Mne pomog propolis

Сообщение
Автор
Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#401 Сообщение Sergey_85 » Сб ноя 29, 2014 1:49 pm

Следую доброй сложившейся традиции запихивать и заливать в себя что-то новое, решил поэкспериментировать.

Подумав где еще может содержатся прополис и другие подобные вещества, вспомнил про бальзам Спасатель. Думаю все сталкивались, раны заживляет неплохо, положительных отзывов в общем полно.

Какой либо аллергической реакции у себя не обнаруживал ранее, потому смело залил пару кубиков ректально. Использую 2х кубовый шприц с отрезанным кончиком, вводил до 5-ти кубиков на ночь. Можно и днем, если не пучит то обратно не вытекает.
Основная проблема у меня ЭД, улучшений пока не заметил особых, но и хуже точно не стало. Использовал уже один 30 мл тюбик, купил еще пару, мало ли..

Решил поделиться, может кто рискнет, кому поможет .. Еще интересно насколько бальзам способен снимать воспаление. Повышенные лейкоциты и боли у меня редкость, потому мой опыт не показательный. А настоящий причин ЭД, так и не удалось выяснить.
Сам бальзам кажется не должен нанести вред, аллергии по отзывам редкость. В составе есть облепиховое масло, экстракт прополиса, пчелиный воск, кто захочет пробовать - лучше конечно его компоненты детальней изучить.

cemen
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:28 pm

#402 Сообщение cemen » Сб ноя 29, 2014 2:13 pm

Если он тебе не помог, зачем ты снова его купил?

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#403 Сообщение Sergey_85 » Сб ноя 29, 2014 3:20 pm

cemen писал(а):Если он тебе не помог, зачем ты снова его купил?
Эксперименту всего дня 4 -5, мало ли еще..
Мне не помогло, может коту-то поможет, особенно кто с обострением. Не призываю пробовать, но может кому и пригодится.

NikKoFF
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 7:04 pm

#404 Сообщение NikKoFF » Пт дек 12, 2014 4:29 pm

Ребят, а как мне разводить? У меня прополис 5г, сделал настойку на водке 250мл. Делаю 2 куба настойки + 15 мл воды, достаточно ли?

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#405 Сообщение Sergey_85 » Вс фев 01, 2015 1:01 am

Продублирую здесь инфу, что кинул в теме про гемолитический стафилококк, может окажется полезной:
Покопался в буржунете по поводу стафилококка и прополиса, нашел пару исследований. В общих чертах понял, что прополис действует на все штаммы стафилококка и на их биопленки. Непосредственно с урологией исследования не связаны, но все же.

1. Многофакторные аспекты антимикробной активности прополиса
http://www.sciencedirect.com/science/ar ... 1305001230
выдержка с переводом через гугл:

"Наши результаты показали, что спиртовой экстракт прополиса (ЕЭП) оказали значительное антимикробной активностью в отношении всех тестируемых клинических штаммов.
Добавление EEP к антибактериальным испытанные лекарства, то резко возросла противомикробное действие ампициллин, гентамицин и стрептомицин, умеренно один из хлорамфеникол, цефтриаксона и ванкомицин, в то время как не было никакого эффекта с erithromycin.
Кроме того, наши результаты указал тормозящее действие ЕЭП на активность липазы 18 Staphylococcus SPP. деформации и тормозящее действие на коагулазы 11 S. стафилококк протестированных штаммов.
Те же концентрации EEP показали отрицательную взаимодействие с сцепления и, как следствие образование биопленки в S. стафилококк ATCC 6538P."

2. In Vitro Antimicrobial Activity of Ethanolic Extract of Polish Propolis against Biofilm Forming Staphylococcus epidermidis Strains
http://www.hindawi.com/journals/ecam/2013/590703/

"Эти результаты свидетельствуют о том, что противомикробные активность против S. EEPP эпидермального выражается как снижение роста бактерий, снижение способности образования биопленки и интенсивности пролиферации были значительно зависит от времени инкубации и концентрации используемого EEPP, а также взаимодействие между этими факторами."

Здесь EEPP - Ethanolic Extract of Polish Propolis - какой-то польский прополис

Vlad...
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 3:10 pm

#406 Сообщение Vlad... » Чт фев 12, 2015 4:07 pm

и ещё- где купить нормальный прополис то(((
Я покупал и покупаю здесь.
http://www.iherb.com/search?kw=propolis#p=1
(http://www.iherb.com/search?kw=propolis#p=1)
По крайней мере качество гарантировано.
Пью сейчас в капсулах для борьбы с Hem. Staph. в горле и где его еще там травят, спиртовой раствор для простаты.
Пил в свое время водный от пилори. Помогло.
Использую обычную зарплатную карточку.
Код KUW404 для скидки в первый раз 5 USD.
Не хотите пользоваться кодом, не пользуйтесь.
Кстате там и БАД с артишок и одуванчиком в свое время покупал.
Liver detox кажется назывался.
Последний раз редактировалось Vlad... Чт фев 12, 2015 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Praktik
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#407 Сообщение Praktik » Чт фев 12, 2015 5:56 pm

Теперь Iherb уже совсем не дешев для Россиян :lol:

Vlad...
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 3:10 pm

#408 Сообщение Vlad... » Чт фев 12, 2015 6:13 pm

Антибиотики дешевле? :D
Еще можно прополис с тяжелыми металлами и др. примесями /смола дерева.../.
Думаете прополис, или там травки разные, сто лет назад были такими-же как и сейчас? :D

Praktik
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#409 Сообщение Praktik » Чт фев 12, 2015 7:15 pm

Vlad...
Мысль не ты уловил...
А смысл в том что с такими ценами БАДЫ из USA дороги, а их аналоги в РФ более доступны.
Пример http://altailife.ru/catalog/drugs/mens_ ... _chelovek/

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#410 Сообщение Sergey_85 » Чт фев 12, 2015 11:02 pm

Лучшее покупать в разных местах прополис и сравнивать. Логично, что у прополиса собранного в различных регионах может несколько отличатся хим состав, так же множество других факторов. Могут в него и воск добавлять, соответственно снизится концентрация.

Vlad...
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 3:10 pm

#411 Сообщение Vlad... » Пт фев 13, 2015 9:05 pm

Praktik писал(а):Мысль не ты уловил...
Немного не в тему, и все же...
Я, как и topic starter, по роду деятельности часто бывал в разных странах. И знаете, примеров по качеству всего того, что связано с медициной очень много. Зубную пасту у нас не покупаю вот уже лет двадцать, честно :D /как пример, зубной камень можно легко убрать правильной пастой и нитью, а не ходить к стоматологу/. Я лет десять к нему и не хожу. Витамины и БАДы у нас покупать можно, но последствия... . Законы позволяют их и подделывать и пихать в них что угодно. Я патриот, но статистика подделки всего в наших аптеках удручает. Там производителя за это в тюрьму садят. Да, хотя бы еще один самый распространенный пример - витамин С. У нас он везде синтетический. Думаете пользы много?
Кто проверяет эти наши Omega 3, прополис, травы на тяж. металлы? Там тройной независимый контроль.
Все, что забирает из организма всякую гадость с такой же интенсивностью ее забирает из природы. Не прав?
Про указанный БАД.
Настаивал я красный корень, как и многие здесь. Полезен не спорю. А толку много? Витамин С там, разумеется, понятен. А качество и количество их прополиса на совесть производителя. Почитайте отзывы о предложенном прополисе и покажите хоть один положительный о Вашем.

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#412 Сообщение Sergey_85 » Пт фев 13, 2015 9:25 pm

Vlad... писал(а): Пью сейчас в капсулах для борьбы с Hem. Staph. в горле и где его еще там травят, спиртовой раствор для простаты.
А как действует? Какие симптомы были, какие исчезли? Как со стояком дела?

Мне похоже один прополис хоть как то и помогает, потенция немного улучшилась, обострение прошло. Тоже гемолитический стафилококк у меня.

Praktik
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#413 Сообщение Praktik » Вс фев 15, 2015 2:42 am

Vlad...
В целом со всем что пишешь согласен!
Но одно НО, БАДы это всегда лотерея...
Ну и надо понимать что Iherb оч раскрученный ресурс, поэтому все что там есть +- всегда в положительных отзывах, или там есть что то что они продают и у этого плохие отзывы?

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#414 Сообщение greg111 » Вс фев 15, 2015 9:12 am

В айхербе тоже валом пустышек (если не хуже) и левых рекламных отзывов.
Удостоверился на своем опыте.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Vlad...
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 3:10 pm

#415 Сообщение Vlad... » Вс фев 15, 2015 7:59 pm

Мы же не про iherb говорим, а про прополис. :D Субъективно он хорош. 240 капсул в бутыле хватает с перерывами на год приема. Видите другую достойную альтернативу антибиотику для подавления воспалительного процесса?
К примеру, только чтобы уйти от iherb. Глазные капли от усталости за компьютером из Японии субъективно лучшие. Большая часть бытовой техники дома из Германии. CRV японская /внутренний рынок/. Даже Gillette лезвия - японские, у нас - издевательство. Качество всего просто не сопостовимо. Я не интернет шопоголик, повторюсь, работа подталкивает. По самой дешевой цене купленное, сделанное неизвестно где и как, чтобы подороже продать здесь, увы, таковы законы отечественного бизнеса.
Насчет стафилококка, Сергей, напишите пожалуйста Ваш последний титр и как с горлом. Смысл лечить его в простате, если он попадет туда снова. Ведь это условный патоген. Для простаты очень не приятен. Только поднятие местного иммунитета может сделает его существование не комфортным. Но основная то и задача добиться этого иммунитета.
Не так?
Последний раз редактировалось Vlad... Пн фев 16, 2015 9:41 am, всего редактировалось 2 раза.

Vlad...
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 3:10 pm

#416 Сообщение Vlad... » Пн фев 16, 2015 9:23 am

И еще,
Sergey_85 писал(а):Наши результаты показали, что спиртовой экстракт прополиса (ЕЭП) оказали значительное антимикробной активностью
два вопроса:
- спиртовой экстракт прополиса не контактирует напрямую в простате с микробом, как в лаборатории. Можно с таким же успехом один спирт исследовать.
- почему простатит лечат перорально только спиртовым экстрактом, а пилори только водным? Ведь и тот и тот разбавляют потом в воде.
Где подвох?

maks123
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 12:20 am

#417 Сообщение maks123 » Пт мар 06, 2015 3:40 pm

Ребята, не могу найти артишок с одуванчиком именно тот что на картинке по ссылке. Есть других производителей и с другими добавками плюсом. Может кто подскажет где достать, ну или какого производителя лучше выбрать как вариант замены. Не хотелось бы пить "липу"

Vlad_1985
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 3:54 am

#418 Сообщение Vlad_1985 » Вт мар 31, 2015 4:00 am

всем привет!
мне 30 лет. болею уже лет пять - хп + коликулит.
чем только не лечился, сколько антибиотиков перепил, здоровье испортил .
Спасибо за идею с прополисом. Раньше были проблемы с горлом и я его рассасывал или пил настойки, мне очень помогало. а сейчас вот сделал клизмы.
Я делал 0,5 куба прополиса и 2,5 куба воды.
Настойка прополиса польская 7%http://ekopomidorek.pl/suplementy-diety ... -20ml.html спирта в нем 70%.
заливаю 1-1,5 куба всего. не много греет, приятно греет,не скажу что жгет, но не много стремно, и хочу сходить к проктологу или урологу проконсультироватся на эту тему, не будет ли вредно для кишечника такая концетрация спирта. В такой пропорции получается гдето12% крепость.
Эффект в течение 5-10 минут иду в туалет ссать. отек снимается моментально. до этого тоже пробывал свечи простопин мневообще не помог, прополис дн - более или менее, но не так как клизма.

Да еще мне помогает Септилин, но он у меня вызывает боли в желудке. Так бы его глушил.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#419 Сообщение 1c-operator » Вт мар 31, 2015 9:10 pm

Vlad_1985 писал(а):Да еще мне помогает Септилин
Спасибо за информацию - попробую купить и оценить действие!

Аватара пользователя
ДмитрийRUS
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 4:41 pm

#420 Сообщение ДмитрийRUS » Вт мар 31, 2015 11:34 pm

Артишок можно хофитол но без одуванчика ,прополис ставил свечи прополюс дн,но меня что то вырубало после него,не знаю почему !!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом