Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
vce yzhasno
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 10:04 pm

#681 Сообщение vce yzhasno » Вс ноя 25, 2018 11:11 am

AmurVit писал(а):[ref]vce yzhasno[/ref], так беги сдавай сок простаты!Узи то фигня
да это платное дело,а я на родительской шее пока,поэтому возможности просто напросто нет

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#682 Сообщение vlapz » Вс ноя 25, 2018 6:40 pm

[ref]vce yzhasno[/ref], [ref]AmurVit[/ref] дело говорит. Судя по температуре у тебя острый простатит. ТРУЗИ показывает только хроническую стадию. Прям бегом-бегом...

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#683 Сообщение vlapz » Пн ноя 26, 2018 9:11 am

vce yzhasno писал(а):да это платное дело,а я на родительской шее пока,поэтому возможности просто напросто нет
Просто сейчас есть реальная возможность полного излечения малой кровью и забыть про это надолго. Перспектива этому - мучиться всю оставшуюся жизнь. ТРУЗИ показывает структурные изменения железы, характерные для хронической стадии, очень хорошо что их нет, но это пока... не нужно их допустить. Займи, но сходи. "Потом" придется потратить намного больше, очень намного...

vce yzhasno
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 10:04 pm

#684 Сообщение vce yzhasno » Вт ноя 27, 2018 6:54 pm

vlapz писал(а): Просто сейчас есть реальная возможность полного излечения малой кровью и забыть про это надолго. Перспектива этому - мучиться всю оставшуюся жизнь. ТРУЗИ показывает структурные изменения железы, характерные для хронической стадии, очень хорошо что их нет, но это пока... не нужно их допустить. Займи, но сходи. "Потом" придется потратить намного больше, очень намного...
так температура у меня около двух месяцев,разве это может быть острый простатит? читал,что он держится около двух дней,причем с температурой 39-40,при том при остром простатите она тоже воспаляется

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#685 Сообщение vlapz » Ср ноя 28, 2018 9:13 am

vce yzhasno писал(а):так температура у меня около двух месяцев
Субфебрильная температура - это очень нехорошо, говорит о вялотекущем воспалительном процессе в организме.
В любом случае - если совсем напряг до уролога сходить - сдай сперму на посев в лабораторию, только почитай правила сбора.
Если есть инфекция - нужно убирать.
Если чисто - ищи причину температуры и устраняй в любом случае!

vce yzhasno
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 10:04 pm

#686 Сообщение vce yzhasno » Ср ноя 28, 2018 5:19 pm

vlapz писал(а): Субфебрильная температура - это очень нехорошо, говорит о вялотекущем воспалительном процессе в организме.
В любом случае - если совсем напряг до уролога сходить - сдай сперму на посев в лабораторию, только почитай правила сбора.
Если есть инфекция - нужно убирать.
Если чисто - ищи причину температуры и устраняй в любом случае!
в чем прикол,за пару часов до совета уже выпил первую таблетку леволета, Ну до приема антибиотиков остановился с сексом и честно стало намного лучше.На пару дней даже все исчезло,занялся гимнастикой и вернулся к физ.упражнениям. Думаю все у меня в руках.

Ивован
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 7:08 am

#687 Сообщение Ивован » Ср дек 05, 2018 12:50 pm

sasch писал(а):Вероятнее всего более чем у половины на этом форуме классический инфекционный простатит, у остальной части сложная многофакторная паталогия, т.е. смесь инфекционного воспаления и одного из типов нейропатии, например, или возможно что-то еще. Я думаю, что чистый вариант дисфункций мышц таза встречается достаточно редко, поэтому заявление вроде "Вы все лечитесь не от того" не совсем корректно.
На Западе люди спекулируют диагнозом СХТБ в основном из-за бессилия врачей, так как они лечат строго по протоколу, который дает право назначать только определенный тип антибиотиков или а-блокаторов, в прописанной дозировке и на строго определенный срок. Если протокол тебе не помог, извини, до свидания, никто не будет разбираться в проблеме. Достаточно долго был пациентом современной западной медицины, поэтому знаю о чем говорю.
Почти полностью с тобой согласен. Сейчас прошел основное лечение по поводу сильного обострения фуникуло-везикулита у Трапезова С.В. Так вот он меня повторно показал в институт уронефрлогии при Сеченовке там таким профессорам как Винаров Фиев еще какой-то очень знающий и много оперирующий мужик. Они смотрели меня перед лечением , КОГДА У МЕНЯ ВОКРУГ СЕМЕННЫХ ПУЗЫРЬКОВ И АМПУЛ БЫЛИ ПЛОТНЫЕ ШИШКИ, жутко болезненные при надавливании на них. Теперь они посмотрели все уплотнения исчезли, когда они оам нажимают болей практически нет и они ничего не находят пальцем. А перед лечением они тоже только пальцем и находили, а на УЗИ и МРТ с контрастированием таким лекарство как омнискан ничего вообще не нашли. Так вот из того как они обсуждали это, я понял, и потом Трапезов мне разъяснил , что это все из-за тазового вегетоневроза, который зажимает тазовое дно через которое идет уретра, а дальше при зажатой уретре мочевой пузырь загоняет мочу в семенные протоки и протоки простаты. Потом уже все это восполяется от одной только мочи без всякой инфекции. Короче Трапезов хочет привлечь на борьбу институт уронефрологии и других урологов с этим диагнозом СХТБ, который на самом деле не дает возможности лечить как надо нас. Там все завязано на больших доходах от психотропных обезболивающих и прочей гадости которую к нам из-за бугра тянут сюда купцы. Поэтому на западе сразу лишают врача лицензии если он начинает лечить больных не по регламенту. Сейчас 8 декабря у них будет конференция , на которой Трапезов должен поднять вопрос , что вообще лечат урологи и как остановить приход этого беспредела к нам с этой Европы.

Ивован
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 7:08 am

#688 Сообщение Ивован » Пн дек 10, 2018 5:36 pm

Ивован писал(а):
Почти полностью с тобой согласен. Сейчас прошел основное лечение по поводу сильного обострения фуникуло-везикулита у Трапезова С.В. Сейчас 8 декабря у них будет конференция , на которой Трапезов должен поднять вопрос , что вообще лечат урологи и как остановить приход этого беспредела к нам с этой Европы.
В общем побыл и я на этой конференции ( Трапезов провел меня туда кака студента медвуза, что бы я его не доставал вопросами, типа того как могут помочь иголки и вообще откуда берется СХТБ). Конференция шла он-лайн, есть запись его выступления. Вообще похоже многие урилы , что там были вообще не в теме, судя как они недоумевали как вылечить СХТБ, они там блин только знают как СХТБ лечить всю жизнь. Этот Винаров, который меня тоже раньше смотрел, им все только и подтверждал, что это такая болезнь , которая ни хрена ни на УЗИ ни на МРТ не видна. Если кому интересно могу запись сбросить.

Mrpostman90
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 8:33 pm

#689 Сообщение Mrpostman90 » Пн дек 10, 2018 6:33 pm

Он мою болячку тоже таким же образом интерпретирует. Был у него 7го числа на пртеме. Он мне как раз рассказывал про конференцию. Разве может быть такое что врач всем ставит одно и тоже. Прочитал тут про него ужаснулся. Скажите пожалуйста, а почему из всех урологов такое внимание только к нему ???

Ивован
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 7:08 am

#690 Сообщение Ивован » Ср дек 12, 2018 9:49 pm

Mrpostman90 писал(а):Он мою болячку тоже таким же образом интерпретирует. Был у него 7го числа на пртеме. Он мне как раз рассказывал про конференцию. Разве может быть такое что врач всем ставит одно и тоже. Прочитал тут про него ужаснулся. Скажите пожалуйста, а почему из всех урологов такое внимание только к нему ???
Была конференция транслировалась он-лайн на всю страну есть токая организация рологов АСПЕКТ там есть видео его выступления , похоже для многих урологов это была новость, которую они от него услышали , пожалуй он первый в стране публично поднял этот вопрос. Зайди на аспект его доклад там

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#691 Сообщение ottodix » Чт дек 13, 2018 9:24 am

https://cyberleninka.ru/article/n/sosto ... u-muzhchin. Почитайте. Кто что думает?
Жжение в паху.помогите

Dimm29
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 11:42 am

#692 Сообщение Dimm29 » Чт дек 13, 2018 2:09 pm

Всем привет :shock: .У меня проблема в том,что стреляет в ПЧ и состояние мурашек в мошонке при сидении .Когда хожу или бегаю ,то все норм.Вроде с эрекцией ,с хождением в туалет и в целом по анализам -простата в норме !Делаю растяжки,хожу к остеопату и записался в бассейн .Но проблема мучает каждый день (точнее дисконфорт ,ощущение,что мо потянул связки или хз )...10 месяцев !

Хорошая тема купить себе подушку под зад :Подушка ортопедическая с отверстием на сиденье TRELAX MEDICA. :!:
Показания:
Вывихи, переломы и другие травмы копчика
Травмы седалищных бугров
Травмы таза с нарушением целостности тазового кольца (в период реабилитации)
Заболевания и травмы промежности, прямой кишки и малого таза (в т.ч. после хирургического лечения)
Послеродовый период (особенно после оперативного родоразрешения, эпизиотомии, наложения швов на промежность)
Профилактика пролежней в области седалищных бугров и задней поверхности бедра у длительно сидячих пациентов (инвалиды-колясочники и др.)
Лечебно-профилактические эффекты:
Разгрузка копчика, тазового кольца и крестца во время сидения на жёстких и полужёстких основаниях
Уменьшение или полное устранение болевых реакций со стороны промежности в послеоперационном, послеродовом периодах, во время консервативного лечения заболеваний и травм :!:

Вроде на работе более приятнее сидеть !Третий день !Я заметил ,что когда сидишь в туалете ,то "мурашек" нет .Поэтому решил купить !Кто что думает ?Мо у меня что-то другое ?хотя спина болит и есть невропатолог поставил :Хондроз L5-s1 ,Протрузия дисков L4-5 до 1.7 мм ,L5-s1 до 4,6 мм .Невролог ставит диагноз :Дискогенная L5S1 люмбалгия.Синдром хронической тазовой боли.Скалиоз позвоночника ,Нейропатия полового нерва справа ! :shock:

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#693 Сообщение Gorbunoff » Пт дек 14, 2018 3:59 pm

Такая же штука ,только сильнее, на унитазе сидишь сразу меньше болит. Стал помогать бег, растяжки за месяц начался улучшение. Похоже на миофасциальный синдром, еще нашел тригерных точек в паху, в месте крепления внутреннего мышц бедра, стал её маскировать.

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#694 Сообщение ottodix » Вс дек 23, 2018 5:41 am

Привет всем. Расскажу. Года три назад в одну ноч лежал смотрел *п - но очеенььь долго и часа 3 находился в сильнейшем возбуждении... И резко произошла резкая боль в яичках в паху. В низу живота будто сильнейшей спазм произошёл. И с той ночи я стал не человеком. Боли не выносимые эрекции вообще нет.... Пошёл к врачу. Засунул палец я заорал... Анализ почти идеальный сказал застой. Объяснил ему ситуацию как началось. Сказал перестой и это лечиться. Делал массаж пил венртоники. Все по нулю. Забил на лечение так ещё месяца два плакал боль от ли комфортной изматывающей. До ужасной. Спать не мог. Потом как то стало полегче на пол годика. Снова ужас снова к врачу секрет. Там триха.обьяснил тем что глубоко сидела. Курс атб. Массаж. Контроль триха не ушла. Ещё курс атб. Массажей штук 15.контроль трихи нет. Ну на боли ни граму не подействовала.... Ушёл ещё месяца 3 4 боли не отпускают. Плачу. Боль такая что не *др - ь. Ни секс невозможен. Жена поддерживает как может... Потом остался без работы. Нашёл работу активную всегда в дв жении и боль незаметно для меня отступила. Чем связать не знаю. И так почти год радовался думал что выкорапк ваюсь. Родился сынок. И тут не с того не с сего снова начались боли. С, ем связать не знаю. Снова аппетита нет сидеть не могу начинает жжеч в паху в ляжках.болят яйца. Прям трогать больно. Пошёл к врачу ну уже к другому. Тот не стал смотреть анализы и сказал сдавай посев. Секрета. Секрет. Ещё взял на триху анализ. И трузи. Анализы пришли посев рост стафилококк эпидермис. Микроскопию секрета. Лейки 6-9.эритроцыты 25-29.зерна лецытиновые много. Трузи там много чего. Если нужно опишу. И так пошёл к ниму.сказал да простатит есть. Нужно пртлечить. И назначил на месяц лекарства. Все закупил пью уже три дня ну без изменений. Боль ожет сама на дня три отступить. И так же незаметно начаться. Парни вы тут уже ни одну собаку съели. Куда копать? Мышцы. Нервы. Простата.повторюсь все началось именно в ту ночь как долго находился в состоянии возбуждение....будто там что то защемил....
Жжение в паху.помогите

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#695 Сообщение А л е к с е й » Пт дек 28, 2018 8:32 am

Всем привет!
рекомендую к прочтению...
https://econet.ru/articles/174167-prizn ... zovogo-dna

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#696 Сообщение А л е к с е й » Пн янв 07, 2019 12:42 pm

Поздравляю всех с Новогодними праздниками! - желаю всем щасья, здАровья и крепкой пиписки!

Выдержка из статьи, ссылку на которую я давал ранее..

Первопричиной несостоятельности мышц тазового дна является его провисание из-за того, что крестец сдвигается вперед, внутрь таза. Так как мышцы тазового дна прикрепляются к копчику и к лобковой кости, то из-за сближения этих костей тазовое дно провисает (становится как гамак).
То есть лучше, чтобы тазовое дно не провисало, а было растянутым, более крепким, чтобы удерживать вес не прогибаясь?
Тазовое дно похоже на батут, сделанный из эластичного, но упругого материала. Идеальная длина мышц.
Что дают упражнения Кегеля?
С помощью упражнений Кегеля мы традиционно пытаемся укрепить тазовое дно, но на самом деле лишь продолжаем тянуть внутрь крестец, из-за чего мышцы тазового дна все больше ослабляются, а само дно сжимается. Ягодичные же мышцы тянут крестец назад.
Если эти мышцы не накачаны ("нет попы"), то тазовое дно наиболее подвержено несостоятельности. Отсутствие поясничного изгиба - наиболее явный признак начинающегося ослабления тазового дна.
Очень полезно регулярное выполнение глубоких приседаний. Это тянет крестец назад, расслабляет мышцы тазового дна и позволяет не сжимать их слишком сильно, т.е. сильнее, чем нужно.
Проще говоря: слабые ягодицы + слишком много кегелей = несостоятельность тазового дна.
Да-да! Не удивляйтесь! И наука это подтверждает. Кегели - это часть нашей культуры и привычек. Никто не удосужился проверить эти знания!
Тазовое дно находится под весом органов, и сила, которая ему нужна, должна соответствовать этому весу. Супер-сильные мышцы НЕ нужны, НУЖНЫ - достаточно сильные для поддержания органов. Самые сильные мышцы - это не напряженные мышцы, а мышцы идеальной длины. Нужно найти золотую середину для тазового дна.
Кегели делают его все более зажатым (и более слабым). Сиюминутные успехи скрывают за собой вред в дальнейшем.
Вместо кегелей занимайтесь приседаниями по 2-3 подхода в день где угодно! Вы укрепите ягодичные мышцы, и они оттянут крестец назад, растянув мышцы тазового дна (оно станет как батут, а не как гамак). И затем можно иногда практиковать кегели. Но они не должны быть в списке обязательных дел.
Приседание - самый эффективный и естественный способ укрепить ягодичные мышцы, используя вес собственного тела и полную амплитуду движений.
Признак начинающегося ослабления тазового дна
Племена охотников-собирателей приседают много раз на дню, это для них в порядке вещей на протяжении всей жизни. Если вы будете приседать 4-5 раз в день во время беременности, это будет отличной подготовкой к родам!
Также приседания предотвращают задний вид предлежания в родах (когда ребенок рождается лицом вперед - к лобку, а не к копчику), что является причиной изматывающих родов, частого вмешательства и кесарева. Мы все чаще сидим откинувшись назад и закинув ноги, а не на корточках наклонившись вперед. А обратите внимание на детей: они так и норовят сесть на корточки.
Какую роль играет осанка и как удержать таз в правильном положении?
Тазовое дно будет оптимально выполнять свои функции, только если таз будет находиться в определенном положении. Две выступающие части спереди таза (на которые мы кладем "руки в боки") должны быть вертикально поставлены над лобковой костью.
Многие женщины привыкли подгибать под себя таз, потому что мама или бабушка говорили им не оттопыривать попу.
Атлеты обычно очень зажаты из-за четырехглавой и поясничной мышц, которые также держат таз в подогнутом состоянии.
Ношение каблуков также меняет положение суставов: чтобы компенсировать сдвиг в лодыжках многие женщины наклоняют таз.
Чтобы таз был в здоровом состоянии, надо следить, чтобы задние мышцы (ягодичные, бедренные и икроножные) не тянули его вниз, и держать поясничную мышцу и паховую область в таком же расслабленном состоянии.
Лучшей рекомендацией являются упражнение на удлинение, растяжка икроножных мышц, подколенных сухожилий, паховых мышц-аддукторов. И важно научиться держать таз в правильном положении для оптимальной силы!
Традиционное лечение тазового дна заключается в том, чтобы усилить мышцы при сохранении неправильного положения таза у пациентов. Это не очень эффективно и по статистике повторять хирургическое вмешательство приходится во второй, третий, а то и четвертый раз.
Упражнения для укрепления мышц тазового дна, ягодиц можно делать вместе с детьми, особенно если они у вас писаются ночью!
Почему многие женщины чувствуют желание пописать, когда принимают теплый душ?
Когда тазовое дно расслаблено, женщины начинают использовать ягодичные мышцы и мыщцы-аддукторы, чтобы держать мочевой пузырь закрытым (вместо сфинктера мочевого пузыря). Когда ты принимаешь душ, эти внешние сфинктеры расслабляются, и ты понимаешь, что не можешь контролировать внутренние мышцы тазового дна.
Как скоро ожидать перемен после начала тренировок мышц тазового дна?
Проблема возникает из-за совпадения двух моментов:
1) из-за слишком больших нагрузок,
2) из-за постоянного напряжения мышц тазового дна.
Для постоянного улучшения все время нужно делать следующее:
- работать над расслаблением тазового дна и напряжением ровно настолько, насколько нужно;
- растягивать задние поверхности ног, чтобы освободить таз;
- регулярно ежедневно приседать, чтобы усилить ягодичные мышцы;
- забыть о каблуках (кроме особых случаев).
Кроме того, состояние тазового дна ухудшает большое количество упражнений на пресс. Лучше делать упражнения, которые уменьшают нагрузку на связки между органами таза, например, упражнение "планка".
Если у вас ослаблены мышцы тазового дна, пока не бегайте, лучше переключитесь на продолжительные прогулки и выполняйте упражнения на выравнивание таза каждый день. Уже через несколько недель вы сможете оценить положительный результат ваших занятий
Последний раз редактировалось А л е к с е й Пн янв 07, 2019 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#697 Сообщение А л е к с е й » Пн янв 07, 2019 12:47 pm

Эта статья более заточена для мужчин... В ней говорится о растяжках мышц, которые отвечают за потенцию.
https://anysports.tv/journal/yoga/men_stretch/

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#698 Сообщение А л е к с е й » Пн янв 07, 2019 12:52 pm

Это статья про шпагат, кому то он может быть полезен, но кому то может и повредить..
https://tstosterone.ru/chem-opasen-shpa ... -muzhchin/

Molodoyyy
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2018 6:59 pm

#699 Сообщение Molodoyyy » Ср янв 09, 2019 1:01 pm

В общем писал сюда. 17 летний парень.
В кратце я искупался ночь в озере. Видимо подзамерз. Частично пропала потенция. Пихал в себя кучу всяких таблеток. Дошло даже до левофлоксацина. Думал,что простатит,ибо все симптомы были такими же.
Не на шутку перепугался,заранее начитавшись историй здесь .
Все анализы были хорошими,даже УЗИ не выявило никаких ужасов.
Позже появилась теория,что это все таки мышца. Так как начал вести половую жизнь и решил сдержать эякуляцию во время секса.
Остались слишком неприятные ощущения,но на них я не обратил внимания. Как понял это проблема с лобково-копчиковой мышцой.
Симптомы:твердый член в любом состоянии.затруднительное мочеиспускание. Плохая эрекция и преждевременнаяякуляция.
Детский врач сказал.что я аутист и сам придумал себе эту проблему,спихнув на пубертатный возраст и кинув типичную фразу для российских реалий "со временем пройдет само"
Ну начал я делать упражнения.
Больше всего помогало напряжение других мышц. Например я брал гантели и боксировал с ними. Не знаю какая была зависимость,но реально помогало.
Дальше были приседания.
Пресс.
Ещё помогало садиться задницей на теннисный шарик и катать его по полу. Вполне себе помогает.
От секса я пытался воздержаться,но молодой организм требовал своё,думаю это затрудняет на данный момент процесс моего лечения.
В общем мне стало легче,позже отпишусь про свою проблему. Надеюсь полностью излечиться оттого недуга,болезнью это никак не назову

dgonotan
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2018 12:01 am

#700 Сообщение dgonotan » Чт янв 10, 2019 12:43 pm

Ивован писал(а): Была конференция транслировалась он-лайн на всю страну есть токая организация рологов АСПЕКТ там есть видео его выступления , похоже для многих урологов это была новость, которую они от него услышали , пожалуй он первый в стране публично поднял этот вопрос. Зайди на аспект его доклад там
Ивован, кинь видео посмотреть его выступление, мне один парень который у него сейчас лечится говорил, что он заходил на ютуб какой-то кривой и там есть его выступление, но когда он мне перекинул ссылку я по ней прошел там какая-то хрень не про него.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом