Неврологические нарушения как причина простатита

Сообщение
Автор
patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение patient » Ср июн 09, 2010 11:44 pm

У меня в последнее время появилось подозрение, что неврологические нарушения играют ведущую роль в развитии простатита.

Ведь известно, что при люмбоишалгии вследствие зажима седалищного нерва сжатые мышцы ноги могут воспаляться и болеть в определенных точках безо всякой внешней или внутренней инфекционной инвазии.

Возникает бугор заметный в районе пвхового лимфоузла. Думаешь, что все, пипец, лимфоаденит начался. А это мышечная болевая триггерная точка. На УЗИ триггерные болевые точки мышц выглядят как эхо-позитивные очаги.

Классическое лечение у неврологов: СВЧ и магнитотерапия, электрофорез, мидокалм и массаж. Нестероидные противовоспалительные препараты в виде мазей или таблеток. Лечебная физкультура в конце.

А теперь вспомним, что простата - это не только железистый, но и мышечный орган. И при нарушении иннервации (в следстве любых причин) в нем возможны точно такие же эффекты, как и в других мышцах. Те же триггерные болевые точки, те же спазмы, как самоподдерживающийся процесс. А бактериальное воспаление - вторично и возникает из-за перекрытия протоков спазмами мышц.

Интересно, что лечение простатита сильно напоминает лечение люмбоишалгии, только добавляется антибиотик.

Skank
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 8:00 pm

#2 Сообщение Skank » Чт июн 10, 2010 9:18 am

Полностью тебя поддерживаю, я эту мысль сформировал еще лет пять назад))) В моем случае все именно так

koker
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:36 pm

#3 Сообщение koker » Чт июн 10, 2010 9:56 am

+1 Абактериальные простатиты думаю на 50-70% из за невралгии. Я даже чувствую эти точки в пахах отмечал маркером и к урологу он только улыбается . При сильных приступах болей в пахах идет неконтролируемое сжатие-разслабление мышц и я эти точки отчётливо чувствую, после того как внезапно отпустит чувствую, что мышцы в пахах болят как после хорошей нагрузки. :shock: Простату наверное так же колбасит, только я это ощущаю болью в яйцах и резью в пузыре.
После того как меня так поколбасит пол годика, начинается воспаление простаты с лейкоцитами и всеми делами. Сейчас буду настаивать на обследовании если не получиться с направления уролога пойду сам, осваивать ещё одну область медицины. Таблы мидоклам купил но думаю сначала к неврологу схожу, говорят там развод не хуже чем у урологов, :D надо быть на чеку.
Дорогу осилит идущий.

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#4 Сообщение Максимум » Чт июн 10, 2010 4:35 pm

МРТ пояснично-кресцовой области для начала для так понимаю? это можно сделать и без похода к неврологу...

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#5 Сообщение fanat » Чт июн 10, 2010 5:38 pm

Максимум писал(а):МРТ пояснично-кресцовой области для начала для так понимаю? это можно сделать и без похода к неврологу...
Я как раз скоро пойду МРТ делать. Кстати, не так уж просто на него попасть. Если платно - очень дорого выйдет. Если бесплатно - в очереди годик подождать придётся. Как вариант - в больницу лечь на дневной стационар например, и по направлению сделать - но это ещё нужно что бы повод для направления был.
Ну и последний вариант - блат. Я, как обычно, по последнему варианту и буду делать.

S_Alex
Народный уролог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 5:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение S_Alex » Чт июн 10, 2010 6:04 pm

Я тоже на себе заметил связь: простата<-> поясница...
Если с простатой хренова то и спина тоже болит.Что первичное, что вторичное - не понятно. Травм спины не было. Решил сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, в результате патологий не выявлено...Вот думаю на всякий случай сделать МРТ, но блата у меня нет, со стационара не отправляют(все равно платно), придется делать за свои кровные, но вот выявят ли что это вопрос.....

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#7 Сообщение Максимум » Чт июн 10, 2010 6:34 pm

у меня крестец только чуть-чуть отпускает когда антики пью. И выше поясница тоже как будто переломана. Боли внизу спины настолько сильные, что аж ходить больно - отдаёт по всему бедру и в колено. Как пах не болит - и спина чувствует себя отлично. Думал, что ХП первичен...теперь хз. Буду ложиться в больницу от военкомата - нажалуюсь на эти боли. Пусть МРТ бесплатно делают. Вопрос такой - его ведь ещё правильно описать надо? или МРТ оно и есть МРТ?

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#8 Сообщение yan » Чт июн 10, 2010 6:43 pm

А МНЕ В ЛЯЖКУ КАКАЯ ТО ЩЕКОТКА ОТДАЮТ ИНОГДА, МОЖЕТ В НАТУРЕ НЕРВЫ.

ЩЕКОТКА В ЛЯЖКЕ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ГДЕ ТО В БОКУ ЧЕШЕТСЯ, ВОТ И ИЩЕШ ПО ТЕЛУ ТО МЕСТО, ПОЧЕШЕШЬ И ПРОХОДИТ

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#9 Сообщение Максимум » Чт июн 10, 2010 6:48 pm

вопрос в том - первичен ли например боль в спине и нижних конечностях или же это всё подарки от простатита...

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение dvd-rw » Чт июн 10, 2010 8:09 pm

Максимум писал(а):МРТ пояснично-кресцовой области для начала для так понимаю? это можно сделать и без похода к неврологу...
Да? Раз так, то это радует. Кстати, на всякий случай приведу цитату Мэлса, на мой взгляд она в очередной раз четко отражает положение в котором может оказаться каждый:
Мэлс писал(а):Невролог будет разводить на позвоночник,мол сделай снимок или лучше мрт.Так как там шина и от туда все проблемы.

Далее ты делаешь снимок,МРТ.
Он говорит что там ничего криминального и ты ходишь на процедуры: массаж,физио и т.д, а толку нет!!!

Далее идешь к психу и он тебе выписывает табы,которые ты принимаешь.

В итоге занимаешься ------ а не простатитом!!!!!!!!!

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#11 Сообщение Максимум » Чт июн 10, 2010 8:21 pm

Выход? не заниматься х..й, а продолжать пить антибиотики горами и "лечить" простатит??? ты реально думаешь что антибиотиками можно вылечить причину??? или чё делать-то? твои предложения??

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#12 Сообщение fanat » Чт июн 10, 2010 9:06 pm

Максимум писал(а):Выход? не заниматься х..й, а продолжать пить антибиотики горами и "лечить" простатит??? ты реально думаешь что антибиотиками можно вылечить причину??? или чё делать-то? твои предложения??
Х..ня не х..ня это мнение субъективное. Я вот например сейчас примерно этим и занимаюсь, что Мэлс описал - завтра иду на МРТ и к психотерапевту. Но я это х..нёй не считаю. При моих симптомах это вполне объективное лечение и никто меня ни на что не разводит, делаю всё по собственной инициативе.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение dvd-rw » Чт июн 10, 2010 9:13 pm

Максимум писал(а):Выход? не заниматься х..й, а продолжать пить антибиотики горами и "лечить" простатит??? ты реально думаешь что антибиотиками можно вылечить причину??? или чё делать-то? твои предложения??
Ты всё не так понял, впрочем это уже не первый раз.
Желаю удачи!

Валерий50585
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:43 pm

#14 Сообщение Валерий50585 » Чт июн 10, 2010 9:26 pm

Пацаны так че теперь?у меня так вообще поясница сорвана давным давно,щас тоже начала болеть после работы,и как определить из за чего она болит после тяжелой работы или из за ПЖ!Да и про лимфы вы пишите,у меня в паху они тоже чувствуются и конкретно,но они мягкие и не болят вообще!че то чем дальше форум тем больше всякой фигни всплывает,так и вообще можно запутатся что лечить надо,чтобы избывится от гребаного простатита!!!

koker
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:36 pm

#15 Сообщение koker » Чт июн 10, 2010 9:57 pm

Валерий50585 писал(а):Пацаны так че теперь?у меня так вообще поясница сорвана давным давно,щас тоже начала болеть после работы,и как определить из за чего она болит после тяжелой работы или из за ПЖ!Да и про лимфы вы пишите,у меня в паху они тоже чувствуются и конкретно,но они мягкие и не болят вообще!че то чем дальше форум тем больше всякой фигни всплывает,так и вообще можно запутатся что лечить надо,чтобы избывится от гребаного простатита!!!
Да всё надо лечить, хрен знает, что его х.п подстёгивает, наверное у каждого своё. Да не бывает двух одинаковых людей, и болезни у всех разные, и причины тоже.
Дорогу осилит идущий.

Андрей 37
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:36 am

#16 Сообщение Андрей 37 » Пт июн 11, 2010 1:01 am

Пол года назад начался простатит. Месяц лечения месяц нормально потом снова обострение уже второй раз. Сейчас пробую лечить глиной. Заметил что каждый раз перед обострением простатита в сидячем положении немеют как то странно ноги. При разминании начинаются судорожные подергивания сосудов ног и таза . Последнее время частенько были прострелы в пояснично крестцовом отделе позвоночника. Может тут как говорится собака и порылась чем черт не шутит. Уверен что причину простатита нужно выявить обязательно иначе от этой заразы не избавится. пальцем в задницу задолбут насмерть и смех и грех.

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#17 Сообщение yan » Пт июн 11, 2010 12:47 pm

максим если пить горами антибиотики то можно потом свой организм. в мусорный бак отнести. я серьезно тебе говорю, это не шутки

S_Alex
Народный уролог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 5:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение S_Alex » Пт июн 11, 2010 2:54 pm

Ух, а сколько я их прошел....Штук 15 было точно)))....

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#19 Сообщение fanat » Пт июн 11, 2010 8:49 pm

Максимум писал(а):МРТ пояснично-кресцовой области для начала для так понимаю? это можно сделать и без похода к неврологу...
Сделал сегодня МРТ, по блату. Целое приключение было - симулировал острую боль, положили фиктивно на стационар, даже место в палате выделили (в нейрохирургии :) )
Короче, не так всё просто оказалось даже с блатом, бегали по больнице пол дня. В итоге изумление враче: "даже остеохондроза нет, какая мол острая боль?!" :P
Зато насчитали лишний позвонок у меня в поясничном отделе, говорят ничего странного - патология довольно редкая, но не опасная. Так что я человек-феномен - на один позвонок больше у меня чем у всех :P
*Боли в пояснице у меня на самом деле бывают, сказали что это мышцы скорее всего слабые - нужно подкачать, но уж точно не в позвоночнике дело - там всё идеально.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение patient » Пт июн 11, 2010 11:43 pm

dvd-rw писал(а): Слушай patient, раз создал тему, то давай держи тогда слово. Ведь раз ты свою люмбоишалгию лечишь, то значит как то ее диагностировал? Расскажи по подробнее: какие процедуры необходимо пройти, на что надо обратить внимание и т.д. .
Все очень просто: я упал больше года назад и ударился левым бедром, крестцом. Через неделю мышцы свело так, что стало трудно передвигаться. Диагностировали ущемление корешка седалищного нерва и мышечно-тонический синдром. Это называется все вместе люмбоишалгия. Были и болезненные ночные эрекции и боли в яйцах - все это сторонние эффекты от спазма мышц.

А параллельно этому шло лечение простатита авелоксом. Так вот, все, что назначил невролог для лечения спазма мышц бедра и ноги оказалось очень "в тему" для лечения простатита.

Полгода назад я уже использовал мидокалм, когда гасил рецидив простатита.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом