тем у кого неврологические боли (без воспаления)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#381 Сообщение Генерал Адамс » Пн окт 02, 2017 8:31 am

yanich80 писал(а): Как определили что мочевой опустился
руками...сильная бабушка..зашел она сразу и сказала опущение внутренних органов сынок..сейчас поднимаю

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#382 Сообщение avrok » Пн окт 02, 2017 10:10 am

экстрасенс прям)))

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#383 Сообщение yanich80 » Пн окт 02, 2017 5:46 pm

Генерал Адамс писал(а): руками...сильная бабушка..зашел она сразу и сказала опущение внутренних органов сынок..сейчас поднимаю
Мне кажется такие вещи на УЗИ определяют. А тут сходу сказала и руками. Замануха какая-то

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#384 Сообщение Генерал Адамс » Пн окт 02, 2017 6:35 pm

yanich80 писал(а): Мне кажется такие вещи на УЗИ определяют. А тут сходу сказала и руками. Замануха какая-то
Нет.Вот именно Узи не показало.Это проверенный человек.Я у нее спину ставлю всегда.Она руками ведет и говорит что болит.Мне то что врать.Сейчас езжу раз в неделю поднимаю потроха.

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#385 Сообщение Генерал Адамс » Пн окт 02, 2017 6:42 pm

yanich80 писал(а): Мне кажется такие вещи на УЗИ определяют. А тут сходу сказала и руками. Замануха какая-то
Ребята вы что к мануалистам не попадали никогда.Ну я то живу в крае где еще не перевелись старушки поправляющие живот(золотник)и спину.А что врачи это определяют.Ну приду я к врачу и скажу милок у меня золотник сбился.А проверяеться он ставь палец в пупок и дави должен бить как пульс.Когда пульса нет вот тебе и смещение живота.И поправляет она и жрать то захотелось.Эх ------ 21 век .

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#386 Сообщение yanich80 » Вт окт 03, 2017 10:42 pm

Генерал Адамс писал(а): Ребята вы что к мануалистам не попадали никогда.Ну я то живу в крае где еще не перевелись старушки поправляющие живот(золотник)и спину.А что врачи это определяют.Ну приду я к врачу и скажу милок у меня золотник сбился.А проверяеться он ставь палец в пупок и дави должен бить как пульс.Когда пульса нет вот тебе и смещение живота.И поправляет она и жрать то захотелось.Эх ------ 21 век .
Ну отписывайся как успехи тогда после курса.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#387 Сообщение Сергей Vik » Вт окт 10, 2017 3:55 pm

Всем страдальцам ,в подарок упражнение от Кочевника со спинннет.Ложитесь на спину ,берете гирю на 16кг ставите аккуратно на живот и прокатываете по часовой стрелке.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#388 Сообщение Вася77 » Вт окт 10, 2017 7:42 pm

Я реально акуэл вчера вечером... Уж простите за лёгкое матерное выражение.

Для тех, кто не в курсе, сообщаю - долго мучался от болей в районе мочевого в правой части, отдавало в бедро и ногу. Не лечил 8 лет. В феврале 2017 бабахнул курсом тиберала, макмирора и лонгидазы. плюс немного пирогенала.... Отпустило до лета - летом был небольшой повтор, опять снялось тибералом. И сейчас осенью начало побаливать, опять снялось тибералом...

И тут такая фигня, короче....

Вчера вечером сижу, такой, а уже с обеда чувствую, что дискомфорт в извечном больном месте начал потихоньку появляться. А к ночи так уже вплоне осязаемо побаливает (ну к ночи отёчность усиливается, оно и понятно).

Локализация - как обычно - где-то справа от мочевого, но слева от выступающей бедренной кости и чуть ниже, в сторону складки ноги. Короче от лобка на 45 градусов вверх и вправо - на 5 -7 см.

И я такой - а дай ка я себе это место конкретно промассирую. И давай втягивать низ живота, и отпускать. И параллельно руками так глубоко проминаю эту зону... Поработал где-то минут 10, чувствую. стало намного легче. А потом чувствую как будто газы какие-то или пузырьки... как будто что-то там начало перекатываться, лопаться, в общем сдвинулось с места. Даже, кажется, небольшой звук урчания был - н укак в животе бывает. Буквально секунд 30 этот эффект был (а я всё массирую руками и низ живота втягиваю и отпускаю) - и вдруг всю боль резко отпустило. Ну вообще просто тупо взяло всё и отпустилось..... ВООБЩЕ.... от слова ноль, зеро, пусто.

...Вот сейчас дым рассеился - сижу, думаю, что это было.... :shock:
Последний раз редактировалось Вася77 Вт окт 10, 2017 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#389 Сообщение Сергей Vik » Вт окт 10, 2017 10:10 pm

Карэн писал(а):Вот сейчас дым рассеился - сижу, думаю, что это было
У тебя обычные мышечные спайки,все твои симптомы под них подходят.Сходи в тему Приболел.Если есть баскетбольный мяч,или гиря разомни живот.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#390 Сообщение Вася77 » Ср окт 11, 2017 1:00 pm

Сергей Vik писал(а): У тебя обычные мышечные спайки,все твои симптомы под них подходят.Сходи в тему Приболел.Если есть баскетбольный мяч,или гиря разомни живот.
Ну мышечные спайки от тиберала не проходят.

Скорее всего массажем разорвал какие-то "биоплёнки" вкруг очага - всё г... вылилось в в систему и ушло.

Допускаю, что и спайки были вокруг участка хронического многолетнего воспаления.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#391 Сообщение Andrey Izmailov » Сб мар 10, 2018 1:45 pm

Приболел писал(а):?
Привет, как дела в лечении?

Вообще, может кто подскажет: чувствую в мочевом постоянно очаг непонятного характера, который постоянно провоцирует на мочеиспускание. Например, при некоторых движениях этот очаг ощущается более отчётливо. Например, запрыгиваешь на турник, подтягиваешься и последние повторения уже когда, начинаешь раскачивать таз - чувствуешь в мочевом эти неприятные импульсы колющие +позывы, даже если накануне сходил пол часа назад. Ну и как обычно, при выпивании любой жидкости, хоть чая , хоть воды - позывы через 20 мин. с тяжестью в мочевом и между ног, колющие импульсы.... Пью уже 10 дней Фуромаг и Канефрон - эффекта НОЛЬ. Тоесть, если б это был цистит, то хоть бы малейший эффект я должен был почувствовать. Лейков в моче нет, УЗИ норм. Че это может быть,уже сил нет.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#392 Сообщение Приболел » Пн мар 12, 2018 8:30 am

Andrey Izmailov писал(а): Привет, как дела в лечении?
5 дней назад сделал операцию по поводу левой паховой грыжи.
В течении месяца жду какие то подвижки.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#393 Сообщение Приболел » Чт мар 22, 2018 2:19 pm

Карэн писал(а):Локализация - как обычно - где-то справа от мочевого, но слева от выступающей бедренной кости и чуть ниже, в сторону складки ноги. Короче от лобка на 45 градусов вверх и вправо - на 5 -7 см.
Привет, Карэн
Не тут ли локализация была +/- 5см может https://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=9175
В первом посте я фото приложил.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#394 Сообщение Вася77 » Чт мар 22, 2018 10:50 pm

Приболел писал(а): Привет, Карэн
Не тут ли локализация была +/- 5см может https://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=9175
В первом посте я фото приложил.
Не, у меня сантиметров на 5-7 ниже от той точки, что показывает мужик... Да к тому же я уже разобрался - отходил на массаж ПЖ + принмал антики месяц (конец февраля начлао марта 2018) = эта болезненная зона рассосалась. То есть, видишь оно как, это из ПЖ иррадиация боли шла. Не исключаю, что инфекцинный очаг выходил за пределы ПЖ (уверен в этом на 100%), и поразил паховый канал, по которому идёт семенной канатик, паховая мышца, паховое сухожилие... В общем, на фоне ликвидации очага в ПЖ, на фоне заполировки антибиотиками - этот очаг стих.

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#395 Сообщение Генерал Адамс » Пт мар 23, 2018 6:54 am

Карэн писал(а):Я реально акуэл вчера вечером... Уж простите за лёгкое матерное выражение.

Для тех, кто не в курсе, сообщаю - долго мучался от болей в районе мочевого в правой части, отдавало в бедро и ногу. Не лечил 8 лет. В феврале 2017 бабахнул курсом тиберала, макмирора и лонгидазы. плюс немного пирогенала.... Отпустило до лета - летом был небольшой повтор, опять снялось тибералом. И сейчас осенью начало побаливать, опять снялось тибералом...

И тут такая фигня, короче....

Вчера вечером сижу, такой, а уже с обеда чувствую, что дискомфорт в извечном больном месте начал потихоньку появляться. А к ночи так уже вплоне осязаемо побаливает (ну к ночи отёчность усиливается, оно и понятно).

Локализация - как обычно - где-то справа от мочевого, но слева от выступающей бедренной кости и чуть ниже, в сторону складки ноги. Короче от лобка на 45 градусов вверх и вправо - на 5 -7 см.

И я такой - а дай ка я себе это место конкретно промассирую. И давай втягивать низ живота, и отпускать. И параллельно руками так глубоко проминаю эту зону... Поработал где-то минут 10, чувствую. стало намного легче. А потом чувствую как будто газы какие-то или пузырьки... как будто что-то там начало перекатываться, лопаться, в общем сдвинулось с места. Даже, кажется, небольшой звук урчания был - н укак в животе бывает. Буквально секунд 30 этот эффект был (а я всё массирую руками и низ живота втягиваю и отпускаю) - и вдруг всю боль резко отпустило. Ну вообще просто тупо взяло всё и отпустилось..... ВООБЩЕ.... от слова ноль, зеро, пусто.

...Вот сейчас дым рассеился - сижу, думаю, что это было.... :shock:
Опущение золотника(живота).Найди бабульку кто ставит и выставь на место полностью.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#396 Сообщение Приболел » Пт мар 23, 2018 9:03 am

Карэн писал(а):Не, у меня сантиметров на 5-7 ниже от той точки, что показывает мужик... Да к тому же я уже разобрался - отходил на массаж ПЖ + принмал антики месяц (конец февраля начлао марта 2018) = эта болезненная зона рассосалась. То есть, видишь оно как, это из ПЖ иррадиация боли шла. Не исключаю, что инфекцинный очаг выходил за пределы ПЖ (уверен в этом на 100%), и поразил паховый канал, по которому идёт семенной канатик, паховая мышца, паховое сухожилие... В общем, на фоне ликвидации очага в ПЖ, на фоне заполировки антибиотиками - этот очаг стих.
Этот мужик - я :D
А ты никогда на предмет паховых грыж УЗИ не делал?
А то как то нифига не логично - инфекция, которую толком не находят анализы, да плюс еще поразила паховый канал только с одной стороны... Откуда инфекция? Из ПЖ? Так тогда и в ПЖ и в семенных и ваще кругом должно все быть воспалено очень сильно.
Как инфекция до пахового канала добралась? Кровь, лимфа? Тогда в ОАК должно быть заметно воспаление. Как то за уши притянуто, ИМХО.
Куда как логичнее скрытая грыжа, которая в паховом канале нервы зажимает. Это состояние достаточно давно в спортивной медицине известно как пубалгия (грыжа Гилмора.)
Еще недавно тут тема по косартрозу проскакивала, кстати. Тоже вариант. Но я на него МРТ делал - не мое.

Я понимаю, что у всех свои проблемы, но давай на моем опыте.
Я прооперировал одну сторону 2 недели назад, сейчас жду результата.
Ну и на самом деле, могу сказать, что боли были и ниже в том числе, в яичко отдавало (точнее прям рядом с ним, само яичко то не болело).
Насчет теории, что воспален паховый канал и канатик семенной.
Хирург при вскрытии не обнаружил этого у меня визуально (не будешь же спорить, что воспаленную ткань видно?) Операция была полостная, видно было неплохо.
Единственное, что меня смущает, в процессе операции у меня небольшую липому на нерве, проходящем через паховый канал увидели. Частично ее удалили. Но не полностью. Это был все-таки не нейрохирург, поэтому с нервами обходился аккуратно, не особо лез в них. Они как раз очень боятся их повредить.
Поэтому пока выжидаю, когда сетка приживется, частично она биоразлагаемая. Однако уже могу сказать, что стало лучше по болям, процентов на 50 уже точно.
Если месяца через 3-4 (может даже раньше) не станет совсем хорошо, то буду дальше консультироваться с оперировавшим хирургом + нейрохирурга буду искать. Может в липоме вся проблема.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#397 Сообщение Вася77 » Пт мар 23, 2018 7:32 pm

Приболел писал(а): Этот мужик - я :D
А ты никогда на предмет паховых грыж УЗИ не делал?
А то как то нифига не логично - инфекция, которую толком не находят анализы, да плюс еще поразила паховый канал только с одной стороны... Откуда инфекция? Из ПЖ? Так тогда и в ПЖ и в семенных и ваще кругом должно все быть воспалено очень сильно.
Как инфекция до пахового канала добралась? Кровь, лимфа? Тогда в ОАК должно быть заметно воспаление. Как то за уши притянуто, ИМХО.
Куда как логичнее скрытая грыжа, которая в паховом канале нервы зажимает. Это состояние достаточно давно в спортивной медицине известно как пубалгия (грыжа Гилмора.)
Еще недавно тут тема по косартрозу проскакивала, кстати. Тоже вариант. Но я на него МРТ делал - не мое.

Я понимаю, что у всех свои проблемы, но давай на моем опыте.
Я прооперировал одну сторону 2 недели назад, сейчас жду результата.
Ну и на самом деле, могу сказать, что боли были и ниже в том числе, в яичко отдавало (точнее прям рядом с ним, само яичко то не болело).
Насчет теории, что воспален паховый канал и канатик семенной.
Хирург при вскрытии не обнаружил этого у меня визуально (не будешь же спорить, что воспаленную ткань видно?) Операция была полостная, видно было неплохо.
Единственное, что меня смущает, в процессе операции у меня небольшую липому на нерве, проходящем через паховый канал увидели. Частично ее удалили. Но не полностью. Это был все-таки не нейрохирург, поэтому с нервами обходился аккуратно, не особо лез в них. Они как раз очень боятся их повредить.
Поэтому пока выжидаю, когда сетка приживется, частично она биоразлагаемая. Однако уже могу сказать, что стало лучше по болям, процентов на 50 уже точно.
Если месяца через 3-4 (может даже раньше) не станет совсем хорошо, то буду дальше консультироваться с оперировавшим хирургом + нейрохирурга буду искать. Может в липоме вся проблема.
Ну я спортом особо не занимался, так... качалочка временами... Может быть и грыжа, не спорю... Вообще, я прихожу к выводу, что все болячки усиливают друг друга. Например, действительно, мог быть какой-то микро-разрыв тканей, который облепили инфекции. А на здоровом участке инфекциям сложнее задержаться. Если это действительно был паховый канал, то инфекция попасть туда могла по семенным протокам из зоны ПЖ. Зашло по уртре, локализовалось в ПЖ, оттуда распространилось в сторону мошонки, но не дошло до неё, а задержалось в семенном канатике и оттуда устроило ещё один очаг в этом самом паховом канале.

В ПЖ была поражена правая доля. И именно правый паховый канал также испытывал дискомфорт. Тут уже гипотезы возникают - это было просто иррадиирование боли туда или же действительно инфекция добралась до самого кнаала. Собственно, а почему бы и нет? Ведь у людей как-то инфекция попадает в йайца? А в них только по паховому каналу и проходит.

В любом случае, если бы была чисто грыжа, то она бы болела и сейчас. А у меня всё таки после наведения окончательного (по крайней мере по состоянию на текущий момент) порядка в ПЖ, боли в зоне канала также прекратились.

just_slavik
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 9:19 am

#398 Сообщение just_slavik » Пт апр 06, 2018 11:23 pm

Приболел писал(а): Этот мужик - я :D
А ты никогда на предмет паховых грыж УЗИ не делал?
А то как то нифига не логично - инфекция, которую толком не находят анализы, да плюс еще поразила паховый канал только с одной стороны... Откуда инфекция? Из ПЖ? Так тогда и в ПЖ и в семенных и ваще кругом должно все быть воспалено очень сильно.
Как инфекция до пахового канала добралась? Кровь, лимфа? Тогда в ОАК должно быть заметно воспаление. Как то за уши притянуто, ИМХО.
Куда как логичнее скрытая грыжа, которая в паховом канале нервы зажимает. Это состояние достаточно давно в спортивной медицине известно как пубалгия (грыжа Гилмора.)
Еще недавно тут тема по косартрозу проскакивала, кстати. Тоже вариант. Но я на него МРТ делал - не мое.

Я понимаю, что у всех свои проблемы, но давай на моем опыте.
Я прооперировал одну сторону 2 недели назад, сейчас жду результата.
Ну и на самом деле, могу сказать, что боли были и ниже в том числе, в яичко отдавало (точнее прям рядом с ним, само яичко то не болело).
Насчет теории, что воспален паховый канал и канатик семенной.
Хирург при вскрытии не обнаружил этого у меня визуально (не будешь же спорить, что воспаленную ткань видно?) Операция была полостная, видно было неплохо.
Единственное, что меня смущает, в процессе операции у меня небольшую липому на нерве, проходящем через паховый канал увидели. Частично ее удалили. Но не полностью. Это был все-таки не нейрохирург, поэтому с нервами обходился аккуратно, не особо лез в них. Они как раз очень боятся их повредить.
Поэтому пока выжидаю, когда сетка приживется, частично она биоразлагаемая. Однако уже могу сказать, что стало лучше по болям, процентов на 50 уже точно.
Если месяца через 3-4 (может даже раньше) не станет совсем хорошо, то буду дальше консультироваться с оперировавшим хирургом + нейрохирурга буду искать. Может в липоме вся проблема.
Здравствуйте. Очень интересно, как сейчас дела обстоят у вас? Я тоже хочу прооперировать, не могу решиться.
Есть ли тянущие ощущения в зависимости от наполненности сигмовидной кишки? Как ощущения если долго находиться в положении сидя ?

Приболел2
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2018 1:42 pm

#399 Сообщение Приболел2 » Вс апр 08, 2018 5:04 pm

[ref]just_slavik[/ref],
Привет.
Меня тут забанили, теперь на spinet.ru отписываюсь.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#400 Сообщение Anton » Вс апр 08, 2018 5:13 pm

Приболел2 писал(а):[ref]just_slavik[/ref],
Привет.
Меня тут забанили, теперь на spinet.ru отписываюсь.
Будешь везде жаловаться что тебя забанили буду блокировать каждую твою инкорнацию!
Забанили тебя за дело!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом