Куперит: способ диагностики

Сообщение
Автор
Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#41 Сообщение Самурай » Вт янв 18, 2011 10:28 am

Саша Белый писал(а): полная безответственность врача за свою работу.
вот это в точку!!!

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#42 Сообщение dvd-rw » Вт янв 18, 2011 10:54 am

Саша Белый писал(а): врач может с умным видом тебе тупо гнать то что ему в данный момент приходит в голову и ты даже не догадаешься, а если доктор владеет цыганскими приемчиками общения так ты от него вообще можешь счастливый выйти.
Ага, мне как раз недавно одна *- падшая женщина -* невропатолог по ушам ездила. Я ей показал результат урофлоуметрии, где было заключение: Консультация невропатолога. Бумажка была заверена урологом высшей категории!

celebration
Пациент со стажем
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 3:01 pm

#43 Сообщение celebration » Вт май 21, 2013 3:03 pm

вот вычитал :
С целью определения состояния бульбоуретральных желез Купера (Cowper) мы применили видоизмененную методику Meares E.M., Stamey T.A.. Особенность заключалась в том, что после 1-й порции мочи осуществляли массаж куперовых желез, и 2-я порция мочи содержала секрет куперовых желез, фактически отражая их состояние. После этого получали секрет простаты и 3-ю порцию мочи. Об изолированном воспалении бульбоуретральных желез свидетельствовало повышенное содержание лейкоцитов (более 10 в поле зрения) во 2-й порции мочи, в то время как в 1-й и 3-й порциях мочи и в секрете простаты количество лейкоцитов находилось в пределах нормы.

celebration
Пациент со стажем
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 3:01 pm

#44 Сообщение celebration » Вт май 21, 2013 3:15 pm

и ещё:у кого нибудь бывало такое,что когда срать идёшь,и если долго воздерживался,из члена вытекает секрет когда тужишься?

napkin
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 3:00 pm

#45 Сообщение napkin » Пт июн 21, 2013 6:49 am

О чём может говорить такой симптом, как выделение секрета железы купера даже при незначительном возбуждении ?

Mr.Gray
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:22 pm

#46 Сообщение Mr.Gray » Пт июн 21, 2013 5:18 pm

napkin писал(а):О чём может говорить такой симптом, как выделение секрета железы купера даже при незначительном возбуждении ?
мне кажется это хорошо.
а вот у меня уже давно этот секрет не выделяется из-за простатита, я забыл что это такое...

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#47 Сообщение Кир88 » Вс ноя 27, 2016 2:21 am

мне кажется можно попробовать собрать этот секрет и сдать как секрет простаты. Микробы- инфекции все равно одни и теже искать будут

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#48 Сообщение Nikolasagz » Ср май 17, 2017 9:42 pm

Парни есть такое когда встаёт то боли исчезают т.е при эрекции болей нет?!У кого такое есть?

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#49 Сообщение bROO » Ср май 17, 2017 11:02 pm

Nikolasagz писал(а):Парни есть такое когда встаёт то боли исчезают т.е при эрекции болей нет?!У кого такое есть?
У меня такое,когда стоит болей нет вроде бы здоров .

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#50 Сообщение Nikolasagz » Чт май 18, 2017 9:54 am

bROO писал(а):
У меня такое,когда стоит болей нет вроде бы здоров .
А какие симптомы беспокоят?

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#51 Сообщение bROO » Чт май 18, 2017 11:14 am

Nikolasagz писал(а):А какие симптомы беспокоят?
эрекция на 2 , но если встает то как кол, уретрит, который доставляет дискомфорт в течении дня, либидо 0, иногда пробивает на сцанину раз 10 в день, ночью не встаю, покраснение губок уретры и вокруг них иногда давит в промежности, жкт убит абт, запоры , налет на языке, во время дефекации в начали с конца выходит капелька , я так подозреваю секрета , после дефекации сразу симптомы стихают , но потом начинается сцанина и дискомфорт в уретре. как то так

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#52 Сообщение Nikolasagz » Чт май 18, 2017 12:02 pm

bROO писал(а): эрекция на 2 , но если встает то как кол, уретрит, который доставляет дискомфорт в течении дня, либидо 0, иногда пробивает на сцанину раз 10 в день, ночью не встаю, покраснение губок уретры и вокруг них иногда давит в промежности, жкт убит абт, запоры , налет на языке, во время дефекации в начали с конца выходит капелька , я так подозреваю секрета , после дефекации сразу симптомы стихают , но потом начинается сцанина и дискомфорт в уретре. как то так
Урологи куперовы не смотрели?

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#53 Сообщение bROO » Чт май 18, 2017 1:13 pm

Nikolasagz писал(а): Урологи куперовы не смотрели?
нет , не смотрели. я положил на этих урологов , толку с ник никакого . был у двоих оба сказали , ты здоров проблемы в голове . передомной стоит вполне здоровый пацан .

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#54 Сообщение Alex0824 » Пт ноя 24, 2017 1:40 pm

Тут еще есть кто-нибудь?
У меня похожие симптомы. Постоянное жжение в промежности( по бокам от члена, отдает во внутренние стороны бедра) Усиливается при сидении и на ночь. Распирающая тяжесть в районе простаты(чувство, что там посторонний предмет. ПРи прыжках тяжесть сильнее ощущается) Узи моч. пузыря, мошонки, простаты, почек в хорошие. Анализы крови, мочи, сока простаты, RW, глюкоза крови хорошие.

4 месяца ( почти год назад) тяжело работал физически. Потерял 20 кг за 3 месяца(было 95-стало 75). Сильно упал иммунитет. Работал зимой, было холодно. Работали постоянно в ночь, по 12 часов. Спал и кушал мало. В месте где мы жили, в комнате был грибок! Много грибка. Прожили там 2 недели и перешли в комнату где его поменьше. ЧЕрезе 2 месяца перебрались в другую комнату. Там грибка не было.

Пол года назад появились режущие боли в левом яичке, я сразу обратился к местному урологу. Сделали УЗИ и анализы, сказали что у меня воспаление придатка. Пропил антибиотики, поделал свечи. Это вроде прошло.
Через месяц появилась тяжесть и жжение в промежности. Опять обратился к урологу. Сделали УЗИ, сказали что Варикоцеле. Пошел в частную клинику, уролог подтвердил. Сделали операцию по удалению Варикоцеле. После операции все было хорошо. Месяц никаких симптомов, жжения и тяжести не было. Потом, я подумал что уже окреп и готов к нормальной жизни и полез на турник) ( после него почувствовал неприятные ощущения в тазе)
В тот же день занялся сексом со своей девушкой(без презерватива). На следующий день вернулось жжение и тяжесть.
Обратился опять к местному урологу. Мне сделали мазок с уретры и обнаружили Микоплазму гоминис и Уреоплазму. Сказали Уретрит. Пропил 2 курса антибиотиков, свечи. Сделал повторные анализы - на этот раз уже хорошие.
Жжение не ушло и тяжесть осталась.
Пошел опять к урологу, сказали - простатит. Прошел еще курс антибиотиков от простатита. Не помогло.
Пошел к другому урологу. Сказал простатит. Пропил еще 2 курса антибиотиков, капли, свечи, таблетки для повышения либидо. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!
Пошел к третьему урологу. Положили меня на стационар с простатитом. Лежал 5 дней. Делали капельницы, уколы, давали антибиотики, делали электро-вакуумный массаж простаты. На 3 дня немного облегчилось состояние и опять все обратно вернулось.
Так же был у проктолога. Сказал небольшой внутренний и внешний геморрой. Сделали соском *-задний отверствия, обнаружили яйца остриц. Пропил таблетки(вроде как должны были умереть и выйти вместе с калом, но я их так и не видел ни одного). Лечил дизбактериоз.

Это все со мной случилось за пол года! Сейчас не знаю, что уже лечить и что проверять(
Паники нет, но устал жить с жжением и тяжестью. Не могу ничем заняться в жизни. Сидеть больше полу часа тяжело. Печет огнем в промежности. Занятие спортом возобновить не могу(при напряжении ухудшается состояние). Занимаюсь музыкой и пением( при пении тоже происходит напряжение и ухудшается состояние). Постоянная усталость.

Почитал эту тему, появилось чувство, что это может быть Куперит. Ни один из трех урологов даже не заикался за эту болезнь и не упоминал бульбоуретральные железы((
Говорят - хронический синдром тазовой боли((
Но даже она должна же чем-то провоцироваться!!

Что можете посоветовать, или подсказать?
Буду рад любой помощи, или зацепке!

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#55 Сообщение Zorg05 » Сб ноя 25, 2017 12:57 am

Alex0824 писал(а):Тут еще есть кто-нибудь?
У меня похожие симптомы. Постоянное жжение в промежности( по бокам от члена, отдает во внутренние стороны бедра) Усиливается при сидении и на ночь. Распирающая тяжесть в районе простаты(чувство, что там посторонний предмет. ПРи прыжках тяжесть сильнее ощущается) Узи моч. пузыря, мошонки, простаты, почек в хорошие. Анализы крови, мочи, сока простаты, RW, глюкоза крови хорошие.

4 месяца ( почти год назад) тяжело работал физически. Потерял 20 кг за 3 месяца(было 95-стало 75). Сильно упал иммунитет. Работал зимой, было холодно. Работали постоянно в ночь, по 12 часов. Спал и кушал мало. В месте где мы жили, в комнате был грибок! Много грибка. Прожили там 2 недели и перешли в комнату где его поменьше. ЧЕрезе 2 месяца перебрались в другую комнату. Там грибка не было.

Пол года назад появились режущие боли в левом яичке, я сразу обратился к местному урологу. Сделали УЗИ и анализы, сказали что у меня воспаление придатка. Пропил антибиотики, поделал свечи. Это вроде прошло.
Через месяц появилась тяжесть и жжение в промежности. Опять обратился к урологу. Сделали УЗИ, сказали что Варикоцеле. Пошел в частную клинику, уролог подтвердил. Сделали операцию по удалению Варикоцеле. После операции все было хорошо. Месяц никаких симптомов, жжения и тяжести не было. Потом, я подумал что уже окреп и готов к нормальной жизни и полез на турник) ( после него почувствовал неприятные ощущения в тазе)
В тот же день занялся сексом со своей девушкой(без презерватива). На следующий день вернулось жжение и тяжесть.
Обратился опять к местному урологу. Мне сделали мазок с уретры и обнаружили Микоплазму гоминис и Уреоплазму. Сказали Уретрит. Пропил 2 курса антибиотиков, свечи. Сделал повторные анализы - на этот раз уже хорошие.
Жжение не ушло и тяжесть осталась.
Пошел опять к урологу, сказали - простатит. Прошел еще курс антибиотиков от простатита. Не помогло.
Пошел к другому урологу. Сказал простатит. Пропил еще 2 курса антибиотиков, капли, свечи, таблетки для повышения либидо. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!
Пошел к третьему урологу. Положили меня на стационар с простатитом. Лежал 5 дней. Делали капельницы, уколы, давали антибиотики, делали электро-вакуумный массаж простаты. На 3 дня немного облегчилось состояние и опять все обратно вернулось.
Так же был у проктолога. Сказал небольшой внутренний и внешний геморрой. Сделали соском *-задний отверствия, обнаружили яйца остриц. Пропил таблетки(вроде как должны были умереть и выйти вместе с калом, но я их так и не видел ни одного). Лечил дизбактериоз.

Это все со мной случилось за пол года! Сейчас не знаю, что уже лечить и что проверять(
Паники нет, но устал жить с жжением и тяжестью. Не могу ничем заняться в жизни. Сидеть больше полу часа тяжело. Печет огнем в промежности. Занятие спортом возобновить не могу(при напряжении ухудшается состояние). Занимаюсь музыкой и пением( при пении тоже происходит напряжение и ухудшается состояние). Постоянная усталость.

Почитал эту тему, появилось чувство, что это может быть Куперит. Ни один из трех урологов даже не заикался за эту болезнь и не упоминал бульбоуретральные железы((
Говорят - хронический синдром тазовой боли((
Но даже она должна же чем-то провоцироваться!!

Что можете посоветовать, или подсказать?
Буду рад любой помощи, или зацепке!
Сдавайте ИФА анализы на хламидии, трихомонады, микоплазму и уреаплазму. Посев на УПФ и грибы. Только IGA и IGG. Возможно стоит провокацию Пирогеналом сделать перед этим. Там будет видно что у вас еще может быть. Какие антибиотики пили?

Урологов вещающих вам про схтб посылайте сразу в зад. Это типичная отговорка урологов, которые либо не знают как вас лечить, либо по каким-то причинам не хотят связываться с трудным пациентом.

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#56 Сообщение Alex0824 » Сб ноя 25, 2017 5:40 pm

Zorg05 писал(а): Сдавайте ИФА анализы на хламидии, трихомонады, микоплазму и уреаплазму. Посев на УПФ и грибы. Только IGA и IGG. Возможно стоит провокацию Пирогеналом сделать перед этим. Там будет видно что у вас еще может быть. Какие антибиотики пили?

Урологов вещающих вам про схтб посылайте сразу в зад. Это типичная отговорка урологов, которые либо не знают как вас лечить, либо по каким-то причинам не хотят связываться с трудным пациентом.
За пол года принимал такие препараты: Амбовит, Фурамаг, Нормовен, Проктис М, Трибекс, ВИтапрост, Джозимицин, ЛАктовит, Лавомакс, Доксиклин,Левобакт, Азитромицин, Пробиз, Флебодия, Тамистол, Долмаксин.
Когда лежал в стационаре с простатитом, давали : Диацеф, Метронидазол, фурамаг, суметролим, лактовит, флуконазол, диклоберлом, цефтриксон.

Когда лежал с варикоцеле: Цефтриаксон на лидокоине, суметролим, фурамаг. ( Кстате, после операции и этого курса, я месяц ничего не чувствовал. Чувствовал себя отлично. Потом занялся сексом со своей девушкой, без презерватива, и на следующий день все вернулось)

Кстате, вчера опять занялся с девушкой без презерватива(до этого пол годла в презервативе. До конца не лечилось, оставалась тяжеть и жжение в промежности, особенно при сидении.).
После секса сразу начал чувствовать посторонние чувства. На вечер стало плохо. А сегодня вообще хреново!
ЖЖение усилилось и радиус больше стал. Тянущее и ноющее чувство во всех "половых" органах. Сильная слабость. Голова сильно болит).

Девушка еще не проходила ни обследования, ни курсов.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#57 Сообщение Zorg05 » Вс ноя 26, 2017 12:38 am

Alex0824 писал(а):
За пол года принимал такие препараты: Амбовит, Фурамаг, Нормовен, Проктис М, Трибекс, ВИтапрост, Джозимицин, ЛАктовит, Лавомакс, Доксиклин,Левобакт, Азитромицин, Пробиз, Флебодия, Тамистол, Долмаксин.
Когда лежал в стационаре с простатитом, давали : Диацеф, Метронидазол, фурамаг, суметролим, лактовит, флуконазол, диклоберлом, цефтриксон.

Когда лежал с варикоцеле: Цефтриаксон на лидокоине, суметролим, фурамаг. ( Кстате, после операции и этого курса, я месяц ничего не чувствовал. Чувствовал себя отлично. Потом занялся сексом со своей девушкой, без презерватива, и на следующий день все вернулось)

Кстате, вчера опять занялся с девушкой без презерватива(до этого пол годла в презервативе. До конца не лечилось, оставалась тяжеть и жжение в промежности, особенно при сидении.).
После секса сразу начал чувствовать посторонние чувства. На вечер стало плохо. А сегодня вообще хреново!
ЖЖение усилилось и радиус больше стал. Тянущее и ноющее чувство во всех "половых" органах. Сильная слабость. Голова сильно болит).

Девушка еще не проходила ни обследования, ни курсов.
Если помогал Цефтриаксон, то это какая-то условнопатогенка типа кишечной палочки, но не факт. Девушку гнать на анализы в обязательном порядке. Можно повторить курс из больнички и проколоть курс цефтриаксона и попить бисептол. Но перед этом погоняй трихомонад на всякий случай. Тиберал и Атрикан тебе в помощь. Но лучше всего найти хорошего уролога/венеролога

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#58 Сообщение Zorg05 » Вс ноя 26, 2017 12:55 am

Вообще надо понимать с чем столкнулся, чтобы назначить адекватное лечение. Бывает назначают эмпирический курс, если не известно с чем столнулся. Сначала дозолы от трихомонад (тиберал, атрикан), потом макролиды от внутриклетов (рокситромицин, джозамицин), потом от упф и простатита - таваник, возможно плюс цефтриаксон. Но грамотную правильную схему тебе сделает только хороший венеролог/уролог

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#59 Сообщение Alex0824 » Вс ноя 26, 2017 11:24 am

Zorg05 писал(а):Вообще надо понимать с чем столкнулся, чтобы назначить адекватное лечение. Бывает назначают эмпирический курс, если не известно с чем столнулся. Сначала дозолы от трихомонад (тиберал, атрикан), потом макролиды от внутриклетов (рокситромицин, джозамицин), потом от упф и простатита - таваник, возможно плюс цефтриаксон. Но грамотную правильную схему тебе сделает только хороший венеролог/уролог
Та в том и дело, что хорошего фиг найдешь! Постоянно какую-то дичь назначают. ТАкое чувство, что специально, что бы я к ним постоянно ходил!
Последний раз редактировалось Alex0824 Вс ноя 26, 2017 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#60 Сообщение Alex0824 » Вс ноя 26, 2017 11:31 am

Zorg05 писал(а): Если помогал Цефтриаксон, то это какая-то условнопатогенка типа кишечной палочки, но не факт. Девушку гнать на анализы в обязательном порядке. Можно повторить курс из больнички и проколоть курс цефтриаксона и попить бисептол. Но перед этом погоняй трихомонад на всякий случай. Тиберал и Атрикан тебе в помощь. Но лучше всего найти хорошего уролога/венеролога
Не знаю, связано это как-то или нет, но после секса с девушкой без презерватива (2 дня назад) 2 дня уже жесткое расстройство. Если это кишечная палочка, такое может быть?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом