Кто вылечил хламидиоз

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ХЛАМИДИОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
34
10%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
8
2%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
25
8%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
57
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
30
9%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
176
53%
 
Всего голосов: 330

Сообщение
Автор
Лошарик
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 10:24 am

#4641 Сообщение Лошарик » Ср май 01, 2019 1:25 pm

Gavr писал(а): Я капал пять дней. Началось просто дикое обострение. "Кого то" расшевелил в мпс. Грешу на упф. Но не уверен твердо. До капельниц,все нормально было. Лежит еще 10 грамм,хотел проколоть в/м ,пока отложил. Год назад кололи Цефтриаксон в стационаре,10 дней. Вообще не о чем.. А сейчас ,во "что то" попал. И это "что то" возбудилось очень сильно![ref]708plan708[/ref], Ты был у врачей с Элиспотом? Диагноз есть официальный??
У меня тоже Элиспот положительно,при чём здесь официальное или нет,лечиться всё равно самому :lol:

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#4642 Сообщение Gavr » Чт май 02, 2019 6:01 am

[ref]Лошарик[/ref],
Лошарик писал(а):У меня тоже Элиспот положительно,при чём здесь официальное или нет,лечиться всё равно самому
Да ,это ясно,что самому. Просто интересно,что говорят врачи. По положительному ИФА никто не поставит диагноз и лечить не будет. Диагноз тебе поставили на основании Элиспот?

dmitriy100
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 6:32 am

#4643 Сообщение dmitriy100 » Вт май 28, 2019 12:18 am

Мужики, помогите разобраться. 4 года болею, наверно, если не больше. Хлам IFA IGМ показало положительно, IGA и IGG по нулям. Ввиду того, что постоянно предохраняюсь, у случайного партнера у которого не было хлама 100%, показало хлам по пцр. Читаю за IGM и не понимаю "IgM — наличие этого класса иммуноглобулинов говорит об остром инфекционном процессе в организме. Отсутствие IgM может говорить как об отсутствии конкретного возбудителя в организме, так и о переходе инфекции в хроническую стадию." Да, действительно, часто температурил и тд и тп .

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#4644 Сообщение Андрей А.А. » Ср май 29, 2019 12:05 am

Короче, болезненные хламидийщики.

По анализам Армина обе ставят Хламидиоз.

Был у двух докторов - в Польше и в Германии (докторилла бывшая из ВСА).
Немка так се, назначает лайт варианты, Полячка та сразу - хлам лечу минимум полгода, а вообще с моими бяками - 2 года антибов.

Первая Мино/Докси по 200гр 2 раза в день
Ази 500 ежедневно
Плюс сопутка, основное - какая-то хня что бьет по цистам (артемизин в комплексе с какими-то хнями).

Полячка - 300 докси (я по 600 пью)
Ази 1500 ежедневно.
Тинидазол в конце каждого месяца неделю по 500 гр 2 раза в день.
На ее курсе уже 10 дней.

И все это на 2 месяца.

Пошел третий день как пью по 5 ГРАММ Ази в день и 1,5 ГРАММА докси в день). Ази разом, докси на 3 раза.
Чисто по приколу - посмотрим че будет)))
Заходит как мел - все антибы куплены в Германии - в официальной аптеке)))

Да, и симптоматика вся на месте)))

Что из нового.
Если антител нет - -----, значит бяка ушла в гранулемы, цисты и тд. Оттуда не вытащить.
Если антитела (любые) есть - круто!!!

Цефтриаксон, После него как правило хлам начинает дикий рост и развитие.

сергейнн55
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2018 10:39 am

#4645 Сообщение сергейнн55 » Ср май 29, 2019 6:51 am

[quote="Андрей А.А."]Если антитела (любые) есть - круто!!![/q Поясните что значит любые? И что значит круто?

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#4646 Сообщение Gleb270683 » Ср май 29, 2019 7:16 am

Андрей А.А. писал(а): Цефтриаксон, После него как правило хлам начинает дикий рост и развитие.
Про ингарон и пирогенал понятно, но как цефтриаксон может давать рост хламидий, физику процесса Вам не объяснили?

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4647 Сообщение daddy12 » Ср май 29, 2019 8:03 am

5 грамм ази в день???Так и рипнуться недалеко

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#4648 Сообщение 708plan708 » Ср май 29, 2019 7:26 pm

daddy12 писал(а):5 грамм ази в день???Так и рипнуться недалеко
5 грамм Ази ? :shock:

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4649 Сообщение Hrolevich » Чт май 30, 2019 6:56 pm

Андрей А.А. писал(а):Ази 1500 ежедневно.
Андрей А.А. писал(а):Полячка - 300 докси (я по 600 пью)
Ази 1500 ежедневно.
Тинидазол в конце каждого месяца неделю по 500 гр 2 раза в день.
На ее курсе уже 10 дней.
Я 2 недели назад интуитивно пепешел с уэлдона на эту схему. Отличие по сути - в дозировках. Докси 2р по 200гр утром и вечером и азитро по 1г утром и вечером. Быстро снял обострение и была хорошая динамика. Сегодня на яйца поймал новый приход. Курс продолжаю.
Андрей А.А. писал(а):Что из нового.
Если антител нет - -----, значит бяка ушла в гранулемы, цисты и тд. Оттуда не вытащить.
Если антитела (любые) есть - круто!!!
Не соглашусь. Эрбалунга почетный хроник, без всяких антител и вылез. Я вот месяцев 6 кое как пил азитро, потом вообще забил на него. И через месяца полтора-два начались откаты по симптомам, что понятно. Почему я решил, что вылезу только на докси не пойму, затупил жестко.
Андрей А.А. писал(а):На ее курсе уже 10 дней.
Мочи их, Андрюха! Эрба звал в гости, он уже курс закончил. На свободе пацан. Поедем к нему на фазенду, как вылезем)) Под коньячок повспоминаем, посмеемся)

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#4650 Сообщение vicKV » Чт май 30, 2019 8:00 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref],
Ничего не понял. То пишешь что полячка говорит курс на полгода, то выписала на два месяца. То ази 1500 , то 5000.
А реально ты не выдержишь 5гр ази 2 месяца. Надо брать длительностью, такими дозами только убьешь себе иммунку да ЖКТ.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#4651 Сообщение Takeme » Вс июн 02, 2019 8:33 am

сергейнн55 писал(а):
Что тут пояснять?И так все понятно. Антитела А М G. Круто- значит хлам ещё не в цистах, организм пытается бороться с ним и антибиотик его может достать.

Аватара пользователя
Luckfail
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:33 pm

#4652 Сообщение Luckfail » Пн июн 03, 2019 2:48 am

Андрей А.А. писал(а):Короче, болезненные хламидийщики.

По анализам Армина обе ставят Хламидиоз.

Был у двух докторов - в Польше и в Германии (докторилла бывшая из ВСА).
Немка так се, назначает лайт варианты, Полячка та сразу - хлам лечу минимум полгода, а вообще с моими бяками - 2 года антибов.

Первая Мино/Докси по 200гр 2 раза в день
Ази 500 ежедневно
Плюс сопутка, основное - какая-то хня что бьет по цистам (артемизин в комплексе с какими-то хнями).

Полячка - 300 докси (я по 600 пью)
Ази 1500 ежедневно.
Тинидазол в конце каждого месяца неделю по 500 гр 2 раза в день.
На ее курсе уже 10 дней.

И все это на 2 месяца.

Пошел третий день как пью по 5 ГРАММ Ази в день и 1,5 ГРАММА докси в день). Ази разом, докси на 3 раза.
Чисто по приколу - посмотрим че будет)))
Заходит как мел - все антибы куплены в Германии - в официальной аптеке)))

Да, и симптоматика вся на месте)))

Что из нового.
Если антител нет - -----, значит бяка ушла в гранулемы, цисты и тд. Оттуда не вытащить.
Если антитела (любые) есть - круто!!!

Цефтриаксон, После него как правило хлам начинает дикий рост и развитие.
Андрей уточни дозировки?
Во-первых не гр, а мг.
Во-вторых зачем 5000 мг в день азитро? Смысл ударной дозировки? - в спазмированную ткань кровоток не проходит. На курсах нужны массажи, а не супер дозы.
Гранулемы и цисты можно разрушить на долгом курсе + грамотным питанием плюс иммунокорекцией. Не пугайте антителами =)
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь.

Rintik
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4653 Сообщение Rintik » Вт июн 04, 2019 11:43 am

Takeme писал(а):Читал при опистархоще такое бывает
При описторхозе основной симптом подташнивание+завышенные печёночные показатели(АЛАТ и АСАТ,билирубин)анализ крови на ФПП.

Rintik
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4654 Сообщение Rintik » Вт июн 04, 2019 12:06 pm

Den2D писал(а):.У меня к вечеру начинает все тело чесаться.Я вот поэтому и загоняюсь
У меня тоже самое+суставы болят,сильно стопа хрустит,и что самое характерное всё это по одной стороне,т.е правая стопа колено,бедро,аритмия(потряхивает периодически,веки красные,конъюнктива красная воспалена,резь постоянная,хр.тонзилит,постоянная слизь на задней стенке горла,как у тебя,частая ссанина,периодически уретрит и прострелы.Анализ ИФА на хлам показывает igg к.п=1.04(при норме до 0.9),сдавал на той неделе,и это всё при том,что болею предположительно 15 лет.Сдал дополнительно ПЦР с конъюнктивы глаз+соскоб с начального отдела уретры(смешно конечно,понятно,что ни чего не покажет),анализ будет завтра.

сергейнн55
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2018 10:39 am

#4655 Сообщение сергейнн55 » Вт июн 04, 2019 7:39 pm

Rintik писал(а): У меня тоже самое+суставы болят,сильно стопа хрустит,и что самое характерное всё это по одной стороне,т.е правая стопа колено,бедро,аритмия(потряхивает периодически,веки красные,конъюнктива красная воспалена,резь

постоянная,хр.тонзилит,постоянная слизь на задней стенке горла,как у тебя,частая ссанина,периодически уретрит и прострелы.Анализ ИФА на хлам показывает igg к.п=1.04(при норме до 0.9),сдавал на той неделе,и это всё при том,что болею предположительно 15 лет.Сдал дополнительно ПЦР с конъюнктивы глаз+соскоб с начального отдела уретры(смешно конечно,понятно,что ни чего не покажет),анализ будет завтра.
Здравствуйте ! А как вычислили что 15 лет?

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#4656 Сообщение Takeme » Вт июн 04, 2019 10:47 pm

Rintik писал(а): При описторхозе основной симптом подташнивание+завышенные печёночные показатели(АЛАТ и АСАТ,билирубин)анализ крови на ФПП.
А что если АЛАТ АСАТ в норме, а биллирубин завышен?

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#4657 Сообщение Gleb270683 » Ср июн 05, 2019 7:43 am

Ребята, подскажите чем иммунитет лучше поднять перед курсом, ингарон, виферон или галавит?

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4658 Сообщение daddy12 » Ср июн 05, 2019 10:06 am

Tret писал(а):Вчера разговаривал с урологом К.М.Н. Сейчас препаратов выбора для лечения хлама два - Доксициклин и Вильпрафен. Минимум 21 день. Азитромицином не лечат.
а как же Картер?Может сворачивать свои труды?

Rintik
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4659 Сообщение Rintik » Ср июн 05, 2019 11:03 am

Takeme писал(а):А что если АЛАТ АСАТ в норме, а биллирубин завышен?
Значение алат и асат,не так специфичны при описторхозе,такие показатели растут при вирусных гепатитах в основном,а билирубин да специфично,потому как блокируются желчные протоки.Но повышенный билирубин бывает при жильбере,лямблиозе,но основной симптом подташнивание,реакция на выделения паразита.

Rintik
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4660 Сообщение Rintik » Ср июн 05, 2019 11:11 am

сергейнн55 писал(а):Здравствуйте ! А как вычислили что 15 лет?
Проблемы то как раз со здоровьем начались тогда после рокового на мой счёт ПА,но яркой специфики не было и я ни как не мог тогда это всё связать.Бегал по врачам,сдавал анализы на всяких паразитов,всё тщетно,даже импирически травился от всяких кишечных и печёночных,н проблема не ушла.Я ещё тогда пытался всё это связать с ПА,сдавал на сифилис,так как были кожные высыпания,спид гепатиты,но на хлам ни кто не намекнул.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом