Неврологические нарушения как причина простатита

Сообщение
Автор
vicKV
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#181 Сообщение vicKV » Ср ноя 13, 2013 8:07 pm

Подскажите, у меня довольно странная симптоматика - болит где то в районе L5-S1 , и скорее всего ниже, точную область определить сложно, мне кажется где то в глубине. МРТ ничего плохого не показало, протрузия L5-S1 2 мм , это почти норма. Боль тоже очень странная - лучше всего себя чувствую, когда хожу. Долго стою , сижу , и даже лежу начинается ноющая боль типа жжения как то. Особенно неприятно ночью, просыпаюсь постоянно. Если двигать тазом влево -вправо , боль отдает по бокам, и даже чувствуется отдает по нервам в ягодицы и немного в ноги. Началось года через 3 после начала ХП , и постоянно усиливается. В прошлом году еще было терпимо, в этом уже сильный дискомфорт. Связано с ХП или что то еще ?

sync
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 7:44 pm

#182 Сообщение sync » Пн янв 12, 2015 3:19 pm

У меня врождённый стеноз. Т.е спинной мозг всё время зажат собственными позвонками в канале. До лет 15 я не чувствовал этого, но потом начались боли в пояснице. Одновременно с этим примерно в этом же возрасте начались проблемы с простатой(на тот момент я этого не знал)
Щас 27)
Лечил простатит у уролога. Делал Физио, Массаж, антики, короче полный комплекс, но не было никаких улучшений даже на 1%.
Инфекций тоже нет. Вообще простата заболела до того как начался секс...

Думаю может это из за стеноза, где то что то зажимает, может нерв, может сосуд... нарушай нервную проводимость или кровоснабжение простаты?
кто что думает, может пора к неврологу сходить?

Немеет спина иногда в правой части, иногда есть ощущение что немеет член.... т.е на ощупь как ватный становится....

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#183 Сообщение qwerty224 » Пн янв 12, 2015 3:26 pm

sync к обычному неврологу из полиуленики идти смысла нет, т.к. врачи, которые этим занимаются, единичные. в любом случае, если идти наобум, то в больницу на отделение нейрохирургии и там еще узнать, кто ближе всего в теме.

Ilham
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 4:09 pm

#184 Сообщение Ilham » Ср янв 21, 2015 5:58 pm

Здравствуйте

Ilham
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 4:09 pm

#185 Сообщение Ilham » Ср янв 21, 2015 6:48 pm

Три месяца назад примерно обливался холодной водой в течение недели.до этого занимался параллельно турниками и брусьями. И простыл. Горло,температура. В итоге попил бисептол. Вроде помогло. Потом опять температура и слабость. Сдал кровь на общий и биохимический анализ.Эритроциты были повышены. Сдал на сифилис, вич, гепатиты. Результаты отрицательные. Терапевт выписал амаксиклав. Вроде полегчало. Потом появилась температура опять,слабость. Сдал наконецто мочу на общий анализ и кровь. В крови повышен уровень эритроцитов. В моче повышен уровень лейкоцитов и эпителий плоский. Появились непоиятные ощущения в области мочевого пузыря, слабость в ногах, в мышцах, температура. Узи простаты сделал. Результат показал наличие хронического простатита. Уролог выписал антибиотик флексид, свечи виферон, простамол уро, витамины полижен. 5 дней принимал. Нет эффекта. Пошел к другому урологу. Он сказал оставить только флексид. Добавил только нимесил и фокусин. Результата нет. Сдал на анализ секрет пред.железы и мазок, мочу на бакпосев. Результаты ничего не показывают. Предложил уролог потом инъекции дексалгина. Стало намного легче. Решил заняться сексом. После эякуляции опять стало хуже. Обратился опять к урологу. Посоветовал обратиться к неврологу, так как есть болезненные ощущения в поясницне. Они у меня периодически возникают. Год назад делали МРТ поясничнокрестцового отдела. Выявили спондилез и протрузию.
Подозреваю теперь что это проблема изза этого.
Что скажете, ребята? Завтра пойду к неврологу.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#186 Сообщение ИльдарXaer » Ср янв 21, 2015 9:53 pm

подскажем молиться так же как и нам

kent99999
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 12:53 am

#187 Сообщение kent99999 » Сб фев 14, 2015 1:03 am

patient писал(а):У меня в последнее время появилось подозрение, что неврологические нарушения играют ведущую роль в развитии простатита.

Ведь известно, что при люмбоишалгии вследствие зажима седалищного нерва сжатые мышцы ноги могут воспаляться и болеть в определенных точках безо всякой внешней или внутренней инфекционной инвазии.

Возникает бугор заметный в районе пвхового лимфоузла. Думаешь, что все, пипец, лимфоаденит начался. А это мышечная болевая триггерная точка. На УЗИ триггерные болевые точки мышц выглядят как эхо-позитивные очаги.

Классическое лечение у неврологов: СВЧ и магнитотерапия, электрофорез, мидокалм и массаж. Нестероидные противовоспалительные препараты в виде мазей или таблеток. Лечебная физкультура в конце.

А теперь вспомним, что простата - это не только железистый, но и мышечный орган. И при нарушении иннервации (в следстве любых причин) в нем возможны точно такие же эффекты, как и в других мышцах. Те же триггерные болевые точки, те же спазмы, как самоподдерживающийся процесс. А бактериальное воспаление - вторично и возникает из-за перекрытия протоков спазмами мышц.

Интересно, что лечение простатита сильно напоминает лечение люмбоишалгии, только добавляется антибиотик.
У меня тоже боли в районе паховых лимфоузлов после сидения и частые позывы мочеиспускания это что и как лечить? Лимфы впоряде.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#188 Сообщение patient » Сб апр 11, 2015 11:03 pm

kent99999 писал(а):
У меня тоже боли в районе паховых лимфоузлов после сидения и частые позывы мочеиспускания это что и как лечить? Лимфы впоряде.
О, мою тему старую подняли.
Тут на форме писано-переписано как лечиться. Читай все мои сообщения.

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#189 Сообщение Dimitri94 » Вс апр 12, 2015 12:02 am

...
Последний раз редактировалось Dimitri94 Чт авг 18, 2016 7:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

Ilham
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 4:09 pm

#190 Сообщение Ilham » Вс апр 19, 2015 10:15 am

Парни,общий вопрос! Когда выдавливали урологи секрет простаты было ли сильно больно вам? Отдавало ли в мочевой пузырь? Парни отпишитесь,пожалуйста

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#191 Сообщение Diogenus » Вс апр 19, 2015 11:02 am

Ilham писал(а):Парни,общий вопрос! Когда выдавливали урологи секрет простаты было ли сильно больно вам? Отдавало ли в мочевой пузырь? Парни отпишитесь,пожалуйста
Мне было невероятно больно. Перед следующим взятием наверно обезболивающее сильное выпью. Скулил на всю клинику. Но в паховую область не отдавало.

Ilham
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 4:09 pm

#192 Сообщение Ilham » Вс апр 19, 2015 11:09 am

Diogenus а на трузи что у тебя показывало?

serg
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 7:29 pm

#193 Сообщение serg » Ср ноя 18, 2015 7:40 pm

Всем привет,а было у кого нибудь такое?периодически ложусь в больницу с поясницей,лечение вроде на пользу,но уже второй год подряд под конец курса обостряется простатит,начинается с каких то непонятных ощущениях в простате,похоже как на вибрацию и буквально часов через 12 появляется боль в лобковой части

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#194 Сообщение Vetal224 » Ср ноя 18, 2015 10:24 pm

serg писал(а):Всем привет,а было у кого нибудь такое?периодически ложусь в больницу с поясницей,лечение вроде на пользу,но уже второй год подряд под конец курса обостряется простатит,начинается с каких то непонятных ощущениях в простате,похоже как на вибрацию и буквально часов через 12 появляется боль в лобковой части
Тоесть до этого пока поясница не заноет простата не дает о себе знать? А как хватает и проходиш лечение ноет?Может у тебя от спины это?Что по мрт спины?

Миха7
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 6:09 pm

Поблагодарили: 1 раз

#195 Сообщение Миха7 » Чт дек 31, 2015 10:31 am

У меня немного похожее только когда не тужусь в туалете по большому все нормально, а вот когда поднатужусь потом сразу боли в низу живота по бокам ближе к бедрам и типа начинает предвоспаление простаты но потом проходит после упражнений. блин товарищи что проверить посоветуйте плиз!!!!

jolygamp0101
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 9:24 pm

#196 Сообщение jolygamp0101 » Сб янв 16, 2021 12:06 am

Все привет,мне 18 лет и я заработал себе застойный простатит.Я очень много занимался *она - изм ,и когда занимался от тягивал оргазм,мог заниматься так по 20-30 минут,и вот в марте 2020 года я не смог сразу сходить в туалет,то есть стоял и выжимал из себя и часто стал ходить .Щас у меня редко в области ануса появляется такая боль ,она прям кольнет и проходит,такая боль появилась еще давно,но дает знать о себе очень редко.Я решил обратиться к урологу ,я описал всю ситуацию ,но не стал говорить что занимался *она - изм ,путем ректального обследования он сказал что предстательная железа немного увеличена ,сок простаты не брали,мочу взяли сказал с ней все хорошо,узи почек сделали ,с ними тоже все норм.Вообщем он подумал что у меня переохлождение и назначил лекарства:Левофлоксацин 14 дней пить,фокусин 2 табл. в день 30 дней,эскузан 30 дней 2 раза в день,ликопрофит 30 дней 2 табл в ден,но лекопрфит я не стал покупать так как его не было у нас.Спустя 2 недели все нормализовалось ,но когда я пропил все лекарства спустя 4 дня ,все вернулось ,но уже с меньшим дискомфортом,то есть в туалете я с стал стоять меньше ,и ходить тоже нормальное кол-во раз.Вообщем по своей глупости ну и совету родителей решили подождать мол само пройдет,начал заваривать петрушку пью до сих пор 2-3 раза в день за пол часа до еды уже месяцев 8.От *она - изм я сразу отказался как только ощутил первые симптомы ,но вот моя еще одна ошибка,первые месяцы я возбуждался и не спускал.Щас же я особо не фантазирую.Ну значит,в июле я решил по новой идти к урологу уже к другому ,сделав ректальное обследование он сказал что простата не увеличена и сок не надо брать,так же узи ,сказал все норм.Про *она - изм я опять же не чего не сказал...Поставил мне диагноз нервное расстройство мочевого пузыря.Прописал вообщем от нервов.Тогда я обратился к предыдущему урологу,не имел возможности к нему поехать ,описал все в смс (про *она - изм нечего не сказал),он назначил мне простакор уколы 10 дней ,фокусин 3 месяца 1 табл. в день,и свечи индометацин 6 дней.Тут я совершил еще одну ошибку во время лечения,как раз когда делали уколы,я сильно напился на др...Я не знаю может это и не повлияло,но думал что повлияло,симптомы не куда не ушли после лечения.Вот сейчас зима я не знаю что делать,у меня замерзли ноги не давно ,и вот под вечер началась такая легкая боль в промежности стреляющая,вроде пройдет утихнеТ,день нету ,два потом опять ,ну и вот.Я живу рядом с Санаторием,ну и в инете вычитал,что при простатите хорошо помогает турбомагнитотрон это вообщем такая штука ,в нее ложишься и она излучает магнитные волны в течение 15 минут всего 10 сеансов ,как прочитал хорошо помогает,еще хочу записаться на грязи лечение.Начал ходить в спорт зал делаю упражнения полезные. Вообщем из симптомов у меня редко стреляющая боль и не могу сразу поссать первые секунды, прочитав этот форум, я понял что это скорее всего невралогия, так как сам я человек нервный, но первопричиной все же была затяжная маст#рбац#ия и вследствие застой. От *др - ь я уже отказался не др#чу 10 месяцев. Так же у меня бывает поясница болит но эт как то редко, ды я особого значения не предовал, но больше все же склоняюсь к невралогии. Что думаете? Есть кто с похожей ситуацией, смогли ли вы вылечиться?

jolygamp0101
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 9:24 pm

#197 Сообщение jolygamp0101 » Вс янв 17, 2021 1:28 am

Тут уже не сидит не кто?)

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#198 Сообщение Кир88 » Ср янв 27, 2021 11:24 am

jolygamp0101, все вылечились

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#199 Сообщение Кир88 » Пт янв 29, 2021 10:49 pm

сейчас в Москве в склифе делают тест на проходимость нервных импульсов , датчики фиксируют на затылке пояснице и паху , потом маленьким раздрядом тока проверяют проходимость вдоль спиного мозга через поясницу к простате и члену . стоит такое удовольствие 5 т р , кто хочет дополнить свой анамнез и исключить неврологичческую причину Велком 4этаж 70 кабинет.
а насчет поясницы а именно l4 l5 l5 s1 ,если у кого зажат нерв корешками , то боль должна как минимум в ногу отдавать а не заканчиваться в паху и промежности

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#200 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Сб янв 30, 2021 10:57 am

Кир88 писал(а):QR_BBPOST сейчас в Москве в склифе делают тест на проходимость нервных импульсов , датчики фиксируют на затылке пояснице и паху , потом маленьким раздрядом тока проверяют проходимость вдоль спиного мозга через поясницу к простате и члену . стоит такое удовольствие 5 т р , кто хочет дополнить свой анамнез и исключить неврологичческую причину Велком 4этаж 70 кабинет.
а насчет поясницы а именно l4 l5 l5 s1 ,если у кого зажат нерв корешками , то боль должна как минимум в ногу отдавать а не заканчиваться в паху и промежности
энмг по урологии?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом