Слабые будут болеть вечно, сильные вернуться к жизни!

Сообщение
Автор
Anonymous

#1 Сообщение Anonymous » Ср май 17, 2006 1:39 pm

Начните хотя бы бегать по утрам нытье!

Anonymous

#2 Сообщение Anonymous » Ср май 24, 2006 7:34 pm

Я полностью согласен с заголовком темы 8)

Anonymous

#3 Сообщение Anonymous » Ср окт 18, 2006 8:28 am

бег по утрам помог?

Anonymous

#4 Сообщение Anonymous » Ср окт 18, 2006 7:57 pm

Валерий писал(а):бег по утрам помог?
Помог. Имелось в виду ведите активный образ жизни. А те, кто лежит на диване и ковыряется в носу, так и будут в нем ковыряться.

Anonymous

#5 Сообщение Anonymous » Чт ноя 02, 2006 4:31 pm

слышал что занятия спортивной ходьбой помогают избавиться от простатита..

Anonymous

#6 Сообщение Anonymous » Пт янв 05, 2007 5:45 pm

Павел писал(а):Начните хотя бы бегать по утрам нытье!
бег не всегда хорош ... в некоторых случаях он противопоказан

Anonymous

#7 Сообщение Anonymous » Сб янв 06, 2007 11:07 am

maks писал(а): бег не всегда хорош ... в некоторых случаях он противопоказан
Согласен, например при гипертонии. Лучше во второй половине дня.

Pti4ka

#8 Сообщение Pti4ka » Ср сен 26, 2007 8:14 pm

я вот всегда немного физкультурой занимался - гантели, велосипед, лыжи, а вот недавно купанием увлекся - купался полгода в компании таких вот любителей (один со стажем 12 лет), дошел от августа до зимы и проруби ... ну и что, после нового года и начался этот злополучный простатит, и теперь вопрос - вся закалка насмарку, ничем не помогла, и можно ли сейчас в холодную воду, в инете нашел всего 2 сообщения на форумах от тех кто купается и простатит вылечили

Anonymous

#9 Сообщение Anonymous » Пт сен 28, 2007 10:26 pm

Ой, не стал бы я этого делать. 2 вылечили, а 2000 усугубили.

Pti4ka

#10 Сообщение Pti4ka » Вт окт 02, 2007 7:21 pm

Кого ж тогда назовем сильными простатитчиками, если им нельзя закаляться холодной водой, бегать, употреблять лук и чеснок (многие не рекомендуют их при простатите), т.е. все то что издревле на Руси считалось дорогой к здоровью (может утрирую, конечно) ???

Anonymous

#11 Сообщение Anonymous » Ср окт 03, 2007 7:48 pm

а все оно хорошо. Только под наблюдением специалиста. А сами мы как обычно делаем дела - в омут, так с головой.

Pti4ka

#12 Сообщение Pti4ka » Ср окт 03, 2007 9:04 pm

stoyanov писал(а):а все оно хорошо. Только под наблюдением специалиста. А сами мы как обычно делаем дела - в омут, так с головой.
Сами понимаете, специалист - это один из самых больных вопросов в лечении, что и видно из форума, у меня, например, обычный уролог из заводской поликлинники, не отпускает из поля зрения, но и не объясняет ничего. Вот и хочется самому управлять собой.

Anonymous

#13 Сообщение Anonymous » Вс мар 15, 2009 5:59 pm

Лучше один раз этого специалиста найти, чем всю жизнь в омуте барахтаться.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#14 Сообщение Stoyanov » Вс мар 15, 2009 9:41 pm

Судя по сообщениям, Егор является представителем клиники, которая имеет адрес в инете "prostata.ru"

Ничего не имею против, но ссылки буду удалять. Что я и сделал уже.

oldsoldier1
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 7:28 pm

#15 Сообщение oldsoldier1 » Чт апр 23, 2009 11:36 am

бег форевер,лично я его ненавижу,но бегаю по 3км каждое утро,и чувствую себя гораздо лучше,это война,а в войне все средства хороши с этой заразой.Да и сами посудите ведь бег благоприятно влияет на весь организм,укрепляется сердце,неужели так трудно выделить на утреннюю пробежку 30 мин?Но поверьте если бегаеш регулярно то к бегу привыкаеш и это уже не так трудно оторвать свою задницу от постели и метнуть кости на стадион)))) :!:

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#16 Сообщение Oleksandr » Сб май 15, 2010 11:50 am

Мне бег отже очень помог, после того как начал бегать улучшилось общее самочувствие и прекратились боли в области паха и яичек. А бегаю всего-то по 20,5 минут три раза в неделю. Правда, даже такую продолжительность поддерживаю через "не могу, сейчас умру"... Кстати, то что кажется что плохо при беге - чисто психологическое, отмазка чтобы остановиться :)

KVS40
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 7:21 pm

#17 Сообщение KVS40 » Сб май 15, 2010 6:11 pm

Я лично в зале занимаюсь. Ну и бегаю немного на степе, перед тренировкой. Так вот, есть у нас тренажеры для внутренней и внешней части бедра. Я их чего то запустил, по жизни эти мышцы мало работают. А тут вижу один тренер по востановлению спины, своих на этих тренажерах гоняет. Я с ним поговорил , и он сказал, что всем мужикам советует эти тренажеры, тогда никогда застойных простатитов не будет. Теперь и я решил включить их в свои тренировки. Думаю, что не только бег благоприятно влияет на простату, а любые аэробные занятия и игры. Отпишусь ели поможет.

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#18 Сообщение Oleksandr » Вс июн 13, 2010 12:43 pm

KVS40, ну как самочувствие, помогает физкультура?

Мне по ходу дела прийдется на здоровом образе жизни сидеть... Чуть бухну - сразу обострение, боли, общее плохое самочувствие. Зато когда не пью и занимаюсь бегом, все боли и неприятные ощущения как рукой снимает. Вообще, бег - классная штука, когда бегу то примерно минут через 10-15 начинаю чувствовать как массируется простата и улучшается кровообращение... Реально чувствую.

Собственно говоря, меня удивляет то, что народ на форуме постоянно страдает херней (травы, миостимуляторы, разные массажи и прогревания, гомеопатия и т.п.), при этом забивая на физкультуру, которая может дать эффект гораздо больший. Все пишут о том, что для излечения нужно устранять причины возникновения простатита, но почему-то совершенно забивают на одну из основных - малоподвижный образ жизни и застой крови в тазу.

Народ, реально советую бег. Попробуйте. Конечно, на это дело нужно тоже серьезно подсесть, и потом фиг с него слезешь, но это ведь лучше чем лекарства пачками? Я бы без бега уже наверное повесился :)
Последний раз редактировалось Oleksandr Вс июн 13, 2010 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#19 Сообщение Oleksandr » Вс июн 13, 2010 12:46 pm

KVS40 писал(а):Думаю, что не только бег благоприятно влияет на простату, а любые аэробные занятия и игры. Отпишусь ели поможет.
Тут дело в том, что бег очень сильно усиляет кровообращение именно в тазу, я очень это чувствую. То есть, ИМХО, важны аэробные упражнения, при которых работают именно ноги и тазовые мышцы. Я бы плаванием занялся, но возможностей мало - а стадион рядом с домом; вышел с утра, полчаса побегал, "удовлетворил" простату, дома душ/завтрак, и на работу.

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Вик » Вс июн 13, 2010 4:11 pm

Oleksandr писал(а):KVS40, ну как самочувствие, помогает физкультура?

Мне по ходу дела прийдется на здоровом образе жизни сидеть... Чуть бухну - сразу обострение, боли, общее плохое самочувствие. Зато когда не пью и занимаюсь бегом, все боли и неприятные ощущения как рукой снимает. Вообще, бег - классная штука, когда бегу то примерно минут через 10-15 начинаю чувствовать как массируется простата и улучшается кровообращение... Реально чувствую.

Собственно говоря, меня удивляет то, что народ на форуме постоянно страдает херней (травы, миостимуляторы, разные массажи и прогревания, гомеопатия и т.п.), при этом забивая на физкультуру, которая может дать эффект гораздо больший. Все пишут о том, что для излечения нужно устранять причины возникновения простатита, но почему-то совершенно забивают на одну из основных - малоподвижный образ жизни и застой крови в тазу.

Народ, реально советую бег. Попробуйте. Конечно, на это дело нужно тоже серьезно подсесть, и потом фиг с него слезешь, но это ведь лучше чем лекарства пачками? Я бы без бега уже наверное повесился :)
абсолютно согласен. еще футбол, т.к. там сами нагрузки рваные - ускорение-остановка. это очень полезно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом