ОПЕРАЦИЯ ВАРИКОЦЕЛЕ (операция мармара)

Сообщение
Автор
ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#181 Сообщение ducktail » Пн сен 12, 2016 9:13 pm

space10100 писал(а):
А на операцию к Капто потом лучше?
Я смотрю тут народ до сих пор спрашивает про Капто.. Не читают что ли топик??

Короче кому интересно, 9 мес. после операции.. Это гребаный ад.. Из-за того что этот мудак Капто сделал мне винкельмана (а делает винкельмана он всем подряд по умолчанию, я уже писал выше - всем 3м пацанам сделал которые со мной лежали), у меня теперь яйца это постоянно саднящая незаживающая рана по сути. Если кто не знает что такое винкельман - гугл в помощь. Вкратце - срезаются все оболочки с яйца, кроме самой последней. То есть яйца оголяются полностью внутри мошонки. Ощущения незабываемые.. Причем они на всю жизнь, так как "зажить" там нечему.

Это не говоря уже о том что левое яйцо после такого вмешательства уменьшилось более чем в 2 раза и продолжает атрофироваться.

В конце концов я-то ладно. У меня проблемы и до капто были поэтому я к нему и попал, от безысходности.. Привык к боли )) Но жалко пацанов которых он каждую неделю режет, со мной лежал вообще молодой пацан, ни хп, ни эд, никаких проблем кроме варика. А теперь он до конца жизни остался с вечно саднящими яйцами, постоянная боль, фактически инвалидность..

Этот Капто - полнейший мудак, всех кто его здесь рекламирует надо банить пожизненно.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#182 Сообщение ducktail » Вт сен 13, 2016 4:37 pm

sunlounger, Это было понятно изначально. Если б он только варик резал и вещал что это лечит от ХП и на бабло разводил - было бы полбеды. Его еще можно было бы простить.

Но он собака всем кожу с яиц снимает винкельманом. ВСЕМ!! Без показаний, просто так. Потому что ему собака нравится так. Всем кто к нему попадает делает одно и тоже. Срезает все вены и все оболочки с яиц. А потом говорит это не я, это не атрофия, меня там не было, я все правильно делаю. Козёл..

Ему надо будет тоже яйца освежевать, пусть собака прочувствует все на себе.

Аватара пользователя
milatyna
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 12:40 pm

#183 Сообщение milatyna » Ср окт 12, 2016 12:50 pm

Лидаза, лонгидаза, итд. первые 6 месяцев

Аватара пользователя
milatyna
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 12:40 pm

#184 Сообщение milatyna » Ср окт 12, 2016 12:52 pm

Я смотрю до сих пор спрашивает про Капто.

IRIS
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:57 pm

#185 Сообщение IRIS » Вт ноя 15, 2016 6:11 pm

На днях был на приеме у Капто. Изначально впечатление было положительным, у человека много статей и материалов. Сделали УЗИ мошонки -
Двухсторонее варикоцеле + 2 кисты. Для меня варикоцле не большая проблема, я больше соглсился на нее из-за нарушений ЭД, так как они начались именно после диогностирования хронического простатита + варикоцеле. Он предложил операцию через разрез на яичках,дабы удалить все одним махом, не знаю как этот тип операции называеться, но он мне сразу разонравился.

Считаю яинчки черезур интимным и нежным органом, который не стоит тревожить, если есть возможность этого избежать.
Почитав отзывы тут, вижу что не зря отказался.


Думаю по поводу Ника Джумберович Ахвледиани из Сеченова, был у него на доплерографии сосудов полового члена по поводу ЭД, диагноз не подтвердился.
Кто нибудь у него оперировался?

Аватара пользователя
Braut
Пациент
Сообщения: 14
Возраст: 52
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 3:42 pm

#186 Сообщение Braut » Пн июн 26, 2017 9:53 pm

Сегодня кучу инфы перелопатил по поводу варикоцеле яичка, кучу видео пересмотрел
https://www.youtube.com/watch?v=RCFv7_slb9I
Стало не по себе, к тому же есть некоторые предчувствия, завтра буду бежать к урологу на обследование :!:

qmt
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:09 am

#187 Сообщение qmt » Чт июл 13, 2017 9:23 am

Здравствуйте!
Прошу совета.

Мне 42 года. Варикоцеле с молодости. Никогда о нем не вспоминал. Сейчас 3 степень варикоцеле слева и эпидидимит. Полтора месяца это очень беспокоит. Болит, иногда сильно, особенно в сидячем положении. Когда стою или хожу - болит меньше. Прошел анализы, узи, рекомендована операция по мармару микрохирургическая, обещают в тот же день отпустить. Выписали свечи генферон и таблетки левофлоксацин пока, ничего не помогает.
Почитал отзывы в интернете, не знаю что делать.

1. Меня не интересует репродуктивная функция, у меня уже есть своих четверо детей.
2. Мне нельзя ограничивать физнагрузки более чем на 2 недели, я живу в деревне, здесь всегда ежедневная физическая работа в своем хозяйстве.
3. Смогу ли я после операции в тот же день вернуться домой (2,5 часа на машине ехать в деревню)?
4. Если есть вероятность, что после операции сохранятся эти боли, то какой смысл тогда ее делать, если репродуктивная функция неактуальна. Может просто так и жить, терпеть, до конца жизни?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#188 Сообщение Вомбат » Чт июл 13, 2017 10:07 am

qmt писал(а):Здравствуйте!
Прошу совета.

Мне 42 года. Варикоцеле с молодости. Никогда о нем не вспоминал. Сейчас 3 степень варикоцеле слева и эпидидимит. Полтора месяца это очень беспокоит. Болит, иногда сильно, особенно в сидячем положении. Когда стою или хожу - болит меньше. Прошел анализы, узи, рекомендована операция по мармару микрохирургическая, обещают в тот же день отпустить. Выписали свечи генферон и таблетки левофлоксацин пока, ничего не помогает.
Почитал отзывы в интернете, не знаю что делать.

1. Меня не интересует репродуктивная функция, у меня уже есть своих четверо детей.
2. Мне нельзя ограничивать физнагрузки более чем на 2 недели, я живу в деревне, здесь всегда ежедневная физическая работа в своем хозяйстве.
3. Смогу ли я после операции в тот же день вернуться домой (2,5 часа на машине ехать в деревню)?
4. Если есть вероятность, что после операции сохранятся эти боли, то какой смысл тогда ее делать, если репродуктивная функция неактуальна. Может просто так и жить, терпеть, до конца жизни?
Операцию делать стоит, на генферон тратить деньги не стоит. Если репродуктивная функция неактуальна , делать операцию стоит в виду боли и риска развития тазовых осложнений.

qmt
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 9:09 am

#189 Сообщение qmt » Чт июл 13, 2017 10:57 pm

Спасибо за ответы.
Нашел еще такие методы: эмболизация и склеротерапия.
Это я так понимаю еще менее травматично чем по мармару?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#190 Сообщение Вомбат » Пт июл 14, 2017 12:21 am

qmt писал(а):Спасибо за ответы.
Нашел еще такие методы: эмболизация и склеротерапия.
Это я так понимаю еще менее травматично чем по мармару?
Исходите из доступности метода.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#191 Сообщение Kirill123 » Сб июл 15, 2017 7:28 am

qmt писал(а):Спасибо за ответы.
Нашел еще такие методы: эмболизация и склеротерапия.
Это я так понимаю еще менее травматично чем по мармару?
Вообще не травматично. Сделал, чуть полежал и пошел. Дня 3 не рвись в бой, потом ок.
При склеро закачивают склерозант, из-за которого вена закрывается сама (слипается)
При эмболизации вхеpачивают в сосуд либо спираль, либо всякие другие разности, которые закрывают просвет

Оперироваться надо по-любому, тазовая симптоматика иначе тебя достанет, и как осложнения гемморой и аденома.

Аденому сейчас, кстати, хорошо лечат эмболизацией простатических артерий. Ток вчера про это читал вдумчиво

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#192 Сообщение Kirill123 » Сб июл 15, 2017 7:30 am

qmt писал(а):Здравствуйте!
Прошу совета.

Мне 42 года. Варикоцеле с молодости. Никогда о нем не вспоминал. Сейчас 3 степень варикоцеле слева и эпидидимит. Полтора месяца это очень беспокоит. Болит, иногда сильно, особенно в сидячем положении. Когда стою или хожу - болит меньше. Прошел анализы, узи, рекомендована операция по мармару микрохирургическая, обещают в тот же день отпустить. Выписали свечи генферон и таблетки левофлоксацин пока, ничего не помогает.
Почитал отзывы в интернете, не знаю что делать.

1. Меня не интересует репродуктивная функция, у меня уже есть своих четверо детей.
2. Мне нельзя ограничивать физнагрузки более чем на 2 недели, я живу в деревне, здесь всегда ежедневная физическая работа в своем хозяйстве.
3. Смогу ли я после операции в тот же день вернуться домой (2,5 часа на машине ехать в деревню)?
4. Если есть вероятность, что после операции сохранятся эти боли, то какой смысл тогда ее делать, если репродуктивная функция неактуальна. Может просто так и жить, терпеть, до конца жизни?
И вот еще что, убедись несколько раз (лучше у разных врачей), что варик у тебя точно только с одной стороны.. А то тут были случаи..

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#193 Сообщение Вомбат » Сб июл 15, 2017 11:22 am

Сообщение из-за океана.
Stern J.R., Patel V.I., Cafasso D.E., Gentile N.B., Meltzer A.J. Left-Sided Varicocele as a Rare Presentation of May-Thurner Syndrome. Ann Vasc Surg. 2017 Jul;42:305.e13-305.e16. doi: 10.1016/j.avsg.2016.12.001. Epub 2017 Feb 28.
Авторы сообщили о стентировании левой общей подвздошной вены (WALLSTENT, Boston Scientific) у 22-летнего пациента с рецидивным левосторонним варикоцеле вследствие May-Thurner syndrome (MTS). Пациент прядъявлял жалобы на боли и увеличение левой половины мошонки. В анамнезе имел множество варикоцельэктомий с рецидивом. Диагноз May-Thurner syndrome был верифицирован после МРТ нижней полой вены и сосудов малого таза. Венография и интраваскулярное УЗИ подтвердили компрессию левой общей подвздошной вены. При этом рефлюкса по гонадным венам выявлено не было. После стентирования было отмечено исчезновение рефлюкса во внутреннюю подвздошную вену и исчезновение коллатерального кровообращения. Также пациент отметил исчезновение симптомов. Авторы отметили, что в необычных случаях причиной патологии является рефлюкс по vein vas deferens, которая в отличие от internal spermatic vein и gonadal vein оттекает в internal iliac vein. В этих случаях компрессия подвздошной вены, обычно ассоциируемая с May-Thurner syndrome, может приводить к развитию варикоцеле. По данным авторов это первое сообщение об успешном лечении резистентного к обычной хирургии варикоцеле вследствие May-Thurner syndrome путем эндовенозного стентирования.

diadyun
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 7:08 pm

#194 Сообщение diadyun » Вт сен 12, 2017 1:58 pm

Kirill123 писал(а):Нашел еще такие методы: эмболизация и склеротерапия.
Только у нас в стране эту операцию никто делать не умеет. Пока учатся на "кроликах" в Лопаткина и на Каширке. Но гарантии ноль и ответственности они не несут.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#195 Сообщение Kirill123 » Вт сен 12, 2017 8:02 pm

Вы ошибаетесь, давно делают.. И в Пироговке и вообще много где..

diadyun
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 7:08 pm

#196 Сообщение diadyun » Вт сен 12, 2017 9:04 pm

Kirill123 писал(а):Вы ошибаетесь, давно делают.. И в Пироговке и вообще много где..
по 150-200 тысяч конечно делают. Но вот не вижу тут ни одного кто бы сказал всё я избавился от варика нет рецидивов делал там то и там то.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#197 Сообщение Kirill123 » Ср сен 13, 2017 5:32 am

Вы опять ошибаетесь. За 150-200 эмболизацию или склеротерапию двоим, а то и троим людям сделают..
С другой стороны, не нравится ценник-не лечитесь.
Почти все оперированные в этой теме- без рецидивов, или изначально оперировали с одной стороны, а варик двухсторонний был.

diadyun
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 7:08 pm

#198 Сообщение diadyun » Ср сен 13, 2017 8:44 pm

Варик бывает только односторонний, вернее левосторонний, после успешной и правильной операции правая сторона сама восстанавливается. И не говорите мне что это не так, это физиология. Да и не видел ни одного заведения которое бы после всех пересчётов и калькуляций делали эту операцию меньше чем за 150 000 руб.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#199 Сообщение Kirill123 » Чт сен 14, 2017 5:41 am

И снова вы ошибаетесь..
И левосторонний, и правосторонный, и двухсторонний бывает. И еще и 3-ех типов. Реносперматический, илеосперматический и даже смешанный.
Это еще в 1933 году официально подтвердили.
Чтоб вам проще было, почитайте хотя бы тут: http://genitalhealth.ru/45/Stepeni-varikotsele/
Захотите узнать больше, почитайте эту книгу, если с английским дружите: https://link.springer.com/chapter/10.10 ... 70436-9_16
Не выдавайте ваши фантазии (домыслы) за объективные тезисы.
А по поводу операции, как написано в умной книге: "ищущий да обрящет"..
В том же НИИ Урологии (это первое, что в голову приходит) всё можно сделать в пределах сотки, заодно с флебографией.. Не говоря о Вишневском, Пироговке, 1-ой ГКБ, УДП и даже Склифе..
Вы лучше читайте книжки правильные, а еще лучше с нормальными врачами советуйтесь..

diadyun
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 7:08 pm

#200 Сообщение diadyun » Чт сен 14, 2017 1:58 pm

НИИ Урологии стоимость операции от 120 000. Позвоните убедитесь. В Пироговке вообще не делают таких операций. Только через три прокола лапароскопия. В первую градскую я бы даже врага своего бы не отправил лечиться. В УДП обьявили предварительно 190 000. В евро поликлинике за 200 000 зашкалиает тоже предварительно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом