Антидепрессанты снимают боли ?

Сообщение
Автор
netlgroup
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 2:41 pm

#101 Сообщение netlgroup » Пт янв 12, 2018 9:39 pm

Vetal224 писал(а):[ref]netlgroup[/ref], а как у вас с позывами было и струей?повляило лекарство както?или тока боли снимает?
Читал инструкцию и тоже боялся побочек. Но доза видимо столь мала, что я ничего не заметил. Рекомендуемая доза для борьбы с болью у амитриптилина 10-25 мг. тогда как при лечении депрессий 50-200. Главное это не настраиваться на быстрый результат. Первые сдвиги обычно через 2 недели, курс 1 год. Хотя бывают исключения. Меня обезболила первая же таблетка.

Slay
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2019 1:26 pm

#102 Сообщение Slay » Пт ноя 15, 2019 7:34 pm

netlgroup писал(а):QR_BBPOST

Читал инструкцию и тоже боялся побочек. Но доза видимо столь мала, что я ничего не заметил. Рекомендуемая доза для борьбы с болью у амитриптилина 10-25 мг. тогда как при лечении депрессий 50-200. Главное это не настраиваться на быстрый результат. Первые сдвиги обычно через 2 недели, курс 1 год. Хотя бывают исключения. Меня обезболила первая же таблетка.
Привет! Как дела у тебя сейчас?

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#103 Сообщение гора54 » Ср сен 30, 2020 12:46 pm

пить нужно дулоксетин

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#104 Сообщение dom » Ср сен 30, 2020 1:47 pm

гора54,
Что вы всем про этот Дулоксетин? В половине случаев результата у людей нет. Если вам помогает, хорошо, многим никак.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#105 Сообщение qopdob » Вс окт 04, 2020 11:34 am

Я пил месяц АД Пароксетин+нейролептик (не помню названия) Мои позывы к мочеиспускнию не убирает.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#106 Сообщение Vetal224 » Вс окт 04, 2020 1:22 pm

Гидозепам помогал

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#107 Сообщение гора54 » Пт окт 09, 2020 6:09 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST Я пил месяц АД Пароксетин+нейролептик (не помню названия) Мои позывы к мочеиспускнию не убирает.
Попей СИОЗСИН должно помочь

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#108 Сообщение v88 » Пт апр 02, 2021 7:34 am

Мой опыт применения. По хронической головной боли, плюсом СХТБ. Раскладываю подробно, по полочкам, в силу своих знаний.
Пил миртазапин в моно - по головной боли немного помогал. По СХТБ на тот момент было затишье, потому не могу сказать точно. Но хуже не было.

Далее, милнаципран (Иксел) 100 мг. (по 50 х2 раза в день), совместно с миртазапином (Каликста) 30-45 мг. По ХБН не помогал, но настроение улучшал, давал силы (только ради этого и продолжал). Значительно усиливал либидо. По СХТБ на начало приема было затишье, но в итоге Иксел УХУДШАЛ: нарушение эякуляции, в основном без "толчков", и оргазм (стертый) сразу прерывался, только начавшись. Тяжесть в промежности, напряженность простате, скованность. Боли в яичке. Со временем симптомы ослабли, но не в полной мере. За короткое время яркость оргазма восстановилась в полной мере. Так же было повышенное давление и ЧСС. Принимал так 8 месяцев. Эффект сего, был из-за обратного захвата норадреналина, который в итоге действовал неизбирательно по всем фронтам: альфа1А и альфа1D адренорецепторы в простате, за счет чего и происходил повышенный её тонус и напряжение. А также альфа1B-адренорецепторы, обуславливающие повышение давления и ЧСС. Борол небивололом.

Далее, дулоксетин, пил совместно с миртазапином: 60 мг. дулоксетина (Дулоксента), 30-45 мг. миртазапина (Каликста). По ГБН не помогал, по СХТБ не помогал, но хуже не было. Но эффективно снималось депрессивное состояние, обусловленное болями. Либидо не снижалось, вероятно из-за миртазапина. Проявлялась значительная задержка эякуляции (грубо - кончить было очень нелегко, но "итог" был яркий).
Принимал 6 месяцев. На протяжении всего курса, была стойкая, жесткая бессонница, которую борол зопиклоном.

Далее, после перерыва в примерно 8 месяцев, повторная проба приема Иксела. На 2-3 день в дозировке 100 мг. (по 50 х2 раза в день), проявилась сильная боль в простате, существенное, затруднённое и болезненное мочеиспускание, и очень резкие и болезненные волны при эякуляции. Сразу отменил, и пришлось обращаться к урологу.

Через какое-то время пробовал дулоксетин моно - через пару-тройку недель снизилось либидо, снизилась яркость оргазма. Отменил. Через месяц либидо восстановилось, но оргазм остался "стертым". Начал миртазапин моно, но никаких сподвижек нет. Разве что, по ГБН улучшения, примерно на 1 балл.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#109 Сообщение edinson » Вс апр 04, 2021 12:58 am

v88 писал(а):QR_BBPOST Мой опыт применения. По хронической головной боли, плюсом СХТБ. Раскладываю подробно, по полочкам, в силу своих знаний.
Пил миртазапин в моно - по головной боли немного помогал. По СХТБ на тот момент было затишье, потому не могу сказать точно. Но хуже не было.

Далее, милнаципран (Иксел) 100 мг. (по 50 х2 раза в день), совместно с миртазапином (Каликста) 30-45 мг. По ХБН не помогал, но настроение улучшал, давал силы (только ради этого и продолжал). Значительно усиливал либидо. По СХТБ на начало приема было затишье, но в итоге Иксел УХУДШАЛ: нарушение эякуляции, в основном без "толчков", и оргазм (стертый) сразу прерывался, только начавшись. Тяжесть в промежности, напряженность простате, скованность. Боли в яичке. Со временем симптомы ослабли, но не в полной мере. За короткое время яркость оргазма восстановилась в полной мере. Так же было повышенное давление и ЧСС. Принимал так 8 месяцев. Эффект сего, был из-за обратного захвата норадреналина, который в итоге действовал неизбирательно по всем фронтам: альфа1А и альфа1D адренорецепторы в простате, за счет чего и происходил повышенный её тонус и напряжение. А также альфа1B-адренорецепторы, обуславливающие повышение давления и ЧСС. Борол небивололом.

Далее, дулоксетин, пил совместно с миртазапином: 60 мг. дулоксетина (Дулоксента), 30-45 мг. миртазапина (Каликста). По ГБН не помогал, по СХТБ не помогал, но хуже не было. Но эффективно снималось депрессивное состояние, обусловленное болями. Либидо не снижалось, вероятно из-за миртазапина. Проявлялась значительная задержка эякуляции (грубо - кончить было очень нелегко, но "итог" был яркий).
Принимал 6 месяцев. На протяжении всего курса, была стойкая, жесткая бессонница, которую борол зопиклоном.

Далее, после перерыва в примерно 8 месяцев, повторная проба приема Иксела. На 2-3 день в дозировке 100 мг. (по 50 х2 раза в день), проявилась сильная боль в простате, существенное, затруднённое и болезненное мочеиспускание, и очень резкие и болезненные волны при эякуляции. Сразу отменил, и пришлось обращаться к урологу.

Через какое-то время пробовал дулоксетин моно - через пару-тройку недель снизилось либидо, снизилась яркость оргазма. Отменил. Через месяц либидо восстановилось, но оргазм остался "стертым". Начал миртазапин моно, но никаких сподвижек нет. Разве что, по ГБН улучшения, примерно на 1 балл.
Я 2 месяца пью дулоксетин. Первый месяц по 30 мг, далее по 60. При оргазме сильные спазмы, стала тоньше струя и тяжело мочиться. Я так понял что эта побочка не пройдет, а это плохо. Жжение в промежности вечером усиливается, после мочеиспускания. Безсоннмца тоже есть. Первые дни давало много сил и энергии, через 2 недели все откатилась, какая-то апатия делать ничего опять не хочется. Что посоветуешь? Как снять спазмы и жжение? На дулоксетин была основная Надежда у меня так как имеется явно невралгия полового нерва. Габапентин и лирику пробовал, Пил не долго , где-то неделю, сильно лучше мне не становилось. Амитриптилин помогает, но вырубает спать. Так же кажется что помогает кветиапин, но он тоже моментально спать вырубает. Подскажи что можно попробовать ещё или ждать пока дулоксетин раскроется? Может какие-то препараты от спазмов? Баклофен? Невролог не хочет его выписывать.а щас с этими спазмами блин , не могу нормально помочиться , не полное опорожнение появилось на дулоксетин, ппц

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#110 Сообщение edinson » Вс апр 04, 2021 1:15 am

Выпил вчера алкоголя и вообще не мог помочиться, тупо спазмы. Даже в горячей ванне не получилось. Только на утро. Короче не пейте алкоголь если ады принимаете

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#111 Сообщение v88 » Пн апр 05, 2021 7:12 am

edinson писал(а):QR_BBPOST Я 2 месяца пью дулоксетин. Первый месяц по 30 мг, далее по 60. При оргазме сильные спазмы
Ну вот на милнаципране так, обуславливается норадреналином, как выше писал. Хотя у дулоксетина значительно меньшее влияние на нор - у него соотношение сер:нор 1:10, в отличие от милнаципрана (что-то в районе 1:1). Хотя там еще другие факторы есть. Нарушения мочеиспускания от дулоксетина может быть. Пройти может.

От спазмов, думаю дротаверин (но-шпа) должен помочь.
А по боли дулоксетин вообще помогает? За 2 месяца должно уже проявиться действие (правда, в 30 мг. он не эффективен, тут 60+ мг. надо, потому можно скорее считать, что не два месяца, а один). Тут еще зависит от восприимчивости. Если по боли так и не помогает, то смысла продолжать пить особого нету. Кроме того, побочка по мочеиспусканию тоже показание к отмене, раз не проходит. Апатию он часто дает, и если со временем нет нормализации, то так дальше и будет. Но я когда его в первый раз начинал, он апатию значительную давал, и целый список других побочек. А когда уже в следующий раз, где-то через год вновь начал, то уже всё в целом нормально было, ровно. Кроме бессонницы (только зопиклон и спасал). Но по болям не помогал, пил исключительно от депрессивности, с чем он у меня хорошо справлялся.

Амитриптилин обычно на ночь пьют, т.к. у него эффект сонливости. Но я его так и не стал пробовать, т.к. у него за счет того, что он сильный холинолитик, почти всегда отмечается сухость во рту, трудности с мочеиспусканием и т.д. Хотя на малых дозировках шансов на побочки меньше, а высокие дозировки от болей в принципе и не нужны.

Прегабалин я пил по 300 мг., месяца 3. Потом уже 600 мг. И на данный момент продолжаю (только перерывы делаю, чтобы толерантность спала). Помогает по головной боли, и по СХТБ (яичко болит).
На малых дозировках по болям он не эффективен. Эффективные от 150-300 мг.

Кветиапин тоже на ночь пьют, т.к. от него сонливость по нескольким фронтам обусловлена, плюс очень частая метаболическая побочка - набор веса. Повышение пролактина у него, в отличие от других антипсихотиков выражено гораздо меньше. По болям у него объективных доказательств в общем-то нету, хотя исследования проводились по фибромиалгии (в целом, и по другим хрон. болям можно примерно сопоставить), где у ряда пациентов он все же снижал боли. А какие дозировки?

Баклофен по сути из того же ряда, что и габапентин и прегабалин (ГАМКергические). Но у него немного сильнее выражено миорелаксирующее и спазмолитическое действие.

raven1976
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 6:13 pm

Поблагодарили: 2 раза

#112 Сообщение raven1976 » Чт сен 23, 2021 11:55 am

Доброго всем дня. Простатитом переболел в юности, воспаление было жуткое, в лаборатории сказали, что таких анализов они за все время работы не видели. Вылечил дежурный уролог в поликлинике, с 24-х лет до 41 ваще проблем не знал, про простату забыл. Жена, трое детей. Потом попалась шибко темпераментная барышня, перестарался на ней после вынужденного воздержания в командировке, и получил температуру 40 с абсцессом и увеличенную в два раза железу. Возраст дает свое, уже 4 года подлечиваюсь периодически, симптомы: с либидо и эрекцией хреново, спонтанных эрекций нет, с утра бывают через раз, стояк при сексе есть, но иногда падает в процессе. После очередного курса лечения появились боли в промежности, только если посижу на *-зад 15-20 минут, или при определенном неудобном положении. Полгода болело, пытался смириться, нос сидячей работой не комильфо вообще. Вылечился случайно, лечил бессонницу миртазапином, попил месяца 3 по 30 г., уже год как забыл про боли. ВООБЩЕ. С остальными проблемами свыкся, не смертельно. Как именно действуют антидепрессанты - хрен знает, но точно работают.

Joke
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 8:39 pm

Поблагодарили: 2 раза

#113 Сообщение Joke » Вс сен 26, 2021 11:20 am

raven1976 писал(а):QR_BBPOST Доброго всем дня. Простатитом переболел в юности, воспаление было жуткое, в лаборатории сказали, что таких анализов они за все время работы не видели. Вылечил дежурный уролог в поликлинике, с 24-х лет до 41 ваще проблем не знал, про простату забыл. Жена, трое детей. Потом попалась шибко темпераментная барышня, перестарался на ней после вынужденного воздержания в командировке, и получил температуру 40 с абсцессом и увеличенную в два раза железу. Возраст дает свое, уже 4 года подлечиваюсь периодически, симптомы: с либидо и эрекцией хреново, спонтанных эрекций нет, с утра бывают через раз, стояк при сексе есть, но иногда падает в процессе. После очередного курса лечения появились боли в промежности, только если посижу на *-зад 15-20 минут, или при определенном неудобном положении. Полгода болело, пытался смириться, нос сидячей работой не комильфо вообще. Вылечился случайно, лечил бессонницу миртазапином, попил месяца 3 по 30 г., уже год как забыл про боли. ВООБЩЕ. С остальными проблемами свыкся, не смертельно. Как именно действуют антидепрессанты - хрен знает, но точно работают.
А эрекция либидо как стал?

raven1976
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 6:13 pm

Поблагодарили: 2 раза

#114 Сообщение raven1976 » Вс сен 26, 2021 12:58 pm

Никак не повлияло вообще, как было хреново, так и осталось. В моем случае это отдельная тема.

Unknow_User
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 2:32 am

#115 Сообщение Unknow_User » Сб июл 22, 2023 2:37 am

Mir писал(а):QR_BBPOST Нашел антидепресс который подойдет всем нам ! - Триттико
На счет Триттико скажу, что у меня простатит обострился во время его приема (принимал при неврозе). Вроде единственный АД с побочкой приапизм, по логике это напряжение гладкой мускулатуры органов мочеполовой системы
Последний раз редактировалось Unknow_User Сб июл 22, 2023 4:07 am, всего редактировалось 4 раза.

Unknow_User
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 2:32 am

#116 Сообщение Unknow_User » Сб июл 22, 2023 2:43 am

Mir писал(а):QR_BBPOST В том году пил антидепрессанты в течение нескольких месяцев и заметил что боли утихли , я бы даже сказал что они вообще исчезли. Напрашивается вопрос : каким образом АД действуют на простатит ? Почему прекращаются боли ?

Я недавно ради интереса попил их пару недель и опять заметил улучшения.
Доктор наук, Лелявин, действительно упоминает в своей статье антидепрессанты: https://probolezny.ru/prostatit/?ysclid ... lechenie-0
Только без объяснения, конечно. Лично я думаю, что это связано с повышением гормона серотонина в ЦНС

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#117 Сообщение Jeka152 » Пн окт 02, 2023 7:12 am

когда боли в тазу начинают уже частенько напоминать о себе,принимаю амитриптилин по 1 таблетке в день
через месяц приема полностью здоров.
курс делаю неск месяцев. потом бросаю его

проходит около полу года когда я снова начинаю его принимать.


ранее ,произошел полный капец с мочевой,чуть не повесился.
тогда и прицепилась эта нейропатия
надеюсь с годами пульсами АД я полностью добью ее

Andrey2803
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2023 3:35 pm

#118 Сообщение Andrey2803 » Пн дек 18, 2023 7:37 pm

Мой опыт таков, боли при семяизвержении именно в момент его, вялая эрекция и стертый оргазм, сперма вытекала а не стреляла, так я промучился обошел много урологов - мудрологов, МРТ ничего не показывала 2 раза делал, 4 курса антибиотиков разных ничего не помогло, даже облегчения не было... Как то залетел на лечение от запоя и принимал я там Миртазапин ( именно фирмы Каликста) , через 6-9 дней появилось либидо и ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕСЛИ БОЛИ ПРИ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИИ ,а так же сперма начада стрелять а не вытекать, но это где то спустя 3 недели уже, просто с каждым разом все лучше и лучше.
Сейчас продолжаю сидеть на Каликсте и иак как у меня еще ВСД и панические атаки редко бывают пью феназепам ситуативно по 0.5 - 1 мг

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#119 Сообщение Holerg » Вт дек 19, 2023 10:16 am

Andrey2803 писал(а):QR_BBPOST Миртазапин
А в какой дозировке Миртазапин помог?

Iron1996
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 1:26 pm

#120 Сообщение Iron1996 » Вс дек 24, 2023 6:17 pm

Holerg, Holerg, а про бакласан что можете сказать, мне его назначили и увт ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом