Фторхинолоны и макролиды

Сообщение
Автор
context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#161 Сообщение context » Чт дек 05, 2013 12:18 pm

Фторхинолоны - меня чуть не убили
Тоже совмещал, кажется с вильпрафеном, но возможно с юнидоксом
Чуть ли не сознание терял часов на 6
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

ppalachh
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:18 pm

#162 Сообщение ppalachh » Чт дек 05, 2013 12:28 pm

dimm88 писал(а):
И вот что я нашел про фторхинолоны
Отмечается антагонизм с нитрофурантоином, тетрациклином, хлорамфениколом.
http://www.antibiotic.ru/rus/all/metod/nlr/03.shtml
Спасибо огромное!
А можно подробнее, что значит антагонизм?...)
Ну в смысле, в чем суть этого эффекта?

И что посоветуете делать, я "смешивал" их 3 дня... могу ли я теперь просто продолжить пить фторхинолы?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#163 Сообщение dvd-rw » Чт дек 05, 2013 1:44 pm

ppalachh писал(а):В итоге начал пить Юнидокс (курс 10 дн, 100мгл 2 раза в день), в 7-ой день начал совмещение с Флорацидом (планирую 500мг 25 дн).

В итоге, когда начал совмещать - всю ночь не спал, кидало в жар, и простата разболелась оооочень сильно.

Это следствие несовместимости или стечение обстоятельств?
Доксициклин тяжелый антибиотик и его лучше было отдельно пить. Так что теперь его отменять. кроме того у меня Флорацид тоже "не пошел". Я принимал фирму Глево, а тут не успел вовремя купить очередную пачку и пошел в круглосуточную аптеку. А там только Флорацид был. Я принял одну таблетку и после этого пришлось прекратить лечение, потому как было тоже хреново.

Короче все взаимосвязано: качество/доза = побочки. Можно снизить дозу и побочки уменьшаться.
Доксициклин теперь прекращай, если за 7 дней не было эффекта, то скорее всего не будет. Топай в аптеку и покупай Глево или Таваник и принимай по 500. Хотя может не помочь. простата непросто так разболелась. на АБТ у нее может быть такая же негативная реакция как на водку или кофе - не забываем что антики проникают в простату. Так что если дней за 10 улучшения не будет, то очень-очень маловероятно что оно придет за 25 дней.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#164 Сообщение context » Чт дек 05, 2013 1:55 pm

Подскажите!
Почему все говорят, что юнидокс тяжелый???
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

ppalachh
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:18 pm

#165 Сообщение ppalachh » Чт дек 05, 2013 2:10 pm

dvd-rw писал(а): Доксициклин тяжелый антибиотик и его лучше было отдельно пить. Так что теперь его отменять. кроме того у меня Флорацид тоже "не пошел". Я принимал фирму Глево, а тут не успел вовремя купить очередную пачку и пошел в круглосуточную аптеку. А там только Флорацид был. Я принял одну таблетку и после этого пришлось прекратить лечение, потому как было тоже хреново.

Короче все взаимосвязано: качество/доза = побочки. Можно снизить дозу и побочки уменьшаться.
Доксициклин теперь прекращай, если за 7 дней не было эффекта, то скорее всего не будет. Топай в аптеку и покупай Глево или Таваник и принимай по 500. Хотя может не помочь. простата непросто так разболелась. на АБТ у нее может быть такая же негативная реакция как на водку или кофе - не забываем что антики проникают в простату. Так что если дней за 10 улучшения не будет, то очень-очень маловероятно что оно придет за 25 дней.
Большое спасибо за ответ! Я, кстати, внимательно изучал ваши посты и споры с другими участниками форума - вы много мне помогли и с пониманием проблемы!

На самом деле ранее полгода назад мне помог именно этот курс (Юнидокс потом через 2 недели Флорацид - доктор выписывал). Флорацид переношу терпимо, живот конечно бывает крутит - но в целом 21-25 дней без особых побочек ранее было.

А в этот раз решил уложить весь курс до НГ, по этому попробовал сочетать.

Продолжу флорацид, надеюсь поможет.

Кстати, вы вовремя вспомнили про кофе, я что-то забыл про это... Последний месяц на работе пью по 2 кружки кофе и 6-8 черного чая в день... А ведь тот же Доксициклин усиливать эффекты антикоагулянтов...

Буду прекращать!

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#166 Сообщение dimm88 » Чт дек 05, 2013 2:13 pm

ppalachh
Из википедии
Антагонизм микроорганизмов — тип несимбиотических взаимоотношений микроорганизмов, при котором один штамм полностью подавляет или замедляет рост другого.
Короче по простому , они не совместимы

context
Считаается , что юнидокс тяжелый по тому что это тетрациклины , достаточно токсичные антибиотики .
Считают что например макролиды относятся к числу наименее токсичных антибиотиков
Это теория , на практике фторхинолоны тоже считаю низко токсичными

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#167 Сообщение dvd-rw » Чт дек 05, 2013 2:16 pm

ppalachh писал(а):Кстати, вы вовремя вспомнили про кофе, я что-то забыл про это... Последний месяц на работе пью по 2 кружки кофе и 6-8 черного чая в день...
Почитай про диету
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=4697

ppalachh
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:18 pm

#168 Сообщение ppalachh » Чт дек 05, 2013 2:53 pm

dimm88 писал(а):ppalachh
Из википедии
Антагонизм микроорганизмов — тип несимбиотических взаимоотношений микроорганизмов, при котором один штамм полностью подавляет или замедляет рост другого.
Короче по простому , они не совместимы
Та это ясно) Меня интересовала химия процессе, кто кого в конечно итоге "подавляет" и какие дополните побочки это может вызвать)

ppalachh
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:18 pm

#169 Сообщение ppalachh » Чт дек 05, 2013 3:39 pm

Вообще странно, почему простата разболелась именно после первого совместного приема Унидокса и Флорацида? Причем так сильно, как никогда - даже в начале курса было на много терпимее...

Что же такого произошло при смешивании? Утром ощущения были как с похмелья...

Может быть, что печень сказа "адиос мучачес" - перестала справляться с функцией очищения и вся это "гадость" вызвала раздражение простаты?

Просто, как еще объяснить такую сильную реакцию?

И да, а разве Юнидокс - это не макролид?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#170 Сообщение dvd-rw » Чт дек 05, 2013 6:39 pm

Вообщем принял я вчера 500 мг Азитромицина. Эффект очень мощный, простата буквально ожила уже через 9 часов. Сегодня тоже норм.
Принял через 2 часа после Ципро. До этого ципро принимал больше недели. Думаю с Ципро стоит завязать, потому как эффекта от него не было + после добавления Азика сегодня утром встал как с похмелья. Не вот прям смертельно плохо, но чувствуется что 2 АБТ тяжело идут.

Азитромицин сегодня еще 500 мг приму, жрат по 1 грамму пока боязно из-за того что Ципро еще не вывелся думаю. Потом перерыв на 3 дня и заглочу Азик в дозе 1 г.

Кстати, пару лет назад я принимал Азитромицин по 1 г, но эффкта тогда вобще небыло.

ppalachh
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:18 pm

#171 Сообщение ppalachh » Чт дек 05, 2013 6:47 pm

dvd-rw писал(а):Вообщем принял я вчера 500 мг Азитромицина. Эффект очень мощный, простата буквально ожила уже через 9 часов. Сегодня тоже норм.
Принял через 2 часа после Ципро. До этого ципро принимал больше недели. Думаю с Ципро стоит завязать, потому как эффекта от него не было + после добавления Азика сегодня утром встал как с похмелья. Не вот прям смертельно плохо, но чувствуется что 2 АБТ тяжело идут.

Азитромицин сегодня еще 500 мг приму, жрат по 1 грамму пока боязно из-за того что Ципро еще не вывелся думаю. Потом перерыв на 3 дня и заглочу Азик в дозе 1 г.

Кстати, пару лет назад я принимал Азитромицин по 1 г, но эффкта тогда вобще небыло.
Я конечно все понимаю, но я сколько не читаю этот форум - ты антики постоянно ешь...) Ты не боишься, что угробишь организм?)

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#172 Сообщение context » Пт дек 06, 2013 9:02 am

Да я давно уже понял что надо ориентироваться по улучшению состояния ;(
А не по чертовым анализам
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

ppalachh
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:18 pm

#173 Сообщение ppalachh » Пт дек 06, 2013 10:10 am

Неужели простата способна так быстро реагировать?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#174 Сообщение dvd-rw » Пт дек 06, 2013 2:49 pm

ppalachh писал(а):Неужели простата способна так быстро реагировать?
Возьми стакан водки, выпей. Утром как проснешься задайся вопросом "Неужели простата способна так быстро реагировать?"

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#175 Сообщение context » Пт дек 06, 2013 3:23 pm

Вот я ступил
Принимал атрикан параллельно клацид
Тут на форуме написали что это смертельно опасно
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

ppalachh
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:18 pm

#176 Сообщение ppalachh » Пт дек 06, 2013 4:04 pm

dvd-rw писал(а): Возьми стакан водки, выпей. Утром как проснешься задайся вопросом "Неужели простата способна так быстро реагировать?"
Если честно - у меня после побухашек (причем серьезных) наоборот на след день отпускает... Думаю, я меня проблемы из-за напряжения в мышцах малого таза, я постоянно чувствую как напрягается зад (когда сижу, когда хожу, когда в туалете), только лежа норм.

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#177 Сообщение Sergey_85 » Вс дек 08, 2013 12:55 pm

Еще в начале этой темы igorusha, советовал схему макролид + ФХ, я так понял никто особо не проверил...

dvd-rw, вы впервые сейчас такое сочетание пробуете? так понял эффект положительный

Сейчас сам уже 20 дней сижу на лево толку ноль, абсолютно даже не замечаю что принимаю его, сразу 15 дней по 750 мг, потом по 500. Подключил дней 7 назад Орнидазол что бы косвенно проверить наличие тришек, эффекта тоже нет, только вот в середине дня начал бегать каждые пол часа мочиться, при этом физически работал - что это может быть? побочка, обострение или что еще?

Что хочу сейчас попробовать - бросить Орнидазол, подключить Азитромицин и параллельно продолжать курс лево еще дней 10 (глево по 500 мг). Стоит так делать, кто подскажет? Орнидазол планировал пропить 10 дней на всякий случай..

ppalachh
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:18 pm

#178 Сообщение ppalachh » Пн дек 09, 2013 1:09 pm

Sergey_85 писал(а):Подключил дней 7 назад Ординазол что бы косвенно проверить наличие тришек, эффекта тоже нет, только вот в середине дня начал бегать каждые пол часа мочиться, при этом физически работал - что это может быть? побочка, обострение или что еще?
А напряжение во всем теле не чувствуете? Что-то вроде судорог?
Просто и лево и Ординазол - повышают судорожную готовность. У меня на фоне офлоксацина проявляется напряженность, включая тазовую зону. От этого можете часто бегать по малому.

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#179 Сообщение Sergey_85 » Пн дек 09, 2013 1:59 pm

ppalachh, нет ничего такого не заметил.. возможно от этого и бегал по малому. Во всяком случае Ординазол сегодня заканчиваю, дальше продолжаю лево дней 10 и наверно подключу Азитромицин

ppalachh
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:18 pm

#180 Сообщение ppalachh » Пн дек 09, 2013 2:14 pm

Sergey_85 писал(а):ppalachh, нет ничего такого не заметил.. возможно от этого и бегал по малому. Во всяком случае Ординазол сегодня заканчиваю, дальше продолжаю лево дней 10 и наверно подключу Азитромицин
А у вас какие симптом то? Просто нужно еще пить препараты снижающие воспаление а отек, чтобы эффект чувствовать)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом