Слабые будут болеть вечно, сильные вернуться к жизни!

Сообщение
Автор
dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#21 Сообщение dvd-rw » Вс июн 13, 2010 10:09 pm

Oleksandr писал(а): Все пишут о том, что для излечения нужно устранять причины возникновения простатита, но почему-то совершенно забивают на одну из основных - малоподвижный образ жизни и застой крови в тазу.

Народ, реально советую бег. Попробуйте. Конечно, на это дело нужно тоже серьезно подсесть, и потом фиг с него слезешь, но это ведь лучше чем лекарства пачками? Я бы без бега уже наверное повесился :)
Я бегал три раза в неделю, принимал Гинкор-форт, ползал на ягодицах по 5 раз на день, делал упражнения кегеля, но всеравно обострение подкатило. Если ты не знаешь фундаментальной причины возникновения обострений твоего хронического простатита, то все тщетно, не поможен не бег не Эскузан, а некоторым не помогают даже сокрушительные курсы антибиотиков.

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#22 Сообщение Вик » Пн июн 14, 2010 9:34 am

у простатита не бывает одной причины.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#23 Сообщение dvd-rw » Пн июн 14, 2010 2:53 pm

Вик писал(а):у простатита не бывает одной причины.
Да ну? Вот это новость так новость.

А если серьезно, то ты не скромничай, а пиши развернуто - какие причины существуют, как диагностируются, лечаться и т.д. А то, что причины разные тут все и без тебя прекрасно знают.

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение Вик » Пн июн 14, 2010 4:33 pm

dvd-rw писал(а): Да ну? Вот это новость так новость.

А если серьезно, то ты не скромничай, а пиши развернуто - какие причины существуют, как диагностируются, лечаться и т.д. А то, что причины разные тут все и без тебя прекрасно знают.
причины комплексные. поэтому и лечение комплексное. и просто удивительно, что это для тебя новость.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#25 Сообщение dvd-rw » Пн июн 14, 2010 4:46 pm

Вик писал(а):
причины комплексные. поэтому и лечение комплексное. и просто удивительно, что это для тебя новость.
Какие комплексные?

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#26 Сообщение Вик » Пн июн 14, 2010 4:51 pm

dvd-rw писал(а):
Какие комплексные?
я не могу тут все прописные истины открывать, так как это общеизвестно. основные причины - венозный застой, ослабленный имунитет, нерегулярная половая жизнь и т.д. бактериальная флора в предстательной железе может не вызывать воспаления. я говорю о причинах хронического простатита, естественно. отсюда и лечение простатита должно быть комплексным - физиотерапия, иммуномодуляторы, витамины, нормализация половой жизни ( в первую очередь ее регулярности) и т.д.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#27 Сообщение dvd-rw » Пн июн 14, 2010 6:30 pm

я не могу тут все прописные истины открывать, так как это общеизвестно. основные причины - венозный застой, ослабленный имунитет, нерегулярная половая жизнь и т.д.
Ты перечислил основные причины которые впаривают урологи, если они у кого то не могут справиться с простатиотом, то начинают втирать тебе - мол у тебя застой венозный, т.к. за компьютером много сидишь, а если перед ними активный человек, который и сидит то редко, то они говорят, что «иммунитет у тебя дружок ослабленный», ну и самая безпроигрышная отмазка это сказать, что ты сам виноват, т.к. ведешь не регулярную половую жизнь, но! постойте! Как можно вести регулярную половую жизнь с простатитом? Если у тебя стояк вялый и кончаешь ты за 2-3 минуты? А почему у меня друзья работают вахтой по 40 дней и при этом заводят детей? Что за нонсенс господа? Урологу это сложно понять,так как у него самого все тики так, да и зачем? «Простатит твой не лечиться из-за нерегулярной пол.жизни! – следующий!»
Может быть тогда перечислишь НЕ основные причины?
и лечение простатита должно быть комплексным - физиотерапия, иммуномодуляторы, витамины, нормализация половой жизни ( в первую очередь ее регулярности) и т.д.
Все эти лохотронные физиотерапии, иммуномодуляторы, витамины, так вот все это пройдено нами и не один раз, толку нет! Ты перечислил обыкновенные причины и стандартные способы лечения которые практикует почти каждый уролог. Все об этом прекрасно знают и ни чего нового ты не сказал, а именно это новое от тебя и ждали услашать.

S_Alex
Народный уролог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 5:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение S_Alex » Вт июн 15, 2010 9:20 am

Моё мнение, что если простатит начался ВДРУГ и не связан с ИППП, то причины могут быть гораздо глобальнее чем застой и нерегулярная половая жизнь. Вот например возьмем застой(крови), с какого хера ему взяться!? Скорее всего виной застоя служит НЕ сидячий образ жизни(хотя есть и доля его вины), а какое то СИСТЕМНОЕ органическое нарушение или даже комплекс нарушений. Кровь может плохо "бежать" по малому тазу из-за невролгии, плохой работы сердца, курения(в малой степени), "забитости" сосудов и т.д.....
Так же есть связь простаты и гипофиза, которую я до конца ещё не изучил, но это важный аспект....
Образ жизни, питание сильно влияют на состояние простаты......
Короче говоря, причин действительно много, но всё выше написанно относится к НЕИНФЕКЦИОННОМУ простатиту.....Если есть ИППП, то скорее всего они подпортили работу простаты....
P.S. dvd-rw, так ты ж сам еще точно не нашел причин своего простатита......так же как и я(((

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#29 Сообщение dvd-rw » Вт июн 15, 2010 10:31 am

Так же есть связь простаты и гипофиза, которую я до конца ещё не изучил, но это важный аспект...
Помимо гипофиза есть еще гипотоламус (гибрид нервной и эндокринной системы). Так вот, сначала гормональные вещества образуются в гипоталамусе, а уже потом по капиллярной системе они попадают в гипофиз и там участвуют в освобождении лютропина и фоллитропина. Лютропин увеличивает количество синтезируемого в семенниках и надпочечниках тестостерона. После окончания синтеза тестостерон проникает в клетки простаты. Там под действием фермента простаты под названием 5 aльфа редуктаза, про который Я уже не раз упомянал, происходит его превращение в дигидротестостерон который в несколько раз мощнее тестостерона. Затем дигидротестостерон образует комплекс с андрогеновыми рецепторами. Этот комплекс проникает в ядро клетки и стимулирует синтез белков и ферментов ПЖ. Вот таким образом и активизируется функционирование предстательной железы. Однако гипоталамус вырабатывает еще и так называемые статины — вещества, угнетающие освобождение гипофизарных гормонов, а это приводит к торможению синтеза половых гормонов и снижению функциональной активности простаты. В свою очередь если кол-во дигидротестостерона в организме снижается, то это ведет к снижению потенции и исчезновение либидо.
P.S. dvd-rw, так ты ж сам еще точно не нашел причин своего простатита......так же как и я(((
Копаю потихоньку. Вот сегодня-завтра должен получить рез-т ИФА на антителла к цитомегаловирусу и герпесу, т.к. ПЦР их не покозал, но тем не менее Я все равно сдал на ИФА для 100%. Потом буду двигаться дальше. Вообще говоря у меня уже как бы уже есть диагноз, но не совсем ясно считать ли его окончательным, а именно детрузорно-сфинктерная диссенергия (гипертонус уретры) и как Я предпологал из-за неё происходит заброс мочи в протоки ПЖ вызывая тем самым воспаление. Однако Я вычитал, что при этом характерные резкие болие в области таза, т.к. токсичные продукты мочи действуют раздаржающе, а болей у меня нет и не было. С другой стороны таже детрузорная диссенергия вторична по отношению к неврологическим нарушениям, поэтому надо посмотреть что покажет МРТ. Опять же в 99-м меня мучала искенезия кишечника и прыщи на спине досих пор постоянны, а значит что возможно имеет место нарушения в ЖКТ. Так что наверно буду делать колоноскопию и иридиографию кишечника. Посмотрим....
Вообще Я как то начал писать мощную тему про причины простита, сгрупировал где то на 60%, а потом чё то забросил.

S_Alex
Народный уролог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 5:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение S_Alex » Вт июн 15, 2010 11:02 am

dwd-rw, значит что начало пубертатного периода напрямую(почти) связано с работой гипотоламуса!?
Вот например у меня половое созревание было запоздалым и, возможно, гипофиз работает не так как нужно. Может стОит зделать анализы на лютропин(интересно делают ли этот анализ вообще)....
Я как то сдавал кровь на гормоны(тестостерон и еще какие то два, щас не помню, а посмотреть нет возможности) так вот всё было в педелах нормы.....
Сейчас у меня побаливает поясница(не понятно из за чего). Вот повисишь на турнике, а потом наклоняться больно(позвоночник). Ещё с детства помню что после длительного хождения начинала болеть спина. Собираюсь на МРТ, но наверное это будет после возвращения с югов......По простате сейчас гораздо лучше чем было, стояк почти 100%, но все равно есть дискомфорт. Анализы не сдавал еще....

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#31 Сообщение Вик » Вт июн 15, 2010 11:44 am

я и не собирался открывать ничего новго, я сказал, что все это прописные истины. а если ты счиатешь, что у простаита может быть одна приична и ты пытаешься ее найти, то могу тебя заверить - будешь искать всю жизнь, углубляясь во все более экзотическую информацию. а теперь вопрос - почему один человек более, а другой нет? почему у одного человека возникает бронхит, а у другого нет? почему кто-то приобретает гастрит, а кто-то нет,хотя мы все едим одно и тоже. почему обычная микрофлора у кого-то вызывает простаит, а у кого-то нет? кто знает ответы на все эти вопросы?

я считаю, что огромную роль в простатите играет наследственность (не нужно бежать к отцу и спрашивать его про простаит, так как и по материнской линии проблемы с органми малого таза и прямой кишкой передаются).предстательная железа точно такой же оргна, как и все остальные, не нужно его демонизировать. просто у нас у всех, и у меня тоже сильно подорвана нерваная система. в этом считаю виноваты врачи, которые лично меня лечили нерпавильно. Но вообще у нас в стране не только в урологии бардак, поверьте сломать ногу не лучше - у меня приятель так попал, что мало никому не покажется. и это нога, а не простата, она участвует в таком каждодневно необходимом деле как ходьба, а не только семяизвержение. и так у нас в медицине во всем.

я считаю, что в вопросах лечения простатита нужно стремиться к унификации, а не наоборот.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#32 Сообщение dvd-rw » Вт июн 15, 2010 3:53 pm

dwd-rw, значит что начало пубертатного периода напрямую(почти) связано с работой гипотоламуса!?
Да. Кстати, на тему гипофиза и гипоталамуса есть очень интересная книга автор В.И. Дильман "Введение в интегральную медецину". Рекомендую к прочтению, первые 30-40 страниц даються тяжело, но остальная часть читаеться на одном дыхании. Из медицины пожалуй это самый сильный бестселерр, из того, что Я когда либо читал. Мне кажеться её надо читать раз в 5 лет, причем с каждым разом чтение будет более жадным ;0)
Может стОит зделать анализы на лютропин(интересно делают ли этот анализ вообще)..
Может быть и делают, но Я выше написал, что Лютропин увеличивает количество синтезируемого в семенниках и надпочечниках тестостерона. Так что анализ на тестостерон покажет что к чему.

dolmatinnna
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 12:27 pm

#33 Сообщение dolmatinnna » Чт май 24, 2012 12:33 pm

Anonymous писал(а):Начните хотя бы бегать по утрам нытье!
Совершенно согласна с вами! Самое главное это настрой. Некоторые и от рака вылечиваются. Мужу купила абонемент в спортзал. Сначала отнекивался, говорил, что это не поможет. Пришлось надавить. Теперь занимается 3 раза в неделю, и мускулы откуда то взялись и чувствовать себя стал лучше. Начало положено, главное не унывать!

Сила
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:10 am

#34 Сообщение Сила » Вт окт 09, 2012 11:38 am

Мужики прогулки, хотя бы прогулки. Постепенно переводить в лёгкий бег и бодряк. У меня жена довольна. со мной стала бегать.сближает. советую пацаны
Жить здорово!

Сила
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:10 am

#35 Сообщение Сила » Вт окт 09, 2012 11:39 am

Мужики прогулки, хотя бы прогулки. Постепенно переводить в лёгкий бег и бодряк. У меня жена довольна. со мной стала бегать.сближает. советую пацаны
Жить здорово!

Hill
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 3:55 pm

#36 Сообщение Hill » Пт ноя 22, 2013 2:05 pm

В течение всей жизни, наблюдая за людьми, можно понять, что сильными являются единицы, все остальные только и делают, что ноют, плачут о тяжелой судьбе, при этом ничего не меняя. Это закон выживания. Поэтому если кто-то не справляется - это его проблемы.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#37 Сообщение context » Вс ноя 24, 2013 1:21 pm

Закон джунглей?
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение Сергей03 » Пн ноя 25, 2013 11:41 am

Поэтому если кто-то не справляется - это его проблемы.
Естественно, пока ты сам жив, здоров, чужие отрицательные эмоции, ослабляющие твоё качество жизни ни к чему. Поэтому всё во всех своих бедах виноваты исключительно сами, я такой сильный, здоровый, волевой).. Закон жизни. Говорите уж прямо, фильтруйте базар..

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#39 Сообщение context » Пн ноя 25, 2013 11:44 am

А как же христианское всепрощение?
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение Сергей03 » Вт ноя 26, 2013 9:43 am

Кто во что верит.. А по факту среди христиан "жёстких" оценщиков побольше, чем среди "обычных" людей.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом