Патогенная флора - бактериофаги

Сообщение
Автор
Corst
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:34 am

#21 Сообщение Corst » Чт ноя 04, 2010 1:02 pm

Вот интересное исследование по бактериофагам при ХП. Эффективность есть, только сначала нужно сдать посев на чувствительность к ним.

http://www.google.ru/url?sa=t&source=we ... elSy_o1m2g

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#22 Сообщение yan » Чт ноя 04, 2010 4:51 pm

В.И.Л. писал(а):Хочу рассказать о том как несколько раз имел счастье занести стафилококки и постоянно залечивался антибиотиками. А ведь их особенность в том, что два раза и более пролечившись одним и тем же, даже зачастую одной группы, они перестают действовать и надо брать более сильный. Так вот советую попробовать бактериофаг стафилококовый. Это не антибиотик, он не наносит такого вреда организму. Тему эту случайно узнал из кино про фарм-корпорации, которые залечивают нас дорогостоящей дрянью. Вообщем это не реклама, и те у кого в посеве выявлен стафилококк могут попробовать. Вещь очень действенна и безвредна, к тому же к ней нет привыкания у флоры.
BИЛЛИ твоя единственная ошибка в том, то что ты цену не указал, я помогу тебе) 4 флакона 700 рублей пить 2 недели минимум три раза в день, ТОЛКУ НОЛЬ. ИЗВИНИ

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#23 Сообщение В.И.Л. » Вс ноя 14, 2010 4:11 am

Я покупал по 370р.шт. Никого не пропагандирую. Я вот думаю, может сидит у каждого какая-то своя дрянь внутри, которая при снижении иммунитета начинает выползать наружу, а убить ее нельзя, так как она внутри фиброза сидит и каждому может помогает что-то свое. Я могу ошибаться и прошу строго не судить, все равно никто из врачей точно ничего не говорит и приходится многие вещи пробовать самому на авось.

Dimon2000
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 8:55 pm

#24 Сообщение Dimon2000 » Сб ноя 16, 2013 6:35 pm

Но вот как его доставить в терапевтических концентрациях в ПЖ с учетом ее барьерных функций и насколько это будет эффективно? Я такое не находил, а вы?

А я испытал это на себе!
У меня энтерококк фекалис 10 в 5, Уролог назначил интести-бактериофаг, правда сказал не пить а вводить клизмой и катетером в мочевой канал.
Я купил коробку интести-бактериофага 4 бут. по 20 мил..
Уролог шприцем через резиновую крышку набрал 10 мил., сказал хватит, одел на шприц катетер (трубка 6-7 см.)
Но сначала надо сделать массаж простаты. Я спросил зачем?
Выделится сок простаты, частично освободит ПЖ и осядет на стенках мочевого канала, в нем огромное количества энтерококка.
Идеальные условия для бактериофага.
Тогда зачем клизму ставить?
Энтерококк через то ли слизистую желудка, то ли через лимфа узлы могут попасть (мене делал массаж ПЖ я не понял).
В общем клизмой ввел 70 мл. интести-бактериофага.
Потом взял шприц с катетером выпустил из катетера воздух, зачем воздух в простате, намазал катетер смазкой и ввел полностью, сказал чтобы я зажал рукой член с катетером внутри и ввел медленно бактериофаг.
Теперь постой так 5 мин.
И когда мне прийти в следящий раз?
Завтра итак не меньше 3х раз.
На завтра и после завтра прийти не смог, позвонил урологу он сказал не проблема это не антибиотик у энтерококк иммунитет не выработается повторим на следующей недели по новой.
Я обратил внимания до похода к урологу сок простаты был мутный желтоватый с вкраплениями белых хлопьев как гель, а после его стало меньше и он стал прозрачный, более жидкий.
а на следующей недели сок простаты стал как прозрачная вода!
Сдал бак посев Патогенной флоры не выявлено!
Повторять процедуры не пришлось!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#25 Сообщение Stanislav77 » Сб ноя 16, 2013 9:03 pm

Ну тут и рубилово!!!

Лечение фагом должен назначать доктор который в этом петрит иначе лечение влетит в 20 - 30 тысяч рублей.

Свой опыт: ЖКТ в гавно после рифампицина, в горле постоянно всякая херь, в кишечнике тоже.

Горло готовлю лидазой на физрастворе подогретой, потом фаг тоже подогретый.
Кишечник - лаваж 4.5 литра, знаю что мне нужно 3 литра раствора, выливаю 1.5 и заливаю всю бутылку фага 100 мл. и в перёд.

Контроль через 7 дней.

У гастроэнторолога был шок когда я принёс чистый анализ с нулями,
а по назначению были выписаны антибиотики на 21 день, а тут раз и всё, хотя бывало не сразу выводил.

Убрать Е-коли, золотистого, и клебсиеллу за раз!!!

Приват
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 2:24 pm

#26 Сообщение Приват » Сб ноя 16, 2013 9:21 pm

Stanislav77 писал(а):Ну тут и рубилово!!!

Лечение фагом должен назначать доктор который в этом петрит иначе лечение влетит в 20 - 30 тысяч рублей.

Свой опыт: ЖКТ в гавно после рифампицина, в горле постоянно всякая херь, в кишечнике тоже.

Горло готовлю лидазой на физрастворе подогретой, потом фаг тоже подогретый.
Кишечник - лаваж 4.5 литра, знаю что мне нужно 3 литра раствора, выливаю 1.5 и заливаю всю бутылку фага 100 мл. и в перёд.

Контроль через 7 дней.

У гастроэнторолога был шок когда я принёс чистый анализ с нулями,
а по назначению были выписаны антибиотики на 21 день, а тут раз и всё, хотя бывало не сразу выводил.

Убрать Е-коли, золотистого, и клебсиеллу за раз!!!
Какого фага?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#27 Сообщение Stanislav77 » Сб ноя 16, 2013 9:24 pm

В каждом случае был разный, в зависимости от чувствительности.

Приват
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 2:24 pm

#28 Сообщение Приват » Вс ноя 17, 2013 2:10 pm

Stanislav77 писал(а):В каждом случае был разный, в зависимости от чувствительности.
И что простатит прошел?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#29 Сообщение Stanislav77 » Пн ноя 18, 2013 9:20 am

Приват, а простатит каким боком? тут разговор о возбудителях и фагах.

У меня простатит не прошел, наступила длительная ремиссия, а вот уретрит быват и возбудитель всегда разный....

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение comeone » Пн ноя 18, 2013 6:03 pm

Dimon2000
А где это тебя так лечили?

Worry
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:48 am

#31 Сообщение Worry » Пн дек 16, 2013 10:41 am

Dimon2000 писал(а):Но вот как его доставить в терапевтических концентрациях в ПЖ с учетом ее барьерных функций и насколько это будет эффективно? Я такое не находил, а вы?

А я испытал это на себе!
У меня энтерококк фекалис 10 в 5, Уролог назначил интести-бактериофаг, правда сказал не пить а вводить клизмой и катетером в мочевой канал.
Я купил коробку интести-бактериофага 4 бут. по 20 мил..
Уролог шприцем через резиновую крышку набрал 10 мил., сказал хватит, одел на шприц катетер (трубка 6-7 см.)
Но сначала надо сделать массаж простаты. Я спросил зачем?
Выделится сок простаты, частично освободит ПЖ и осядет на стенках мочевого канала, в нем огромное количества энтерококка.
Идеальные условия для бактериофага.
Тогда зачем клизму ставить?
Энтерококк через то ли слизистую желудка, то ли через лимфа узлы могут попасть (мене делал массаж ПЖ я не понял).
В общем клизмой ввел 70 мл. интести-бактериофага.
Потом взял шприц с катетером выпустил из катетера воздух, зачем воздух в простате, намазал катетер смазкой и ввел полностью, сказал чтобы я зажал рукой член с катетером внутри и ввел медленно бактериофаг.
Теперь постой так 5 мин.
И когда мне прийти в следящий раз?
Завтра итак не меньше 3х раз.
На завтра и после завтра прийти не смог, позвонил урологу он сказал не проблема это не антибиотик у энтерококк иммунитет не выработается повторим на следующей недели по новой.
Я обратил внимания до похода к урологу сок простаты был мутный желтоватый с вкраплениями белых хлопьев как гель, а после его стало меньше и он стал прозрачный, более жидкий.
а на следующей недели сок простаты стал как прозрачная вода!
Сдал бак посев Патогенной флоры не выявлено!
Повторять процедуры не пришлось!
Эх, куда ж ты пропал?
Отпишись обязательно, где такое лечение проходил. А также про долгосрочные результаты.
Думаю, тут очень многим это интересно.

d79

#32 Сообщение d79 » Пн дек 23, 2013 6:34 pm

Dimon2000 писал(а):Я обратил внимания до похода к урологу сок простаты был мутный желтоватый с вкраплениями белых хлопьев как гель, а после его стало меньше и он стал прозрачный, более жидкий.
а на следующей недели сок простаты стал как прозрачная вода!
Вообще-то, сок здоровой простаты должен быть похож на молоко. И никак уж не прозрачный.
Простата секретирует похожую на разбавленное молоко жидкость
http://meduniver.com/Medical/Physiology/1342.html

Аватара пользователя
Atrides
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 7 раз

#33 Сообщение Atrides » Ср янв 08, 2014 10:33 pm

Подниму тему и переведу интересный документ, где были испытаны бактериофаги при антибиотико-резистентном простатите.

http://www.uroweb.org/fileadmin/templat ... d=cc1ab4e6

ВВЕДЕНИЕ И ЦЕЛИ

Хронический бактериальный простатит ( ХБП ) является серьезной клинической и социальной проблемой.Лечение антибиотиками продолжительное время часто оказываются неэффективными . Рецидив и повторное заражение ]остаются одной из основных проблем и эрадикация возбудителя является клинической проблемой.Таким образом, новые формы лечения являются крайне необходимыми. Бактериофаги являются бактериальными вирусами, которые избирательно заражают и убивают бактериальные клетки , даже те, которые приобрели устойчивость к антибиотикам .

Последние данные, полученные в результате клинических испытаний подтверждают их безопасность и эффективность в лечении устойчивых к антибиотикам инфекций , поэтому фаготерапия (ФТ) все чаще рассматривается в качестве альтернативы антибиотикотерапии( Гурски и др. . , 2009) .

В нашей фаготерапии группе мы проводим экспериментальный протокол "Экспериментальная фаго-терапия устойчивой бактериальной инфекции , в том числе MRSA инфекций "( утвержденанезависимая комиссия по биоэтике в соответствии с ХельсинкиДекларация Всемирной медицинской ассоциации ) . Здесь мы хотели бы подвести итогрезультаты эрадикации возбудителя у наших пациентов ХВП
Последний раз редактировалось Atrides Чт янв 09, 2014 8:55 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Atrides
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 7 раз

#34 Сообщение Atrides » Ср янв 08, 2014 10:35 pm

МЕТОДЫ

Пациенты: данные из 22 мужчин с диагнозом СВР , для которых результаты бактериальной культуры выразил предстательной железы жидкости (EPS) до и во время или после PT были доступны были предметом этого Ретроспективный анализ . Во всех случаях , предыдущая терапия антибиотиками было неэффективным и хроническая инфекция сцелевая патоген был подтвержден ( E. фекальный : п = 16 , кишечная палочка : п = 5 , к. пневмонии : . п = 2 , Р палочки :п = 1 и С. haemoliticus : п = 1) . Все мужчины были гетеросексуальные и имел физические сексуальные отношения . В каждомслучаю а микробиологическое исследование жидкости простаты было сделано, чтобы исключить заражение анаэробныхбактерии , гонококков , трихомонад , микоплазм Hominis , Ureaplasma urealiticum ,и грибов иуретры тампон было принято , чтобы исключить хламидиоза инфекции. У них были непредприняли никаких химиотерапии или антибиотики в течение не менее одного месяца и не воскликнул , по крайней мереза два дня до исследования. Размер простаты был определен таза или трансректальноеультразвуковое исследование ( ТРУЗИ ) , а максимальная скорость потока мочи (Qmax ) по урофлоуметрии . Национальные институты здравоохранения Хронический простатит Симптом Индекс ( NIH- CPSI ) определяли . Средние различия (+ / - SE)между этими факторами были проанализированы с использованием парного критерия Стьюдента (р <0,05 считали значимыми ). костьмозга , почек, также контролируется поджелудочной железы , печени, а также иммунологические функции системыво PT. Каждый пациент дал свое письменное согласие , прежде чем начинать лечение. Подробные пациентовДанные, которые были проанализированы , показаны в таблице 1

Аватара пользователя
Atrides
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 7 раз

#35 Сообщение Atrides » Ср янв 08, 2014 10:38 pm

лечение:

Фаговые суспензии (бактериальные лизаты) были подготовлен из бактериофагов Лаборатории IIET соответствии с Модифицированный метод Ślopek и соавт. (1983).

Вкратце, фаги и соответствующие живые бактерии были добавлены к среде LB и инкубировалипри 37 ° С, пока не произошел полный лизис (приблизительно 4-6 часа).Затем суспензию фильтровали через 0,22-м Millipore фильтр.Для каждого пациента только специфические фаги, которые были активны в отношении бактериальный штамм, выделенный от пациента, что подтверждается фагапечатание, были использованы для терапии.Фаги были применены ректально (п = 20), перорально (п = 5) и / илиместно (п = 2). Ректальным путем 10 мл препарата фагавводить два раза в день. Для перорального применения 10 млПрепарат фаг был использован три раза в день после нейтрализациижелудочного сока с 10 мл dihydroxyaluminium натриякарбонат). Тематически фаги были применены два раза в день внутрь уретры.

Аватара пользователя
Atrides
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 7 раз

#36 Сообщение Atrides » Ср янв 08, 2014 10:39 pm

РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЫВОДЫ

• Средняя продолжительность PT был 47 дней ( 22-99 дней) .• Искоренение бактерий-мишеней , что подтверждается двумя последовательными культур EPS (интервал по меньшей мере двухнедель) во время или после PT , наблюдалась в 50 % случаев .• В шести пациентов , бактериальная искоренение было подтверждено в одном EPS культуры.• наблюдалось значительное снижение в EPS лейкоцитов ( среднее снижение : 8.8 + / -2,7 клеток / ФВЧ , п = 6 , р <0,05) .• Был также значительное сокращение объема простаты ( среднее снижение : 17 0,7 + / -2,6 мл , п = 11 , р <0,05)и увеличение максимальной скорости потока мочи (среднее увеличение : 5,7 + / -1,6 мл / с , N = 9 , р < 0,05 ) .• NIH- CPSI снизилась на 7 0,8 + / -4,6 пунктов в среднем (п = 11 ), но этот результат не был значительным .• Изменения в функции печени, поджелудочной железы , почек и костного мозга не наблюдалось. Никаких побочных эффектов не былосообщается.Наши первые результаты обнадеживают и позволяют предположить, что PT может представлять интерес в качестве альтернативы влечение больных CBP , особенно тех, для кого антибиотикотерапия была неэффективна. Общее использованиефагов можно будет , когда их эффективность и безопасность были проверены в крупномасштабных контролируемыхклинические испытания

Аватара пользователя
Atrides
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 7 раз

#37 Сообщение Atrides » Чт янв 09, 2014 9:45 am

Таким образом, если бы была доступна лаборатория, которая взяла бы у пациента образец микрофлоры, культивировала ее и потом произвела бактериофаг, то половина резистентных случаев пиелонефрита, рецидивирующего цистита и хронического простатита, была бы ИЗЛЕЧЕНА.
Но тогда, МЫ бы не принесли миллиардные прибыли покупая неэффективные антибиотики.

lan
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 2:13 pm

#38 Сообщение lan » Вт янв 14, 2014 1:24 pm

привет всем
сразу хочу сказать, что я далеко не сторонник БАДов, и обычно смеюсь над всей этой кухней.
принимал Ветом даже не от безнадёги, просто чтобы не обижать маму - достала уже со своим "попей, попей..", ну я и решил, что хуже не будет.
у меня была проблема - после приёма антибиотиков (как я думаю, тк умные врачи не объяснили, что убитых полезных бактерий надо восполнять) были частые баланопоститы и смазанный оргазм. последний лечил у уролога сначала каплями и свечами, потом антибиотиками (хотя в мазках ничего такого не находили), потом клизмами какими-то, плюс массажи простаты, плюс физкультура - короче, времени, нервов и денег ушло много, толку не было.
пил Ветом 10 дней по 1 ложке 2 раза в день, и случилось то, во что сложно было поверить - оргазм, смазанный раньше до 5% от нормального, сейчас где-то 65% от нормы.
и ещё: это не реклама, просто обешал сам себе, что если что-то поможет - напишу в сети, вдруг поможет ещё кому-то.
всем спасибо за внимание

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#39 Сообщение CrazyPenis » Вт янв 14, 2014 3:11 pm

Atrides писал(а):Таким образом, если бы была доступна лаборатория, которая взяла бы у пациента образец микрофлоры, культивировала ее и потом произвела бактериофаг, то половина резистентных случаев пиелонефрита, рецидивирующего цистита и хронического простатита, была бы ИЗЛЕЧЕНА.
Но тогда, МЫ бы не принесли миллиардные прибыли покупая неэффективные антибиотики.
Бактериофаги не заменят антибиотики. Во-первых против многих внутриклетов их просто нет. Во - вторых они создают дополнительную нагрузку на иммунитет, т.к. ему пофиг что они жрут бактерии, чужеродный вирус и есть чужеродный вирус.

Worry
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:48 am

#40 Сообщение Worry » Вт янв 14, 2014 3:32 pm

CrazyPenis писал(а):Бактериофаги не заменят антибиотики. Во-первых против многих внутриклетов их просто нет. Во - вторых они создают дополнительную нагрузку на иммунитет, т.к. ему пофиг что они жрут бактерии, чужеродный вирус и есть чужеродный вирус.
Главная проблема на самом деле другая - что для бактериофагов системное применение плохо работает. Поэтому они успешно применяются в основном там, где возможно их каким-либо образом более-менее местно нанести.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом