Диета

Сообщение
Автор
Сержант46602
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 4:20 pm

#41 Сообщение Сержант46602 » Пт янв 27, 2012 9:45 pm

http://lideron.ru/291-perepelinye-yajca ... encii.html интересная статья про перепелинные яйца

neprostt
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 12:35 pm

#42 Сообщение neprostt » Сб июл 07, 2012 8:39 pm

ребят а я непью и не курю практически. здоровый был во всех смыслах. кофе непью впринципе и острого редко ем. инфекции все вылечил давно, и то не факт что они были. но всеравно с простатитом как старый дед. я даже представить боюсь что со мной случилось бы если бы я бухал и курил. да ещё и жареное с острым всевремя жрал))) я считаю диета это не основа! если ничем особо вредным вы не увлекались раньше, то диета это хорошее дополнение к основному лечению и поддержанию здоровья. кардинально она ничего не меняет. а если меняет. то как раз в этом и была ваша проблема.

izmail
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:11 pm

#43 Сообщение izmail » Вс июн 16, 2013 2:39 pm

Хочу поделиться опытом. ХП уже 3 года. Или 4... ) Не помню уж. Так вот, первые два боролся, мучился. А в году прошлом добавился другой ХП. Панкреатит. Его тоже ХП сокращают. Это проблемы с поджелудочной. И волей-неволей пришлось завязать с жаренным, острым, солёным и жирным. Вообще, полностью. Про алкоголь вообще молчу. Если раньше я это всё ел, но ограниченно, понимая что простата это не очень любит, то тепрь для меня это просто яд. Вообщем, народ, простатит - это ещё далеко не беда. Впрочем, и к панкреатиту привыкаю. Но, уважаемые простатитчики, радуйтесь, что у вас хоть пакреатита нет. ) Между ног побаливает и *-вступать в контакт-* уже не так, как раньше — безусловно грустно. Но когда тебе месяцами вообще нельзя даже сырого яблочка. Когда три печеньки "Мария" для тебя — пир... А про шашлык можно и нужно забыть. И про многое-многое другое...
Но я отвлёкся. А пишу потому, что с тех пор как живу уже больше полгода с этим панкреатитом, мой простатит здорово поутих. Настолько, что я почти не вспоминаю о нём. Правда, недавно спал с открытой форточкой и чуть заквозил. Но прошло за 3 дня. Поставил пару раз свечки проктоседила на ночь и всё. А раньше месяц бы с этим мучился, не меньше.

Вообщем подозреваю, что жёсткая диета сыграла роль. Ну и ещё нечастый секс. Не чаще 2 раз в неделю. Бывает реже. Потому что и не хочется чаще. Когда еле ходишь от слабости, и ничего не усваивается то совсем не до него. Но сейчас я уже более менее в норме, и желание начало возвращаться. Но диета пожизненная так что и с простатитом, похоже проблем будет намного меньше. Помнить о нём - помню, но совершенно не морочусь, не напрягает.

Так что, кто отчаялся - Диета 5 или 5п вам в помощь. Авось поможет.

mmmax
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 5:48 pm

#44 Сообщение mmmax » Вт июн 18, 2013 2:03 am

У меня тоже панкреатит, появился на фоне приема антибиотиков, и уже 2 года на такой диете, и она на простатит никак не влияет, ну хотя если бы пил конечно хуже было бы

Арольд
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 4:37 am

#45 Сообщение Арольд » Вт июн 17, 2014 8:12 pm

Интересует вопрос насчёт диеты!

Можно ли употреблять неострый кетчуп?
Можно ли употреблять cвежий лук, чеснок, капусту?
Можно ли употреблять сыр?
Можно ли употреблять рыбные консервы?

И почему не рекомендуют бобовые?
А арахис можно?

Чем заменить кофе?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение Ostic » Вт июн 17, 2014 9:16 pm

Арольд
Нет, нельзя.
Насчет лука чеснока сведения противоречивые, но в общем не желательно.
Сыр пожалуйста не острый.
Консервы вообще никакие нельзя кроме варенья, компотов домашних и тп
Арахис тоже нельзя.
Бобовые нельзя, но почему не скажу.
Цикорием, если не стошнит ))
Как- то так, общие положения....

Арольд
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 4:37 am

#47 Сообщение Арольд » Ср июн 18, 2014 10:23 am

Почему рыбные консервы нельзя, там ничего нет кроме варёной рыбы и масла?
Блин, почему арахис и бобовые нельзя?

И вообще это бесит - что однозначно полезные продукты есть нельзя, а вредные типа мяса, птицы и молока - можно!

Арольд
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 4:37 am

#48 Сообщение Арольд » Ср июн 18, 2014 10:32 am

http://i1.otzovik.com/2010/11/30071/img/66693680.jpg

Такое чудо кто-нибудь пробовал?
В магазине вчера видел, думаю, может взять!

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение corwin » Ср июн 18, 2014 11:07 am

Цикорий вреден для людей с проблемами желудка и двенадцатиперстной кишки.Я сам когда-то рассматривал его,как альтернативу кофе,когда эндокринолог сказала мне,что надо бы снизить потребление кофе.И бескофеиновый кофе пробовал,пока не нашёл американскую статью,что бескофеиновый ещё хуже обычного,в каком-то смысле.От него образуются бляшки на стенках сосудов.В итоге,я просто снизил дозу обычного кофе.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#50 Сообщение asdf13 » Ср июн 18, 2014 11:54 am

http://i1.otzovik.com/2010/11/30071/img/66693680.jpg

Такое чудо кто-нибудь пробовал?
В магазине вчера видел, думаю, может взять!
Пью такой где-то полгода уже,только без добавок в основном. Но буквально на днях решил перейти на Иван-Чай. Думаю пить их попеременно,чтоб отдых организму давать.

Арольд
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 4:37 am

#51 Сообщение Арольд » Ср июн 18, 2014 2:24 pm

А такие фиточаи кто-нибудь пробовал?
http://www.gabris.ru/gabris/health/herb ... rav_11.gif
http://www.300trav.ru/foto/rcf11.jpg

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#52 Сообщение Вомбат » Чт июн 19, 2014 7:40 am

Еще выводы делать рано , но от частой ссанины и неприятных ощущений помогает чеснок.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#53 Сообщение Ostic » Чт июн 19, 2014 7:49 am

Вомбат
А если с кишкой или желудком проблемы чеснок тоже не обрадует. Я пробовал ни пить ни курить диету соблюдать и тп, но чего- то особо не помогает.
dvd-rw
Со свеклой аккуратно- спалить похлеще чеснока можно свеклой. Ты в нос себе закапай свежий сок свекольный пару капель и поймешь сразу что это такое.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#54 Сообщение Вомбат » Чт июн 19, 2014 9:09 am

С желудком проблемы есть - хронический Гастрит типа С. Прикрываюсь омепразолом и церукалом. Помимо чеснока принимаемый мною Детралекс бьет по желудку. Одна капсула омеза на ночь и все проходит. Плюс при острых болях и изжоге пользуюсь антацидом Гастал. Гастрит был и раньше, особо меня не парит. Главное давать слизистой восстанавливаться. Кишечник тьфу тьфу только дизбактериозит после антиков.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#55 Сообщение Ostic » Чт июн 19, 2014 9:34 am

Вомбат
Насколько помню омепрозол пьют 3 раза в день, а не на ночь. Гептрал хорошо сульфирует желчные кислоты и делает их нетоксисными+ урсофальк разжижает желчь.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#56 Сообщение Вомбат » Чт июн 19, 2014 10:02 am

Остик, омепразол назначается по различным схемам, исходя из индивидуальных особенностей пациента и конкретного заболевания. См. инструкция 20 мг препарата.

Арольд
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 4:37 am

#57 Сообщение Арольд » Чт июн 19, 2014 10:05 am

А вообще по-моему эти диеты особо ничего не дают.

Вот я например.
Не курю и алкоголь не употребляю давным давно.
Мяса, рыбу, птицу, яйца не ем уже около трёх лет.
Молочное не употребляю. Майонез не ем.
Редко 100г сыра, 200г сметаны, банку 250г рыбных консервов раз в 1,5-2 месяца.
Сахар не ем.
Не потому что я больной, наоборот здоровый на 99% - осенью полностью обследовался. Просто организм как-то сам отказался от мяса, сахара и прочей гадости.

Правда кофе пил, но не так много 1-2 чашки 150мл в день – 1 полную чайную ложку с горкой Нескафе Голд на чашку. Вроде не так много.
Корейскую морковку, капусту ел.
Кетчуп только последние пол года покупал – но тоже не много, только с макаронами. А это 1 раз в 1-2 дня.

И вот на тебе обнаружился ХП и ГППЖ. Хотя ХП был немного раньше.
Ну кофе уменьшу, от кетчупа откажусь, горох не буду есть, а так всё то же самое. Что ел, то и буду есть.

И что? Всё пройдет от того что я кетчуп есть не буду?
Так и так диета(хотя для меня это не диета, а нормальное питане) практически идеальная. Моя знакомая всё удивляется. Что здоровый человек так питается. А мне это никакой трудности не составляло, как говорил организм сам от мяса и сахара отказался. Иногда рыбы хочется, так я её иногда и ем!

Мне кажется, что диета просто облегчает симптоматику. А причины не устраняет.

Арольд
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 4:37 am

#58 Сообщение Арольд » Чт июн 19, 2014 4:44 pm

Купил такую штуку.
http://i4.otzovik.com/2011/10/03/123438 ... 966592.jpg
Более полстакана не осилил. Странный привкус какой-то, может от женьшеня. Что-то даже подташнивает.
Не знаю как буду пить или нет вроде люди привыкают.
http://otzovik.com/review_123438.html

Арольд
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 4:37 am

#59 Сообщение Арольд » Пн июн 23, 2014 5:56 pm

Вот узнал, что помидоры однозначно полезны при профилактике и заболевании простаты.
http://www.youtube.com/watch?v=mjXC7sMp1nw#t=577

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#60 Сообщение Stanislav77 » Пн июн 23, 2014 6:06 pm

Арольд
если у вас гастрит, то помидоры противопоказаны!!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом