Доктор Гверцини (Италия). Иньекции в простату

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ У ДОКТОРА ГВЕРЦИНИ (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
4
8%
Стало лучше, эффект сохраняется
5
10%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
5
10%
Стало хуже
6
12%
Без изменений
30
60%
 
Всего голосов: 50

Сообщение
Автор
Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1581 Сообщение Slava71 » Чт апр 26, 2018 2:56 pm

JackyTaylor писал(а):У 95% больных которым поставили этот диагноз его нет. Поэтому и выписывают - нечего лечить.
Это вы как профессиональный гастроэнтеролог мне говорите или просто сами так решили?

Бывает что в поликлиниках человеку лепят все подряд чтоб отстал в том числе и хронический панкреатит или любимый гастриками СРК. Но если у человека все симптомы воспаления поджелудочной железы и очередной рецидив с ярко выраженным болевым синдромом - то его раньше откапывали капельницами и уколами а теперь вышвыривают пинком под *-зад как на западе.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

#1582 Сообщение JackyTaylor » Чт апр 26, 2018 3:05 pm

Slava71 писал(а):
Это вы как профессиональный гастроэнтеролог мне говорите или просто сами так решили?

Бывает что в поликлиниках человеку лепят все подряд чтоб отстал в том числе и хронический панкреатит или любимый гастриками СРК. Но если у человека все симптомы воспаления поджелудочной железы и очередной рецидив с ярко выраженным болевым синдромом - то его раньше откапывали капельницами и уколами а теперь вышвыривают пинком под *-зад как на западе.
Это потому что у меня было что-то подобное на фоне АБ, что полуграмотные врачи расценили как панкреатит и даже увезли в Склиф, где мне популярно все объяснили. Воспаление поджелудочной это высокие (во много раз выше нормы) амилаза и липаза. Найдите в инете доктора Новикова из Склифа и сходите к нему.

А все эти "откапывания" очередной советский бред. Если человек сам может пить, то не надо ему капать клизму в вену

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1583 Сообщение Slava71 » Чт апр 26, 2018 3:20 pm

JackyTaylor писал(а):Это потому что у меня было что-то подобное на фоне АБ, что полуграмотные врачи расценили как панкреатит и даже увезли в Склиф, где мне популярно все объяснили. Воспаление поджелудочной это высокие (во много раз выше нормы) амилаза и липаза. Найдите в инете доктора Новикова из Склифа и сходите к нему.А все эти "откапывания" очередной советский бред. Если человек сам может пить, то не надо ему капать клизму в вену
Да знаю я этого Новикова. Был у него. Это хирург и все что не надо резать у него не панкреатит. По аналогии если у вас простата без камней, абцесса, аденомы и не 39 кубиков - то это не простатит. По его методике здесь вообще ни у кого нет простатита и у вас поди тоже.
Тем временем поджелудочная железа это тоже железа как и предстательная. Она тоже воспаляется и у кого-то дает дикие боли. Откапывают же препаратами чтобы снять обострение и биодоступность этих препаратов такова что капельницы дают быстрый эффект чем пероральный метод. Там и интоксикацию снимают и выработку ферментов снижают и обезболивают - чего таблетками не добьешься. А у нас сейчас внедряется ЗАПАДНЫЙ подход. Нет показаний к операции - иди подыхай дома и ползай на дневной стационар или прыгай в окно. именно так со мной и поступили в 29-ой больнице где за год до этого ликвидировали два отделения терапии и добавили хирургии. Потому что страховка по хирургии в три раза выгодней. Капитализм и никакого СССР.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

#1584 Сообщение JackyTaylor » Чт апр 26, 2018 3:25 pm

Slava71 писал(а):
Да знаю я этого Новикова. Был у него. Это хирург и все что не надо резать у него не панкреатит. По аналогии если у вас простата без камней, абцесса, аденомы и не 39 кубиков - то это не простатит. По его методике здесь вообще ни у кого нет простатита и у вас поди тоже.
Тем временем поджелудочная железа это тоже железа как и предстательная. Она тоже воспаляется и у кого-то дает дикие боли. Откапывают же препаратами чтобы снять обострение и биодоступность этих препаратов такова что капельницы дают быстрый эффект чем пероральный метод. Там и интоксикацию снимают и выработку ферментов снижают и обезболивают - чего таблетками не добьешься. А у нас сейчас внедряется ЗАПАДНЫЙ подход. Нет показаний к операции - иди подыхай дома и ползай на дневной стационар или прыгай в окно. именно так со мной и поступили в 29-ой больнице где за год до этого ликвидировали два отделения терапии и добавили хирургии. Потому что страховка по хирургии в три раза выгодней. Капитализм и никакого СССР.
Какая у вас амилаза и липаза во время т.н. обострений?

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1585 Сообщение Slava71 » Чт апр 26, 2018 3:31 pm

JackyTaylor писал(а):Какая у вас амилаза и липаза во время т.н. обострений?
По крови не помню, а в моче когда потом сдавал в сеченовке была 500 при норме до 100. Там в 29-ой больничке УЗИ в приемном покое по скорой сделали и пинком под зад. Тем временем в провинции в обласных больницах люди спокойно лечатся в стационаре и без таких экстремальных обострений.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

#1586 Сообщение JackyTaylor » Чт апр 26, 2018 4:00 pm

Slava71 писал(а):
По крови не помню, а в моче когда потом сдавал в сеченовке была 500 при норме до 100. Там в 29-ой больничке УЗИ в приемном покое по скорой сделали и пинком под зад. Тем временем в провинции в обласных больницах люди спокойно лечатся в стационаре и без таких экстремальных обострений.
То есть деревенская медицина лучше московской?

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1587 Сообщение Slava71 » Чт апр 26, 2018 4:07 pm

JackyTaylor писал(а):То есть деревенская медицина лучше московской?
А кто у нас сейчас в Москве врачи? Все нормальные состарились или уехали на тот же запад. Массово это уже молодые неучи российского постсоветского разлива или те же из деревень и аулов. Вся разница что до областных центров еще не добралась реформа медицины по западному образцу и там советская система. Но кадры уже российские.
Поэтому если неуч посмотрит в советский учебник и по советскому протоколу хоть что-то сделает - поставит капельницу или укол то в Мск с тебя просто сдерет денег дяденька из аула, выпишет гору дорогих лекарств спонсирующих его фарм кампаний и все.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

#1588 Сообщение JackyTaylor » Чт апр 26, 2018 4:19 pm

Slava71 писал(а):
По крови не помню, а в моче когда потом сдавал в сеченовке была 500 при норме до 100. Там в 29-ой больничке УЗИ в приемном покое по скорой сделали и пинком под зад. Тем временем в провинции в обласных больницах люди спокойно лечатся в стационаре и без таких экстремальных обострений.
Диастаза (амилаза в моче) норма до 900. Так что 500 норма. Пинка под зад правильно дали. Ищите настоящую боезнь

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1589 Сообщение Харви Кейтель » Чт апр 26, 2018 4:50 pm

JackyTaylor писал(а):Я открою вам страшный секрет - хронического панкреатита в общем-то не существует. У 95% больных которым поставили этот диагноз его нет. Поэтому и выписывают - нечего лечить. А настоящий острый панкреатит не бай Бог им заболеть это хирургия, а не терапия

"В СССР все было самое лучшее" - это тяжелая психическая болезнь, которая не лечится. А уж когда бывшие наши едут сюда лечиться это совсем отвал башки
Паранойя. Доктор Иден Вас ждет

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1590 Сообщение Slava71 » Чт апр 26, 2018 4:50 pm

JackyTaylor писал(а):Диастаза (амилаза в моче) норма до 900. Так что 500 норма. Пинка под зад правильно дали. Ищите настоящую боезнь
В каждой лаборатории нормы разные. В их норма до 100. Не считайте себя умнее других. Я о своей болезни знаю все от и до теперь. Я добился ремиссии без горе врачей типа Новикова. Вам один узконаправленный хирург из склифа засрал мозги, можете верить ему дальше ваше дело, но не нужно советовать мне что делать дальше. Это вообще оффтоп тут. Смысл моего поста в том, что западная система здравохранения да еще на нашей постсоветской почве уж точно не лучше просто советской. Я привел конкретный пример, вы ничего не зная об этом пытаетесь зачем-то спорить.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

#1591 Сообщение JackyTaylor » Чт апр 26, 2018 5:37 pm

Slava71 писал(а):В каждой лаборатории нормы разные. В их норма до 100. Не считайте себя умнее других. Я о своей болезни знаю все от и до теперь. Я добился ремиссии без горе врачей типа Новикова. Вам один узконаправленный хирург из склифа засрал мозги, можете верить ему дальше ваше дело, но не нужно советовать мне что делать дальше. Это вообще оффтоп тут. Смысл моего поста в том, что западная система здравохранения да еще на нашей постсоветской почве уж точно не лучше просто советской. Я привел конкретный пример, вы ничего не зная об этом пытаетесь зачем-то спорить.
Заметно как вы знаете, приводя в качестве примера провинциальные больнички и врачей коновалов. 100 это норма в крови, но не в моче.

Что касается советской системы, то это была такая задница, что даже страшно вспоминать. Реформировать её в принципе невозможно. Нужно давно было вырубить под корень и строить с нуля по западному типу

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1592 Сообщение Slava71 » Чт апр 26, 2018 9:00 pm

JackyTaylor писал(а):Заметно как вы знаете, приводя в качестве примера провинциальные больнички и врачей коновалов. 100 это норма в крови, но не в моче.

Что касается советской системы, то это была такая задница, что даже страшно вспоминать. Реформировать её в принципе невозможно. Нужно давно было вырубить под корень и строить с нуля по западному типу
Вот с этим я и не согласен. Советская система была настолько неплоха, что как система еще работает даже с нынешними коновалами и намного лучше, чем современный мутант западной и российской. На западе как вам тут уже писали есть отдельные выдающиеся специалисты узкого профиля типа Идена а в массе своей урология не лучше нашей. Вообще все западная модель капиталистического общества и медицины в ней построена на парадоксе - она предназначена для тех, у кого есть деньги, но стоит тебе заболеть и ты выпадаешь из жизни ибо нет работы и нет денег на лечение. Например знаю случай со знакомыми когда пациент в США после инфаркта сбежал с каталки перед реанимацией, когда увидел прайс за предстоящее лечение за вычетом страховки между прочим.
В том же хваленом Израиле люди ждут по записи к специалисту по несколько месяцев. Просто к урологу, гастро или Лору с какой-то проблемой. Альтернатива - за космические деньги. Сами мед учреждения тоже очень разного уровня - с низким ценником для низших социальных слоев ничем не лучше нашей бесплатной медицины. Поэтому вот так сказать что на западе лучше чем было в СССР нельзя. Лучше чем в России да но и дороже намного.

Что касается амилазы последний раз пишу в лабы в Сеченова норма диастазе 100 у меня было в 5 раз выше, амилаза в крови тоже была выше просто значений не помню. Кроме того амилаза только один из показателей по которой диагностируется панкреатит и при хрони она не всегда повышена, а когда повышена это не обязательно панкреатит. Амилаза повышается при холецистите, кишечной инфекции и тп.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

#1593 Сообщение JackyTaylor » Пт апр 27, 2018 9:52 am

Slava71 писал(а):
Вот с этим я и не согласен. Советская система была настолько неплоха, что как система еще работает даже с нынешними коновалами и намного лучше, чем современный мутант западной и российской. На западе как вам тут уже писали есть отдельные выдающиеся специалисты узкого профиля типа Идена а в массе своей урология не лучше нашей. Вообще все западная модель капиталистического общества и медицины в ней построена на парадоксе - она предназначена для тех, у кого есть деньги, но стоит тебе заболеть и ты выпадаешь из жизни ибо нет работы и нет денег на лечение. Например знаю случай со знакомыми когда пациент в США после инфаркта сбежал с каталки перед реанимацией, когда увидел прайс за предстоящее лечение за вычетом страховки между прочим.
В том же хваленом Израиле люди ждут по записи к специалисту по несколько месяцев. Просто к урологу, гастро или Лору с какой-то проблемой. Альтернатива - за космические деньги. Сами мед учреждения тоже очень разного уровня - с низким ценником для низших социальных слоев ничем не лучше нашей бесплатной медицины. Поэтому вот так сказать что на западе лучше чем было в СССР нельзя. Лучше чем в России да но и дороже намного.

Что касается амилазы последний раз пишу в лабы в Сеченова норма диастазе 100 у меня было в 5 раз выше, амилаза в крови тоже была выше просто значений не помню. Кроме того амилаза только один из показателей по которой диагностируется панкреатит и при хрони она не всегда повышена, а когда повышена это не обязательно панкреатит. Амилаза повышается при холецистите, кишечной инфекции и тп.
Вы написали полную фигню наслушавшись или начитавшись пропагандистских методичек. На Западе ( в тех же США) НИКТО и НИКОГДА не оставит человека без медицинской помощи даже если он бомж без цента в кармане. Поменьше слушайте идиотов, которые туда уехали с совком головного мозга.

В Израиле пенсионеры платят 15-20 шекелей в год в больничную кассу и получают самое современное лечение от рака

С "так себе" проблемой на самом деле очереди можно ждать долго, но если что-то срочное, то вас начнут лечить немедленно на самом высоком мировом уровне.

Так что более уродливой и бесчеловечной системы, чем в совке не существует

И да, более показазетельна для поджелудки липаза, она повышается только при панкреатите.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1594 Сообщение Slava71 » Пт апр 27, 2018 12:41 pm

JackyTaylor писал(а):Поменьше слушайте идиотов, которые туда уехали с совком головного мозга.
Я вообще стараюсь прислушиваться к разным точкам зрения и собирать информацию. Существуют и идиоты с антисовком головного мозга. Но я и их точку зрения принимаю во внимание. Сейчас мы живем в информационном обществе и любая пропаганда по определению не пройдет. В том числе ваша ярая антисоветская. У меня достаточно дальних родственников и знакомых живет по разным странам и я в курсе как там с медициной. Тем более это меня сейчас больше остального интересует. Так вот хорошо там, где нас нет. Я вам приводил конкретные случаи с панкреатитом когда в израиле и германии люди в критическом состоянии оставались без помощи.
Я не пропагандист и эмоциональными лозунгами как вы кидаться не буду. Поэтому напишу объективно. В том же Израиле в чем-то лучше чем было в СССР в чем-то хуже. Например насчет онкологии там доступней и быстрей паллиативная помощь, обезболивание, медицинская марихуанна и диагностика, но что примечательно - многие качественные специалисты - уехавшие в свое время из СССР - та самая советская школа которой якобы нет.
JackyTaylor писал(а):И да, более показательна для поджелудки липаза, она повышается только при панкреатите.
Ваша ошибка в том, что вас заклинило на этих анализах. И липаза так же как и амилаза повышается при воспалении желчного или печени. В диагностике хронического панкреатита основываются на целом комплексе. Смотрят и узи и симптоматику. В том числе и локализацию боли. Короче надоело объяснять. Я в этой теме уже лет 5 и достиг успехов именно в лечении своего хронического панкреатита отсутствие которого вы по интернету мне определили :D

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1595 Сообщение Харви Кейтель » Пт апр 27, 2018 1:25 pm

У меня одноклассница живет уже 25 лет в израиле, недавно ее ebanul какой-то вирус. Она вылялась две недели дома, блевала и дристала. Скорой помощи нет, запись к дохтуру через ebicheskoe время. Старховка у нее нормальная - они с мужем работают, не бомжи, средний класс.
Да что там - здесь на форуме есть люди, которых в германии(!) залечили и там даже никто не разговаривает с тобой не будет. Не помогает лечение - иди в другое место, а в какое - сам ищи

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1596 Сообщение Харви Кейтель » Пт апр 27, 2018 1:28 pm

Slava71 писал(а):
Типичная ошибка "западников" - все советское автоматически херовое, все что на западе - хорошо. Началось с мудака петра первого - даже победив шведов, потом целовал их в зад и поднимал тосты в их честь

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1597 Сообщение Slava71 » Пт апр 27, 2018 1:39 pm

Харви Кейтель писал(а):У меня одноклассница живет уже 25 лет в израиле, недавно ее ebanul какой-то вирус. Она вылялась две недели дома, блевала и дристала. Скорой помощи нет, запись к дохтуру через ebicheskoe время. Старховка у нее нормальная - они с мужем работают, не бомжи, средний класс.
Да таких историй полно. Тоже знакомая из Израиля. Вся железа в камнях, постоянные адские боли, сидит на медицинской марихуане, нужно периодически делать томографию но ближайшая через три месяца или иди вне страховки и плати конские цены но так как делать надо часто - это не выход. У нас в Москве в ЮВАО в принципе в поликлинике тоже три месяца запись на томографию.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1598 Сообщение Харви Кейтель » Пт апр 27, 2018 3:34 pm

Slava71 писал(а): Да таких историй полно. Тоже знакомая из Израиля. Вся железа в камнях, постоянные адские боли, сидит на медицинской марихуане, нужно периодически делать томографию но ближайшая через три месяца или иди вне страховки и плати конские цены но так как делать надо часто - это не выход. У нас в Москве в ЮВАО в принципе в поликлинике тоже три месяца запись на томографию.
Меня записали на МРТ за полтора месяца, правда Ростов, не москва. Также дали квоту на бесплатный анализ крови на гормоны - тесто и прочее. Эти анализы рублей на 6-7 выходили, МРТ - примерно рубля 3-4

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1599 Сообщение Slava71 » Пт апр 27, 2018 4:38 pm

Харви Кейтель писал(а):правда Ростов, не москва.
Хех. У нас тут все реформируют и оптимизируют. Огромное десятиэтажное здание поликлиники стоит почти пустое врачей по 1-2 на этаж ( ите из солнечной азии и закавказья). МРТ в другом районе как бы в филиале. Когда хотел пойти бесплатным путем по ЖКТ теме надо было месяц ждать записи к гастро тоже в другой поликлинике а потом 3 месяца МРТ. Конечно идешь и делаешь МРТ в частную клинику за 8-9 т.р. вместе с визитом к рвачу.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

#1600 Сообщение JackyTaylor » Пт апр 27, 2018 5:45 pm

Slava71 писал(а):Ваша ошибка в том, что вас заклинило на этих анализах. И липаза так же как и амилаза повышается при воспалении желчного или печени. В диагностике хронического панкреатита основываются на целом комплексе. Смотрят и узи и симптоматику. В том числе и локализацию боли. Короче надоело объяснять. Я в этой теме уже лет 5 и достиг успехов именно в лечении своего хронического панкреатита отсутствие которого вы по интернету мне определили
Липаза повышается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при поражении поджелудочной. В этом ее принципиальное отличие от амилазы. Если липаза не повышена, ни о каком панкреатите речь в принципе не идет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом