тем у кого неврологические боли (без воспаления)

Сообщение
Автор
Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#421 Сообщение Приболел3 » Чт май 10, 2018 10:10 am

Гусар писал(а):Нужно делать электронейромиографию исключительно срамного нерва. Эта процедура измеряет проходимость по конкретному нерву. Если она нарушена - нерв поражен.
Помнится насчет электронейромиографии алголог-невролог в клинике боли, куда я ходил, высказывался не очень хорошо.
Типа показывает уже очень серьезные нарушения.

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#422 Сообщение ufolog » Чт май 10, 2018 8:21 pm

[ref]Гусар[/ref], большое спасибо. Есть мысль попробовать лечение у Чагавы Д. А. по его методу, а именно:
1) селективная блокада полового нерва
2) чрезкожная абляция полового нерва
3) открытая декомпрессия полового нерва.
Вот здесь более подробно написано про это http://ckbga.aero/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1 ... 0%B8%D0%B5
Имеются ли какие-то побочные действия у блокады или декомпресии полового нерва? Для чего вообще он нужен, половой нерв?

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#423 Сообщение Гусар » Пт май 11, 2018 10:56 pm

ufolog писал(а):[ref]Гусар[/ref], большое спасибо. Есть мысль попробовать лечение у Чагавы Д. А. по его методу, а именно:
1) селективная блокада полового нерва
2) чрезкожная абляция полового нерва
3) открытая декомпрессия полового нерва.
Вот здесь более подробно написано про это http://ckbga.aero/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1 ... 0%B8%D0%B5
Имеются ли какие-то побочные действия у блокады или декомпресии полового нерва? Для чего вообще он нужен, половой нерв?
Половой нерв нужен для иннервации половых органов, мочеиспускательного сфинктера, заднего отверстия. Если, к примеру, этот нерв будет сильно поражен, это может вызвать недержания и полную импотенцию (ввиду отсутствия чувствительности).

По поводу лечения и этих методов:

1) Селективная блокада делается под рентгеном в район канала АЛкока в операционной, в то место, где проходит нерв. Укол делается смесью гормон + анестестик. Она может помочь людям, если у них проблемы на уровне локального воспаления, но Вам она вряд ли поможет, исходя из описанных симптомов. Поэтому в Вашем случае она будет больше выступать, как диагностическая блокада для подтверждения диагноза. Но попробовать стоит. Побочки - это индивидуальная непереносимость гормонов.

2) Абляция - это выжигание тканей нерва для снижения боли. Она должна избавить от боли, хотя гарантий тут нет, но при этом она не решает основную проблему и не устраняет причину. Если вдобавок есть проблемы с мочеиспусканием/половой жизнью - такого рода проблемы вряд ли уйдут. Побочек нет, как таковых.

3) Декомпрессия - достаточно суровая операция, которая делается в крайних случаях. Доктор Чагава владеет методом операции, при которых иссекаются достаточно важные связки. Из-за иссечения связок в качестве побочных эффектов могут быть смещения таза, нельзя будет получать тяжелые физические нагрузки. Более того, если проблема в мышцах, есть вероятность, что проблема не будет решена декомпрессией.

Именно по этим причинам я рекомендую найти врача, который колет ботокс (в идеале это Профессор Ботран, но помимо него такие клиники уже появляются и в России). Ботокс за несколько процедур может навсегда расслабить пораженные мышцы, они освободят нерв, который быстро восстановится. Это самый лучший вариант.

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#424 Сообщение Гусар » Пт май 11, 2018 10:59 pm

Приболел3 писал(а):Помнится насчет электронейромиографии алголог-невролог в клинике боли, куда я ходил, высказывался не очень хорошо.
Типа показывает уже очень серьезные нарушения.
Все зависит от того, кто и как ее делает. Это может быть не самый лучший способ диагностики, но может ли этот алголог-невролог предложить способ лучше?

Я, как вариант, предложил блокаду.

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#425 Сообщение ufolog » Сб май 12, 2018 2:45 pm

[ref]Гусар[/ref], спасибо большое, нашел еще, что вот здесь колят ботокс: https://www.klinika29.ru/district/cabin ... lvic-pain/ . Интересно, пробовал ли кто там это делать? И еще вопрос. Допустим, декомпрессия полового нерва. Как делается эта операция? Доступ к нерву осуществляется через разрез прямой кишки?

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#426 Сообщение Гусар » Сб май 12, 2018 10:14 pm

ufolog писал(а):Гусар, спасибо большое, нашел еще, что вот здесь колят ботокс: https://www.klinika29.ru/district/cabin ... lvic-pain/ . Интересно, пробовал ли кто там это делать? И еще вопрос. Допустим, декомпрессия полового нерва. Как делается эта операция? Доступ к нерву осуществляется через разрез прямой кишки?
Лучше не думать о декомпрессии вообще. Это тяжелая операция, по методу, которым оперирует доктор Чагава, она делается через большой разрез на ягодице. По методу профессора Ботрана - через менее инвазивный разрез ниже мошонки. К нерву очень трудно пробраться, так как находится он в толще мышц.

Опять же, если помогают тепло/инфекция, и на несколько дней боль абсолютно проходит - смысл делать операцию? Явно дело в окружающих мышцах.

Это место по ссылке, я, к сожалению, не знаю. Надо пробовать.

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#427 Сообщение ufolog » Вс май 13, 2018 3:16 pm

[ref]Гусар[/ref], кстати еще заметил такую вещь. Когда я заболел вирусной инфекцией с t=37,1 то заметил, что боль уменьшилась процентов на 90 и началась бешеная эрекция ( по 3 раза в день *-мас - б - аци-*) . Потом все это закончилось. Видимо, спазм мышц был снят инфекцией и половой нерв "освободился" от ущемления и начал свою работу в "нормальном здоровом состоянии", привел в действие половой член (я не медик, это мое понимание ситуации). Эрекция есть и сейчас, но бывает нечасто, только когда я сам начинаю думать о сексе.
Еще один вопрос. А ботокс сразу начинает действовать? Кажется где-то видел, что боль уходит через несколько недель после уколов

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#428 Сообщение Гусар » Чт май 17, 2018 2:16 am

ufolog писал(а):Гусар, кстати еще заметил такую вещь. Когда я заболел вирусной инфекцией с t=37,1 то заметил, что боль уменьшилась процентов на 90 и началась бешеная эрекция ( по 3 раза в день *-мас - б - аци-*) . Потом все это закончилось. Видимо, спазм мышц был снят инфекцией и половой нерв "освободился" от ущемления и начал свою работу в "нормальном здоровом состоянии", привел в действие половой член (я не медик, это мое понимание ситуации). Эрекция есть и сейчас, но бывает нечасто, только когда я сам начинаю думать о сексе.
Еще один вопрос. А ботокс сразу начинает действовать? Кажется где-то видел, что боль уходит через несколько недель после уколов
Ну да, все ведет к тому, что проблема в мышцах :)

Ботокс действует в течение ~ полугода, в случае с тазовыми мышцами рекомендуется колоть где-то 3 курса и потом смотреть на симптомы. После инъекции эффект "накапливается" до пикового действия на 4ом месяце. Первый эффект уже заметен ~ через неделю.
Еще препараты бывают разные (Диспорт, Ксеомин) - соответственно и действие у них немного отличается, но принцип один и тот же.

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#429 Сообщение ufolog » Чт май 17, 2018 2:01 pm

Гусар писал(а):Ботокс действует в течение ~ полугода, в случае с тазовыми мышцами рекомендуется колоть где-то 3 курса и потом смотреть на симптомы.
Спасибо большое. То есть 1 курс, через полгода второй курс, еще через полгода- третий? И еще вопрос. Ущемление полового нерва и спазм мышц тазового дна- это одна и та же болезнь или разные? Правильно ли я понял, что половой нерв ущемляется спазмированными мышцами?
Кстати, узнал про место https://www.klinika29.ru/district/cabin ... lvic-pain/ . Там работает та же врач Ольга Малинина, что и в центре лечения тазовой боли вот здесь http://www.dr-intim.com/

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#430 Сообщение Гусар » Пн май 21, 2018 9:20 pm

ufolog писал(а):Спасибо большое. То есть 1 курс, через полгода второй курс, еще через полгода- третий?
На самом деле так мне сказал профессор Ботран. Как я его понял, кому-то и два курса может быть достаточно, а кому-то может понадобиться больше, все зависит от рецидива проблемы.
ufolog писал(а):Ущемление полового нерва и спазм мышц тазового дна- это одна и та же болезнь или разные? Правильно ли я понял, что половой нерв ущемляется спазмированными мышцами?
Половой нерв ущемляется либо спазмированными мышцами, либо между крестцово-остистой и крестцово-бугорной связками, либо еще бывает задействована седалищная кость. Т.е. все это - компрессия нерва, но в разной степени и в разных местах.
ufolog писал(а):Кстати, узнал про место https://www.klinika29.ru/district/cabin ... lvic-pain/ . Там работает та же врач Ольга Малинина, что и в центре лечения тазовой боли вот здесь http://www.dr-intim.com/
Не могу сказать ничего плохого или хорошего. Добро, если эта девушка знает свое дело и разбирается. Профессионализм важен при применении ботокса для максимальной эффективности и отсутствия побочек.

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#431 Сообщение Приболел3 » Вт май 22, 2018 8:39 am

Вот еще что вспомнил, относительно спазма мышц тазового дна.
Протокол уайза андерсена почитайте. Книга на русский переведенная есть.
Там много воды, конечно. Но есть одна очень хорошая методика - парадоксальное расслабление. И она действительно работает.
На форуме обсуждалось.

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#432 Сообщение ufolog » Вт май 22, 2018 5:34 pm

[ref]Гусар[/ref], Спасибо большое за ответы! Я так понимаю, Вы сам пациент, который вылечился во Франции у профессора Эрика Ботрана? Извините за нескромный вопрос.
Кстати, описал свою ситуацию на проекте здоровье мейл. ру. На мой взгляд, получил абсолютно некомпетентный ответ в духе тех врачей, у которых я лечился. Вот тема: https://health.mail.ru/consultation/2529801/
Вот она, позиция "официальной" медицины по моему вопросу))

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#433 Сообщение Гусар » Вт май 22, 2018 8:25 pm

ufolog писал(а):Гусар, Спасибо большое за ответы! Я так понимаю, Вы сам пациент, который вылечился во Франции у профессора Эрика Ботрана? Извините за нескромный вопрос.
Кстати, описал свою ситуацию на проекте здоровье мейл. ру. На мой взгляд, получил абсолютно некомпетентный ответ в духе тех врачей, у которых я лечился. Вот тема: https://health.mail.ru/consultation/2529801/
Вот она, позиция "официальной" медицины по моему вопросу))
Да, я еще езжу к доктору Эрику. Сейчас вот записан на 15 июня.

А по поводу темы - ничего удивительно. Более 60 % неврологов и более 90 % урологов даже понятия не имеют, что может быть такая проблема. Поэтому люди очень долго мучаются, глотают ненужные таблетки. Если врач не может понять, в чем проблема, он идет самым легким путем: "боль у вас в голове, пейте АД" :)))

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#434 Сообщение ufolog » Вт май 22, 2018 11:14 pm

Гусар писал(а):Да, я еще езжу к доктору Эрику. Сейчас вот записан на 15 июня.
Понятно. Ну я так понимаю Вы выздоровели или близки к выздоровлению? И еще может быть немного нескромный вопрос, если хотите, ответьте в лс: сколько стоит лечение у Эрика Ботрана? Хотя бы примерно)
Если так мало врачей знают об этой болезни, это значит, что она крайне редкая. Хотя в интернете пишут (да и здесь на форуме), что проблема крайне распространена. Если много пациентов с такими жалобами, то почему обычные врачи таких больных отпихивают? Я с данной проблемой был у 15 -20 врачей где-то за 2 года, и только один невролог заикнулся про ботулинотерапию. И то только заикнулся, хорошо я это слово записал и гуглить начал. Больше всего проктологи поражают. Все проктологи , у кого я был, с радостным лицом говорили, что у меня все в порядке. Нейрохирург (человек с ученой степенью, проходил стажировку в Германию) вообще чуть ли не прогнал меня, заявив, что позвоночник у меня в полном порядке, а откуда боль понятия не имеет, послав меня к урологу. Урологи вообще дальше простатита свой нос не суют, как будто других болезней нет. Неврологи только горазды АД и лирику выписывать, которая мне не помогла. Ну меня еще на эндокринолога кинули, что я считаю вообще глупостью.
Кстати, вспомнил еще один эпизод. В 2015 году у меня была операция на руке, вынимали пластину после перелома. Так вот после общего наркоза у меня пару дней были сильные тазовые боли, причем сильнее, чем боль в прооперированной руке. О чем это может говорить?
Кстати, еще заметил один симптом. Когда болит, кожа вокруг ануса как бы не своя, то есть даже на прикосновения нормально не реагирует. И постоянно трогать, чесать хочется.

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#435 Сообщение Гусар » Ср май 23, 2018 7:45 pm

ufolog писал(а):Понятно. Ну я так понимаю Вы выздоровели или близки к выздоровлению? И еще может быть немного нескромный вопрос, если хотите, ответьте в лс: сколько стоит лечение у Эрика Ботрана? Хотя бы примерно)
Если так мало врачей знают об этой болезни, это значит, что она крайне редкая. Хотя в интернете пишут (да и здесь на форуме), что проблема крайне распространена. Если много пациентов с такими жалобами, то почему обычные врачи таких больных отпихивают? Я с данной проблемой был у 15 -20 врачей где-то за 2 года, и только один невролог заикнулся про ботулинотерапию. И то только заикнулся, хорошо я это слово записал и гуглить начал. Больше всего проктологи поражают. Все проктологи , у кого я был, с радостным лицом говорили, что у меня все в порядке. Нейрохирург (человек с ученой степенью, проходил стажировку в Германию) вообще чуть ли не прогнал меня, заявив, что позвоночник у меня в полном порядке, а откуда боль понятия не имеет, послав меня к урологу. Урологи вообще дальше простатита свой нос не суют, как будто других болезней нет. Неврологи только горазды АД и лирику выписывать, которая мне не помогла. Ну меня еще на эндокринолога кинули, что я считаю вообще глупостью.
Кстати, вспомнил еще один эпизод. В 2015 году у меня была операция на руке, вынимали пластину после перелома. Так вот после общего наркоза у меня пару дней были сильные тазовые боли, причем сильнее, чем боль в прооперированной руке. О чем это может говорить?
Кстати, еще заметил один симптом. Когда болит, кожа вокруг ануса как бы не своя, то есть даже на прикосновения нормально не реагирует. И постоянно трогать, чесать хочется.
Вернуться наверх
Ботокс у профессора Ботрана, включая анестезию (может понадобиться общая, а может и местная, все зависит от конкретных пораженных мышц), его работу и стоимость лекарств вполне уложится в 1 000 евро в больнице Axium в Эйкс-Эн-Провенс. Это хорошая цена, думаю, если у нас в России есть профессионалы, которые смогут проколоть эти мышцы - выйдет примерно столько же. Но, есть еще подводные камни:
Если анестезия общая, придется заплатить больнице примерно столько же, т.е. еще тысячу евро.
Предварительное обследование с приемами у Эрика Ботрана и врача-узиста (узист смотрит состояние артерий, которые идут вместе с нервом через канал Алкока) стоит примерно 500 евро, его надо будет обязательно пройти и запись на него осуществляется за несколько месяцев (к доктору едет много пациентов со всего мира).
Ну и, само собой, надо будет делать визу, брать билеты во Францию, оплачивать проживание, еду и т.д.

А по поводу остального я скажу одно - врачи у нас просто бездари. Никто из них не хочет заморачиваться со сложными проблемами, которые им не знакомы. Людей с миофасциальным синдромом много, профессор Ботран говорил, что их гораздо больше, чем тех, кто приходит именно с защемлением. Только вот у нас врачи не умеют это диагностировать и лечить от слова вообще. Иностранцы целый сайт посвятили проблемам с нервом - там можно найти много информации, иллюстраций с анатомией, пообщаться на форуме с такими же пациентами - http://www.pudendalhope.info
На этом форуме одна американка рассказала мне, как летала из США во Францию к профессору Ботрану и как он провел ей операцию по декомпрессии нерва (у нее проблема была не из-за мышц), как раз после этого я принял решение полететь в Экс-Эн-Провенс. Врачи, которые лечат нерв, есть по всему миру, хотя не все они практикуют ботокс. Там также есть список этих врачей и их контакты.
Кстати, еще заметил один симптом. Когда болит, кожа вокруг ануса как бы не своя, то есть даже на прикосновения нормально не реагирует. И постоянно трогать, чесать хочется.
Симптомы разные могут быть: жжение, ноющая боль, покалывания, режущая боль, зуд, ощущение присутствия инородного тела и др, они еще могут меняться...

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#436 Сообщение ufolog » Ср май 23, 2018 11:46 pm

[ref]Гусар[/ref], а как происходит общение с врачом во Франции и в целом с сотрудниками клиники? Через переводчика? Предоставляет ли клиника переводчика или его нужно нанимать самому?

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#437 Сообщение Гусар » Чт май 24, 2018 1:43 am

ufolog писал(а):Гусар, а как происходит общение с врачом во Франции и в целом с сотрудниками клиники? Через переводчика? Предоставляет ли клиника переводчика или его нужно нанимать самому?
Доктор говорит по-английски идеально. Сотрудники клиники и врач-узистка владеют английским, по крайней мере, с ними можно объясниться с нескольких попыток.
А вот с переводчиком - я даже не знаю как это будет выглядеть. Я об этом не в курсе, общался лично и на английском языке.

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#438 Сообщение Приболел3 » Пт май 25, 2018 9:02 am

[ref]Гусар[/ref],
Верно ли утверждение, что при спазме мышц тазового дна их пальпация через прямую кишку будет болезненна?
Ну и вообще тот же проктолог, если попросить обратить его внимание на это, может при обследовании повышенный тонус определить?

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#439 Сообщение Zolotoi » Пт май 25, 2018 10:35 am

[ref]Гусар[/ref],
Здравствуйте, небольшой вопрос, антибиотики когда вы их принимали хоть как то облегчали симптоматику, боли немного стихали?

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#440 Сообщение ufolog » Пт май 25, 2018 12:12 pm

[ref]Приболел3[/ref], Я не Гусар, но отвечу)) проктолог мне пальпировал мышцы ректально, было жутко больно (кричал). Сомневаюсь, что если бы у меня мышцы были бы здоровы, было бы так же больно при такой процедуре, максимум неприятно.
Антибиотики я принимал несколько месяцев в виде капельниц и таблеток (цефртриаксон, ципрофлоксацин, таваник, левофлоксацин). Результат был нулевой, разве что может ходить помочиться стал чуть реже, а боли как были, так и остались.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом