ИНСТИЛЛЯЦИИ (общие вопросы и обсуждение)

Сообщение
Автор
pn20111
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:13 am

#1 Сообщение pn20111 » Пт сен 09, 2011 5:00 pm

Вот статья (очень старая) про инстилляции из Медицинской энциклопедии. Большинство врачей категорически против, особенно на Западе.
А если антики перорально не помогают? возможно это выход - доставление лекарства по назначению, например, при НГУ?
В статье заинтересовало насчет облепихового масла. На форуме это масло категорически не рекомендуют заливать. В статье - наоборот.
В другой теме нахваливают инстилляции эвкалиптом.
Мне очень помогли в свое время инстилляции нитратом серебра. Но про серебро говорят, что небезопасно.
Вообще большинство врачей против инстилляций, так как считают, что они могут привести к стриктуре уретры.
Кто что думает по поводу всего этого?
Инстилляция
I Инстилля́ция (лат. instillatio вливание по каплям)
капельное введение в мочеиспускательный канал или в мочевой пузырь растворов лекарственных препаратов. Проводят при воспалительных заболеваниях мочеиспускательного канала (Мочеиспускательный канал), семенного бугорка (Семенной бугорок) и мочевого пузыря (Мочевой пузырь), однако благодаря совершенствованию антибактериальной терапии показания к И. значительно сузились. Наиболее простой способ И. уретры заключается в следующем: больного предварительно просят помочиться, наружное отверстие уретры обрабатывают антисептическим раствором (как при катетеризации мочевого пузыря), наконечник инстиллятора (шприц Гюйона, спринцовка Тарновского или шприц с пластмассовым коническим наконечником) вводят в наружное отверстие мочеиспускательного канала и затем медленно нагнетают раствор. После наполнения переднего отдела уретры ощущается легко преодолимое препятствие, а затем заполняется задний ее отдел. Больного просят зажать пальцами наружное отверстие уретры и удерживать раствор в течение 2—3 мин. Женщинам раствор лекарственного препарата вводят непосредственно в шейку мочевого пузыря через катетер. Инстилляции мочевого пузыря проводят после его опорожнения, как правило, путем катетеризации. Раствор лекарственного препарата вводят по катетеру, который затем удаляют.
Вначале целесообразно использовать слабые растворы лекарственных препаратов, постепенно увеличивая их концентрацию. При длительно текущих (особенно язвенных) циститах для И. используют растворы нитрата серебра, фурацилина, диоксидина, вводят гидрокортизон в растворе новокаина, применяют линимент дибунола, а с целью ускорения эпителизации — облепиховое масло или масло шиповника.
Библиогр.: Руководство по клинической урологии, под ред. А.Я. Пытеля, М., 1970; Тиктинский О.Л. Воспалительные неспецифические заболевания мочеполовых органов, Л., 1984.
II Инстилля́ция (лат. instillatio вливание по каплям)
введение жидких лекарственных веществ каплями (например, в мочеиспускательный канал, в мочевой пузырь, в конъюнктивальный мешок).

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#2 Сообщение gpeee » Пт сен 09, 2011 5:58 pm

короче читал я на русмеде,дебаты агапова и еще там кагото уролога,так вот агапов пишет что инстиляциями не вызовешь стриктуру так как до куя молодых людей заливают мирамистин и т.п и все норм,там же еще один чел писал типа сделал себе порядка 2 х тысяч инстиляций а уретрит не проходит,так что хрен знает вызывает стриктуру или нет

pn20111
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:13 am

#3 Сообщение pn20111 » Пт сен 09, 2011 7:44 pm

Будем надеяться, что безопасно. Хотя 2 тысячи - это явный перебор. Кстати отметил, что не надо вводить быстро. Если чересчур быстро вводить, почти все выливается назад, так как по ходу не успевает заливаться внутрь. Скорость должна быть средняя.

lastpunk
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 6:20 pm

#4 Сообщение lastpunk » Пт сен 09, 2011 10:50 pm

Если инстилляции не помогают с первого раза, значит вводимый препарат совершенно бесполезен в конкретном данном случае. Либо микрофлора совершенно нечувствительна, либо она сидит так глубоко, что инстилляции ей до ------, либо инфекции нет.

Golovastik
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 4:55 pm

#5 Сообщение Golovastik » Вс окт 02, 2011 7:43 am

lastpunk писал(а):Если инстилляции не помогают с первого раза, значит вводимый препарат совершенно бесполезен в конкретном данном случае. Либо микрофлора совершенно нечувствительна, либо она сидит так глубоко, что инстилляции ей до ------, либо инфекции нет.
Все дело в том, что в уретре развивается местный имунодефицит, и инсталляцией антисептика (я пробовал хлоргексидин, мирамистин, диоксин) получишь только кратковременный результат. Слизистая уретры теряет способность противостоять транзитной микрофлоре.
Только после инсталляций иммуномодулятора линимента циклоферона (http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... &start=100) получилось избавиться от застарелого заднего уретрита и колликулита

sedzi
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 11:53 am

#6 Сообщение sedzi » Пт дек 16, 2011 12:12 am

Опиши как делал раствор ?

ЕВТ
Пациент со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 10:23 pm

#7 Сообщение ЕВТ » Пт дек 16, 2011 2:48 pm

Меня в частной клиники лечили инстилляциями, потом в НИИ врач сказал, что они только усугубили мой ХП.

Golovastik
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 4:55 pm

#8 Сообщение Golovastik » Пт дек 16, 2011 10:15 pm

sedzi писал(а):Опиши как делал раствор ?
Набираешь в одноразовый шприц 3 мл. физраствора прокалывая резиновую пробку которой заткнута стеклянная бутылка, потом снимаешь иглу и набираешь самотеком из тюбика линимент 2мл. циклоферона. Надеваешь на шприц продизенфицированную резиновую трубочку длиной 8-10 см и вводишь в уретру. Зажимаешь головку и делаешь движения от головки к корню, чтобы раствор прошел к семенному бугорку. Если будет нестерпимо жечь уменьши концентрацию.
Этой процедурой я вылечил застарелый задний уретрит. Несколько лет жжения,зуда и утренней капельки. А уролог говорил что это у меня сфинктер не держит выделения из воспаленной простаты

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#9 Сообщение sasch » Сб дек 17, 2011 5:21 am

Кто очкует делать инстилляции циклоферона, мотивируя это тем, что можно занести микробов в ПЖ, пробуйте делать их под прикрытием антибиотиков.
Без полной подготовки нет полной победы

biket
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:08 pm

#10 Сообщение biket » Сб дек 17, 2011 1:08 pm

можно даже простых нитрофуранов

alexg
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 1:47 pm

#11 Сообщение alexg » Сб дек 17, 2011 1:38 pm

Я, вдохновлённый постами Головастика в одной из веток, делал инстилляции циклофероном. Действительно, стало значительно легче, правда сказать, что избавился совсем от болей, в отличие от Головастика, не могу. Но результат есть, хоть и не сразу пришёл. Я использовал катетер нелатона, восьмёрку, в этом деле самое главное поглубже закачать раствор в урерту. Раствор делал 3 на 3. Наверное месяца через три-четыре повторю курс.

Golovastik
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 4:55 pm

#12 Сообщение Golovastik » Пн дек 19, 2011 3:29 pm

biket писал(а):можно даже простых нитрофуранов
Нитрофураны не катят. До циклоферона я пробовал хлоргексидин, мирамистин,диоксидин. Эффект непродолжительный.
Надо именно поднять иммунитет тканей уретры и выходных отверстий простаты-семенного бугорка. Циклоферон-имуномодулятор. Мне это удалось.Уже 1.5 года живу без жжения,зуда и утренней капли в уретре. Можете найти мое сообщение об этом 1,5 летней давности
Инсталляции Линимента циклоферона официально разрешены и одобрены Министерством здравоозранения.
Стоит копейки.
Процедура не сложная, но самое главное зажать головку и обхватить пальцами другой руки член и делать движения от головки к корню. Лучше если член будет слегка в эрекции.Так раствор сможет преодалеть сфинктер и попасть в заднюю уретру к семенному бугорку.
Это реально помогает!!!

biket
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:08 pm

#13 Сообщение biket » Пн дек 19, 2011 9:27 pm

я имел ввиду нитрафураны перрорально в качестве прикрыт ия на случай инфицир. уретры

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#14 Сообщение sasch » Вт дек 20, 2011 3:16 am

biket писал(а):я имел ввиду нитрафураны перрорально в качестве прикрыт ия на случай инфицир. уретры
А фторхинолоны не подойдут для этих целей? Например, таблетку авелокса перед инстиляцией.
Без полной подготовки нет полной победы

Golovastik
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 4:55 pm

#15 Сообщение Golovastik » Вт дек 20, 2011 9:34 am

Нужно сделать так: перед "глубокой" инсталляцией в заднюю уретру промыть переднюю часть уретры хлоргексидином. Этот препарат продают в аптеке в тюбике с насадкой для введения в член после случайной незащищенной половой связи. А головку члена можно ваткой со спиртом. Шприц обязательно одноразовый и перед процедурой тщательно мыть руки и протереть спиртом.
Если анализ на венеру отрицательный, а это надо точно установить,, в уретре может быть тока транзитная микрофлора. Долбить ее антибиотиком, тем более таким мощным, как Авелокс, с кучей побочек думаю не стоит

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#16 Сообщение sasch » Вт дек 20, 2011 10:02 am

Golovastik, не думал над механизмом действия линимента циклоферона?
Он содержит 1% антисептика катапола. Может именно он оказывает антисептическое действие в уретре?

Здесь можно почитать про научное обоснование действия линимента циклоферона: http://racing-digest.ru/a21022107.htm

Почему я упомянул авелокс. Известно, что при уколах в ПЖ или биопсии пациентам предварительно дают разовую дозу левофлоксацина, чтобы исключить попадание бактерий в ткани ПЖ вместе со шприцом. В инстилляциях смысл может быть тот же.
Без полной подготовки нет полной победы

nv
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение nv » Вт дек 20, 2011 11:48 am

Прикинь,5 инстилляций-5 таблеток авелокса,так и резистентность образуется.

Фанат123
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 12:05 am

#18 Сообщение Фанат123 » Пт мар 09, 2012 10:32 pm

Фискульт парни! Помогите если не в труд разобраться с этой самой Инстилляцией - как ее блин правильно делать? Взял у деда травку. Мне было сказано маленькая спринцовка 50гр, 1.не до конца помочиться, 2.ввести на 1-1.5см., 3.сделать как бы попытку помочиться и достаточно уверенно и быстро выдавить содержимое. Как не пытаюсь это проделать, нихрена у меня эти 50гр. не влазят. Обьясните саму механику этой процедуры, ну или ссылочку, а то роюсь и на форруме и в гугле и ничего??? Спасибо!

Golovastik
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 4:55 pm

#19 Сообщение Golovastik » Пт мар 09, 2012 10:48 pm

Фанат123 писал(а):Фискульт парни! Помогите если не в труд разобраться с этой самой Инстилляцией - как ее блин правильно делать? Взял у деда травку. Мне было сказано маленькая спринцовка 50гр, 1.не до конца помочиться, 2.ввести на 1-1.5см., 3.сделать как бы попытку помочиться и достаточно уверенно и быстро выдавить содержимое. Как не пытаюсь это проделать, нихрена у меня эти 50гр. не влазят. Обьясните саму механику этой процедуры, ну или ссылочку, а то роюсь и на форруме и в гугле и ничего??? Спасибо!
Какую травку ты хочешь себе загнать в уретру? И с какой целью?

Фанат123
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 12:05 am

#20 Сообщение Фанат123 » Пт мар 09, 2012 11:34 pm

Цель проста ночью стал вставать в сартир, пойду посцать не всегда сразу отливать начинаю, иногда ощущ. что недосцал, да и струя не та что раньше. Дед лечит простатит много отзывов что эфективно. Пошел к деду он дал травку пить и какуюто хрень в бутылке для спринцевания 1раз в 2дня. Травку пить у меня получается-дело то привычное стаканом махать, а вот в член че либо заливать както не приходилось. Эти признаки что я перечислил у меня не ярко выражены, но дело в том что дед мой закончил жизнь в памперсах и посцать не мог, батя в свои 60 уже стоит по 5мин. возле унитаза и брызгает рывками, поэтому учитывая наследственную предрасположенность и начинающиеся симптомы я хочу предотвратить подобные вещи у себя.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом