Бисептол

Сообщение
Автор
invoron
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2018 5:26 pm

#1601 Сообщение invoron » Чт фев 25, 2021 4:44 pm

Future_Sergey писал(а):
Сб фев 13, 2021 3:17 pm
Привет. Как на данный момент полёт? Какой эффект в целом от бисептола?
Эффект сохранился. Но повторять 9 недельный буду однозначно

Future_Sergey
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 9:28 am

#1602 Сообщение Future_Sergey » Сб фев 27, 2021 1:06 pm

invoron писал(а):QR_BBPOST Эффект сохранился. Но повторять 9 недельный буду однозначно
Что ты имеешь ввиду? Под повторять 9 недельный?

invoron
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2018 5:26 pm

#1603 Сообщение invoron » Пт мар 05, 2021 2:06 am

Выше писал свой курс

Аватара пользователя
K.M.Semenov
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 5:48 pm

#1604 Сообщение K.M.Semenov » Ср мар 10, 2021 10:09 pm

Ребят подскажите. Есть Бисептол в уколах (очень дорогой). Кто колол? Эффект лучше чем таблетки? Уколы болючие?

старовер
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#1605 Сообщение старовер » Ср мар 24, 2021 11:48 pm

По осени пропил левофлоксацин 20 дней. До этого высеивался фикалис.
Пару недель назад слетела резинка с моей постоянной подругой, но я быстро заметил, сделал пару тройку фрикций, и побежал подмываться и помочиться.
Через дня 3-4 заметил слабую резь при мочеиспускании. Через недельку резь прошла и я начал чувствовать простату.
Пошёл сдал кучу анализов и в посеве мазка высеялись Haemophilus parainfluenzae и Streptococcus mitis, оба 10"5. Фикалиса небыло.
Кто сталкивался с этой заразой? Трудно лечится?
Оба чувствительны к: Хлорамфеникол, Ко-тримоксазол, Тетрациклин, Левофлоксацин, Моксифлоксацин.
Два последних пить не хочу, т.к. связки и сухожилия разрушают.
А из тех выбрал Ко-тримоксазол (бисептол), решил пить по съхеме: 5 дня - по две 480 два раза в день (это 960мг за один приём), потом по одной 480 два раза в день, но не решил длительность приёма. В инструкции пишут от 5 дней до 15, в зависимости от хронь или нет.
Да, и с первого дня приёма шкурка члена, крайняя плоть, припухла и чесаться стала изнутри, я на 4ый день подкрючил антигистоминное и вроде чёс поубавился. У кого то была такая реакция? Что посоветуете? Сколько по времени пить бисептол и в какой дозе?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#1606 Сообщение старовер » Чт мар 25, 2021 2:55 pm

Если Линекс запивать клюквенным морсом, морс убъёт бактерии?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Macz
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 8:08 am

#1607 Сообщение Macz » Вт авг 30, 2022 11:15 am

Ребята, подскажите пжл
Бисептол лучше в таблетках или суспензия?

Macz
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 8:08 am

#1608 Сообщение Macz » Пт сен 09, 2022 9:00 am

В общем пью неделю, в первые на второй день было улучшение, сейчас откат

Очередная пустышка, а не лекарство. С уретритом в головке не справилось

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#1609 Сообщение Rebaudiana » Ср апр 24, 2024 10:16 am

У кого-нибудь бисептол давал мочегонный эффект? Это обратимо если пить дальше? Было такое, чтобы на курсе не мочегонило но потом через некоторое время появлялась полиурия? Отпишитесь пожалуйста. Прочитала всю тему полиурия была у двоих, хотелось бы узнать после отмены прошла или нет.
Всё хорошо! 8)

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#1610 Сообщение Mss » Ср апр 24, 2024 10:18 am

Rebaudiana,

Бисептол выводит воду. Пейте больше иначе почки заболят
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
Rebaudiana
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 1:52 am

Поблагодарили: 11 раз

#1611 Сообщение Rebaudiana » Ср апр 24, 2024 10:41 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Бисептол выводит воду. Пейте больше иначе почки заболят
Спасибо что предупредили! Я ещё не решила пить или нет, боюсь полиурии. Мне интересно он просто выводит воду или повреждает канальцы? Только при приёме по каким-то причинам увеличивается диурез или это именно побочка и страдают почки? Если есть те у кого долго не проходила полиурия после приёма напишите пожалуйста.
Вроде в инструкции написано что большинство переносят хорошо, надеюсь что ничего мне не повредит.
Всё хорошо! 8)

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#1612 Сообщение Mss » Ср апр 24, 2024 12:35 pm

Rebaudiana писал(а):QR_BBPOST Спасибо что предупредили! Я ещё не решила пить или нет, боюсь полиурии. Мне интересно он просто выводит воду или повреждает канальцы? Только при приёме по каким-то причинам увеличивается диурез или это именно побочка и страдают почки? Если есть те у кого долго не проходила полиурия после приёма напишите пожалуйста.
Вроде в инструкции написано что большинство переносят хорошо, надеюсь что ничего мне не повредит.
Я пил много его. Сразу скажу-запоры. Жажда. Еффективность препарата небольшая. Флору почистить.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1613 Сообщение Atrides » Ср апр 24, 2024 5:01 pm

Rebaudiana писал(а):QR_BBPOST У кого-нибудь бисептол давал мочегонный эффект? Это обратимо если пить дальше? Было такое, чтобы на курсе не мочегонило но потом через некоторое время появлялась полиурия? Отпишитесь пожалуйста. Прочитала всю тему полиурия была у двоих, хотелось бы узнать после отмены прошла или нет.
С бисептолом осторожнее, по мнению нефрологов, он достаточно токсичный препарат для почек.
Цитата:
Частое осложнение - кристаллурия как результат кристаллизации сульфаниламидов и их ацетилированных метаболитов в почках, мочеточниках, мочевом пузыре

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом