Моя история (простатит и другие проблемы со здоровьем)

Сообщение
Автор
BAZIN
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 8:05 pm

#81 Сообщение BAZIN » Сб июл 07, 2012 10:56 am

theeye дай совет можно ли начать голодании и зож когда не достигнута ремиссия при лечении уретропростатита (не зппп).мне 34 года стаж мучений 2 года курс антибио(сафоцид) результатов не дал.

S0k
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:26 pm

#82 Сообщение S0k » Вс июл 15, 2012 10:13 am

theeye, позволь несколько уточняющих вопросов.
1. Ты писал
Кстати, еще не описывал здесь - у меня при защемлении межпозвоночных дисков, регулярно возникали симптомы, которые на 100% походили на простатит: учащенное и затрудненное мочеиспускание, тянущие боли. Было время, что меня по-моему вхолостую пару раз антибиотиками прогнали.
Можешь описать подробнее свои ощущения из-за защемления? Возможно у меня такая же проблема, первый раз неприятные ощущения в промежности появились в 18 лет, в этот период простатита у меня быть точно не могло. При этом у меня высокий рост (191 см) при относительно небольшом весе 81 кг и всю жизнь неправильная осанка.
2. Бывало ли у тебя ослабление либидо и/или эрекции при отсутствии болей в промежности. То есть ничего не болит, а секса не хочется и/или эрекция слабет?
3. Сколько времени ушло на полное восстановление либидо и эрекции с момента начала правильного питания? Задаю этот вопрос, поскольку все остальные указанные тобой принципы здорового образа жизни (и, в частности, избавления от простатита), мной соблюдаются: я не курю, практически не пью, активно занимаюсь спортом. Однако в полном объеме болезнь не проходит. Получается, что дело только в правильном питании? Если да, то сколько времени нужно так питаться, чтобы полностью вылечиться?

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#83 Сообщение Pachhh-Cha » Пн ноя 11, 2013 12:54 am

Народ,осторожнее со штангой! В 99% случаев она и есть причина деформации хребта и защемления нервов. Я этой дрянью угробил себе спину в студенческие годы. Что бы заниматься штангой нужно лопать за троих,особенно холодец,так как там содержатся вещества для восстановления межпозвоночных дисков которые сильно изнашиваются при тяжелой вертикальной нагрузке(приседания и становые тяги). Вообще,со временем хребет сжимается как гормошка,штанга этот процесс ускоряет многократно. Для человека страдающего ХП лучшее упражнения это подьем ног в висе на турнике,причем важно ощущать расслабленный,растягивающийся позвоночник.
Верь,что тебе помогут!

Result
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 5:36 pm

#84 Сообщение Result » Сб дек 26, 2015 2:51 pm

Интересная тема, кстати. Я попробовал исключить сахар и мучное (в том числе хлеб) - чувствую себя хорошо.

Larry
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 7:07 pm

#85 Сообщение Larry » Ср дек 30, 2015 8:06 pm

theeye, как сейчас дела? Как сейчас самочувствие?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#86 Сообщение Ganz » Сб янв 02, 2016 12:50 pm

Интересно а ----- у автора темы стоит? мясо необходимо для выработки тестостерона

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#87 Сообщение Ganz » Вс янв 03, 2016 1:45 pm

theeye писал(а):
Отлично. Ремиссия более 5 лет. У меня много аэробики (танцы). Питаюсь преимущественно вегетарианской едой.
Последнее время еще заморочался вопросам получения чистой воды. После того, как купил дистиллятор и посмотрел, что выпадает в осадок от водопроводной воды, сильно впечатлился. В россии ежедневно проводятся анализы трубопроводной воды и предоставляются ростехнадзору, нет способа подделать их или пропустить как плохие т к это чревато огромными штрафами. Организму жизненно необходимы многие микроэлементы, содержащиеся в артезианской воде. Не верьте рекламщикам предлагающим суперфильтры и дистилляторы. То что вы занимаетесь аэробикой гарантирует что простата будет в лучшем состоянии

За последние почти 6 лет из медикаментов только пару раз уголь пил при отравлениях ))

Ganz - все нормально. Ради любопытства я сдавал анализ на тестестерон год назад. Оба показателя в середине нормы. 6 лет назад, когда сдавал во время одной из ремиссий, все было около верхней границы. Но тут хз, может за 6 лет уже возраст начинает влиять.
Подозреваю что вы употребляете бобовые. Насчет дистиллированной воды- серьезный удар по организму, хорошо что вовремя отговорили

Хрустик
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 2:15 am

#88 Сообщение Хрустик » Вс янв 03, 2016 3:26 pm

theeye писал(а):
Отлично. Ремиссия более 5 лет. У меня много аэробики (танцы). Питаюсь преимущественно вегетарианской едой.
Последнее время еще заморочался вопросам получения чистой воды. После того, как купил дистиллятор и посмотрел, что выпадает в осадок от водопроводной воды, сильно впечатлился.

За последние почти 6 лет из медикаментов только пару раз уголь пил при отравлениях ))

Ganz - все нормально. Ради любопытства я сдавал анализ на тестестерон год назад. Оба показателя в середине нормы. 6 лет назад, когда сдавал во время одной из ремиссий, все было около верхней границы. Но тут хз, может за 6 лет уже возраст начинает влиять.
Надо проверить\ состояние витаминов группы B. Но вы я как понимаю, яйца и молоко с сыром едите ? А вот веганы, которые вообще не едят мясо и не восполняют витамины химическим путем очень частые посетители больниц.
На тестостерон влияет не скорее не само мясо, а холестерин, да, да, тот самый которым пугают врачи (хотя холестерин в вине тромбов виноват всего процентов на 10) такуж если едите яйца с желтками у вас все должно быть хорошо.
От дистиллированной воды можно запросто двинуть кони, ну или в лучшем случае получить постоянные проблемы с отеками, судороги и прочие приятности.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#89 Сообщение Ganz » Вс янв 03, 2016 5:54 pm

Хрустик писал(а):
Надо проверить\ состояние витаминов группы B. Но вы я как понимаю, яйца и молоко с сыром едите ? А вот веганы, которые вообще не едят мясо и не восполняют витамины химическим путем очень частые посетители больниц.
На тестостерон влияет не скорее не само мясо, а холестерин, да, да, тот самый которым пугают врачи (хотя холестерин в вине тромбов виноват всего процентов на 10) такуж если едите яйца с желтками у вас все должно быть хорошо.
От дистиллированной воды можно запросто двинуть кони, ну или в лучшем случае получить постоянные проблемы с отеками, судороги и прочие приятности.
У автора никакой простатит не вернется так как движение в его жизни занимает весомое место. И простату свою он не травит избытком мяса

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#90 Сообщение Ganz » Вс янв 03, 2016 6:04 pm

Автор темы проделал огромную работу над собой, спору Нет. Но такой режим под силу далеко не каждому. Если вы работаете, у вас семья и личная жизнь, нереально столько времени уделять здоровью. Иногда нужно скушать гадость и даже выпить в умеренных дозах, чтобы не давать организму привычки к легко усваиваемой пище. Курсы голодания несомненно на пользу, только главное правильная подготовка и выход из них. Подумайте. .. Если на работе вы например железо таскаете, каков будет запас силы день так на второй или третий голодовки?

Хрустик
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 2:15 am

#91 Сообщение Хрустик » Вс янв 03, 2016 7:59 pm

Ganz писал(а): У автора никакой простатит не вернется так как движение в его жизни занимает весомое место. И простату свою он не травит избытком мяса
Травит избытком мяса ? )) - с научной точки зрения это сектанство, травить мясом невозможно человека, вы физически не съедите столько мяса. А вот обратное вполне возможно. Простатит может и не вернется, а вот мышечная дистрофия, судороги - я думаю это уже есть, если мяса в рационе нет совсем. В протеине незаменимые аминокислоты, надеюсь не нужно объяснять смысл слова незаменимые ? Все веганы попадают в больницу, вегетарианцы не все т.к. частично восполняю потери - яйца.
Я вам скажу больше ) вегетарианство это всего лишь новомодный бизнес на дурачках и никак положительно на здоровье не влияет. Точнее единственн из-за большого количества растительной пищи - перистальтика улучшается, на этом все. Больше всего в реанимации сыроедов, ресурсов организма хватает на год - запасов витаминов в печени. Вот они этот год чувствуют себя хорошо т.к. собственный вес падает, жкт работать куда легче, а потом все, витаминов нет и организм начинает себя жрать. Все нужно в меру и с головой.

По поводу голода - относительно безопасное мероприятие, усвояемость продуктов возрастает + стресс для организма, организм как известно из-за стресса работает куда лучше. Вы знаете, что люди на войне не болеют простудой ? ну очень редкие случаи. Так и тут. Но у организма есть ресурс, сколько таких стрессов он может пережить...
Последний раз редактировалось Хрустик Вс янв 03, 2016 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Хрустик
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 2:15 am

#92 Сообщение Хрустик » Вс янв 03, 2016 8:08 pm

theeye писал(а):
Ganz, не соглашусь по поводу кучи времени. У меня 5-6 тренировок в неделю. 40-50 минут, если силовые тренировки и 2-3 часа, если танцы.
Для меня это не в тягость, т.к. это уже больше увлечение.

Силовые тренировки простые - 2-3 тяжелых упражнения: жимы и тяги в основном, чтобы масса не уходила.
Голод я сейчас применяю только если чувствую, что могу заболеть и то, на 2 дня максимум. Причина проста: на голоде у меня вес тает как сахар в воде. Сейчас я хоть немного восстановился, по крайней мере могу стоя 50 кг раз на 8-9 выжать и присесть с 100 кг на 15 раз. А если поголодаю хотя бы неделю, сразу -20% силы и 5 кг веса долой...
Если вы не лукавите и не принимаете тестостерон, то такие тренировки очень круто. Не все профессиональные спортсмены тренируются по 5-6 раз в неделю. Хотя питательная и фарм.подержка куда лучше.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#93 Сообщение felix » Вс янв 03, 2016 8:12 pm

Ganz писал(а): У автора никакой простатит не вернется так как движение в его жизни занимает весомое место. И простату свою он не травит избытком мяса
Конкретно по пунктам:

1. Движение не имеет никакого смысла, если в организме сидит бактерия или вирус. Можно хоть марафон вокруг земли пробежать, только бактерию из простаты это не выгонит

2. Мясо - источник незаменимых аминокислот, которые являются основным материалом при строительстве и обновлении тканей организма. Поэтому организм убивают как раз те, кто мясо не есть.

Хрустик
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 2:15 am

#94 Сообщение Хрустик » Вс янв 03, 2016 9:59 pm

theeye писал(а):

2. Вы это лучше гориллам, которые являются вегетарианцами, скажите. А я никого не агитирую за отказ от мяса и молока.


С тех пор, как я убрал сахар, мертвые продукты (по большей части) и продукты животного происхождения, то здоровье восстановилось.
Я верю своим ощущениям и логике. А насчет аргументов в пользу мяса - сорри, они не убедительны.
Вот она стандартная фраза сектантов, нашли одно животное и рассказывают какое оно вегетарианец. Так вот дорогой друг, гориллы едят свой кал, да, да именно кал - т.к. в калле содержится наибольшее количество витаминов группы б. Я уж не говорю, что они едят термитов и личинок с великим удовольствием. Такуж чтоб быть в гармонии с природой вам нужно кушать свой калл... )
Кстати шимпанзе которое наиболее приближено к человеку - всеядное.

А я верю науке и медицинским сводкам. Сыроеды живут нормально всего год, на год хватает витаминов накопленных печенью. За год снижается масса тела - становится легче, улучшается пищеварение, но потом все. Вот коровки которые жуют траву - четыре желудка т.к. для их массы нужно огромное количество травы, человек собственно для своей массы не способен переварить нужно количество травы, что-бы покрыть расход витаминов, аминокислот и т.д. То-есть после года сыроедения вы начинаете умирать.

Вегетарианство, веганство, сыроедение - это бренд, секта, огромная корпорация для зарабатывания денег. Вот такая объективная реальность. А зубы и простатит - это проблемы генетические, а не мяса.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#95 Сообщение felix » Вс янв 03, 2016 10:46 pm

theeye писал(а):
1. Движение - один из основных залогов того, что все клетки снабжаются кровью и избавляются от продуктов распада. Нормальное функционирование всех клеток залог функционирования иммунитета.
2. Вы это лучше гориллам, которые являются вегетарианцами, скажите. А я никого не агитирую за отказ от мяса и молока.

Просто с мясом у меня был простатит и куча других болезней, а за последние 6 лет я здоров по всем пунктам.

я 30 лет верил, что молоко надо пить, чтобы получать достаточно кальция - результат - все зубы в пломбах и несколько мертвых зубов.
я 30 лет верил, что надо есть мясо, т.к. там что-то якобы незаменимое - результат - гастрит, простатит, хронический фаренгит, бронхит.

С тех пор, как я убрал сахар, мертвые продукты (по большей части) и продукты животного происхождения, то здоровье восстановилось.
Я верю своим ощущениям и логике. А насчет аргументов в пользу мяса - сорри, они не убедительны.
1. Я правильно понимаю, что если лечь на диван и не двигаться, то клетки организма не будут снабжаться кровью, освобождаться от продуктов распада и, соответственно, начнут умирать? Только хочу напомнить, что мы сейчас говорим о внутренних органах (в частности - простате), а не о мышечных волокнах (хотя мышечные волокна не "умирают", там другой процесс - катаболизм)

2. Я объясняю с научной точки зрения почему нужно есть мясо. Очень жаль, что у вас нет доказательств кроме как "а вот посмотрите на обезьян" . Так может вам стать обезьяной тогда и жрать бананы? А давайте на льва посмотрим? Или на волка? У них как с питанием?

Ну как же не агитируешь? Вроде как пишешь про "отравить мясом". Самая настоящая агитация.

Смог аж до 30 лет дожить? Круто, ничего не скажешь! Моей бабушке 94 года, она всю жизнь питалась в том числе и мясом, и молочной продукцией, очень любит сладкое, постоянно ест конфеты. И при всём этом она достаточно неплохо себя чувствует (тьфу-тьфу-тьфу). А теперь попробуй дожить до этого возраста по своей методике - хотя бы без мяса. Сможешь такое повторить? Думаю, ответ очевиден.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#96 Сообщение HellsBells » Пн янв 04, 2016 12:25 am

Посаны, че прие_ались? ТС тут ниче впарить не пытается, поведал , что ему помогло. У вас есть такой результат? Ремиссия в 5 лет? Хоть какой то результат есть? Попустило пока хаваю антики, это херовый результат, если че)))) Или может есть мед образование, научная степень или сечете в вопросе диетологии на пятёрку, что вы "с научной точки зрения" объясняете , почему нужно жрать мясо? И природа простатита может вам совершенно ясна? Че как залупились то? :D
По теме. Есть люди , которые отказавшись от мяса и всякой херни стали на порядок лучше себя чувствовать и это заметно со стороны. Не жрут давно и по больничкам не ходят. Знаю таких не мало. А так же знаю и тех, кто от мяса отказаться пытался , но стало только хуже. А так же знаю пару "мученников" , на которых отказ от мяса сказался, судя по внешнему виду, весьма негативно, но они продолжают кричать, что им ништяк, а мясоеды х_есосы)). В общем , кому то на пользу, кому то нет. Невероятно, но факт, ска. От чего зависит - хз, вероятно есть множество нюансов. По моим наблюдениям людей, которым это пошло на пользу больше, но круг моих знакомых (и ваших тоже) это не статистика. То, что вы там где-то в интернетах (да пофиг где на самом деле) начитались о вреде вегетарианства и пользе мясоедства - это не вариант. Научно обосновать можно любую х_ету.
Вощм, все мы тут в одной лодке. И положению нашему , мягко говоря, не позавидовать. Если автору помогло, почему бы не задуматься, хотя бы?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#97 Сообщение felix » Пн янв 04, 2016 12:32 am

theeye писал(а):felix, Хрустик - спорить с вами не собираюсь. У вас то все хорошо с научным подходом, насколько я понимаю?
Спорить не собираешься, но вопросы задаешь. Вбрасываешь бредовые теории, а потом не отвечаешь на поставленные вопросы. Очень интересная технология ведения беседы. Реально напоминает сектантов или продавцов различных "теорий".
Ответы на вопросы-то будут?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#98 Сообщение felix » Пн янв 04, 2016 12:38 am

HellsBells писал(а):Посаны, че прие_ались? ТС тут ниче впарить не пытается, поведал , что ему помогло. У вас есть такой результат? Ремиссия в 5 лет? Хоть какой то результат есть? Попустило пока хаваю антики, это херовый результат, если че)))) Или может есть мед образование, научная степень или сечете в вопросе диетологии на пятёрку, что вы "с научной точки зрения" объясняете , почему нужно жрать мясо? И природа простатита может вам совершенно ясна? Че как залупились то? :D
По теме. Есть люди , которые отказавшись от мяса и всякой херни стали на порядок лучше себя чувствовать и это заметно со стороны. Не жрут давно и по больничкам не ходят. Знаю таких не мало. А так же знаю и тех, кто от мяса отказаться пытался , но стало только хуже. А так же знаю пару "мученников" , на которых отказ от мяса сказался, судя по внешнему виду, весьма негативно, но они продолжают кричать, что им ништяк, а мясоеды х_есосы)). В общем , кому то на пользу, кому то нет. Невероятно, но факт, ска. От чего зависит - хз, вероятно есть множество нюансов. По моим наблюдениям людей, которым это пошло на пользу больше, но круг моих знакомых (и ваших тоже) это не статистика. То, что вы там где-то в интернетах (да пофиг где на самом деле) начитались о вреде вегетарианства и пользе мясоедства - это не вариант. Научно обосновать можно любую х_ету.
Вощм, все мы тут в одной лодке. И положению нашему , мягко говоря, не позавидовать. Если автору помогло, почему бы не задуматься, хотя бы?
Тут таких историй вагон и маленькая тележка! Кто-то по трое штанов одевает, кто-то упражнения Кегеля по 250 подходов делает, один товарищ тут был, так он учил всех "правильно ссать" - это вообще был хит! А пот телику вон простатит и другие болезни предлагают лечить засовыванием в *-зад огурца! Так что теперь прикажешь делать? Пробовать весь этот бред?

Если проанализировать сообщения от тех, кто реально вылечился, а потом пропал с форума, то вылечивались именно точно направленной медикаментозной (ну и физио) терапией! А не огурцами в *-зад! Потому что только медикаменты убивают ПЕРВОПРИЧИНУ заболевания - микроба, гриба, вирус и т п. В соседней теме вон один умник простатит пробежками лечит! И анализы даже не сдавал - типа не надо. Я таким людям могу только удачи пожелать в этом нелегком труде. И учтите, что вся эта хрень только еще дальше загоняет болезнь в хроническую форму. И не известно через сколько и с какой силой она выстрелит. А она выстрелит обязательно, т.к. ПЕРВОПРИЧИНА БОЛЕЗНИ НЕ УСТРАНЯЕТСЯ.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#99 Сообщение HellsBells » Пн янв 04, 2016 1:01 am

Ну, если первопричина в злом микробе, то конечно без абт не обойтись. А если нет? Или считаешь, что херовая жрачка и свинский образ жизни не могут быть первопричиной различных болезней?

Хрустик
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 2:15 am

#100 Сообщение Хрустик » Пн янв 04, 2016 7:33 am

HellsBells писал(а):Ну, если первопричина в злом микробе, то конечно без абт не обойтись. А если нет? Или считаешь, что херовая жрачка и свинский образ жизни не могут быть первопричиной различных болезней?
Жрачка может быть, но не отказ от мяса, еще раз говорю это сектантство ) я объяснил почему веганы себя лучше чувствую первое время.Все течение вегетарианство выдумано для зарабатывания денег, а не для здоровья.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом