Коновалов В.В. (Москва)

Сообщение
Автор
Ceriba
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 1:41 pm

#101 Сообщение Ceriba » Ср окт 02, 2013 3:44 pm

Очень интересно было почитать все отзывы - сам собираюсь к Коновалову, записывался накануне майских праздников (2013г.), запись была только на март 2014 =( То есть ждать ещё ого-го сколько. Приём уже 510 евро.
Но выхода нет - либо глотать колёса, садя почки и печень, либо пробовать что-то отличное от традиционной медицины, которая мне не в состоянии помочь.
Может, за это время ещё кто-то побывал у него и может добавить что-то по теме этой ветки?

Ceriba
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 1:41 pm

#102 Сообщение Ceriba » Ср окт 02, 2013 3:57 pm

Pig1966, только после того, как отправил своё предыдущее сообщение, заметил Ваше сообщение - да уж, 5 часов впечатляет! Спасибо за информацию, так как я поеду из другого города, это пригодится мне при покупке билетов и выборе поезда в обратную сторону.

Кстати, пока жду приёма у Коновалова - а это будет 22 марта, обязательно отпишусь - я не теряю времени. Ищу любые пути поправить здоровье. И вот нашёл в Питере похожего специалиста. Обратился, чего терять, тем более приём стоит 500 рублей всего.
Он внимательно изучил радужки обоих глаз, язык со всех сторон, уши, ногти. Сказал, что "слабое звено" в моём организме - желчевыводящие пути, а это уже привело к невыводу желчи/неусвоению того-то/дефициту сего-то/накоплению в крови пятого/ухудшению работы десятого - ну, кто читал Коновалова, тот понял.
Но всё было бы слишком радужно за такую цену, если бы не было подвоха: этот доктор работает при компании Fohow, или Феникс, которая торгует кордицепс-содержащими препаратами. Так что все его рекомендации свелись к тому, что надо приобрести ряд препаратов этой компании (чаи, БАДы, порошки). Продукция дорогая.
Зато зная слабое место, можно просто поискать в книгах о той же йоге асаны, полезные для желчного пузыря, травы в аптеке купить, желчегонные, может, про точки почитать в интернете, которые полезно стимулировать при проблемах с желчным пузырём.
Могу поделиться любой инфой про доктора, но - польза только в том, что он найдёт первопричину всех проблем. А дальше - самому искать способы работы с этой проблемой.
Впрочем, как лох я всё же рискнул приобрести кое-какую продукцию, разрекламированную доктором.. надеюсь, до 22 марта доживу :-D

pig1966
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 4:10 pm

#103 Сообщение pig1966 » Чт окт 03, 2013 2:44 pm

Ceriba, обязательно держите нас в курсе дела, как продвигается Ваше лечение. И особенно интересно (в контексте данного топика) будет почитать о приёме у В.В.Коновалова.
Здоровья и удачи!

mir_mx
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 2:43 pm

#104 Сообщение mir_mx » Чт окт 31, 2013 3:05 pm

Прекрасные книги пишутся, всё в них лечится, сходится, всё идеально. Происходят чудеса: люди исцеляются, встают на ноги, все болезни уходят навсегда! Это прорыв! Больше никто не будет болеть, для всех есть рецепты счастья! все будут здоровыми и счастливыми! Да !!! Добрый доктор изобрёл эликсир здоровья. Подходите, берите рецепты, вот вы! вы! Наконец-то вы станете полноправным членом общества, сейчас у вас всё получится. Что у вас болит - кишечник ? Сейчас сейчас подождите.. я потру вам живот, пну под *-зад, нажму на затылок, оттяну яйца, вставлю клизму, всё вы здоровы, 100 долларов, пожалуйста. Голова закружилась ? Чёрт я же забыл, встаньте на голову и проглотите термос с лекарством, прыгните с горы, съешьте коня, посидите на горячем утюге, намажьтесь шпротами и идите, идите творить чудеса. Вы себя не узнаете , да что там - Вас не узнают! вам откроются новые горизонты! Наберитесь терпения это нужно делать каждый день. Что, Вас рвёт? Боже я гений, я вызвал рвоту. Странно, что современная Меденица не принимает эти методы лечения. Итак, вставьте березовый кол в рот, рвите через нос, сначала одной ноздрёй, потом другой...

Смешно конечно, хотя может и поможет кому то временно. Можно ли вообще ставить над собой такие эксперименты ? Я не хочу, думаю к черту все эти аювреды йога травы масла точки, книги идиотские, теперь нужно выбросить всё из головы!!! все эти дурацкие советы !! Повёлся , поехал, заплатил.... сам виноват, включать мозги надо.

Может книгу написать, как я исцелил себя! А что хорошая идея - денег заработаю и людям помогу. Я гений!!! Я знаю, как вам всем помочь! Пришлите мне срочно много денег, я вам всё напишу!

Ceriba
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 1:41 pm

#105 Сообщение Ceriba » Пн мар 31, 2014 10:32 am

mir_mx писал(а):Прекрасные книги пишутся, всё в них лечится, сходится, всё идеально. Происходят чудеса: люди исцеляются, встают на ноги, все болезни уходят... Может книгу написать, как я исцелил себя! А что хорошая идея - денег заработаю и людям помогу. Я гений!!! Я знаю, как вам всем помочь! Пришлите мне срочно много денег, я вам всё напишу!
Мне Вас очень, очень жаль! Но это Ваш выбор, Вам с ним жить и нести за него ответственность.

Ceriba
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 1:41 pm

#106 Сообщение Ceriba » Пн мар 31, 2014 11:38 am

Как и обещал, отписываюсь по поводу визита к Коновалову.
Записывался я к нему в мае 2013, приём был в марте 2014.
Итак. Приём длился 4 часа. Половину времени он рассказывал про свою систему, случаи из практики, про то, как в организме всё взаимосвязано. Я изначально к Кон-ву поехал, потому что разделяю его подход к исцелению организма, сам до этого читал, сталкивался и с аюрведой, и с интегральной медициной, и с гомеопатией и т.д. Так что я ехал в полной осознанности куда и зачем я еду, что меня ждёт, как работает Коновалов и "его медицина".
Остальная половина приёма. Он попросил заполнить анкету (на самом деле листочек типа мед.карты) и указать все-все жалобы. Слушал пульс, что-то помечал на моей "мед.карте". Долго изучал радужки глаз на спец.приборе. Попросил раздеться до пояса, осмотрел кожу и, видимо, ещё какое-то выводы сделал. Много писал в "мед.карте". Рассказал мне по фото моих радужек мои проблемы со здоровьем (например, сказал, что в юности была сильная инфекция, давшая осложнение на мозг - я об этом не писал, но у меня в 12 лет была ангина с абсцессом, лежал в больнице; ещё сказал, что видит сильное воспаление справа в животе - у меня лимфоузел в паху воспалялся, тоже до больницы дело дошло тогда).
Далее долго писал рекомендации: по питанию (что сократить, что прибавить, налечь на минералку - расписал, какую с едой, какую между приёмами пищи; про специи, аперетивы, масла и т.п.); дал мне несколько асан из йоги для регулярного выполнения; нарисовал точки, которые надо массировать на теле каждый день; сказал купить определенные эфирные масла и капать на что-то, чтобы в квартире всегда в воздухе были, так сказать, молекулы этих масел; составил мне смесь трав, которые тоже надо принимать по определенной схеме; расписал курс на полгода ряда препаратов (пивные дрожжи, облепиховое масло, глицин, тыквеол, мумиё, апилак и т.д. и т.п.). И так по мелочам - контрастный душ, грелку по вечерам на почки, массировать темя слева и т.п. Собственно, вот и всё. Стоимость 520 евро по курсу рубля, я отдал 26 т.р. Еще около 8 тысяч ушло закупиться травами, маслом, аперетивами и препаратами, которые он мне прописал. За свою жизнь я раза в два как минимум потратил денег на врачей, анализы, узи, мрт, лекарства, в том числе гормональные, убив ими вообще себе свою родную гормональную систему, и т.д. и т.п. Результат - ноль. Полный. Без преувеличения.Да что там ноль, в минуса ухожу - сейчас врачи начали говорить, что скорее всего, я не смогу иметь детей. Процессы необратимы в моём теле. А их и не пытались обратить, их просто затыкали. Не дышит нос - ломаем перегородку. Проблема в половой сфере - добавим гормонов. От них ходишь вялый - пропишем витамины. Пришёл с волнистыми ногтями к врачу - он предложил операцию - вырвать ноготь, чтобы вырос новый! Гарантии, что он будет ровным дать не может) Что же это за медицина?! Которая даже не пытается найти причину, почему ноготь растёт волнистым, почему не дышит нос, почему в половой сфере вообще начались проблемы и т.д., это я к примеру.

Ceriba
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 1:41 pm

#107 Сообщение Ceriba » Пн мар 31, 2014 12:02 pm

Расскажу пример из моего визита.
Одна из проблем - мой организм вырабатывает антитела к своей же щитовидке, то есть сам себя разрушает. Это аутоиммунное заболевание, оно не лечится. Со временем антитела накапливаются, в анализах их количество растёт, чтобы снизить их количество мне прописывали гормоны. Пока пью гормоны - всё ок, прекращаю - антитела зашкаливают. Вот на таких качелях и живу. Не принимать гормоны не могу, так как из-за высоких антител страдает ещё и гормональная система половой сферы.
Что сказал Коновалов: каждая болезнь - это защитная реакция организма. Антитела к щитовидке вырабатываются как защита от её разрастания (разрастается она двумя путями: в стороны, т.е. увеличивается ее размер = зоб (который лечат операцей по удалению части щитовидки); или же внутри самой себя растёт, тогда она уплотняется, в ней появляются узлы, а узлы ведут к раку). Снижая антитела гормонами, я очень рискую схватить один из вариантов, которые гораздо серьёзнее, чем эти антитела, разрушающие щитовидку и тем самым поддерживающие её нормальный объём.
Мне Коновалов сказал, что надо найти причину, почему щитовидке надо увеличивать себя. Она увеличивается, потому что в организме не хватает её гормонов. Она их мало вырабатывает, и так как больше вырабатывать она не может, оставаясь такой, какая она есть, она разрастается - больше щитовидка, больше гормонов. Недостаточно их вырабатывает она, потому что работает в половину своих сил. В половину своих сил она работает, потому что не получает достаточно веществ для своей работы. Недостаточно веществ она получает потому, что их в моём организме в целом дефицит питательных веществ (который помимо щитовидки ударяет и по другим органам, вызывая болезни и совершенно других систем организма). А дефицит у меня из-за того, что кишечник плохо всасывает. А кишечник "ленивый" у меня от рождения, он вот такой вот сам по себе, это генетическое. Поэтому! Надо усиливать всасываемость кишечника. И все рекомендации направлены на улучшение всасываемости и работы кишечника.
И вот так Коновалов мне расписал все мои болячки.
Ну, что сказать. Я доволен. Может, хронь удастся пробить через пару лет только, а может, всё уже слишком запущено, мне 33 уже. Но то, что такие проблемы, как недышащий нос, высыпания на коже, постоянная усталось, проблемы со сном, мои страшные волнистые ногти и прочая лабуда, уйдут - я не сомневаюсь. Могу тут пописывать раз в месяца два-три, какой прогресс по Коновалову.
Про его "звездную болезнь" - да, есть немного. Ну, мне было не трудно покивать, тем более, что доля истины в этом есть - много ли у нас врачей, которые ищут первопричины болезней?
Ну, и в целом мои впечатления: во-первых, очень дорого всё равно, даже если это окупится с годами (в плане восстановления здоровья), ударило по карману.
Во-вторых, излечение зависит только от самого пациента - он обречён всю жизнь заморачиваться с йогой, самомассажем, травами, грелками и правилами питания. Для этого нужна высокая степень осознанности. Надо признать, что у многих порыва хватает на несколько месяцев. Но я отчаялся, либо делать, либо ложиться и ждать старуху с косой.
Ну, и в-третьих, всё-таки это другая медицина, и если вы по-другому смотрите на болезни и организм, или не готовы открыться новому, так сказать, расширить границы и открыть свой разум, то нет смысла тратить время и деньги.
Извините, что очень много. Может, кому пригодится.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#108 Сообщение старовер » Вт апр 01, 2014 7:38 pm

-Vostok-1, Vostok-1, я Vostok-10, как слышите, приём, когда будут новые клиенты ? Приём.... Коновалов нервничает.... приём... где обещанные клиенты?....
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

pig1966
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 4:10 pm

#109 Сообщение pig1966 » Сб апр 05, 2014 6:34 am

Ceriba, огромное вам спасибо за такой подробный "отчёт".
Вот рядом два сообщения - ваше и того, кто "отметился" после вас. Но какая пропасть между ними.... Пост Ceriba заставляет задуматься о своём отношении к здоровью, о том, что в конечном итоге качество и количество собственной жизни в наших собственных руках. Никто бОльшего для тебя не сделает, чем ты САМ! Хороший врач (если очень повезёт такого встретить) поможет тебе проложить оптимальный маршрут, но идти по нему только тебе и только от тебя будет зависеть как ты его пройдёшь и доберёшься ли до финиша... Пост же второго автора кроме желчной язвительности ничего не несёт - мне жаль этого человека.
Что касается вашего предложения иногда сообщать о результатах, так это было бы просто супер: для вас как дневник (что сделал, как сделал, каковы изменения в здоровье), для читателей же очень полезная информация и боооольшущий стимул для работы над собой.
Я искренне рад, что вам удалось таки побывать на этом приёме - теперь всё будет зависеть только от вас. И если хотя бы через годик появится возможность снова посетить Коновалова, то это будет огромным плюсом - коррекция в лечении необходима, да и ошибок в процессе, скорее всего, будет не мало, а подметить это сможет только он сам. Так что желаю вам достаточного упорства в оздоровлении и конечно удачи (а куда без неё? :wink: )

pig1966
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 4:10 pm

#110 Сообщение pig1966 » Вс июл 20, 2014 10:33 pm

Ceriba, ну, как ваши дела, как успехи? Что-то давно не заходили на форум...

tungsten
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 6:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#111 Сообщение tungsten » Чт авг 07, 2014 7:33 am

pig1966 писал(а):заставляет задуматься о своём отношении к здоровью, о том, что в конечном итоге качество и количество собственной жизни в наших собственных руках. Никто бОльшего для тебя не сделает, чем ты САМ! Хороший врач (если очень повезёт такого встретить) поможет тебе проложить оптимальный маршрут, но идти по нему только тебе и только от тебя будет зависеть как ты его пройдёшь и доберёшься ли до финиша.
Да будет Вам, банальщину то такую писать.. Все это уже по 200 раз слышали под разными соусами.

Я про этого врачевателя не читал (и не осуждаю), но мне хотелось бы отметить одно. Я вот часто периодически листаю журналы по биологии, медицине, информатики и пр. например Lancet, Nature. А также Pubmed по интересующим вопросам.
Дак вот, в этих изданиях очень часто пишут примерно следующие: "Группа ученых в хххх институте (например в Стенфордском) под руководством такого-то (биолог с 50-летним опытом работы за плечами и именем, известным на весь мир) последние 8 лет изучают влияние гемигидрата 3-Фтор-8-дигидро-3-метил-пиперазинил-7-оксо-4-бензоксазин-6-карбоновой кислоты на проницаемость стенки грам+ бактерий, что в перспективе может привести к выведению формулы вещества, способного снизить на 22.3% вероятность развития этих бактерий резистентности к препаратам xxxxx и yyyyy, что стало бы прорывом в лечении aaaaa и bbbbb" Ну и дальше идет жара - пару десятков(если не сотен) страниц формул, терминов, доказательств. И на все это скорее будет в последствии критика в научном сообществе на это исследование - мол вот тут у вас вывод неоднозначный, а тут можно оптимизировать и пр. Критика будет принята/отвергнута, но все доказательно, обосновано. Если исследование устоит под натиском опровергающих - обсуждение станет еще шире, проверки строже. Таков цикл.

У меня есть приятель - биолог, phd в одном из известных североамериканских исследовательских центров, тоже со своей группой работает над исследованием препаратов. Крупная лаборатория, связанная в сеть с другими научными центрами. Десятки биологов, медиков, химиков, айтишников которые обеспечивают вычислительные мощности. Хороший менеджмент.
В результате сложения многолетнего труда сотен умнейших людей + современнейшего оборудования + щедрого финансирования рождаются новые методы лечения. И не так, что хоппа - и придумали как вылечить все и навсегда.. Нет. Рождается, например, препарат, который в своем узком спектре эффективнее препаратов предыдущего поколения всего лишь на, скажем, ~9.2 процента и в лечении только определенных форм заболевания. Но эти 9.2 процента - это миллионы вылеченных людей по всему миру. Миллионы людей у которых заболевание не хронизировалось, или хроников, которые наконец то нашли что им поможет. Возможно это новые перспективы для дальнейшего развития, или наоборот - очевидное доказательство того что это ветка развития в лечении малоперспективна, что сохранит огромные средства и многие годы труда.
Так работает научное сообщество, так работает доказательная медицина: сотни и тысячи специалистов, сверхсовременные технологии, исследовательские коллаборации, миллиардные инвестиции.

Теперь вопрос: ОТКУДА У КАКОГО-ТО УХАРЯ В ОФИСОЧКЕ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ НА ОКРАИНЕ ГОРОДА И НЕПОНЯТНЫМ ПРОШЛЫМ ЗА СПИНОЙ МОГУТ ПОЯВИТСЯ ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕГО И ВСЯ?
Тем более моральное право говорить про то, как устроен организм человека, что это, мол, "система, единое целое, и лечить отдельный орган бесполезно"? Морочить голову людям, прописывая тыквенные семечки и отвар крапивы и брать за это немалый бабос?

Я вот когда читаю такое "...сказал купить определенные эфирные масла и капать на что-то, чтобы в квартире всегда в воздухе были, так сказать, молекулы этих масел..." - мне как то за своего приятеля биолога неловко становится, хочется при встрече сказать ему - "Валер, ты то получается какой-то ху..ёй занимаешься - на свои топоизомеразы в микроскоп годами смотришь, в суперкомпьютеры данные по клеткам заводишь... Завязывай, вон там ХХХХ в офисе по адресу где-то в промзоне в Капотне принимает, он все выяснил, молекулы эфирных масел в воздухе должны быть и пройдут у детишек все эти муковисцедозы, жульберы да аспергеры..."
А вот эти товарищи, которые проводят двойные слепые плацебо контролируемые рандомизированные мультицентровые исследования препаратов на близнецах - вообще круглые лохи!!! Это ж надо же, придумать - искать близнецов сотнями, чтобы выяснить как им лекарство поможет/не поможет..!
Короче стыдно за них становится... Могли бы снять офисочек, назваться Магистрами Биоинформационно-Интегральной Иридиевой Медицины, написать пару красивых развесистых псевдонаучных речевок и катать лохов на качелях, стричь бабосик!!!

Одно только.. Это не "лохи", какими их воспринимают подобные деятели - это отчаивавшиеся, бедные люди. Которые из-за все же огромного несовершенства современного общества в целом и системы здравоохранения в частности, готовы нести деньги кому угодно, верить во что угодно, лишь бы получить облегчение. В таком состоянии мозг отказывается критически мыслить.. Да чего говорить, и так-то не каждый умеет это делать, да и современного образования хватает далеко не всем.

Я не буду отрицать, что возможно какая-то альтернативная медицина, травки там, припарочки-ванночки могут помочь. Но при этом человек, который такое практикует, должен открыто заявлять всю правду о своих услугах, без навешивания псевдонаучных легенд и прочего, прибавляя за это нули к цене.
К большому сожалению, такое в России и законодательно не сильно отрегулировано и исполняется, и по моральным стандартам у большинства считается вполне пригодным способом заработка..

На последок: данное сообщение не адресовано ни к кому персонально, в эту ветку форума попало, возможно, не по адресу, никого не хотел обидеть, все персонажи вымышленные. Просто крик души. Надоело читать всякую "Нано-био-кванто-энерго-информационную" псевдонаучную ересь и про то, как у людей выманивают с помощью неё немалые деньги.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#112 Сообщение старовер » Чт авг 07, 2014 10:11 am

tungsten писал(а):Надоело читать всякую "Нано-био-кванто-энерго-информационную" псевдонаучную ересь и про то, как у людей выманивают с помощью неё немалые деньги.
Истину глаголишь + :!:
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

pig1966
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 4:10 pm

#113 Сообщение pig1966 » Сб авг 09, 2014 10:27 am

последние 8 лет изучают влияние гемигидрата 3-Фтор-8-дигидро-3-метил-пиперазинил-7-оксо-4-бензоксазин-6-карбоновой кислоты на проницаемость стенки грам+ бактерий, что в перспективе может привести к выведению формулы вещества, способного снизить на 22.3% вероятность развития этих бактерий резистентности к препаратам xxxxx и yyyyy, что стало бы прорывом в лечении aaaaa и bbbbb



М-да, как сейчас говорит молодёжь: пичалька.
Вот таким словесным поносом наполнена вся современная мировая медицина! А болезни всё прогрессируют и прогрессируют, а хроников становится всё больше и больше, а пациенты в больницах и пол-ках в поисках избавления от страданий проходят всё новые и новые круги ада. А ДЕЛЬЦЫ ОТ МЕДИЦИНЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ЭТОМ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ МИЛЛИАРДОВ!!!

ЗЫ данное сообщение не адресовано ни к кому персонально, в эту ветку форума попало, возможно, не по адресу, никого не хотел обидеть, все персонажи вымышленные. Просто крик души. Надоело читать одну и туже (много раз пережёванную и высранную) НАУЧНУЮ :lol: ересь. Да избежит подавляющее большинство больных встречи с офиц. медициной (не все, потому как людям с под острой и острой патологией никто так, как это сделает современная медицина (на это по сути и ориентированная!), не поможет). Здоровый образ жизни, чувство меры и позитивное мышление - наше всё! Аминь!!! :)

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#114 Сообщение 1c-operator » Сб авг 09, 2014 6:20 pm

Здоровый образ жизни, чувство меры и позитивное мышление - наше всё! Аминь!!! :)
:!: :!: :!:

tungsten
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 6:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#115 Сообщение tungsten » Ср авг 13, 2014 7:22 am

М-да, как сейчас говорит молодёжь: пичалька.
Пичалька - это когда взрослые люди, часто с высшим образованием(а то даже и с естественно-научным!) начинают верить в шаманов, гомеопатию, "целителей от бога", нано-био-энергоинформационную медицину и прочее мракобесие.
Хотя у них действительно есть на это все основания - разочарование в официальной медицине при одновременной вере в существующую где-то "волшебную таблетку". В России все эти вещи, я думаю сильно усугублены развалом гос. медицины, при этом огромным кол-во врачей-менеджеров по продажам мед. услуг.
А болезни всё прогрессируют и прогрессируют, а хроников становится всё больше и больше
Какие-то доказательства этим словам есть? Статистика, цифры?
людям с под острой и острой патологией никто так, как это сделает современная медицина (на это по сути и ориентированная!), не поможет.
Да ну. Я смог бы(при наличии времени на это)назвать вам сотню хронических заболеваний, в которых научно-основанная и доказательная медицина сделала за последние пару десятилетий такой скачок, который позволил огромному кол-ву людей справится с ними. Буквально так - лет 30 назад этим людям был практически вынесен приговор, а сегодня они могут с этими заболеваниями более-менее нормально существовать.

И вы не увидели(или не захотели увидеть) мой мессадж. Я говорил о том, что немаленькие группы умных людей - ученых-биологов, медиков, химиков, физиков, программистов, которые вооружены самыми новыми знаниями и технологиями пытаются изучить, например, как взаимодействует молекула лекарственного препарата с человеческим организмом. Это годы исследований, терабайты информации, сотни участников, протоколы, обсуждение с научным сообществом, критика и т.п. - в результате получают научное знание. Доказанное, проверяемое, воспроизводимое. На его фундаменте можно строить дальнейшие изыскания.

Недостатки современной медицины, даже часто в самых развитых странах, в подходе, а не в методах.
Подход потоковый, на одного хорошо образованного врача - сотни пациентов. На каждого пациента - в лучшем случае есть сколько.. Час в месяц? Везде по разному, но я думаю в большинстве случаев отведенное время - категорически недостаточно для сложного клинического случая.
Сложный клинический случай - это наверное как целое детективное расследование (ну, как мне кажется с моей дилетантской колокольни). Будет ли доктор тратить месяцы и месяцы на одного больного хрон. простатитом, когда за дверью ждут люди с острыми заболеваниями, онкологией? Возможно кто-то и будет, но таких мало.

Это, конечно, всего лишь один из недостатков и "слабых звеньев" , в реальности их гораздо больше. Очевидно, что хрон. простатит и СХТБ это такое многофакторное явление, которое нуждается и в продолжении научных изысканий, и внедрении новых подходов в лечении.
Здоровый образ жизни, чувство меры и позитивное мышление - наше всё!
С этим и не поспоришь..:)

boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#116 Сообщение boris20000123 » Пт янв 09, 2015 9:52 pm

Доктора Коновалова В.В. в топку..со всеми его маслами,каплями,диетой,и генийством.Здесь он же со своими родственниками рассказывает про излечение у себя..фу..аж противно такие деньги зарабатывает на горе людском
Любит наш народ верить в чудеса и отдавать за это огромные деньги

levon
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 7:29 pm

#117 Сообщение levon » Пт апр 10, 2015 7:45 pm

НУ позвольте и мне вставить 5 копеек. Первый раз к Коновалову попал в 2002г. Диагнозы -болезнь Рейтера (это когда суставы болят из-за хламидий), простатит есственно, коньюктивит и еще с 10-к жалоб. Ездил к нему 4 раза. Последний раз был в 2006 году. Вышеперечисленные болячки прошли. Сейчас появились новые болячки, лично я жалею, что перестал показываться этому доктору. Я благодарен доктору, т.к уверен, что обычные врачи меня бы убили- антибиотиками, обезболивающимии т.д. Если кому интересно, пишите в личку, все расскажу

boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#118 Сообщение boris20000123 » Пт апр 10, 2015 9:15 pm

levon писал(а):НУ позвольте и мне вставить 5 копеек. Первый раз к Коновалову попал в 2002г. Диагнозы -болезнь Рейтера (это когда суставы болят из-за хламидий), простатит есственно, коньюктивит и еще с 10-к жалоб. Ездил к нему 4 раза. Последний раз был в 2006 году. Вышеперечисленные болячки прошли. Сейчас появились новые болячки, лично я жалею, что перестал показываться этому доктору. Я благодарен доктору, т.к уверен, что обычные врачи меня бы убили- антибиотиками, обезболивающимии т.д. Если кому интересно, пишите в личку, все расскажу
Коновалов решил написать..так сказать оправдать свои грязные делишки и заработать еще денег..ужас конечно как таких людей свет носит

levon
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 7:29 pm

#119 Сообщение levon » Сб апр 11, 2015 4:43 pm

boris20000123, Коновалову делать больше не ----- как оправдываться, я думаю он даже не читает эти форумы. Я живу в Сибири и не являюсь не другом, не сватом и не братом ему. Дело каждого идти к нему на приём или нет. Лично мне помогло, все остальные врачи только по тихоньку убивали. Если говорить про хрон.простатит, прошел примерно года через полтора после начала лечения. До него лечил у урологов в поликлинике, в платной клинике, в санаториях и т.д. около 4-х лет, за это время убил печень, кишечник и еще много чего. Искали постоянно то хламидии, то уреаплазмы, то микоплазмы, то еще какую-то хрень. Слава господу, что для меня это все закончилось. Если продолжал бы в том же духе, возможно не писал бы эти строки. Еще раз повторяю он никого к себе не заманивает - нету в инете не рекламы, ни баннеров на улицах. Хроническим простатитчикам посоветую - не пейте килограммами антибиотики ездите лучше в санатории,тем кто лечится уже 1-2-3 года - лечите печень, т.к. вы её уже задрочили.

pig1966
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 4:10 pm

#120 Сообщение pig1966 » Пн апр 13, 2015 12:28 am

levon писал(а):Я благодарен доктору, т.к уверен, что обычные врачи меня бы убили- антибиотиками, обезболивающимии т.д. Если кому интересно, пишите в личку, все расскажу
При попытке отправить ЛС форум отдаёт 504 Gateway Time-out.
Расскажите здесь, в данном топике, про ваше лечение - очень интересно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом