Каким становится отношение к женщине в период болезни?

Сообщение
Автор
Анна
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 9:34 am

#1 Сообщение Анна » Пн апр 26, 2010 9:50 am

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите мне понять сложившуюся ситуацию с точки зрения мужчины.
Мой мужчина уже около 3 месяцев лечится от простатита. Сначала картина была вполне оптимистична - полтора месяца и все будет в порядке (по словам врачей). На период лечения ему назначили полный половой покой. Но все оказалось хуже - уже много раз менялись атибиотики, методы лечения, сами врачи. Эффекта нет - темпераура, боли и т.д. Дело дошло до гирудотерапии (да-да). Как я понимаю, воз и ныне там.
Как только стало понятно, что "малой кровью" не отделаться и болезнь достаточно серьезно запущена, мужчина стал конкретно отдаляться о меня - перестал писАть первым, реже отвечал на мои письма и смс, все разговоры о встрече прекращал под благовидными предлогами. Последние две недели вообще не выходит на связь, даже в ответ.
Скажите мне: как вы относились к вашим женщинам в период болезни? Нужны ли они вам были? Или наоборот - появились какие-то комплексы и хотелось вообще закрыться ото всего, что как-то связано с сексом?
Заранее спасибо за ответ.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#2 Сообщение fanat » Пн апр 26, 2010 10:25 am

Анна писал(а):Здравствуйте!

Скажите мне: как вы относились к вашим женщинам в период болезни? Нужны ли они вам были? Или наоборот - появились какие-то комплексы и хотелось вообще закрыться ото всего, что как-то связано с сексом?
У всех индивидуально, но я думаю тут вопрос не в комплексах и даже не в сексе, а в банальной депрессии. Когда болезнь обостряется, или просто выматывает - это давит и на психику и бывают такие моменты, когда никого не хочется видеть (не женщин, а вообще никого - тем более болезнь часто усложняет жизнь - частое мочеиспускание, отказ от алкоголя, боль, тяжесть и т.д.) Не относитесь к простатиту, как к какой-то особенной болезни - вспомните себя в период заболевания (хотя бы ГРИПП) - Вам очень хотелось в эти моменты вечеринок, свиданий, секса?

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение skyliny » Пн апр 26, 2010 11:10 am

У меня во время обострения жуткая раздрожительность.Ухудшается влечение(либидо),и лезут плохие мысли в голову!!!А вообще у каждого пораздному!!!!

Анна
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 9:34 am

#4 Сообщение Анна » Пн апр 26, 2010 11:43 am

Т.е. резюме: не трогать, не звонить и вообще не дергать мужчину? Ждать инициативы с его стороны?

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#5 Сообщение fanat » Пн апр 26, 2010 12:12 pm

Анна писал(а):Т.е. резюме: не трогать, не звонить и вообще не дергать мужчину? Ждать инициативы с его стороны?
Лучше выдержать паузу, потом позвонить или зайти в гости. Вообще, относитесь как к подростку переходного возраста. Состояние очень похожее (у меня лично) - обида на весь мир и т.д. Имейте ввиду, что его "уход в себя" так же может быть своеобразным способом привлечь внимание.
Вообще, тяжело что-то советовать. У меня у самого так - противоречивые чувства. С одной стороны, временами видеть никого не охота. С другой стороны, без поддержки близких давно повесился бы уже.

limus
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 12:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение limus » Пн апр 26, 2010 1:34 pm

Да поддержка нужна полюбому. Если Вам нужен этот мужчина - поддержите его

alexg
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 1:47 pm

#7 Сообщение alexg » Пн апр 26, 2010 1:55 pm

Во время воспаления могут быть проблемы с потенцией, я думаю любого мужика это убивает, поэтому и прячется и порой кажется, что это навсегда и никогда не кончится, жуткий депресняк. В любом случае ему нужна ваша поддержка.

amb
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 1:59 pm

#8 Сообщение amb » Пн апр 26, 2010 3:55 pm

Анна писал(а):
Скажите мне: как вы относились к вашим женщинам в период болезни? Нужны ли они вам были? Или наоборот - появились какие-то комплексы и хотелось вообще закрыться ото всего, что как-то связано с сексом?
Я думаю, комплекс причин может быть. Во-первых, в период обострения, особенно когда есть сильные боли, сексуальная активность может только усугубить ситуацию. Причем в большей степени вреден не сам секс, как разговоры о нем, излишнее возбуждение и прочие радости, которые Вы так стремитесь получить. Во-вторых, через какое-то время после обострения начинает снижаться либидо, мужчине просто перестает хотеть общаться, его перестает физиологически влечь к Вам. И третья причина - психологическая. Из Ваших слов довольно ясно, зачем он Вам сейчас нужен. Но надо понять, в настоящий момент он не способен дать Вам то, что Вы от него хотите. Нарушена функция половой системы, постоянные боли, проблемы с потенцией, снижено либидо и прочее. Даже внешне человек меняется, пропадает уверенность, энергичность и жажда жизни. Думаю, Вам следует набраться терпения. О любви и сексе придется забыть, по крайней мере, до тех пор пока он сам Вам это не предложит. В остальном же ваше общение зависит от того, насколько глубоки были до этого ваши отношения. Если есть какие-то общие интересы - будете общаться, если нет - останется только ждать....

Gals
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:00 pm

#9 Сообщение Gals » Вт апр 27, 2010 12:12 am

Вы ему нужны сейчас, больше чем когда либо. Только он еще этого не понял, там такие мысли в бошку лезут.. ууу. Так что если он вам нужен, то держитесь за него и не здавайтесь, моя вот девушка решила не запариваться.

П.С и кстати да про секс пока забыть придется, пока он сам не захочет.

Gamlet
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 1:37 pm

#10 Сообщение Gamlet » Вт апр 27, 2010 1:13 am

Анна, не исключено что у вашего мужика сейчас закрадываются мысли что он и не мужик теперь вовсе и что никому нафиг не нужен теперь такой... это все пройдет сразу после того как дела пойдут на поправку, а сейчас просто дайте ему понять что он вам нужен...

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#11 Сообщение yan » Вт апр 27, 2010 9:34 am

Поддерживаю всех выше отписавшихся парней.

Анна
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 9:34 am

#12 Сообщение Анна » Ср апр 28, 2010 11:46 am

Большое спасибо всем ответившим!
amb писал(а):Из Ваших слов довольно ясно, зачем он Вам сейчас нужен. ....
Gamlet писал(а):а сейчас просто дайте ему понять что он вам нужен...
Gals писал(а):Вы ему нужны сейчас, больше чем когда либо..
Видимо, я некорректно выразилась. Мой мужчина для меня отнюдь не исключительно секс-машина для удовлетворения. Я люблю его нежно и глубоко. И у меня никогда не появлялась мысль предать и бросить его из-за появившейся болезни, какой бы длительной она не была и какие бы последствия не появились.

Но! Изначально наши отношения были завязаны на сексе и мужчина сам говорил, что для него секс - главная радость в жизни, без него и жить-то незачем. Был реально повернут на сексе. И тут такое...
Вы говорите - нужна поддержка. Полностью согласна! Но беда в том, что человек закрылся в своей скорлупе, опустил забрало и почти не идет на контакт. Разговоры только на общие и отстраненные темы. Случается, что самый безобидный вопрос трактуется как презрительная жалость к нему, хотя я такого и в уме не держала. И почти всё в подобном ключе.
Скажите мне, какую поддержку от вашей женщины хотели бы получить лично Вы? Что помогло (помогает) Вам?

Вот...
Собственно вопрос для меня сейчас в том, стоит ли вообще тормошить мужчину, продолжать присутствовать в его жизни? Или наоборот - чтобы не раздражать - тихо отползти и ждать, пока он сам не позовет?
Не совсем понимаю, что дальше делать лично мне...
Последний раз редактировалось Анна Ср апр 28, 2010 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#13 Сообщение fanat » Ср апр 28, 2010 11:53 am

Анна писал(а):
Вот...
Собственно вопрос для меня сейчас в том, стоит ли вообще тормошить мужчину, продолжать присутствовать в его жизни? Или наоборот - чтобы не раздражать - тихо отползти и ждать, пока он сам не позовет?
Не совсем понимаю, что дальше делать лично мне...
Как вариант - расскажите ему о существовании этого форума. Тут он найдёт ответы на многие вопросы, сможет избежать распространённых ошибок в лечении, поймёт, что он не один такой "неудачник" (а эта мысль в основном и давит на психику)
А так - тормошите его, что бы лечился, вникайте в проблему. Руки опускаются и момент, когда надо предпринимать решающие действия часто бывает упущенным.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение patient » Ср апр 28, 2010 11:15 pm

Анна писал(а):Большое спасибо всем ответившим!





Видимо, я некорректно выразилась. Мой мужчина для меня отнюдь не исключительно секс-машина для удовлетворения. Я люблю его нежно и глубоко. И у меня никогда не появлялась мысль предать и бросить его из-за появившейся болезни, какой бы длительной она не была и какие бы последствия не появились.

Но! Изначально наши отношения были завязаны на сексе и мужчина сам говорил, что для него секс - главная радость в жизни, без него и жить-то незачем. Был реально повернут на сексе. И тут такое...
Вы говорите - нужна поддержка. Полностью согласна! Но беда в том, что человек закрылся в своей скорлупе, опустил забрало и почти не идет на контакт. Разговоры только на общие и отстраненные темы. Случается, что самый безобидный вопрос трактуется как презрительная жалость к нему, хотя я такого и в уме не держала. И почти всё в подобном ключе.
Скажите мне, какую поддержку от вашей женщины хотели бы получить лично Вы? Что помогло (помогает) Вам?

Вот...
Собственно вопрос для меня сейчас в том, стоит ли вообще тормошить мужчину, продолжать присутствовать в его жизни? Или наоборот - чтобы не раздражать - тихо отползти и ждать, пока он сам не позовет?
Не совсем понимаю, что дальше делать лично мне...
Сходите к гинекологу, сделайте расширенный бак посев влагалища, ПЦР на 13 инфекций, дайжен-тест, пробу шиллера, биоптат на цитологию, УЗИ матки и придатков и т.д.

Gals
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:00 pm

#15 Сообщение Gals » Чт апр 29, 2010 6:54 pm

Анна писал(а):Большое спасибо всем ответившим!

[получить лично Вы? Что помогло (помогает) Вам?

Вот...
Врядли ответ на этот вопрос что-то вам даст. Каждому свое, у каждого свой характер. Он был повернут на сексе, любой мужчина повернут. Теперь в его голове будут мысли о том что он не мужик, что полный неудачник, и самое страшное что это может лечиться достаточно долго, до каких - то улучшений(у меня щас пол года прошло, и только чуть-чуть легче стало.), а после этого еще и психологические проблемы.
Мой вам совет ищите подход, пытайтесь поддержать, вдолбите ему, что это всего лишь обычная болезнь и она лечится и что все вернется если не сдаваться.(Если не вдалбливается с 1 раза долбите каждый день, мне вдалбливал друг довольно часто:)).

П.С И вот постом выше парень про анализы написал правельно, сдайте. А то я то вэтих делах новичек...

Alex-a
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 6:34 am

#16 Сообщение Alex-a » Вт июн 28, 2011 6:58 am

я чувствовал себя виноватым перед женой, неосознанно старался загладить вину, а иногда наоборот отдалялся по той же причине... но она молодец. Все поняла, у нас все отлично!

gmv
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 8:29 am

#17 Сообщение gmv » Пн авг 29, 2011 6:55 pm

ладно, если к моменту возникновения этой нечисти есть семья, дети, тебе давно за 30 и жена все понимает...блин...а чего вот делать, если и пожить то толком не успел, а уже собака стояк помахал ручкой, простата ноет после тренировок шо ппц, сцать иногда бегаешь каждые 30 минут, а анализы собака чистые...и доктора блин, добрые люди, прямым текстом - а все, батенька....невозвратимые нарушения органа...а на улице лето и девки полуголые улыбаются тебе и так и манят...манят....ладно, лирика все...пошел читать про дифференциальную диагностику по простатитной триаде...

Helen
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 12:25 pm

#18 Сообщение Helen » Вт сен 27, 2011 12:44 pm

В интернете много информации о том, как влияет простатит на жизнь мужчины. Но практически ничего не пишут о том, как женщине сберечь свое здоровь, живя с мужчиной с таким заболеванием.

1.Перечислите, пожалуйста, анализы, которые нужно сдать женщине, которая занималась с мужчиной, больным хроническим простатитом, незащищенным сексом?
2.Если у мужчины хр.простатит, можно ли заниматься с ним открытым сексом и быть спокойной за свое здоровье на стадии ремиссии (ослабление болезни)/ рецидива (обострение болезни)? Или с таким диагнозом безопасным является только секс с призервативом?
3.Можно ли женщине заниматься оральным сексом с мужчиной в период ремиссии/ рецидива?

Заранее, спасибо.

Nezdorov
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:33 am

#19 Сообщение Nezdorov » Вт окт 04, 2011 12:16 pm

Helen, ничего не пишут, потому что никак не влияет.
Нужно всего-навсего сдать анализы(обоим партнёрам) на инфекции передающиеся половым путём - примерно 12 позиций. Обычно рекомендуется методом ПЦР.
Если указанных инфекций нет в анализах обоих, то сексом можно заниматься любым, как угодно и когда угодно.

Antony
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:22 pm

#20 Сообщение Antony » Вт окт 04, 2011 6:30 pm

Helen

ещё помимо анализов на ИППП нужно сдать анализы на патогенную флору и различные вирусы обоим партнёрам

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом