Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#741 Сообщение гора54 » Пн май 25, 2020 8:26 am

Рокки писал(а):QR_BBPOST
Доброй ночи,вы нашли причину?
Это не простата болезнена , а мышцы вокруг нее
Вообще навролог меня лечит и прописывают антидепресанты (дулоксетин 60 мг на ночь ) , нейронтин 3600мг - от жжения 3 раза вдень ,но его дозу в 3600 надо набирать постепенно, и кветиапин 25 мг на ночь

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#742 Сообщение гора54 » Пн май 25, 2020 8:48 am

arny86 писал(а):QR_BBPOST

Мне мануальщик на седалищный иглы и ставил. То что нога отнималась - прошло. Остальное нет.

По поводу вариаоцеле - сделали давно, лет 12 назад, молод был. Все врачи говорят что это не связано, а я не верю, ровно через месяц мне 18 летнему парню на тот момент поставили простатит. И с периодичностью раз в полгода- год все возвращалось, потом уходило, сейчас же почти 9 месяцев без полного излечения.
Про удаление простаты думал, т к у меня большая киста на ней, возможно она в своё время и принесла весь урон окружающим мышцам (ее откачивали много раз, сейчас не растёт, после откачивания симптомы не проходят)



По поводу проктолога. Меня сильно беспокоит то, что в заднем проходе слева появляется что-то типа отека или спазма , по мрт узлы норм, месяц назад проктолог сказал все норм. Но отек очень здоровый, после посещения туалета по большому внутри слева всегда остаётся жжение. Это простата? Это мышцы? Есть тут знатоки или люди с аналогичной проблемой ?
Это не простата болезнена , а мышцы вокруг нее
Вообще навролог меня лечит и прописывают антидепресанты (дулоксетин 60 мг на ночь ) , нейронтин 3600мг - от жжения 3 раза вдень ,но его дозу в 3600 надо набирать постепенно, и кветиапин 25 мг на ночь

Laffayet
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 8:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#743 Сообщение Laffayet » Вт май 26, 2020 9:08 pm

Что ж, друзья по несчастью, пришло и моё время поделиться своей проблемой. Так получилось, что половых контактов 2 года не имел. Активно занимался *-мас - б - аци-*. В среднем по 4-5 раз в неделю. В один день я решил переплюнуть самого себя и испытал оргазм 2 раза, решил замахнуться на третий. В попытке вызвать эрекцию что-то пошло не так. Член резко уменьшился в размере в спокойном состоянии, стал на ощупь твёрдый. Я само собой испугался, не мог заснуть. Думал, что на следующий день пройдёт, но, к превеликому сожалению, не тут-то было. Именно кожа ствола члена как будто онемевший, не воспринимает обычные касания, трудно ощущает тепло и холод. Не ощущает давление от штанов. Однако если слегка ущипнуть, то чувствует. Онемение усиливается, когда ходишь. При физических нагрузках становится твёрдым на ощупь в неэрегированном состоянии. Естественно, я побежал к урологу, осмотрел он мне простату. При пальпации кстати была сильно болезненная. Выставил обострение хронического простатита, в общем. Выписал антибиотик, свечи. Я пропил 10 дней и обратился уже к другому урологу. Снова осмотрели простаты, крайне болезненная. 38 лейкоцитов в секрете было, уже были выписаны 2 антибиотик, витапрост, витамины. Утренние эрекции пропали, само собой. (скорее из-за стресса). Губчатое тело как будто спазмировалось в покое. Гематом и синяков кстати никаких нету. Также появилось ощущение покалывания в промежности рядом с задним походом, чуть кпереди от не него. И появились изменения со стороны мошонки, если оттянуть её кожу, то она не возвращается в исходное положение. Яички свисают, и реже стали подниматься вверх.

От себя ещё хочу добавить, что я иногда пробегаю кросс. И до этой всей случившемся шляпы после бега у меня таким же образом немел член. Но приходил в себя через некоторое время после бега. Боли внизу лобка действительно меня беспокоило, но они были редко и непродолжительными, но интенсивными и стреляющими, в результате которых приходилось наклоняться. Я не придавал этому значения и вовремя не обратился к урологу. Впрочем я буду рад услышать ваши варианты в какую же сторону мне следует копать и с чем может быть это связано.

Djo
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2019 2:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#744 Сообщение Djo » Чт июл 02, 2020 6:32 pm

Наиболее частыми причинами ХТБ в хирургии служат болезнь Крона, язвенный колит, хронический аппендицит, паховые грыжи, варикозная болезнь вен таза и в ее структуре – мезаортальная компрессия левой почечной вены и синдром Мея–Тернера.

Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал):
https://www.rmj.ru/articles/khirurgiya/ ... i_urologa/
Вместе мы сила!

edinson
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#745 Сообщение edinson » Пт июл 03, 2020 4:56 pm

Djo писал(а):QR_BBPOST Наиболее частыми причинами ХТБ в хирургии служат болезнь Крона, язвенный колит, хронический аппендицит, паховые грыжи, варикозная болезнь вен таза и в ее структуре – мезаортальная компрессия левой почечной вены и синдром Мея–Тернера.

Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал):
https://www.rmj.ru/articles/khirurgiya/ ... i_urologa/
Все же думаю чаще всего причина это хрон простатит.

Djo
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2019 2:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#746 Сообщение Djo » Пт июл 03, 2020 5:46 pm

edinson писал(а):QR_BBPOST Все же думаю чаще всего причина это хрон простатит.
а хронический простатит из-за нарушения кровообращения, которое из-за аорто-венозных конфликтов
Вместе мы сила!

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#747 Сообщение Raptord1 » Чт ноя 12, 2020 10:09 am

Моцарт, здравствуйте, не могли бы узнать какие упражнения делал, у меня тоже грыжа в шее, если не трудно...

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#748 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Чт ноя 12, 2020 11:13 am

Laffayet писал(а):QR_BBPOST Что ж, друзья по несчастью, пришло и моё время поделиться своей проблемой. Так получилось, что половых контактов 2 года не имел. Активно занимался *-мас - б - аци-*. В среднем по 4-5 раз в неделю. В один день я решил переплюнуть самого себя и испытал оргазм 2 раза, решил замахнуться на третий. В попытке вызвать эрекцию что-то пошло не так. Член резко уменьшился в размере в спокойном состоянии, стал на ощупь твёрдый. Я само собой испугался, не мог заснуть. Думал, что на следующий день пройдёт, но, к превеликому сожалению, не тут-то было. Именно кожа ствола члена как будто онемевший, не воспринимает обычные касания, трудно ощущает тепло и холод. Не ощущает давление от штанов. Однако если слегка ущипнуть, то чувствует. Онемение усиливается, когда ходишь. При физических нагрузках становится твёрдым на ощупь в неэрегированном состоянии. Естественно, я побежал к урологу, осмотрел он мне простату. При пальпации кстати была сильно болезненная. Выставил обострение хронического простатита, в общем. Выписал антибиотик, свечи. Я пропил 10 дней и обратился уже к другому урологу. Снова осмотрели простаты, крайне болезненная. 38 лейкоцитов в секрете было, уже были выписаны 2 антибиотик, витапрост, витамины. Утренние эрекции пропали, само собой. (скорее из-за стресса). Губчатое тело как будто спазмировалось в покое. Гематом и синяков кстати никаких нету. Также появилось ощущение покалывания в промежности рядом с задним походом, чуть кпереди от не него. И появились изменения со стороны мошонки, если оттянуть её кожу, то она не возвращается в исходное положение. Яички свисают, и реже стали подниматься вверх.

От себя ещё хочу добавить, что я иногда пробегаю кросс. И до этой всей случившемся шляпы после бега у меня таким же образом немел член. Но приходил в себя через некоторое время после бега. Боли внизу лобка действительно меня беспокоило, но они были редко и непродолжительными, но интенсивными и стреляющими, в результате которых приходилось наклоняться. Я не придавал этому значения и вовремя не обратился к урологу. Впрочем я буду рад услышать ваши варианты в какую же сторону мне следует копать и с чем может быть это связано.
Попробуй лирику

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#749 Сообщение dom » Чт ноя 12, 2020 12:35 pm

Оранжевый-хит сезона,
На каких это основаниях ты человеку просто так рекомпндвешь лирику?

Apelsin174
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 6:47 pm

#750 Сообщение Apelsin174 » Вт дек 01, 2020 8:19 pm

Ребята, а было у кого-нибудь такое, что например после посещения остеопата, все симптомы простатита - на время проходили?

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#751 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Вт дек 01, 2020 9:01 pm

Apelsin174 писал(а):QR_BBPOST Ребята, а было у кого-нибудь такое, что например после посещения остеопата, все симптомы простатита - на время проходили?
Да конечно

Apelsin174
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 6:47 pm

#752 Сообщение Apelsin174 » Вт дек 01, 2020 9:21 pm

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST Да конечно
триггеры(спазм мышц), защемление нерва? Что думаете по этому поводу?

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#753 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Вт дек 01, 2020 10:32 pm

Apelsin174 писал(а):QR_BBPOST триггеры(спазм мышц), защемление нерва? Что думаете по этому поводу?
вегетативная дисфункция..... пострадали самые тонкие вегетативные волокна, возможно и соматические.... может герпес может ещё что.... потом мышечный спазм добавляется....
а что с вашими ступнями... пошла дальше нейропатия?

neo_
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 9:15 pm

Поблагодарили: 8 раз

#754 Сообщение neo_ » Пт дек 11, 2020 6:10 pm

Как временная мера мне Кетонал свечи помогают. Боль уходит до нуля, часов на 5-6, такой кайф. Я как то передернул пока боли не было кончил быстро. А когда боль не могу кончить долго.. Я их недавно обнаружил, боюсь привыкну скоро и перестанут.

Apelsin174
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 6:47 pm

#755 Сообщение Apelsin174 » Вт дек 15, 2020 8:22 pm

Что может спазмировать, если
1. При мануальном приеме, через анус, практически не оказывая воздействие на копчик, типа копчик отщелкнул и после этого все симптомы простатита, варикоза прошли на неделю, до тех пор , пока однажды расслабленно , сидя на стуле, почувствовал, как чего то опять щелкнуло и все вернулось.
2. Уролог взял секрет простаты и после этого примерно неделю симптомы простатита, варикоза не беспокоили.
Теряюсь в догадках, копчик и простата абсолютно в разных местах, если учесть, что в малом тазу 28 мышц, то какие более всего вероятно приводят к застою по типу варикоз , простатит, гемморой?

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#756 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Вт дек 15, 2020 11:22 pm

Apelsin174 писал(а):QR_BBPOST Что может спазмировать, если
1. При мануальном приеме, через анус, практически не оказывая воздействие на копчик, типа копчик отщелкнул и после этого все симптомы простатита, варикоза прошли на неделю, до тех пор , пока однажды расслабленно , сидя на стуле, почувствовал, как чего то опять щелкнуло и все вернулось.
2. Уролог взял секрет простаты и после этого примерно неделю симптомы простатита, варикоза не беспокоили.
Теряюсь в догадках, копчик и простата абсолютно в разных местах, если учесть, что в малом тазу 28 мышц, то какие более всего вероятно приводят к застою по типу варикоз , простатит, гемморой?
любой нерв поджимать может а откуда мы наем куда он дальше идёт

Lollipop
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2020 8:19 pm

#757 Сообщение Lollipop » Пт дек 18, 2020 10:41 pm

Это ладно, первый раз когда пытался сделать самомассаж и искал простату, попутно прощупав все что можно, на след день струя была идеальная, ровная как из шланга, вечером поехал за арбузами ну и после того как таскал их все вернулось

Apelsin174
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 6:47 pm

#758 Сообщение Apelsin174 » Сб дек 19, 2020 1:48 pm

так вот и думай после этого, что хочешь... Была здесь тема на форуме, один парень купил себе что-то типа самотыка, даже не знаю как это правильно назвать, но смысл палки в том, что ей массируют мышцы ануса.

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#759 Сообщение Popler12 » Пн дек 21, 2020 5:21 am

Apelsin174 писал(а):QR_BBPOST Что может спазмировать, если
1. При мануальном приеме, через анус, практически не оказывая воздействие на копчик, типа копчик отщелкнул и после этого все симптомы простатита, варикоза прошли на неделю, до тех пор , пока однажды расслабленно , сидя на стуле, почувствовал, как чего то опять щелкнуло и все вернулось.
2. Уролог взял секрет простаты и после этого примерно неделю симптомы простатита, варикоза не беспокоили.
Теряюсь в догадках, копчик и простата абсолютно в разных местах, если учесть, что в малом тазу 28 мышц, то какие более всего вероятно приводят к застою по типу варикоз , простатит, гемморой?
Чувак , была такая же ситуация , ещё через Месяца три от начала заболевания моего , пошёл к другому урологу и он неплохо так мне надавил , боль адская была , и потом все прошло на неделю. Видимо снял спазм с мышц таза . Но у меня тогда было со стулом проблемы после курсов антиков, ходил по 5-6 раз в день . И *-мас - б - аци-* и потом все вернулось . После этого ходил к нему на массаж , уже так не помогало , но он не так делал активно уже , говорит сильно мучать не будем

Это сейчас до меня дошло что кажется спазм мышц у меня там . Возможно если бы *-мас - б - аци-* исключил все бы и прошло . В анализах секрета и мочи лейки всегда на минимуме были, лецитиновые зерна впорядке . Сперма Белая , ну комки бывали , когда долго воздерживался . Поллюции раз в неделю идут .

Сейчас решил уйти на воздержание , спорт , правильное питание , стул чтобы был в порядке . Надо сходить к неврологу , и хочу возможно эту палку выписать , помасировать мышцы. Интересно поллюции будут влиять на спазм этих мышц ??

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#760 Сообщение Raptord1 » Пт дек 25, 2020 9:01 am

Laffayet, есть симптом похолодания и уменьшения члена? К примеру типа такого бывает хогда в холодной воде искупаешься или в спортазале сильно покачаешься ( кровь отходит от органа)???

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом