Иван чай кто пробывал?

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#101 Сообщение Приболел » Вт апр 12, 2016 9:01 am

Пью аптечный - никакого эффекта не наблюдаю. Ну да все равно решил перейти на травяные чаи, так почему бы не кипрей.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#102 Сообщение Сергей Vik » Вт апр 12, 2016 10:56 am

Мне помогает, чередую с зверобоем.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#103 Сообщение sunlounger » Пн май 23, 2016 9:19 pm

Пью год вместо простого чая. Первые полгода пил собранный мною в экологически чистом районе, потом перешел на 'алтайский'. Эффекта не замечаю, завариваю уже по привычке, разве что объем железы уменьшился. Буду и дальше пить его.

marafon
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 12:03 pm

#104 Сообщение marafon » Вт июн 14, 2016 7:47 pm

а мне кажеться ферментация только вкус делает, а вот свойства убивает частично.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#105 Сообщение Michan » Ср июн 15, 2016 7:28 pm

Заметил такую особенность: если заваривать и настаивать в горячем состоянии всю ночь и пить потом в течение дня, то чай получается крепкий и по цвету темный, но эффект от него слабее, чем если заваривать в кружке минут 10-15 и сразу пить. Возможно это серия совпадений, но мало-ли. У кого есть подобные наблюдения?

alex_sysadm
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 11:03 am

#106 Сообщение alex_sysadm » Чт июн 16, 2016 9:04 am

Скоро начнется новый сезон сбора иван-чая появится в продаже иван-чай этого года. Однако, не спешите его покупать. Иван-чай, как вино - на второй год гораздо ароматнее. А тот, что соберут этим летом, приобретет свой вкус и аромат не раньше октября.
Всем здоровья и удачи.
Пейте иван-чай и будете здоровы. Собственное производство иван-чая. Продажа, отправка Почтой России.

Aleksey_d
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 2:40 am

#107 Сообщение Aleksey_d » Вт июн 21, 2016 5:45 am

Привет коллеги. Мой диагноз хр. уретрит, простатит, колликулит и как следствие частые мочеиспускания, тяжесть и неприятные ощущения внижу живота, дискомфорт во время мочеиспускания и т.д. и т.п. Тоже недавно решил начать пить иван чай (кажется алтайский в стеклянной банке со смородиной). Пил его утром и вечером в течение 3х или 4х дней. и тут стал замечать что во-первых я стал реже намного мочиться (что как бы и неплохо), а во-вторых стал мочиться ну уж очень маленькими порциями, поэтому решил ну нафиг видимо на меня иван чай хреново действует. У кого-нибудь было что-то похожее?

marafon
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 12:03 pm

#108 Сообщение marafon » Вт июн 21, 2016 10:00 am

сам собирай, уже начал цвести. я вот думаю ферментировать или нет ( чтобы сохранить больше полезных веществ). однозначного ответа не где нет.

marafon
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 12:03 pm

#109 Сообщение marafon » Вт июн 21, 2016 10:45 pm

Есть ли смысл делать ферментацию? хочу надрать мешок(картофельный) ибез ферментации высушить в квартире. Почему то кажется что там больше сохраниться полезных веществ, чем при ферментации. Хоть и на вкус будет как солома!
У кого какие мысли на этот счет?

alex_sysadm
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 11:03 am

#110 Сообщение alex_sysadm » Чт июн 23, 2016 10:56 am

без ферментации получится сено
Пейте иван-чай и будете здоровы. Собственное производство иван-чая. Продажа, отправка Почтой России.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#111 Сообщение Сергей Vik » Чт июн 23, 2016 11:21 am

[ref]marafon[/ref], пью без ферментации, просто сушенный.Вкус хороший.

alex_sysadm
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 11:03 am

#112 Сообщение alex_sysadm » Чт июн 23, 2016 5:36 pm

Сергей Vik писал(а):пью без ферментации...
попробуйте ферментированный - все познается в сравнении
Пейте иван-чай и будете здоровы. Собственное производство иван-чая. Продажа, отправка Почтой России.

alex_sysadm
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 11:03 am

#113 Сообщение alex_sysadm » Чт июн 23, 2016 5:42 pm

marafon писал(а):Есть ли смысл делать ферментацию? хочу надрать мешок(картофельный) ибез ферментации высушить в квартире. Почему то кажется что там больше сохраниться полезных веществ, чем при ферментации. Хоть и на вкус будет как солома!
У кого какие мысли на этот счет?
в процессе ферментации как раз и образуются эти самые полезные вещества - ферменты. есть куча сайтов, где этот процесс подробно расписан с указанием конкретных веществ.
Пейте иван-чай и будете здоровы. Собственное производство иван-чая. Продажа, отправка Почтой России.

marafon
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 12:03 pm

#114 Сообщение marafon » Чт июн 23, 2016 6:37 pm

долго искал и не нашел не одного доказательства только слова.
кто то пишет ферментировать надо потом не более 40градусов, другой пишет надо под сотню чтобы успеть процесс брожения остановить.
Кто то пишет что для лечебных целей как раз не надо его ферментировать, но заваривать не более 2 раз один тот же можно.

Aleksey_d
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 2:40 am

#115 Сообщение Aleksey_d » Пт июн 24, 2016 7:13 am

#107 Сообщение Aleksey_d » Вт июн 21, 2016 5:45 am

Привет коллеги. Мой диагноз хр. уретрит, простатит, колликулит и как следствие частые мочеиспускания, тяжесть и неприятные ощущения внижу живота, дискомфорт во время мочеиспускания и т.д. и т.п. Тоже недавно решил начать пить иван чай (кажется алтайский в стеклянной банке со смородиной). Пил его утром и вечером в течение 3х или 4х дней. и тут стал замечать что во-первых я стал реже намного мочиться (что как бы и неплохо), а во-вторых стал мочиться ну уж очень маленькими порциями, поэтому решил ну нафиг видимо на меня иван чай хреново действует. У кого-нибудь было что-то похожее?

marafon
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 12:03 pm

#116 Сообщение marafon » Пт июн 24, 2016 3:51 pm

нарви сам и не ферментируй!

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#117 Сообщение avs » Пн окт 10, 2016 8:03 am

На прошлой неделе почитал отзывы об Иван-чае на этом форуме, так как было много положительных - решил попробовать. Купил в аптеке в пакетиках, заварил вечером этого же дня - буквально половину кружки. Эффекта не почувствовал. Решил выпить целую кружку утром следующего дня вместо чая и вообще пить Иван-чай вместо черного чая. Положительный эффект не заставил себя ждать. Первую половину дня про боль не вспоминал вообще, не беспокоило вообще ничего, заметно повысилось либидо, даже заместил что при мысли о сексе появилась эрекция, пришлось быстро отвлечь свой мозг от этой темы - вдруг заметят коллеги по работе стояк через брюки))) В обед Иван-чай не пил, так как был на работе - во второй половине дня начала проявляться ноющая боль. Вечером снова выпил кружку Иван-чая - через 40 минут боль как рукой сняло, либидо снова повысилось. Пью 3 раза в день по 200 мл (утро, день, вечер) Иван-чай, завариваю по 1 пакетику на кружку. Скажу так: лечу обострение уже 6 месяцев, такого положительного и долгого эффекта я не чувствовал ни при каких таблетках и свечах. Хочу попробовать еще другие травы, посмотреть эффект. Интересует вопрос: а сколько его вообще можно принимать? Какие могут быть отрицательные последствия длительного приема Иван-чай? Да, и еще, заметно улучшилось самочувствие, депрессия если не ушла полностью, то стала заметно ниже ощущаться.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#118 Сообщение хронический сантехник » Вт окт 11, 2016 11:07 am

Да долго можно пить .Не хуже чая в магазинах любого.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#119 Сообщение sunlounger » Вт окт 11, 2016 12:47 pm

Я пил год или около того, только ссал от него чаще и все. Длительно пить можно, ничего плохого не будет.

Аватара пользователя
NikiTo_s
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 9:57 pm

#120 Сообщение NikiTo_s » Ср окт 12, 2016 10:54 pm

В аптеках есть, в не которых

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом