Коновалов В.В. (Москва)

Сообщение
Автор
KMar
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:36 pm

#81 Сообщение KMar » Чт мар 22, 2012 5:37 pm

zlx писал(а): Теперь у меня есть вопрос и к vostok-1.
:D

Уважаемый vostok-1 есть два факта.
1. Все Ваши сообщения локализованы исключительно в данной теме.
2. Причем первое из них оставлено в день регистрации на форуме.

Я правильно делаю вывод, что вы появились на здесь только для того чтобы поделиться с нами своим впечатлением о докторе? :lol:

Далее, Уважаемая KMar.



Уточните это место, пожалуйста. Что Вас сподвигло позвонить повторно, и какой именно состоялся разговор, приведший к повторной записи?

Кстати вопросы, которые я задал vostok-1 в полной мере относятся и к Вам :lol

Спасибо!

:)
Отвечаю на вопрос, хотя может и запоздало, и Вы не нуждаетесь в моем ответе.... Я написала и впредь если и буду писать, то только в этой теме, ибо на урологическом форуме меня может интересовать только данный конкретный специалист, так сказать, общей практики. Я искала хоть какую инфу в инете, и один из немногих скудных источников сведении о ВВ Коновалове оказался здесь. Он, как и прочие, не содержал в себе ничего отрицательного, и это сыграло свою роль в том, что я все-таки оказалась на приеме у "гения"... Именно поэтому, дабы интернет не плодил новых доверчивых буратин, подобных мне, я и написала свой отзыв и впредь буду отписываться, если будет повод. Тот же отзыв я продублировала на другом форуме, кажется по вегетососудистой дистонии, в соответствующей теме о Владимире Васильевиче Коновалове, и тоже с этой одной и единственной целью. Кстати, там подобрался народ более критически настроенный к чудесно дорогостоящему, гениальному и новаторскому "доктору", поэтому там я считаю свое дело сделанным и не вижу смысла появляться впредь, кроме как если меня заинтересует тема непосредственно ВСД. Надеюсь, я ответила на Ваш первый вопрос.

Касательно второго. Мой друг, когда я восторженно, как водится, в своем стиле, рассказала ему о новопрочтенной книге, отреагировал примерно так же как уважаемый Саша Белый. Однако меня это не смутило, и я при нем же позвонила по телефонам из книги и записалась на прием на конец апреля этого года. Дело было в ноябре прошлого... Он мне тут же заявил, мол, даю голову на отсечение, тебе перезвонят через неделю и скажут приходите на прием, появилось окно, ибо за такие деньги это не что иное, как создание искусственного ажиотажа. Я ему возразила, что скорее дело не в этом, а в том, что человеку, впервые ознакомившемуся с книгой, дают время ее хорошенько изучить, ибо доктор написал в своей книге что-то типа того, что ему не нужны неподготовленные пациенты, не понимающие сути лечения и нуждающиеся в долгих объяснениях. Однако сама не стала ждать и перезвонила с прямой просьбой попасть на лечение пораньше, и мне тут же сказали "пожалуйста!". Очевидно, кто так рвется на прием, уже созрел для полного развода, и мне не было отказано.

А вот сейчас я признаюсь здесь в том, в чем не призналась своему другу. Я не сказала ему о повторном своем звонке и о том, что ездила на прием к *-вступать в контакт-* "гению"... Для чего? Чтобы он надо мной в очередной раз, хоть и беззлобно, посмеялся? Скажу более, чувство унижения, мною испытанное, и страшная подавленность привели к обострению болячек, о которых давно забыла, и появлению новых. Есть доктора от Бога, одно присутствие рядом с которыми исцеляет, так вот Владимир Васильевич Коновалов, "гений", явно не из их числа.
Последний раз редактировалось KMar Пт мар 23, 2012 12:59 am, всего редактировалось 1 раз.

KMar
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:36 pm

#82 Сообщение KMar » Чт мар 22, 2012 6:14 pm

joss писал(а): Да, не уролог, интегральщик "Интегральной Системной Медицины". Завернуто так, чтобы никто ничего не понял. .
Да, именно в этом вся суть. И кстати деньги хорошо звенят там, где никто ничего не понимает! Думают, он, Владимир Васильевич Коновалов, это сам все придумал, потому имеет право величаться гением и брать такие гонорары. А между тем у Аюрведы даже авторства, насколько я знаю, нет. (Поправьте если не так.)

zlx
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:18 am

#83 Сообщение zlx » Вт мар 27, 2012 11:17 am

Опа! Добавлю еще "5 копеек". После недели приема чудо препаратов, в моей дискинетичной билиарной системе впервые обнаружился сладж желчи и появился небольшой но отек поджелудочной.

И это после трех месяцов трудов по улучшению моторики желчного пузыря!
И это при том, что проблемы с пузырем и поджелудочной были расталкованы индусскому доктору.

Короче в пень такого хомячка!

Вместе с его улыбочкой :D

KMar
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:36 pm

#84 Сообщение KMar » Пт мар 30, 2012 4:24 pm

По ВКТ показали очередную серию английского фильма «Генезис здоровья» («The genesis of healing»), на этот раз про китайскую традиционную медицину, уходящую корнями в даосизм. Опять много параллелей с «коноваловской медициной» («лечение организма а не симптома», пульсовая диагностика, траволечение, «индивидуальный подход» и проч.), ну а прошлая серия – об индийской аюрведе – так просто раскрывает все до единого секреты этой «гениальной» медицины!!!
Поищите эти фильмы в инете – кто заинтересовался коноваловской книжкой, кому она показалась чем-то новым и доселе неслыханным – почерпнете массу интересных фактов, да к тому же куда более полно изложенных, чем в «Моей медицине» супер-гениального Владимира Васильевича Коновалова. Ибо фильмы сняты в положительном ключе и просто занимательны! Лично я смотрела раскрыв рот, такая великолепная подача материала, на контрасте с привычной нам всем западной медициной.
На том же самом контрасте, кстати, и коноваловская книжка построена, но с сильнейшим креном в сторону самовосхваления и саморекламы.
А заодно может ссылки выложите, ибо я не нашла.

KMar
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:36 pm

#85 Сообщение KMar » Пт мар 30, 2012 4:29 pm

сорри, удалите пож. лишнее, у меня опять какой-то глюк.

KMar
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:36 pm

#86 Сообщение KMar » Пт мар 30, 2012 5:47 pm

zlx писал(а):Что касается Аюведы.
1. Аюведа - это сугубо восточная традиция. На Востоке все просто - учитель (он же доктор) - Бог, а ты ученик (пациент) - знаешь свое место и делаешь что скажут.
А да KMar - это я не удивлюсь, если Коновалов В.В. в силу природной общительности озвучил мысли о себе и Вас, которые обычные Индусы скрывают за добродушной улыбкой.
Само учение как-то распологает видимо к такому подходу...
Видимо... Тоесть такое лично у менЯ сложилось впечатление.
Да,может и располагает... только вот индус почему-то не стал Вам бесплатные (как в моем случае) нотации читать, какое у меня больное сознание, не воспринимающее чьей-то очевидной гениальности. ну и прочее, о чем не написала и даже не хочу вспоминать, чтобы опять не заболеть.

Я думаю что восточные практики предполагают какую-то тонкость в подходе, и очень жаль что и Вы наткнулись на непрофессионала. Лично я все еще очарована некоторыми моментами аюрведы и вот даосскими методиками (в подаче авторов фильма), хотела бы узнать больше и при удачном стечении обстоятельств попасть на лечение к хорошему специалисту.

Кстати, кажется в этой теме кто-то написал, что древним китайским лекарям платили за здоровье, а не за болезнь... Так вот их еще и уважали пациенты только тогда, когда были здоровы, а когда заболевали, господа эскулапы собственным здоровьем рисковали... Медицина профилактики, так сказать, в действии.

vostok-1
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:41 pm

#87 Сообщение vostok-1 » Чт май 24, 2012 4:21 pm

zlx писал(а):Опа! Добавлю еще "5 копеек". После недели приема чудо препаратов, в моей дискинетичной билиарной системе впервые обнаружился сладж желчи и появился небольшой но отек поджелудочной.

И это после трех месяцов трудов по улучшению моторики желчного пузыря!
И это при том, что проблемы с пузырем и поджелудочной были расталкованы индусскому доктору.

Короче в пень такого хомячка!
Вместе с его улыбочкой :D
сколько получилось в сумме? :( :arrow: :wink:

max_art
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 7:34 pm

#88 Сообщение max_art » Чт дек 20, 2012 10:08 pm

Всем доброго времени суток ! А я вот жду приема к Коновалову В.В., осталось 2 месяца. Неужели так все плохо как пишут некоторые, ведь такая хорошая и логичная книга.

Объясните мне люди пишущие негативные отзывы, особенно кто был на приеме - что не так в методах диагностики и лечения ? Ведь он не отрицает что использует аюрведу и другие методы,и пишет об этом, ссылается на источнинки , всё дословно расписано. Плюс его врачебная практика, наверное немалая. Это же всё можно взахлеб читать, особенно страдающим болезнями всю жизнь. Жить то хочется нормально, и не болеть.

Кэппи
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 4:17 pm

#89 Сообщение Кэппи » Пн дек 24, 2012 10:58 am

Всех бы этих ------, которые на больных людях делают деньги, без желания и попыток оказать реальную помощь, сгноить в помойной яме. Знают что люди хотят услышать и несут очевидные вещи, о диагностики организма в целом, о том что традиционная медицина слаба и т.п. Знают что людям нужна надежда, знают что люди на грани желания покончить с собой...

Но цель то у них с традиционной медициной одна: получить бабки, а пациент хоть сходни потом у порога клиники.

Но странно слышать от людей, которые уже нажили себе проблем от одного идиота типа Брега, хвалебные отзывы об очередном.

Я все на мать смотрю и удивляюсь. У нее раз в полгода происходит смена идола-врача, и Малахов был когда-то, и СС Коновалов, и множество других. И каждый из них на момент почитания был гением, был Истиной, и был последним. Но как только попадалась новая книга, так сразу прошлый становился тупорылым.

zlx
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:18 am

#90 Сообщение zlx » Пн фев 11, 2013 5:46 pm

Это норма человеческого сознания - поиск кумиров и поклонение им. Тяга к вожаку. Ну и вожак ликвиден либо до первого "ой", либо пока не появился более брутальный.

Не пошел я в итоге Коновалову. Вернее не дошел. Пересмотрев все посты я решил что одним из важнейших критериев рынка должна быть стоимость приема. Если первичный прием превышает рыночную сумму в 5 тыс. руб. то хомячка однозначно в пень. Значит этот доктор уверен, что к нему второй раз не придут и хочет содрать сразу по-максимому...
Пока я только воспользовался советом из книжки - поискал вариант медицины, который был бы основан на логичных принципах. Нашел. В прошлом году спробовал. Качественно отпустило на три месяца. Что для меня личный рекорд. Но лечение пришлось бросить по другим причинам (доктор потребовал бапки мимо кассы). Сейчас продолжаю с другим доктором в том-же направлении.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#91 Сообщение 1c-operator » Вт фев 12, 2013 8:27 am

zlx

Поделитесь методикой лечения - что и как делалось ?

sd_09
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:42 am

#92 Сообщение sd_09 » Пт мар 01, 2013 12:22 pm

Был я у этого Коновалова в 2010 году. Живет он в Химках. Стоимость приема была 450 евро, запись за 3 месяца. Зря только бабки потратил.
Остался при своих болячках, ни одной не прошло. Выписал мне кучу таблеток, травки, йогу, акупрессурный массаж.
Показывал листки историй больных, которым он якобы помог от самых разных болезней, в пачке их было штук 20 (видимо столько он вылечил за долгие годы своей практики).
Из разговора я понял, что он, считая себя специалистом по йога-терапии и давно занимаясь ей (йогой) сам, не знает названий асан на санскрите и
может сделать только самые простейшие из них (тут мне вспомнился Малахов, который на одной из передач Малахов+ силился сделать сирш-асану). Перед уходом он сказал, что если не поможет, приезжайте снова, мало ли вдруг что-то не досмотрел.
Результат лечения меня не удивил, ведь если бы он действительно что-то мог вылечить, очередь к нему была бы не 3 месяца, а 30 лет.

Wartime
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 11:38 am

#93 Сообщение Wartime » Вс мар 03, 2013 12:41 pm

Больно много здесь грязи развели, поэтому я тоже присоединюсь к дискуссии, и внесу немного объективности. Начнём с того, что впервые когда я понял, что у меня простатит, в конце 2007, я сходу выкинул 15 тысяч в ближайшей урологической клинике с приятным доктором, и это не считая стоимости обследования и лекарств.

Теперь конкретно о Коновалове. Однако сперва маленькая оговорка - первый приём действительно стоит 450 евро, второй (через полгода в идеале, но обычно позже) 300 евро, третий и последующие 150 евро.

Впервые я на приём к нему попал в конце 2009, заплатил 450 евро, как и положено, получил лист с рекомендациями, моими личными болезнями, например проблемы с гипофизом, поджелудочной железой, ЦНС... но отнёсся не очень серьёзно ко всему этому, мало ещё с болезнями намучался, попользовался его методой месяца три и как-то бросил, только йогу по привычке делал, а так по старому вёл малоподвижный образ жизни, не очень следил за питанием и так далее. Потом когда меня уже здорово доконали мои болячки, решил возобновить лечение и оказалось... что я потерял те самые листы с рекомендациями за 450 евро. Такая история.

Тогда я записался на приём снова. Очередь была уже не на два месяца вперёд, а на полгода, но бесконечными звонками сумел пробиться через два месяца. Его жене (а роль секретаря исполняет его жена) так и сказал уже был, но листы потерял. Ну его жена говорит, извините, получается первичный приём вроде бы. Я думаю, ну ладно, сам, в конце концов, виноват. Попадаю на приём. Доктору так и говорю, был у вас два года назад, но листы потерял, в общем чёрте что. Он говорит, что да, не хорошо. Ну опять осмотрел, все дела, и написал очень похожий лист с рекомендациями (два листа) вернее, в них только пара асан изменились и пяток новых точечный манипуляций, что я ему и заметил, на что он ответил, что решил сделать больший упор на желудок, только и всего.

Теперь, ВНИМАНИЕ, момент истины, насчёт личины гадкого шарлатана. Приём закончен, я невзначай, просто молча кладу на стол 20 тысяч, он их берёт, пересчитывает и говорит: "позволь, но здесь 450 евро, а ты на моём приёме уже был." Я говорю, ну да, конечно, но я же листы потерял и всякое такое, да и ваша жена сказала что 450. Он и говорит, что за ерунда, я тебя прекрасно помню и вообще; и отсчитывает мне треть суммы. Не думаю, что на это пошёл бы шарлатан.

Что касается рекомендаций и простатита, то я год лечюсь более менее серьёзно по его системе, не то чтобы я стал здоров как бык и всякое такое, быстро прошли только самые простые вещи типа болей в шее, которые я вечно испытывал и бородавки, да ещё какие-то пятна, которые постоянно чисались, которых у меня было несколько. Сейчас, спустя год, почти избавился от четырёхлетней бессонницы, которой вообще почти не стало и которая в своё время меня просто доконала - спал ночь, через ночь, одну куролесил, во вторую был уже просто никакой и отрубался (и так несколько лет). А что касается простатита, то пока живёт и здравствует, это правда, но думаю что то, у чего стаж семь или даже восемь лет, не пройдёт одним махом. Но в будущем и от этого избавлюсь. Так что такая вот история.

Есть и минус. У меня была третья запись на приём в августе, но тогда доктор меня не принял, потому что решил какое-то время принимать только первичникой, ибо их скопилось больно много, поэтому я отделался только рекомендациями по телефону. То есть доктор личность весьма неординарная, может менять планы и в итоге и твои планы тоже меняются. Эксцентрик, семь пятниц на неделе, короче говоря, что и напугало КМар (я гениалный доктор!). Когда он мне что-то в этом роде сказал, я к этому отнёсся скорее с юмором, просто улыбнулся и пропустил мимо ушей.

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#94 Сообщение АлександрI! » Чт мар 07, 2013 2:15 pm

Wartime
Троль

pig1966
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 4:10 pm

#95 Сообщение pig1966 » Сб мар 16, 2013 1:28 pm

Ну почему же Wartime троль?
Может, троль как раз sd_09, а?
Почему ТО, ЧТО не укладывается в рамки вашего мировоззрения, в ваши стереотипы поведения уже вызывает такой негатив? Это дело самого доктора оценивать качество своего труда и устанавливать цены на свои услуги, никто вас силой к нему не тянет. Не нравится что-то - вперёд в условно бесплатные поликлинники-больницы, где вам точно никто существенно не поможет (ну, только если какая-то критическая ситуация, но в большинстве случаев причиной такой ситуации будет опять же, как правило, компетенция наших врачей). Есть альтернатива - платные клиники, но там всё то же, но уже за деньги.... порой не малые. А если вообще затронуть вопрос о коммерциализации нашего здравоохранения (о чём, кстати, пишет в своей книге В. Коновалов), когда на болезнях людей строят миллиардные бизнесы, то....
Общеизвестно, что человек, получивший положительные результаты в любой области жизнедеятельности (в том числе и в оздоровлении), в большинстве случаев не будет об этом трезвонить на каждом углу, отрицательный же опыт очень часто становится публичным достоянием - так уж устроены люди. Так вот, я специально искал конкретные негативные отзывы о некачественном лечении у этого доктора и не нашёл ничего серьёзного! Может, плохо искал? Если ткнёте носом в такой материал (а не типа "одна бабка в очереди сказала..."), буду благодарен.
Всем удачи!

Ceriba
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 1:41 pm

#96 Сообщение Ceriba » Вт май 07, 2013 2:15 pm

vostok-1 писал(а): сколько получилось в сумме?
Уважаемый vostok-1! Никак не получается отправить Вам личное сообщение. Собираюсь записаться к доктору Коновалову В.В., очень бы хотелось пообщаться с человеком, побывавшем у него на приёме. Действительно ли помогают его рекомендации? Сколько длится визит? Он принимает на дому или у него типа клиники? Ну, и вообще любая информация!

pig1966
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 4:10 pm

#97 Сообщение pig1966 » Пн май 20, 2013 3:08 pm

Пока vostok-1 не увидел ваши вопросы, внесу свои 5 копеек.
Итак, приём длится по разному, у меня это заняло около 5 часов, причём бОльшая часть этого времени как-то незаметно ушла на разговоры "про жисть" :wink: Непосредственно на обследование, знакомство Владимира Васильевича с моими мед. бумагами, на запись и объяснение рекомендаций было затрачено около часа. Приём ведётся у него на дому (коттедж в посёлке со смешным названием *-вступать в контакт-* недалеко от Москвы). Как правило, при общении по телефону перед поездкой он подробно объясняет, как к нему добраться, но так как этот процесс сопряжён с некоторыми неудобствами, он предлагает своим пациентам подъехать на станцию метро "Планерная" (если не ошибаюсь), где вас встречает на машине евонная супруга (по совместительству администратор доктора), которая и доставит по назначению! Примите во внимание, что В. Коновалов принимает только после обеда (если за последние пару-тройку лет ничего не изменилось), как правило, он назначает встречу на 14-15 часов.
Удачи!

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#98 Сообщение Anev » Вт июл 02, 2013 2:27 pm

Таки был кто-нибудь с форума у Коновалова или нет? zlx как я понял попал в какой-то центр аюрведы, а до Коновалова так и не дошел.

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#99 Сообщение Anev » Чт июл 04, 2013 11:39 am

Братцы, pig1966, vostok-1, Wartime. Ну не "цедите", прошу, информацию. Такое впечатление, что с вас взяли обет молчания и неразглашения. Выложите кто-нибудь свою методику, а? Какая серия асан, какие рекомендации к выполнению, какие травки, какие фарм лекарства и от чего. Вот в книге, например написано, что нужен общий массаж, так, надо будет ходить к массажисту? сколько раз? как это делать самому? Ну не будем мы по вашим методикам лечиться, они ведь только вам подходят. Кстати, интересно было бы здесь их сравнить! Что у вас троих в анамнезе? Что вам диагностировал доктор, и чем и как различаются методики? Но если будет видно, что помогают, пойдем тоже к доктору. Мы просто понимать хотим, что нам предлагают. Хотелось бы также услышать примерно следующее: "следовал рекомендациям год. Первая ремиссия наступила через ... времени. продержалась столько то. Обострение (если было) после ремиссии тогда-то. Причина на ваш взгляд такая-то. Из обострения вышел так-то через столько-то". А то полный форум простатиков, а отзывов как положительных, так и отрицательных, очень мало. Хотя тема экстра интересная. Кстати, по словам той же KMar в интернете отзывов также мало!!! Она по ключевым словам сюда вышла!!! Странно все это. Вас действительно просят не рассказывать подробности? Почему такое подозрение? потому что в других ветках что кому прописали и как он это пропил и проколол, и какие были реакции, описано в мельчайших подробностях.

pig1966
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 4:10 pm

#100 Сообщение pig1966 » Сб авг 24, 2013 11:01 am

Anev, подробных росписей о рекомендациях, данных Коноваловым своим пациентам, я думаю и не будет, ибо они очень обширны и ооочень индивидуальны. А выкладывать всё это в Сеть, что бы любопытствующие "просто поинтересовались".... Хм.
Далее - отзывы, хоть их и не много, есть. Я сам попал на данный форум ища что-нибудь интересное про этого врача. Кстати, всё это совершенно теряется на фоне просто чудовищного кол-ва писанины о С.С. Коновалове (если не ошибаюсь с инициалами), докторе-профессоре-академике всего и всея, лечащего все существующие и не существующие болезни, не видя и не слыша больных!
Должен сказать, что однажды мне попалась отрицательная информация о В.В.Коновалове (якобы он долго мурыжил пациента, а у того оказалась онкология и время было упущено), но на 100% верить этому я не берусь, а вот хороших отзывов довольно много. Через Интернет общался с человеком, который очень близко знаком с В.Коноваловым, основательно, вместе со своей семьёй, у него лечился и получил прекрасные результаты (я видел сканы бумаг, которые заполнял доктор на их приёмах). Также, я уже писал выше, что достоянием гласности обычно быстро становятся негативные результаты лечения, про положительные же люди не торопятся распространяться на каждом углу - это в природе человеческой.
Теперь что касается лично меня и моих результатов. У меня нет простатита, поэтому ничего не скажу за эффективность его лечения, но думаю, что при таком подходе, как у Коновалова, не имеет по большому счёту значение, какие у вас заболевания официально зафиксированы нашими медиками. Ибо доктор не устаёт постоянно подчёркивать суть своей системы: лечение не болезней, а их причин! У меня в анамнезе, как говорится, целый "букет" болячек: и со стороны ЖКТ, и со стороны опорно-двигательного аппарата, и со стороны сердечно-сосудистой системы и пр. Вся диагностика проводилась так, как она описана в его книгах: визуальный осмотр, знакомство с моими мед. картами, иридо - и пульсовая диагностики. При этом Владимир Васильевич выдавал такую информацию, о которой он никак не мог знать, так как описывал, например, следы болезни, случившейся в глубоком детстве (кстати, тогда наши медики мне долго не могли нормально поставить диагноз). В письменном заключении он подробно изложил информацию о проблемных органах с указанием степени и механизма (то есть, врождённое или приобретённое) их "нездоровья". Далее последовали рекомендации по всем пунктам: ограничения в питании, фито-сборы, комплекс препаратов, йога, точечный массаж и т. д.
А теперь главное - по собственной глупости (плюс просто какой-то фантастической лени и некоторых других субъективно-объективных причин) я с самого начала стал выполнять рекомендации не в том режиме и не в том объёме, как требовалось, постепенно сводя на нет весь этот процесс (наверное, кто-то скажет, что это классическое оправдание, когда медицинские методики не работают - ну что ж, ваше право). Поэтому, здесь ни доктор виноват, ни у него лечение не эффективное, а исключительно моя вина, что заметных результатов добиться не получилось. Больше по этому пункту я распространяться не хочу и остаюсь уверенным, что при должном подходе можно и нужно поправлять своё здоровье, используя индивидуальные рекомендации Владимира Васильевича. Правильно он неоднократно говорил, что основной вклад в выздоровление вносит сам пациент, ему даётся вся необходимая информация и только от мотивации, от настойчивости и силы воли будет зависеть, к какому результату вы придёте!

upd

Забыл написать о такой детали (просили ведь подробнее рассказывать и о самом приёме). При встрече с доктором вам дадут небольшой бланк, где будет список наиболее распространённых мед. жалоб и попросят напротив каждой из присущей вам жалобы, в зависимости от степени её выраженности, поставить от одного до трёх крестиков. Я так понимаю, что кроме информационной картины для врача эта бумага нужна для отслеживания динамики изменения вашего здоровья - при последующих посещениях она будет заполняться снова. Так что, пред поездкой тщательно проанализируйте все свои негативные симптомы, составьте списочек, что бы потом не тратить на это лишнее время.

Всех благ
:)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом