Коновалов В.В. (Москва)

Сообщение
Автор
zlx
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:18 am

#61 Сообщение zlx » Чт янв 12, 2012 4:51 pm

еще несколько месяцев ждать. А чего?

Аватара пользователя
Каштан
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 4:53 am

#62 Сообщение Каштан » Ср янв 18, 2012 4:02 pm

что значит чего? интересно твой отзыв посмотреть

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#63 Сообщение Эрбалунга » Чт янв 19, 2012 2:18 pm

К сведению (для пояснения примера о китайских врачевателях - комплексниках ходящих по деревням ) - Это из области полусказок. Вернее сказок на исторические - географиические экзотические темы. Там хорошо где нас нет. Да и тайчи - изначально не оздоровительная гимнастика а собранный в сольный комплекс набор приемов рукопашного боя состоящий из освобождений от захватов толчков пинков и ударов. Оздоровительная часть там как и во всякой зарядке. Просто для правильного выполнения техник должно быть правильное положение тела напряжения мышц и дыхание - оттеда и терапевтический эффект. Вернее тайчи это одно из направлений ушу ( по китайски ) будзюцу ( по японски ) боевого искусства ( по русски ). Имеет кучу школ и ответвлений. В силу сольного исполнения движений боевой смысл многих из них утерян. ( Такая же проблема в других дальневосточных системах использующих такого рода сольный тренинг - формы ( таолу в ушу или ката в каратэ ) что дает простор для современных интерпретаций и фантазий часто очень далеких от первоначального смысла ). Да и крестьянам во времена оны не до зарядок было. Зарядки и тренировки в те времена были либо уделом профессионалов ( условно воинов ) либо тех у кого на это есть время и силы ( зажиточные сословия ). Вобщем это уже отдельная тема для другого форума. А медуслуги и в древности дорогого стоили. Особенно у пропиаренного доктора.

joss
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:42 am

#64 Сообщение joss » Пн янв 23, 2012 6:32 pm

Вот ведь развод... И я абсолютно уверен, что развод на 100%. А очередь создается искуственно, это часть создаваемого вокруг гениального чудо-доктора антуража. Бывал я на приеме у подобного "гения" еще в 94 году, только по другому поводу, не ХП, отдал тогда $350, по тем временам это большие деньги. Выдал он мне кучу пузырьков гомеопатических с жидкостью и схему, как их принимать, короче потом менял еще несколько раз схему, все без толку, но деньги я у него забрал - так было оговорено в самом начале. А сколько людей не взяли деньги назад - кто-то ведь из других городов приезжал, кому-то влом или некогда... И интернета тогда не было, чтобы можно было прочитать отзывы реальных пациентов. Так и наживаются.
А тут в ветке клонов полно шуршит, занимаются пиаром, это же видно невооруженным глазом. Народ, не ведитесь на всякое фуфло, да еще за 450 евро. Не стоят услуги уролога в РФ 450 евро за один прием, даже лауреата Нобелевской премии.

vostok-1
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:41 pm

#65 Сообщение vostok-1 » Вт янв 24, 2012 1:16 pm

joss писал(а): Не стоят услуги уролога в РФ 450 евро за один прием, даже лауреата Нобелевской премии.
Тык, он и не уролог =) я потратил больше чем 450Е у 10 врачей, один кстати брал 100Е за один прием, недалеко от гост. Украина =) и французская клиника какая-то "Альянс Медикаль"... развели руками, взяли деньги, прописали эспумизан. Свободен!!! ППЦ...

Мнительные - А клоны кто?

joss
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:42 am

#66 Сообщение joss » Вт янв 24, 2012 2:23 pm

vostok-1 писал(а): Тык, он и не уролог =) я потратил больше чем 450Е у 10 врачей, один кстати брал 100Е за один прием, недалеко от гост. Украина =) и французская клиника какая-то "Альянс Медикаль"... развели руками, взяли деньги, прописали эспумизан. Свободен!!! ППЦ...

Мнительные - А клоны кто?
Да, не уролог, интегральщик "Интегральной Системной Медицины". Завернуто так, чтобы никто ничего не понял. Я вот KMar больше верю, очень похоже на правду. А вот членам-корреспондентам неведомо каких академий наук, дерущих с населения три шкуры, доверия нет совсем.

vostok-1
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:41 pm

#67 Сообщение vostok-1 » Вт янв 24, 2012 2:29 pm

joss писал(а): Да, не уролог, интегральщик "Интегральной Системной Медицины". Завернуто так, чтобы никто ничего не понял. Я вот KMar больше верю, очень похоже на правду. А вот членам-корреспондентам неведомо каких академий наук, дерущих с населения три шкуры, доверия нет совсем.
KMar не получила ничего (к сож-ю), ни диагностики, ни схемы лечения, ни самого лечения не проводила...
Три шкуры понятие относительное.
Заплатить 450Е и решить половину проблем со здоровьем - пыль.
А просто отдать 100Е и не получить нифига! Вот это шкура...

joss
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:42 am

#68 Сообщение joss » Вт янв 24, 2012 3:23 pm

vostok-1 писал(а):
Складывается такое впечатление, что вы его продюсер. Особенно вот это сильно: "Заплатить 450Е и решить половину проблем со здоровьем". Я бы к такому эскулапу после таких заявлений и бесплатно не пошел, дабы не навредить.

vostok-1
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:41 pm

#69 Сообщение vostok-1 » Вт янв 24, 2012 3:32 pm

joss писал(а):
Складывается впечатление что вы не читали книгу про ИСМ.
Что вас смущает? Меня очень смущало, когда я отдавал деньги врачам-платникам, бюджетникам, а там никто даже не парился, что бы вылечить... хотя нет, был один ... реально помог, и относился неплохо, но в конце пришлось в конверт положить 300$ - ДКЦ №1 - г. Москва. Так что выбор есть =)

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#70 Сообщение Эрбалунга » Вт янв 24, 2012 5:51 pm

Скорее развод. Кстати насчет аюрведичесой медицины. Тоже попахивает. Такие способы возможны только при прямой передаче от мастера. Как всякий набор эмпирических знаний. То есть еще важно у какого гуру поучиться. Причем не один год. А пару десятков плюс практика. Что-то сомнения вызывают возможности прямой передачи навыков рассейскому доктору от практически полностью утерянного учения. Кстати ситуация с иглоукалыванием почти такая же. Настоящих колотелей единицы - остальные - изображения на тему.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#71 Сообщение Саша Белый » Ср янв 25, 2012 12:54 pm

vostok-1 писал(а):Складывается впечатление что вы не читали книгу про ИСМ.
А у меня складывается впечатление, что Вы уважаемый - лжец! Хочу еще добавить, что лично для меня слова "Лжец" и "------" являются словами синонимами.
vostok-1 писал(а):Что вас смущает?
Меня смущает очевидная ложность высказываемых суждений, антинаучность приводимых фактов и непомерное желание получить 450 евро сразу за один прием.

vostok-1
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:41 pm

#72 Сообщение vostok-1 » Ср янв 25, 2012 5:51 pm

Эрбалунга писал(а):Скорее развод. Кстати насчет аюрведичесой медицины. Тоже попахивает. Такие способы возможны только при прямой передаче от мастера. Как всякий набор эмпирических знаний. То есть еще важно у какого гуру поучиться. Причем не один год. А пару десятков плюс практика. Что-то сомнения вызывают возможности прямой передачи навыков рассейскому доктору от практически полностью утерянного учения. Кстати ситуация с иглоукалыванием почти такая же. Настоящих колотелей единицы - остальные - изображения на тему.
А вы считаете, что "традиционной" медицине можно научиться по учебникам?
Способности доктора не всегда зависят от того, где и у кого он обучался - это не ключевой показатель.

joss
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:42 am

#73 Сообщение joss » Ср янв 25, 2012 6:42 pm

Саша Белый писал(а): и непомерное желание получить 450 евро сразу за один прием.
Или 6 тыс. гринов в день при приеме 10 пациентов, т.е. более полутора миллиона баксов в год. А рожа не треснет? Причем без какой-либо гарантии результата, что называется "верь на слово". А непомерная жадность как раз и говорит о том, что этот "доктор" обыкновенный проходимец, жаждущий нажиться сверхмерно на чужой беде. Аюрведой тут даже близко не пахнет с таким подходом к лечению и своим пациентам.
Да и очередь на полгода вперед скорее всего полное фуфло, Касьян много быстрее принимал, а очереди к нему были километровые, но он-то реально помогал. Больше чем уверен, что стоит только записаться, как через пару дней перезвонят и пригласят на прием якобы вместо кого-то отказавшегося.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#74 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 17, 2012 7:03 pm

vostok-1 писал(а):
А вы считаете, что "традиционной" медицине можно научиться по учебникам?
Способности доктора не всегда зависят от того, где и у кого он обучался - это не ключевой показатель.
Современная медицина суть сформированная еще пироговым военно- полевая хирургия просто с технологиями плюс набор разрозненных способов лечения основанных на сегодняшнем научном ( что это такое - научное - есть сформулированные признаки) понимании физики и химии проходящих в организме процессов плюс несколько эмпирических находок ( типа ткнуть сюда получишь то-то почему еще не знаем). В силу системности и научной доказательности части своих способов выигрывает перед так называемыми китайскими и прочими аюрведическими в силу их абсолютной эмпиричности. Хотя как и всякая область практической деятельности имеет значение и опыт.

Тиамин

#75 Сообщение Тиамин » Сб фев 18, 2012 12:28 am

У него фамилия КОНОВАЛОВ --тоесть коновал в переводе --докторишко у которого руки из *-зад растут
Надо быть идиотом что бы у этого придурка лечиться

Seaman89
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 6:20 pm

#76 Сообщение Seaman89 » Вт мар 13, 2012 6:27 pm

zlx писал(а):еще несколько месяцев ждать. А чего?
Сходили? или идете еще? напишите отзыв пожалста, читаю книгу в данным момент, всиляет надеждуууу...

zlx
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:18 am

#77 Сообщение zlx » Вт мар 13, 2012 9:54 pm

Господа, внимание. Как почетный, можно сказать лицензированный клон т. Коновалова спешу сообщить следующее:

1. Коновалов работает по технологии Аюведы. Вся Интегральная Медицина это не более чем перевод древней Индуской медицинской практики на русскую действительность.
2. В эту субботу я топаю в патентованный индусский центр Аюведы, где меня будет смотреть доктор-индус, которой эту Аюведу можно сказать от первоисточника получил.
Стоит это удовольствие 2000 руб. За 1 прием. Очередь у него там живая и вполне впчатляющая.

По результатам отпишусь. Одно скажу сразу - лекарства будут тоже индусские, правда выпущенные промышленным способом.

Пожелайте удачи!

vostok-1
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:41 pm

#78 Сообщение vostok-1 » Пн мар 19, 2012 10:02 pm

zlx писал(а):Господа, внимание. Как почетный, можно сказать лицензированный клон т. Коновалова спешу сообщить следующее:

1. Коновалов работает по технологии Аюведы. Вся Интегральная Медицина это не более чем перевод древней Индуской медицинской практики на русскую действительность.
2. В эту субботу я топаю в патентованный индусский центр Аюведы, где меня будет смотреть доктор-индус, которой эту Аюведу можно сказать от первоисточника получил.
Стоит это удовольствие 2000 руб. За 1 прием. Очередь у него там живая и вполне впчатляющая.

По результатам отпишусь. Одно скажу сразу - лекарства будут тоже индусские, правда выпущенные промышленным способом.

Пожелайте удачи!
Какие результаты?

KMar
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:36 pm

#79 Сообщение KMar » Чт мар 22, 2012 4:08 pm

Ну вот, все окончательно стало на свои места!
Принципиально нового ничего в «медицине Владимира Васильевича Коновалова» нет, ибо все до последнего слова взято из Аюрведы, йоги, используются методы иридодиагностики и кое-какие принципы древних великих медиков… кое-какие, потому что вряд ли среди их арсенала имелось ожесточенное нравоучительство, бахвальство и доведение до слез! Максимум, на что тянет «гений» Владимира Васильевича Коновалова, это более или менее удачное компилирование всего вышеупомянутого – о каком новаторстве идет речь?

В Америке давно существуют клиники аюрведы (использующие все то, о чем упомянуто в «Моей медицине» Владимира Васильевича Коновалова, то есть те самые методы диагностики и лечения, и много еще того, что не упомянуто), и вряд ли обычные врачи, в них практикующие, столь заносчивы и самоуверенны – там это как-то не принято, да и практика судопроизводства быстро отучает… Не говоря о материальном принципе – к «доктору», позволяющему себе подобные вольности, никто не сунется, несмотря на декларируемую «гениальность». Это только в России, что называется, на безрыбье и «гениальный» рак – рыба.

Кроме того, еще хотелось бы сказать о книге. Она столь хорошо написана (а фамилия литературного раба нигде не упомянута), что возникает невольное доверие, симпатия и, правда, ощущение «гениальности» того, кто это все так умело и ловко изложил. Я бы ее еще раз перечитала, и еще, и еще, увы, если бы раньше не прикоснулась к изнанке «гения»… И зачем было бахвалиться своей моложавостью (судя по тому, что в интернете данных о дате рождения нет, но он сказал, что вдвое старше меня, - ему под 80 лет), если характер столь явно выдает возраст? Да, аюрведа работает, и, судя по всему, в 80 лет можно рвать и метать, не опасаясь за инфаркт или инсульт… А это надо???

И еще надо сказать о том, что в книге совершенно не упомянуто, ибо не выгодно автору: траволечение (основной метод лечения аюрведы) имеет свои ограничения. Во-первых потому, что со временем теряет свое действие (а значит вы снова и снова будете вынуждены обращаться к весьма дорогостоящему доктору за новыми рецептами). А во-вторых, потому, что сами травы уже не те, что в древности, по силе своего воздействия.
Люди тоже не те, что в древности, более слабые и подверженные болезни, экология и образ жизни современного человека тоже далеки от «стандартов» древних. Поэтому возводить в культ для умного врача «свою» медицину древности по меньшей мере безответственно.

И так же глупо обвинять Нобелевский комитет в участии в кампании по отмыванию доходов, полученных от определенных исследований и внедрений в практику медицины, если твоя собственная книга не имеет никакой другой цели, кроме расширения собственной же врачебной практики. Ведь если бы это было не так, непосредственные первоисточники «медицины Владимира Васильевича Коновалова» были бы раскрыты и преподнесены более четко и развернуто, безо всяких там таинств и не делалось бы столько акцентов на их якобы уникальности. Были бы приложены хоть какие-то усилия в создание школы (раз уж это учение так ценно), но конечно не Владимира Васильевича Коновалова, а древней аюрведы. Увы, ВВ Коновалов отлично понимает, что в этом случае, то есть в случае отсутствия упоминания его мнимого авторства, неизбежно упадет и его личный доход, и содержание домика в элитной деревне и обучение детей в элитных заведениях финансировать будет куда более проблематично...

Итог всего вышесказанного: не ведитесь, уважаемые заболевшие люди, на первое впечатление от книги Владимира Васильевича Коновалова «Моя медицина», ибо того, чья подпись стоит в качестве автора сего труда, отнюдь не гложет благородный зуд сделать вас здоровыми, а единственно желание заработать на вашем же невежестве. Включайте мозги!
Последний раз редактировалось KMar Пт мар 23, 2012 12:56 am, всего редактировалось 1 раз.

KMar
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:36 pm

#80 Сообщение KMar » Чт мар 22, 2012 4:11 pm

vostok-1 писал(а):
Какие результаты?
Ай, меня уже опередили! Но это радует, ибо рассеивает окончательные сомнения!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом