Простатит и Закаливание

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#21 Сообщение nordwalk » Вт июл 25, 2017 2:46 pm

ВЛАДИМИР 12 писал(а):Вопрос стоит так : Можно ли вылечить простатит закаливанием. Нельзя. Сердце будет здоровое, кашлять не будете, а простатит , если он есть, может "выстрелить" в любой момент.
Конечно, абсолютно верно. Зато усугубить ситуацию с ХП неправильным закаливанием - вполне возможно. Но мягкое закаливание, как описано выше, может предостеречь от того же кашля, приведёт в порядок то же сердце, лимфо систему, а это немаловажно. Потому что дополнительные болезни, только усугубляют ХП. А это крайне нежелательно.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Sergey 84
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2021 7:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#22 Сообщение Sergey 84 » Пн дек 27, 2021 8:41 am

Ребята, а вы не задумывались что хронический простатит нужно вывести в фазу обострения,а потом его организм сам вылечит. Так многие его и вылечили купаясь в проруби. Посмотрите мужик вылечил рак поджелудочной железы и многие другие болезни Анатолий Полковников. Я сам лично начал обливаться на улице,беру два ведра выхожу на улицу и обливаюсь,потом захожу в дом и обтираюсь. Но в системе Порфирий Корнеевича Иванова нужно ещё и голодать 42 часа в неделю,я пока иду по системе. Простата начала о себе давать знать но терпимо,я только третью неделю обливаюсь,и ни одной таблетки пока не съел, а раньше уже жрал бы жменю таблеток.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#23 Сообщение Харви Кейтель » Ср дек 29, 2021 1:23 am

Sergey 84 писал(а):QR_BBPOST Ребята, а вы не задумывались что хронический простатит нужно вывести в фазу обострения,а потом его организм сам вылечит. Так многие его и вылечили купаясь в проруби. Посмотрите мужик вылечил рак поджелудочной железы и многие другие болезни Анатолий Полковников. Я сам лично начал обливаться на улице,беру два ведра выхожу на улицу и обливаюсь,потом захожу в дом и обтираюсь. Но в системе Порфирий Корнеевича Иванова нужно ещё и голодать 42 часа в неделю,я пока иду по системе. Простата начала о себе давать знать но терпимо,я только третью неделю обливаюсь,и ни одной таблетки пока не съел, а раньше уже жрал бы жменю таблеток.
Чо то я очкую если честно. Пытался несколько раз начинать потихоньку, но сразу сопли и тд. Когда то на форуме моржей одна тётка мне сказала что надо начинать сразу с ледяной воды на очень маленький промежуток времени - залез /вылез. Но я так и не попробовал

Sergey 84
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2021 7:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение Sergey 84 » Чт дек 30, 2021 8:21 am

У меня тоже сопли ето защитная реакция организма,он так выводит бактерии и вирусы,если хочешь обливаться посмотри в Ютубе видео Анатолия Полковникова там он подробно рассказывает о 12 правилах закалки и голодовки,он говорит если не голодать то серьезные болезни не вылечить а только закалите организм...,

Sergey 84
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2021 7:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#25 Сообщение Sergey 84 » Чт дек 30, 2021 8:31 am

Пока третья неделя моего пути по системе,полёт норм есть и ухудшение и улучшения но не надо отчаиваться всё будет хорошо. Татьяна (ето жена Анатолия) говорит что навредить здоровью вы етой системой не можете а только улучшить своё здоровье,вот только у всех по разному пойдет процесс исцеления кому-то и двух месяцев хватит чтобы увидел результат а кому-то и пол года нужно будет но результат она говорит что будет однозначно. Я в ето верю всем сердцем ибо верить я уже не знаю кому,а так сам кухней своего здоровья.
И ещё простатит у меня застойны нет ни каких инфекций типа ИППП хламидий уреплазм и всей неведомой хрени.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#26 Сообщение Харви Кейтель » Чт дек 30, 2021 9:30 pm

Sergey 84 писал(а):QR_BBPOST Пока третья неделя моего пути по системе,полёт норм есть и ухудшение и улучшения но не надо отчаиваться всё будет хорошо. Татьяна (ето жена Анатолия) говорит что навредить здоровью вы етой системой не можете а только улучшить своё здоровье,вот только у всех по разному пойдет процесс исцеления кому-то и двух месяцев хватит чтобы увидел результат а кому-то и пол года нужно будет но результат она говорит что будет однозначно. Я в ето верю всем сердцем ибо верить я уже не знаю кому,а так сам кухней своего здоровья.
И ещё простатит у меня застойны нет ни каких инфекций типа ИППП хламидий уреплазм и всей неведомой хрени.
Если бы я так истово верил , что у меня нет ИППП, то был бы здоров))

Sergey 84
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2021 7:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение Sergey 84 » Вс янв 16, 2022 8:01 am

Я много раз задавал анализы в разных клиниках,и всегда высеивалась условно патогенеза, и половых партнёров у меня не было кроме одной жены. А верить нужно ибо Вера ето 50%успеха в излечении.

neo_
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 9:15 pm

Поблагодарили: 8 раз

#28 Сообщение neo_ » Вс янв 16, 2022 9:54 am

Не поможет я проходил. Более того одно из противопоказаний - болезни МПС.

Sergey 84
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2021 7:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#29 Сообщение Sergey 84 » Вс фев 13, 2022 4:07 pm

Так ребята всем привет,начал я обливаться до нового года и так чуть больше месяца,всё было хорошо обливался по системе Порфирий Корнеевича Иванова детка называется,есть свои плюсы (после ковида) стали сыпаться волосы,до обливания стал худеть и не мог понять почему а оказалось обострился гастрит и Герб и очень сильно похудел и в добавок срк.
И начал я обливаться на улице двумя ведрами холодной водой и болячки потихоньку стали отходить,волосы перестали выпадать,и по состоянию здоровья стало как-то лучше. Но всё хорошее закончилось когда я рискнул поехать в минус 10 окунуться в прорубь(2раза в один день) и получил очень сильное обострение простатита и опять сижу на антиках,и ещё Хеликобактер нашли которая давала мне жизни по ЖКТ. Теперь вот сижу и думаю зачем я поехал в прорубь,обливался бы ведрами и все (я так думаю было бы хорошо). И ещё заметил когда обливался сильно мерз,прям все тело а особенно руки и ноги,я так понимаю забиты сосуды и простатит у меня застойный сдавал сперму на бак посев,написали увеличение нормальной флоры, хоть бы написали какой.....
Так что ребята пока сам не попробуешь и не рискнеш,так и будешь думать,а вдруг поможет? Я только поделился своим опытом,и понял что нужно потихоньку начинать,как тут писали выше с полотенца сухого,потом смоченного в воду комнатной температуре и так далее.
Я вот всеравно потихоньку начал обтираться в ванной,наберу в руки воды и обливаюсь( только по чучуть), настроение бодрячком всё равно нужно что-то пробовать и не сидеть на месте,всем желаю здоровья.!

Boroda43
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 5:32 pm

Поблагодарили: 8 раз

#30 Сообщение Boroda43 » Пн фев 14, 2022 1:42 pm

Sergey 84 писал(а):QR_BBPOST Так ребята всем привет,начал я обливаться до нового года и так чуть больше месяца,всё было хорошо обливался по системе Порфирий Корнеевича Иванова детка называется,есть свои плюсы (после ковида) стали сыпаться волосы,до обливания стал худеть и не мог понять почему а оказалось обострился гастрит и Герб и очень сильно похудел и в добавок срк.
И начал я обливаться на улице двумя ведрами холодной водой и болячки потихоньку стали отходить,волосы перестали выпадать,и по состоянию здоровья стало как-то лучше. Но всё хорошее закончилось когда я рискнул поехать в минус 10 окунуться в прорубь(2раза в один день) и получил очень сильное обострение простатита и опять сижу на антиках,и ещё Хеликобактер нашли которая давала мне жизни по ЖКТ. Теперь вот сижу и думаю зачем я поехал в прорубь,обливался бы ведрами и все (я так думаю было бы хорошо). И ещё заметил когда обливался сильно мерз,прям все тело а особенно руки и ноги,я так понимаю забиты сосуды и простатит у меня застойный сдавал сперму на бак посев,написали увеличение нормальной флоры, хоть бы написали какой.....
Так что ребята пока сам не попробуешь и не рискнеш,так и будешь думать,а вдруг поможет? Я только поделился своим опытом,и понял что нужно потихоньку начинать,как тут писали выше с полотенца сухого,потом смоченного в воду комнатной температуре и так далее.
Я вот всеравно потихоньку начал обтираться в ванной,наберу в руки воды и обливаюсь( только по чучуть), настроение бодрячком всё равно нужно что-то пробовать и не сидеть на месте,всем желаю здоровья.!
Доброго дня.
Где то перед новым годом начал обливаться в ванне холодной водой, сначала теплый душ, затем одно ведро примерно 20 градусов.
Ощущения непередаваемые, сначала боишься облиться, затем после обливания кайф. На первых стадиях был отлично, но затем решил добавить бассейн, что было ошибкой, слишком холодная вода и простатит обострился. опять все заново. Но останавливаться не собираюсь, буду пробовать все заново.

Sergey 84
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2021 7:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#31 Сообщение Sergey 84 » Вт фев 15, 2022 6:06 pm

Вот и буду потихоньку в ванной обливаться как только воспаление спадет.

Мефодий
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение Мефодий » Ср апр 06, 2022 11:28 am

Я пробовал закаливание, оба раза получал обострение. Кстати, никто не задумывался, почему при небольшом нарушении температурного режима ХП обостряется? Я уже всю голову сломал как оно работает. Крайний раз девчонки на работе окошко открыли, на улице было достаточно тепло, а я получил обострение. Ваще трындец!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом