Моя история (простатит и другие проблемы со здоровьем)

Сообщение
Автор
theeye
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 2:02 pm

#121 Сообщение theeye » Вс мар 24, 2019 10:06 am

Много, как и любая офисная крыса. 9 часов на работе за компом, плюс полтора часа дорога туда-обратно в машине. Ну и дома продолжение часто сидя. Но, в 12 у меня срабатывает будильник и я иду делать свой стандартный комплекс на работе - 100 приседаний и 3 по 50 отжиманий. Это уже неизменно годами и является привычкой, которая позволяет гонять кровь

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#122 Сообщение vyacheslav73 » Вс мар 24, 2019 3:58 pm

[ref]theeye[/ref],
спасибо. конечно поразительно, что вы сидите по 10-12 часов в день и простата не "возмущается".

А 75 кг это у вас средний вес при каком росте?
у меня 181 и сейчас где-то 86-87 кг. Телосложение (увы) такое, что весь лишний вес в районе талии.
24 и 36 часовые голодания делаю регулярно. Ноль сахара, мучного, вообще любой промышленной еды (печеньки, колбаски, консервы и т.п.)
Ноль алко и любого курева. От кофе тоже отказался, минимум черного чая (2 чашки утром).
Хочу попробовать более-менее длительное голодание, но начинаю чувствовать себя очень плохо (пробовал пару раз зайти на больше чем 36 часов - и начинается сильная слабость, вялость, головокружения).
Хотя "свободного" жира минимум дней на 25 должно хватать с лихвой.

Пробовал тестировать свои физические возможности по кардио - 80 км по асфальту я проезжаю (4.2 часа), 20 км по лесу прохожу (около 2.9 часа). То есть кардио в полном порядке.
Давление отличное. Анализы крови, мочи - в полном порядке. Никаких патогенов найти не смог, только УПФ (кишечная палочка, e.coli).
С отжиманиями от пола и брусьев, подтягиваниями - швах. Мышечная сила ушла с возрастом. Отожмусь раз 30 (когда-то 70), брусья - раз 10 (рекорд 25), подтянусь раз 6 (рекорд 15).
Попробую вернуть постепенно силу и мышечный тонус, хотя с постоянной болью и антибиотиками это конечно немного сложнее. :oops:
Знать бы точно, что болезнь из-за образа жизни (сидение, лишний вес, говно-еда).
А то можно загоняться ЗОЖем, а потом окажется, что причина в аутоиммунке или раздраженном мочевом пузыре.
Но в принципе, одно другому не мешает. ЗОЖ не только простате помогает, но и всему остальному. Буду продолжать.

Larry
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 7:07 pm

#123 Сообщение Larry » Вс мар 24, 2019 6:33 pm

[ref]theeye[/ref],
Пытался связаться с вами 2 года назад, так и не понял, где можно взять контакты. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения контакты, хочу уточнить по питанию и образу жизни.
Спасибо.

theeye
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 2:02 pm

#124 Сообщение theeye » Пн мар 25, 2019 8:21 pm

vyacheslav73 писал(а):А 75 кг это у вас средний вес при каком росте?
Я довольно худощавый. Это при 185см.
vyacheslav73 писал(а): Хотя "свободного" жира минимум дней на 25 должно хватать с лихвой.
Похоже, вы плохо понимаете процессы, которые идут на голодании на воде. Жир не помогает на голоде и питание идет за счет куда более простых в усвоении вещей. Мало того, если попробуете голодать от 10 и более дней, то обнаружите, что на голоде жир практически не уходит.
Вместо этого, в первую очередь будут таять мышцы. Дело в том, что основная энергия, которую вы получаете, идет за счет накопленного гликогена в мышцах.

Жир эффективно сгоняется, к сожалению, только аэробикой.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом