Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
Dimm29
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 11:42 am

#721 Сообщение Dimm29 » Пн мар 25, 2019 3:32 pm

Кстати,может у кого то тоже такие симптомы именно в ПЧ .У меня ощущения будто пульсация.....или как будто по венам кровь идет (когда стоишь или сидишь ),неменее .Есть мысль ,прочитал на сайте
"При протрузиях и грыжах межпозвоночных дисков L4-5, S1 возможны парестезии и пульсации в половом члене."
У меня там как раз 5 мм протрузия. Может быть такое ?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#722 Сообщение vlapz » Вт мар 26, 2019 8:17 am

У меня пульсации были в промежности (скорее всего в железе), особенно это было выражено после пробежек. Сейчас практикую йогу по 30 мин каждый день по видеоурокам с ютуба (унагранде йогаклуб), улучшения очень заметны и выражены.

Dimm29
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 11:42 am

#723 Сообщение Dimm29 » Вт мар 26, 2019 10:55 am

Согласен ,хороший канал :

Мужская сила за 15 минут

https://www.youtube.com/watch?v=z4ZBM7cCJMA
и

Мужская сила за 25 минут

https://www.youtube.com/watch?v=lStXDKfylDE

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#724 Сообщение Арсбарс » Ср апр 03, 2019 9:36 pm

Пробуйте therawand

На ютубе видео есть.

Это работает, я только через 2 недели использования понял что как и где.

Если есть инфекция - то массаж под прикрытием антибиотиков.

Можно wobemucos и лонгидазу подключить. Можно прогревание добавить ...

После массажа если сильно болит - ибупрофен помогает хорошо.

Короче не надо больше к урологу идти на массаж, лучше чем сам никто не сделает.

И она длиннее чем палец - можно достать точки которые уролог/мануал не сможет достать вообще.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#725 Сообщение А л е к с е й » Пт апр 05, 2019 3:00 pm

vlapz писал(а):Информация к размышлению:
Связь простатита и остеохондроза не случайна. В поясничном отделе позвоночника расположены вегетативные центры, регулирующие деятельность органов малого таза, в том числе и простаты. Доказано, что длительная компрессия нервных стволов или спинномозговых корешков, иннервирующих определенный орган, приводит к возникновению различных нарушений циркуляции крови и трофики в тканях органа. В частности при поражении нервных центров отвечающих за деятельность предстательной железы и половую функцию наблюдается снижение тонуса полового члена, нарушение эрекции, снижение двигательной и пропульсивной активности семявыносящих протоков, застой простатического сока в протоках простатических желез. На фоне нейро-циркуляторных нарушений в простате снижается локальный иммунитет, что создает благоприятные условия для развития инфекции. На данный момент патология поясничного отдела позвоночника с сопутствующими нервно-сосудистыми нарушениями считается основной причиной возникновения хронического простатита, особенно таких форм как хронический неинфекционный простатит и синдром хронической тазовой боли.
и что в таком случае делают те, кто имеет такие симптомы? - какие меры предпринимают они?

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#726 Сообщение А л е к с е й » Сб апр 13, 2019 11:10 pm

УХУДШИЛАСЬ ПОТЕНЦИЯ? СТОИТ ПРОВЕРИТЬСЯ НА ГЛИСТОВ!
https://menspot.ru/novosti/parazity-vyz ... -besplodie

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#727 Сообщение А л е к с е й » Пн апр 15, 2019 7:24 pm

Уж давно бы эти кретины белохалатные, придумали камеру - на а-на-льном массажере,.. по типу гастроскопического шланга.
Сунул в попу и все видишь, где у тебя триггер. Увидел и массажируй этим массажером с камерой.
А то блуждаю там своими пальцами, в потемках. Так может и кусок прилипшего говна им триггером показаться.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#728 Сообщение А л е к с е й » Вт апр 16, 2019 12:47 am

Арсбарс писал(а):Пробуйте therawand
а где покупал? В России нет нигде..

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#729 Сообщение А л е к с е й » Вт апр 16, 2019 3:53 am

Вот здесь дядька пишет о том, что я вам говорил ранее..
http://hardflaccidmyrecovery.com/
Он излечился полностью, я пока на пути излечения.

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#730 Сообщение Арсбарс » Вт апр 16, 2019 3:30 pm

А л е к с е й писал(а): а где покупал? В России нет нигде..
На амазоне в Германии

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#731 Сообщение А л е к с е й » Пн май 06, 2019 4:16 am

Кто нибудь пробовал такой аппарат?
https://www.youtube.com/watch?v=c156-oMG380
Аппарат Кандадзя при простатите, импотенции.
Интервью с заведующим отделом андрологии НИИ Урологии

Andrey Butovo
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 12:40 pm

#732 Сообщение Andrey Butovo » Ср июл 17, 2019 9:57 pm

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня ХП более 13 лет, только на этом форуме узнал про Синдром Хронической Тазовой Боли, ходил по разным врачам, лечить не хотят, на дворе 21 век, а тут такая подстава!
Вообщем очередной уролог обнаружил у меня фиброз в левой доле ПЖ, не пойму каким образом лечить боли в спине, слышал можно выдавливать мое простаты для стимуляции кровотока, и когда врач мне нажимал на ПЖ, после этого я впервые за долгие годы облегчился до конца! Подскажите, кто в курсе, обычный массаж ПЖ отличается ведь от выдавливания сока, и как часто можно делать эту процедуру в домашних условиях, моя жена готова, ждёт от меня инструкций по этому поводу.

Andrey Butovo
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 12:40 pm

#733 Сообщение Andrey Butovo » Ср июл 17, 2019 10:01 pm

С лечением фиброза пока не готов проводить эксперименты, думаю целесообразнее поддерживать нормальное состояние, что бы не было ухудшений, для этого планирую массаж простаты- выдавливание сока, спорт, приседание 50 раз в день, спот зал - тренажёр бабочка, клизму ромашкой на ночь, свечи с прополисом, бальзам Простен и заканчиваю курс простамола

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#734 Сообщение гора54 » Пн сен 09, 2019 12:57 pm

Всем привет!
Начитался про СХТБ всякий бред
Кто- нибудь у какого - нибудь нормального невролога был хоть раз?
Так как спазм мышц вы не вылечите , пока не вылечите нервы отвечающие за инервацию этих мышц

Dimm29
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 11:42 am

#735 Сообщение Dimm29 » Вт сен 10, 2019 2:57 pm

гора54,В том то и прикол ...никто не может найти нормального невролога !=(((

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#736 Сообщение гора54 » Сб сен 14, 2019 8:50 pm

Dimm29 писал(а):QR_BBPOST гора54,В том то и прикол ...никто не может найти нормального невролога !=(((
Пробуйте
Нейронтин + Нейромидин +октолипен +венлафаксин

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#737 Сообщение Diogenus » Вт сен 17, 2019 8:30 am

Арсбарс писал(а):QR_BBPOST Пробуйте therawand

На ютубе видео есть.

Это работает, я только через 2 недели использования понял что как и где.

Если есть инфекция - то массаж под прикрытием антибиотиков.

Можно wobemucos и лонгидазу подключить. Можно прогревание добавить ...

После массажа если сильно болит - ибупрофен помогает хорошо.

Короче не надо больше к урологу идти на массаж, лучше чем сам никто не сделает.

И она длиннее чем палец - можно достать точки которые уролог/мануал не сможет достать вообще.
Подскажи, пожалуйста, у тебя какие точки болят? Тоже пользуюсь палочкой, но болит на 12 часов, то есть вся уретра и простата.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#738 Сообщение Diogenus » Вт сен 17, 2019 8:48 am

Ивован писал(а):QR_BBPOST

Почти полностью с тобой согласен. Сейчас прошел основное лечение по поводу сильного обострения фуникуло-везикулита у Трапезова С.В. Так вот он меня повторно показал в институт уронефрлогии при Сеченовке там таким профессорам как Винаров Фиев еще какой-то очень знающий и много оперирующий мужик. Они смотрели меня перед лечением , КОГДА У МЕНЯ ВОКРУГ СЕМЕННЫХ ПУЗЫРЬКОВ И АМПУЛ БЫЛИ ПЛОТНЫЕ ШИШКИ, жутко болезненные при надавливании на них. Теперь они посмотрели все уплотнения исчезли, когда они оам нажимают болей практически нет и они ничего не находят пальцем. А перед лечением они тоже только пальцем и находили, а на УЗИ и МРТ с контрастированием таким лекарство как омнискан ничего вообще не нашли. Так вот из того как они обсуждали это, я понял, и потом Трапезов мне разъяснил , что это все из-за тазового вегетоневроза, который зажимает тазовое дно через которое идет уретра, а дальше при зажатой уретре мочевой пузырь загоняет мочу в семенные протоки и протоки простаты. Потом уже все это восполяется от одной только мочи без всякой инфекции. Короче Трапезов хочет привлечь на борьбу институт уронефрологии и других урологов с этим диагнозом СХТБ, который на самом деле не дает возможности лечить как надо нас. Там все завязано на больших доходах от психотропных обезболивающих и прочей гадости которую к нам из-за бугра тянут сюда купцы. Поэтому на западе сразу лишают врача лицензии если он начинает лечить больных не по регламенту. Сейчас 8 декабря у них будет конференция , на которой Трапезов должен поднять вопрос , что вообще лечат урологи и как остановить приход этого беспредела к нам с этой Европы.
Я кстати прям верю в гипотезу Трапезова. Даже наверное из спб в Москву перееду скоро. Буду к нему ходить. Постоянно выдавливаю мочу надавливая на промежность.

Ramzes91
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 5:51 pm

#739 Сообщение Ramzes91 » Чт ноя 14, 2019 5:30 pm

Всем привет! Вообщем есть такая проблема: болит где то начиная с промежности вверх к половому органу и в ствол иногда отдает, мочеиспускание в первые секунды плохое но постепенно усиливается, боли не сильные иногда исчезают полностью, при напряжение мышцы которая останавливает мочу, бывает чуть щиплет и щекочет. Эрекция не полная, чтобы стал твердым нужно постараться, быстро падает но либидо есть. Первый доктор лечил от простатита, второй говорит нет простатита все норм у тебя, это СХБТ. Прописал тамсулозин и все гуд, струя сильная пошла, но боли все ровно остались. Вчера при массировании промежности чувствовал боль в мышцах прям, будто растяжение или что, сегодня ее нет но болит где то у основания члена при сокращение мышцы. Эукулят нормальный жидкий, выстреливает хорошо, раза шесть точно, но только первые два выстрела нормальные, остальные не могу контролировать, будто мышца не слушается, теряется. Последние выстрелы слабые и не чувствую особо, у кого было такое?

Рокки
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 10:52 pm

#740 Сообщение Рокки » Вс фев 23, 2020 12:11 am

arny86 писал(а):QR_BBPOST Коллеги по несчастью, подскажите адекватную клинику или врача кто поможет продиагеостировать (Москва). Можно в личку.
Что имею
- протрузия l5s1 , говорят небольшая
- ХП ставят, хотя никогда лейкоцитов и вирусов не было

Что беспокоит (все только слева)
- усиливающееся жжение в ягодице при сидении, особенно у промежности
- тянущие боли от крестца по ягодице внутри
- чувство пресловутого мячика в заднем проходе
- чувство дискомфорта после мочеиспускания (то проходит то приходит)
- учащенное мочеиспускание (то само пройдёт неожиданно , то снова возникает) - то есть месяц тревожит, потом пропало на неопределенный срок, потом опять
- иногда случаются Адские обострения, дикие боли по всему тазу

Был более пяти лет измучен урологами. Когда боли стали очевидно с невралгией, мялся у мануальщика, ставил иглы, более менее был эффект. Потом случился резкий рецидив с подовыми болями, пошёл к урологу, ставил свечи с красавкой, вернулся к изначальному состоянию.
Делал блокаду полового нерва, три дня было очень хорошо, на четвёртый сходил по большому, а слева будто дикий спазм, задний проход и кожа слева дико раздражённые, после дефекации все вернулось с двойной силой. Проктологи ничего своего не нашли.

При напряжении задницы по веутеннней части левой ягодицы чувствуется разница справой частью. В заднем проходе внутри есть болевые точки.

Ребята, к кому пойти, какого врача искать? Мучаюсь 8 лет, последний год почти без перерыва. То что это не урологическое осознал только год назад.

Я запутался, вроде чисто невралгия есть, боли и жжение гуляющие. То что мышцы точно задействованы - и это есть, ведь спазмы ощущаю. И то что простата тоже - она болезненна при пальпировании и тоже был застой и отек, хотя половая жизнь регулярна.
Что это я уже не понимаю, каждый врач смотрит своё, мануальный уже разводит руками. Хотя бы толкового врача кто посмотрит.
Доброй ночи,вы нашли причину?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом