему из всех урологов такое внимание только к нему ???
, а т ы посмотри видео. пока модератор его н удалил, этот Антон уг так называемый
https://yadi.sk/i/oDmfNK2OVKDF9Q

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#712 Сообщение Vanish » Вс янв 20, 2019 10:39 pm

Народ, привет! Ну как вы здесь? Есть счастливчики вылечившие свой схтб?)

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#713 Сообщение Сергей Z » Ср янв 23, 2019 2:19 am

Ивован писал(а):, а т ы посмотри видео. пока модератор его н удалил, этот Антон уг так называемый
https://yadi.sk/i/oDmfNK2OVKDF9Q
Вот у меня похожая хрень. Поеду я к Трапезову скорее всего.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#714 Сообщение А л е к с е й » Вт фев 05, 2019 3:24 am

Сергей Z писал(а):Вот у меня похожая хрень. Поеду я к Трапезову скорее всего.
Серега, привет! - Ты к Трапезову ездил?

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#715 Сообщение Арсбарс » Чт фев 14, 2019 2:34 pm

Снечала надо исключить / пролечить все ИППП и УПФ.
Лечение с лонгидазой , вобензимом, тренталом. С массажем можно комбинировать.


Потом ректальный массаж и массаж снаружи. Если есть болевые точки - надо убирать. Смотреть везде где болит (бедро, таз итд.)

Колоть гомеопатию, прокаин. Нервы колоть если болит.

Добавить АД для разрывания порочного круга.

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#716 Сообщение Арсбарс » Пт фев 15, 2019 1:51 pm

Новости с полей:

был у остеопата - всё мышцы в бедре напряжённые, он делает массажи и колит гомеопатию. Нашли болевую точку в бедре. Как я понял это правильно называется: точка напряжения в аддукторе.

Моя точка Gracilis.

Тут есть фотка : https://www.beloveshkin.com/2016/06/pri ... ktory.html

Информация к размышлению :


Приводящая большая мышца расположена позади длинной и короткой мышц, она проходит от паха по всей длине бедра и соединяет седалищные кости с задними сторонами двух бедренных костей. Точки напряжения в этой мышце вызывают боли в паху и на внутренней стороне бедра, которые могут распространяться вниз до колена.

Кроме того, все приводящие мышцы могут стать причиной сильных болей в области лобковой кости, в вагине, прямой кишке и мочевом пузыре. Эти боли настолько сильны, что их путают с воспалениями в области таза и другими заболеваниями репродуктивных органов и мочевого пузыря.


Вот ещё:

Триггерные точки в приводящих мышцах.


Тазовые боли при перенапряжении приводящих мышц бедра. Если точки напряжения присутствуют в аддукторах, появляется боль в паху и на внутренней стороне бедер. Кроме того, эта боль может мешать отводить бедра, в стороны и вращать их, что свидетельствует о проблемах с мышцами абдукторами. Существуют и другие симптомы: возникновение боли глубоко в области таза, в мочевом пузыре или вагине, а иногда и во время полового акта. К сожалению, люди часто ищут источник этих болей вне мышц.

Приводящие длинная и короткая мышцы соединяют лобковую и бедренную кости. Точки напряжения в этих мышцах приводят к возникновению болей в паху и в верхней части внутренней стороны бедра. Точки напряжения в верхней части длинной мышцы могут затруднять движение коленного сустава. Обычно боли усиливаются при увеличении активности, а также во время стояния или ношения груза.

Приводящая большая мышца расположена позади длинной и короткой мышц, она проходит от паха по всей длине бедра и соединяет седалищные кости с задними сторонами двух бедренных костей. Точки напряжения в этой мышце вызывают боли в паху и на внутренней стороне бедра, которые могут распространяться вниз до колена. Кроме того, все приводящие мышцы могут стать причиной сильных болей в области лобковой кости, в вагине, прямой кишке и мочевом пузыре. Эти боли настолько сильны, что их путают с воспалениями в области таза и другими заболеваниями репродуктивных органов и мочевого пузыря.

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#717 Сообщение ottodix » Пт фев 15, 2019 3:07 pm

http://www.rusmh.org/stati/135-2010-10-22-12-42-24 парни ну вот же у меня в городе делают узи диафрагмы таза неужели никто такое не делал? Я вот все хочу сделать
Жжение в паху.помогите

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#718 Сообщение Арсбарс » Вс фев 17, 2019 10:00 am

Народ, кто знает в Питере доктора, который может ректально снять спазм мышц таза?

AmurVit
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#719 Сообщение AmurVit » Ср фев 20, 2019 11:59 pm

[ref]Арсбарс[/ref], Врач-нейроуролог Зайцева Анастасия Олеговна

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#720 Сообщение vlapz » Пн мар 25, 2019 10:11 am

Информация к размышлению:
Связь простатита и остеохондроза не случайна. В поясничном отделе позвоночника расположены вегетативные центры, регулирующие деятельность органов малого таза, в том числе и простаты. Доказано, что длительная компрессия нервных стволов или спинномозговых корешков, иннервирующих определенный орган, приводит к возникновению различных нарушений циркуляции крови и трофики в тканях органа. В частности при поражении нервных центров отвечающих за деятельность предстательной железы и половую функцию наблюдается снижение тонуса полового члена, нарушение эрекции, снижение двигательной и пропульсивной активности семявыносящих протоков, застой простатического сока в протоках простатических желез. На фоне нейро-циркуляторных нарушений в простате снижается локальный иммунитет, что создает благоприятные условия для развития инфекции. На данный момент патология поясничного отдела позвоночника с сопутствующими нервно-сосудистыми нарушениями считается основной причиной возникновения хронического простатита, особенно таких форм как хронический неинфекционный простатит и синдром хронической тазовой боли.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом