Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#641 Сообщение Моцарт » Вт авг 14, 2018 12:47 pm

Ну так у многих периоды обострений, а потом ремиссия.. И то же анализы чистые

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#642 Сообщение А л е к с е й » Вт авг 14, 2018 12:58 pm

arny86 писал(а):Пациент

Ещё что замечаю, что когда поднимаешь брюшину вверх , особенно лёжа, а потом опускаешь, с левой стороны внутри ощущение что что-то скатывается с горки, хрумкая, а когда падает вниз отдаёт слегка в мочевой пузырь.
не поверишь наверно, но это вполне могут быть шалости блуждающего нерва.. Почитай о нем.
У тебя с шеей все в порядке? крутится, вертится нормально, не хрустит?

arny86
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 12:05 pm

#643 Сообщение arny86 » Вт авг 14, 2018 3:21 pm

А л е к с е й писал(а):
не поверишь наверно, но это вполне могут быть шалости блуждающего нерва.. Почитай о нем.
У тебя с шеей все в порядке? крутится, вертится нормально, не хрустит?
Бывает иногда зажимает, но ничего смертельного. Подумываю что может воспаление кишечника, может дивертикул какой давит. Или надо проверить на грыжи

arny86
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 12:05 pm

#644 Сообщение arny86 » Вт авг 14, 2018 3:42 pm

Моцарт писал(а):Ну так у многих периоды обострений, а потом ремиссия.. И то же анализы чистые
А какие при этом боли? У меня односторонние и уже уролог даже отправляет к неврологу, говорит от простаты таких болей нет.
Начну с остеопата, большая просьба скиньте кто в мск Контакты хорошего специалиста. У меня ещё толи сустав тазобедренный толи бедро, на ягодице у бедра дико болезненные точки, нажимаешь, ноги подкашиваются. Мануальщик чето мял мял и толку ноль.
Я лично решил так, что у меня какое-то дерьмецо слева происходит, типа воспаления мышечного или грыжи, которая давит и на простату и на нервы и близлежащие ткани. Буду пытать счастье у хирурга и остеопата.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#645 Сообщение Моцарт » Вт авг 14, 2018 5:02 pm

arny86 писал(а):А какие при этом боли? У меня односторонние и уже уролог даже отправляет к неврологу, говорит от простаты таких болей нет.
Меня так тоже отправляли, немогли насчупать то что воспалено. Размеры +\- норальные, а болит. И только один уролог которого я знаю по контурам определил воспаление.

arny86
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 12:05 pm

#646 Сообщение arny86 » Вт авг 14, 2018 5:15 pm

Моцарт писал(а): Меня так тоже отправляли, немогли насчупать то что воспалено. Размеры +\- норальные, а болит. И только один уролог которого я знаю по контурам определил воспаление.
А в итоге? Как излечился, если лейкоцитов не было? Если не сложно, скинь в личку

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#647 Сообщение Vetal224 » Вт авг 14, 2018 8:16 pm

[ref]Моцарт[/ref], у меня тоже размер простаты 13 куб см и лейкоцитовв нету в соке простаты а симптомы все есть .....Тоже напиши

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#648 Сообщение Моцарт » Вт авг 14, 2018 11:56 pm

Vetal224 писал(а):Моцарт, у меня тоже размер простаты 13 куб см и лейкоцитовв нету в соке простаты а симптомы все есть .....Тоже напиши
После того как по большому идешь, тужишься густая сперма идет? Простата печет? Прострелы в промежность как электричеством есть?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#649 Сообщение Vetal224 » Ср авг 15, 2018 2:55 pm

[ref]Моцарт[/ref], нет такого нет побольшому иду позывы появляются посать,cперма не густая обычная ,боли в низу живота побокам отдает в мошонку и зад.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#650 Сообщение Моцарт » Чт авг 16, 2018 12:07 am

Vetal224 писал(а):Моцарт, у меня тоже размер простаты 13 куб см и лейкоцитовв нету в соке простаты а симптомы все есть .....Тоже напиши
Лейкоциты у меня были, а нащупать воспаление смог только уролог-хирург, как я потом проанализировав понял. Тут на форуме много вариаций лечения и каждому помогает разное, кому-то удаление нерва, кому-то упражнения на поясничный отдел, кому-то приборчик который издает специфические импульсы. Читал тут на форуме мужик который вырезал простату чтоб избавиться от СХТБ в результате остался без простаты но с СХТБ. Так вот он принимал радоновые ванны и боли стали исчезать.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#651 Сообщение Моцарт » Чт авг 16, 2018 12:13 am

Я бы вообще всем у кого есть СХТБ советовал бы пройти курс радоновых или скипидарных ванн, так как сам ездил в Саки на грязи которые в последствии дали очень хороший противо-воспалительный эффект с продолжительным действием. Но тогда про ванны эти даже не слышал, а тем более что они успокаивают боли которые дает простата. Еще комплекс витаминов сугубо для простаты. Мне оч хорошо помогал.
Последний раз редактировалось Моцарт Чт авг 16, 2018 12:43 am, всего редактировалось 2 раза.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#652 Сообщение Моцарт » Чт авг 16, 2018 12:16 am

А относительно грязей когда то по совету этого же хирурга-уролога прошел курс в Киеве. Так вот того эффекта который был в санатории небыло. Так что ставлю грязи которую Крым дает на отправку негативный отзыв. 8)

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#653 Сообщение Моцарт » Чт авг 16, 2018 2:17 am

И спазм и позвонки поясничного отдела и даже цистит могут давать позывы к мочеиспусканию это по мимо простаты. А так как в простате огромное количество нервных окончаний происходят сбои при чем у всех разного типа и разные соседние органы тоже начинают давать сбои и точно так же у всех с разными проявлениями.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#654 Сообщение Vetal224 » Вс авг 19, 2018 3:41 pm

[ref]Владимир1983[/ref], У вас спина прошла?Болело в пояснично крестцовом отделе?

Quattrolife
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 4:32 am

#655 Сообщение Quattrolife » Вт авг 28, 2018 5:44 am

Специально зарегестрировался чтоб подтвердить СХТБ. Мне сейчас 34 и с 18 у меня диагноз хронический простатит. Куча урологов, антибиотиков и развод руками, мол не знаем от чего и как лечить.
Последнее обострение несколько месяцев назад, очередной поход к новому урологу, антибиотик и ничего...в этот раз даже боль не сняло.
Ну и отправил он меня к Physical Therapist, как бы массажисты специальные здесь.
Обнаружили, что у меня мышцы тазового дна в постоянном спазме! Начали делать массаж: бедер, между бедер, между ягодицами, ну и собственно палец в задницу и там массаж изнутри.
Боль начала проходить после первого сеанса, сейчас прошел 6-ой, и улучшение процентов на 80. На второй день после массажа, уже бывало сутки двое, вообще не болит! Это просто охрененно, вообще не чувствовать боль! Я 14 долбанных лет это терпел, когда меньше, когда больше, глотал лекарство и только сейчас нашел причину.
Пошел проверил простату и медсестра охренела, сказала что воспаление ушло, размер и консистенция стали нормальными.
Короче только массаж, релаксация и растяжки, никаких лекарств.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#656 Сообщение Моцарт » Вт авг 28, 2018 9:06 pm

Vetal224 писал(а):Моцарт, нет такого нет побольшому иду позывы появляются посать,cперма не густая обычная ,боли в низу живота побокам отдает в мошонку и зад.
Почему то не выходит вам ответить в личку, пишет про ошибку

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#657 Сообщение А л е к с е й » Ср окт 10, 2018 6:35 am

Так никто и не заинтересован в упражнениях??? - жаль.
вот, почитайте https://econet.ru/articles/174167-prizn ... zovogo-dna

Если не понятна статья, то прочтите это:
https://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=7206

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#658 Сообщение А л е к с е й » Пт окт 12, 2018 2:38 pm

Quattrolife писал(а):Ну и отправил он меня к Physical Therapist, как бы массажисты специальные здесь.
Привет! - не подскажешь как пообщаться с Physical Therapist, где он находится?

Furan
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 12:10 pm

#659 Сообщение Furan » Пт окт 19, 2018 4:15 am

Ребят прочитал данную тему бегло. У меня тоже похожие симптомы по Тазу.
И очень помогают упражнения в зале на ТАЗОВЫЕ ОБЛАСТИ.

но вот что я подумал - если вас беспокоят боли особенно когда что то простреливает внутрь то желательно пойти все же к ревматологу и сделать МРТ,?

у меня все началось с хламидии - реактивный артрит на оба колена.
Но врачи еще и посмотрела таз - а там - признаки правостороннего сакроилеита. Выпот то есть жидкость. Очень серьезно так как это ведет вообще к потере дееспособности.
Вот это очень может быть причиной температуры - обширное воспаление.
ИМХО симптомы в этой теме у всех масса но перед тем как этот диагноз себе ставить все же надо МРТ и ревматолога это мои мысли.

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#660 Сообщение Gorbunoff » Пт окт 19, 2018 8:43 am

Всем добра. Моё мнение что большинству людей здесь сидящих надо прочитать протокол Уайза_Эндерсена[ тема отдельно есть] . Я скачал за 700р., читаю., многое объясняет по симптомами, и почему помогают массажисту, растяжки.Проблема в хроническом спазм мышц таза, связанных с эмоциональной сферой. Ну там всё описано. Пока прочитал половину. Вчера сделал блокаду полового нерва = без эффекта. Перехожу на лечение по книге. А про массаж через прямую тушку это правиль,только надо точки найти. Всем успехов. Каждый случай индивидуально, нужен индивидуальный подход . У кого то воспалительный процесс, у кого-то нерва, у кого мышцы и т.д., у меня стресс и мышцы таза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом