Кто вылечил хламидиоз

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ХЛАМИДИОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
34
10%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
8
2%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
25
8%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
56
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
29
9%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
174
53%
 
Всего голосов: 326

Сообщение
Автор
Jackson
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 8:23 am

#4761 Сообщение Jackson » Пт авг 16, 2019 9:03 pm

deni4 писал(а):еще пришло письмо из Гамалея по поводу вакцины. честно говоря, новости удручающие:

Код: Выделить всё

Я прекрасно понимаю проблемы, с которыми сталкиваются пациенты с хроническими формами хламидиоза.  Боюсь, что в настоящее время ни у нас в стране, ни за рубежом нет эффективных средств для профилактики или лечения этого заболевания.

Вакцинный препарат, который мы разрабатываем, к настоящему времени только завершил доклинические испытания. К тому же, этот препарат можно будет рассматривать как профилактическое средство, т.е. для людей, которые еще не заболели и хронически не инфицированы.

Сейчас мы проводим клинические испытания нового антибактериального препарата для лечения как хламидийных инфекций, так и инфекций псевдомонадной природы. В лучшем случае, по успешному завершению испытаний, можно надеяться на его регистрацию в 2021 году.
Судя по описанию, новый препарат это фтортиазинон. Если контакт налажен, попробуй вписаться.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4762 Сообщение deni4 » Пт авг 16, 2019 10:51 pm

Jackson писал(а):
Судя по описанию, новый препарат это фтортиазинон. Если контакт налажен, попробуй вписаться.
уже отписал им, что готов стать добровольцем.. посмотрим что ответят
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#4763 Сообщение 708plan708 » Сб авг 17, 2019 4:30 am

deni4 писал(а):
уже отписал им, что готов стать добровольцем.. посмотрим что ответят
Красава :wink:

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4764 Сообщение deni4 » Сб авг 17, 2019 3:41 pm

пришел ответ от института инфекционных заболеваний из Дании, которые разработали и уже тестируют антихламидийную вакцину. если вкратце, надежда есть. вакцина будет предотвращать заражение и возможно ее можно будет использовать для лечения. Если все испытания пройдут успешно, то через 5 лет вакцина появится в продаже:

Код: Выделить всё

Thank you for your mail.  The vaccine is designed as preventive, meaning that it should be given prior to infection.
However, we cannot rule out it might have an effect as therapeutic (treatment).
It's still early in development, but currently we have no plans to test its therapeutic effect.

We estimate that it will take at least 5 years (if all goes well) before we are on the market. I am sorry I cannot be of more immediate help to you.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Ghe
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 6:26 pm

#4765 Сообщение Ghe » Вт авг 20, 2019 5:25 pm

Вот я не медик, но как понимаю, если, к примеру ставят вакцину от Гепатита, то она вырабатывает иммунитет на это заболевание. А, если человек заразился Гепатитом, то его лечат уже не вакциной, а другими лекарствами. Как же эта вакцина от хлама, будет ли она вылечивать?

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4766 Сообщение deni4 » Ср авг 21, 2019 11:11 am

Ghe писал(а):Вот я не медик, но как понимаю, если, к примеру ставят вакцину от Гепатита, то она вырабатывает иммунитет на это заболевание. А, если человек заразился Гепатитом, то его лечат уже не вакциной, а другими лекарствами. Как же эта вакцина от хлама, будет ли она вылечивать?
вот в Гамалея и ответили, что их вакцина вылечивать не будет. в институте Инфекционных заболеваний и иммунологии Дании сказали что возможно будет использоваться в лечении. возможно.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

wapik
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 7:45 pm

#4767 Сообщение wapik » Чт авг 22, 2019 9:01 pm

Привет,разве азитромицин который назначают в поликлинике не лечит хламидий? что тут обсуждают?

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4768 Сообщение deni4 » Вс авг 25, 2019 12:01 pm

wapik писал(а):QR_BBPOST Привет,разве азитромицин который назначают в поликлинике не лечит хламидий? что тут обсуждают?
здесь полфорума людей, которых в свое время пролечили азитромицином и теперь у них резистентность на все макролиды.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

wapik
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 7:45 pm

#4769 Сообщение wapik » Пн авг 26, 2019 11:17 am

deni4 писал(а):QR_BBPOST

здесь полфорума людей, которых в свое время пролечили азитромицином и теперь у них резистентность на все макролиды.
лечился в свое время азитромицином, недельным курсом - все хорошо. Так же как и многие здесь параною по этому поводу и сдаю анализы раз в год в разных лабах, все что удалось за это время найти - энтерокок, которых также успешно ванкомицином протравил.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4770 Сообщение deni4 » Пн авг 26, 2019 7:07 pm

wapik писал(а):QR_BBPOST
лечился в свое время азитромицином, недельным курсом - все хорошо. Так же как и многие здесь параною по этому поводу и сдаю анализы раз в год в разных лабах, все что удалось за это время найти - энтерокок, которых также успешно ванкомицином протравил.
ну повезло значит.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#4771 Сообщение 708plan708 » Ср авг 28, 2019 6:37 am

wapik писал(а):QR_BBPOST
лечился в свое время азитромицином, недельным курсом - все хорошо. Так же как и многие здесь параною по этому поводу и сдаю анализы раз в год в разных лабах, все что удалось за это время найти - энтерокок, которых также успешно ванкомицином протравил.
Какую паранойю?
Ты тут не лажу не втирай людям,острый случай и хронический это разные вещи.
Ты то чё здесь забыл если вылечился? :mrgreen:

dekree
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 12:12 am

#4772 Сообщение dekree » Сб авг 31, 2019 11:29 am

Господа,а по Элиспоту такой вопрос:
Например, сдали анализы на хлам в Армин Лабс,нашли. И...? Антиками-то какими лечить? Наугад долбить? Или у них отдельно еще услуга по определению чувствительности к антиикам (хотя это при посеве делают же)?
Смысл сдавать этот анализ в Германии, если потом не знать,как лечить?

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#4773 Сообщение 708plan708 » Сб авг 31, 2019 11:46 am

dekree писал(а):QR_BBPOST Господа,а по Элиспоту такой вопрос:
Например, сдали анализы на хлам в Армин Лабс,нашли. И...? Антиками-то какими лечить? Наугад долбить? Или у них отдельно еще услуга по определению чувствительности к антиикам (хотя это при посеве делают же)?
Смысл сдавать этот анализ в Германии, если потом не знать,как лечить?
Чувствительность это всё говно!!!

dekree
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 12:12 am

#4774 Сообщение dekree » Сб авг 31, 2019 11:49 am

dmitriy100 писал(а):QR_BBPOST
3-4 года либидо нет и стояк процентов 80%. Раньше были боли стреляло. Как-то воздерживался месяц и такая же коричневая вышла. А щас вот 21 день трихи гонял и воздержание было опять неделю вроде и вышло желе коричневое. Щас каждый день секс или спускаю и эякулят белый рот комки и желе тоже есть. Сдавал пцр все ниче не нашли. Посев на хлам тоже нет ничего. Igm на хлам положительный а igg iga отрицательный. Не знаю куда копать и что делать. Колян пишет что трихомонада есть. Вообще в шоке и не знаю что делать.
Воу,братан по несчастью,у меня тоже очень часто сперма с комками,только они желтоватого цвета...Я даже тему отдельную создал по этому поводу. Внесу ценную инфу - эти комки у меня с 15 лет,когда я еще не занимался половой жизнью. И я заметил, что если у меня стояк каменный - то этих комков нет в сперме,если стояк не очень - то и комки будут. Вероятно, как-то связано с воспалением. У меня еще и с имункой беда, Бехтерева,и мне каждые 3 месяца фигачат иммуннодепресанты.

dekree
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 12:12 am

#4775 Сообщение dekree » Сб авг 31, 2019 11:54 am

708plan708 писал(а):QR_BBPOST
Чувствительность это всё говно!!!
А почему гавно? Потому что делают в РФ?) Или потому что само по себе не показатель? (надеюсь,это не оффтоп,всё по теме).

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#4776 Сообщение 708plan708 » Сб авг 31, 2019 12:01 pm

dekree писал(а):QR_BBPOST
А почему гавно? Потому что делают в РФ?) Или потому что само по себе не показатель? (надеюсь,это не оффтоп,всё по теме).
Моё мнение это,да и многих тут,чувствительность в пробирке не может быть такой же как у тебя в организме.
За бугром насколько мне известно вообще не делают чувствительность.Развод на бабки

dekree
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 12:12 am

#4777 Сообщение dekree » Сб авг 31, 2019 12:06 pm

708plan708 писал(а):QR_BBPOST
Моё мнение это,да и многих тут,чувствительность в пробирке не может быть такой же как у тебя в организме.
За бугром насколько мне известно вообще не делают чувствительность.Развод на бабки
Т.е. при обнаружении хлама выбирать одну из схем лечения и,что называется,поможет не поможет? Как повезет?:shock:

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#4778 Сообщение 708plan708 » Сб авг 31, 2019 12:29 pm

dekree писал(а):QR_BBPOST
Т.е. при обнаружении хлама выбирать одну из схем лечения и,что называется,поможет не поможет? Как повезет?:shock:
Да,к примеру тетрациклин и макролид,ну ты и сам наверное всё знаешь :mrgreen:

dekree
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 12:12 am

#4779 Сообщение dekree » Сб авг 31, 2019 12:32 pm

708plan708 писал(а):QR_BBPOST
Да,к примеру тетрациклин и макролид,ну ты и сам наверное всё знаешь :mrgreen:
Мне похоже вообще надо в ветку трихомониаза идти,а то уже два сообщения вычитал,что если комки желе в сперме - это трихи.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#4780 Сообщение Peresver » Вс сен 01, 2019 9:51 pm

Ребята, вопрос такой. Стоит ориентироваться в подборе лекарств на чувствительность или просто брать популярные
и действенные антибиотики? Многие антибы популярные показывают умеренную чувствительность у меня, такие как доксициклин, сумамед, джозамицин,. Что странно, при этом к юнидокс солютаб с действующим в-вом доксициклином чувствительность есть, а к доксициклину - умеренночувств. И ещё.. Одно колено деформировалось, как будто шишка выросла, но не болит.. есть у кого такое? это хлам натворил?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом