есть ли плюсы у простатита?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#101 Сообщение Diogenus » Сб фев 11, 2017 3:18 pm

avrok писал(а):стал изучать Библию, голодание, схтб, урологию
Действительно, какой огромный плюс

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#102 Сообщение griin » Сб фев 11, 2017 3:29 pm

Начал правильно питаться , не пить алкоголь , изучил медицину , стал философский смотреть на жизнь и проблемы , стал отказывать женщинам если хоть малейший дискомфорт с ней , в физиологическом плане

Misha_Ko
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 8:48 pm

#103 Сообщение Misha_Ko » Пн мар 06, 2017 8:57 pm

Только один плюс, теперь я слежу за своим здоровьем и больше не запускаю болезни. Если болит,значит нужно идти к врачу

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#104 Сообщение Ganz » Вт мар 07, 2017 11:39 am

Misha_Ko писал(а):Только один плюс, теперь я слежу за своим здоровьем и больше не запускаю болезни. Если болит,значит нужно идти к врачу
А если ты был у 8 урологов и никто тебя не вылечил? Как большинство на форуме?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#105 Сообщение Diogenus » Вт мар 07, 2017 8:52 pm

Ganz писал(а): А если ты был у 8 урологов и никто тебя не вылечил? Как большинство на форуме?
Остается вешаться или страдать. Можно страдать иначе, проживая жизнь в поисках причины, вместо того, чтобы развиваться в обществе и иметь иные цели.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#106 Сообщение Ganz » Ср мар 08, 2017 7:59 pm

Diogenus писал(а): Остается вешаться или страдать. Можно страдать иначе, проживая жизнь в поисках причины, вместо того, чтобы развиваться в обществе и иметь иные цели.
Страдания всегда заставляют задуматься. К примеру у алкоголиков болит печень, у любителей покушать - желудок, у ловеласов простата. Казалось бы все логично, стоит отказаться от излишеств и во многих случаях болезни отступают или утихают. Но не всегда так происходит, а почему? Похоже люди настолько втягиваются в болезни что привыкают к этому состоянию-изначально больной орган посылает сигналы в мозг, а потом уже мозг посылает сигналы обратно, т к программа зависла-"вчера болело, а сегодня, а после секса?"-так наш мозг контролирует каждый орган. Возможно, чтобы выбить эту программу надо переключить свой мозг абсолютно в другие области жизни, забыть про женский пол на какое то время, вообще выкинуть из головы-крайне сложно, особенно если болит

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#107 Сообщение Ganz » Ср мар 08, 2017 8:01 pm

Diogenus писал(а): Остается вешаться или страдать. Можно страдать иначе, проживая жизнь в поисках причины, вместо того, чтобы развиваться в обществе и иметь иные цели.
И кстати, ты писал про облысение-могу еще посоветовать массажную расческу с деревянными иголками для улучшения кровообращения кожи головы и фолликул

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#108 Сообщение avrok » Сб мар 25, 2017 5:06 pm

Что за расчечка такая? можно фото?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#109 Сообщение W O L F » Сб мар 25, 2017 6:11 pm

Ganz писал(а): забыть про женский пол на какое то время,
Да как бы медицина не советует, вроде как застой дикий образуется, надо дренировать дескать.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#110 Сообщение Ganz » Сб мар 25, 2017 6:29 pm

WOLF76 писал(а): Да как бы медицина не советует, вроде как застой дикий образуется, надо дренировать дескать.
Медицина не советует но и лучше не становится от *она - изм вдумайтесь

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#111 Сообщение W O L F » Сб мар 25, 2017 6:35 pm

Ganz писал(а):Медицина не советует но и лучше не становится от *она - изм вдумайтесь
Да я уже думал на эту тему, но боюсь ее совсем угробить воздержанием полным. тем более если медицина хоть какие то наводки дает, то по такому подходу просто нет информации.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#112 Сообщение Ganz » Сб мар 25, 2017 8:42 pm

WOLF76 писал(а):Да я уже думал на эту тему, но боюсь ее совсем угробить воздержанием полным. тем более если медицина хоть какие то наводки дает, то по такому подходу просто нет информации.
Я уже создавал здесь тему с вопросом кто полностью воздерживается к сожалению никто не откликнулся. Значит все больные так или иначе имеют секс или занимаются *она - изм несмотря на боли и плохой стояк, хотя большинство жалуются на либидо плохую эрекцию и т п. Тем не менее встречал на форуме несколько сообщений про улучшения на фоне воздержания

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#113 Сообщение avrok » Вс мар 26, 2017 12:17 am

Я воздерживаюсь ухудшений не наблюдается.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#114 Сообщение Ganz » Вс мар 26, 2017 5:27 pm

avrok писал(а):Я воздерживаюсь ухудшений не наблюдается.
А улучшения? Какой срок болезни? срок воздержания?

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#115 Сообщение avrok » Вс мар 26, 2017 6:21 pm

Улучшений сложно сказать так как идет процесс лечениЯ.местами хуже местами лучше. Срок болезни нетзвестен,так как раньше симптомов не было. По узи не меньше трех лет. Боль симптоматика появилась в октябре, с такого момента и воздерживаюсь

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#116 Сообщение Ganz » Вс мар 26, 2017 7:54 pm

avrok писал(а):Улучшений сложно сказать так как идет процесс лечениЯ.местами хуже местами лучше. Срок болезни нетзвестен,так как раньше симптомов не было. По узи не меньше трех лет. Боль симптоматика появилась в октябре, с такого момента и воздерживаюсь
Я думаю вы в правильном направлении

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#117 Сообщение DeadInside » Ср окт 25, 2017 11:01 pm

Сперва почитайте мысль одного умного человека которую я скину снизу, а потом ответите на вопрос теми.

"Во всём есть свои плюсы-это совершенно бездоказательное утверждение, которое приписывает всему обязательное наличие положительных качеств. Но далеко не все предметы или жизненные ситуации могут иметь для вас плюсы. Случись у вас меланома прямой кишки или попади вы в тюрьму или ожоговый центр, я сомневаюсь, что вы найдёте в этом для себя плюс.

Я уверен, что в жизни каждого человека возникают однозначно негативные ситуации. Однако далеко не всегда люди способны оценить их таким образом. Продиктовано это ранимой и тщательно оберегаемой надеждой на улучшение, это раз. А во-вторых, сознание многих людей мифологизированно и религиозно, отчего допускает одну характерную ошибку.

Замечено, что многие люди избегают однозначных оценок. И связано это с тем, что они не знают ситуацию целиком. Однако это есть ни что иное, как порочная аргументация от неизвестного. Ещё не наступившая (и не факт, что она наступит!) ситуация уже расценивается как довод при оценки текущей. Это такое построенное на вере убаюкивание себя в попытках придать мнимым доводам статус объективных.

Я уверен, что далеко не все ситуации стоят того, чтобы выискивать в них плюсы. Куда разумнее их избежать или найти из них выход."

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#118 Сообщение nordwalk » Вт янв 09, 2018 8:43 pm

DeadInside писал(а):Я уверен, что далеко не все ситуации стоят того, чтобы выискивать в них плюсы. Куда разумнее их избежать или найти из них выход.
1. Каждый человек умрёт и его неминуемо ждёт гроб. Найдёте выход из этой ситуации? Или избежите её?;
2. Существует 2 вида смерти. 1 - внезапная, когда человек умирает зачастую здоровым очень быстро (убийство, авария, стихийное бедствие, несчастный случай). 2 - смерть, перед которой человек продолжительно болеет.

Если взглянуть шире, что вокруг меня есть много людей, у которых есть проблемы, которые болеют, мучаются умирают, можно задаться вопросом, зачем же страдания? Для чего смерть?

А ответ простой. Все в этой жизни временно. Всё в этой жизни имеет конец. И эта временная короткая жизнь - время купли вечных благ или вечных мук. Так вот именно в болезни, именно в телесных страданиях очищается душа человека, человек становится человеком и чувствует чужую боль, к которой так часто был равнодушен сам находясь в здравии. В болезни стяжается терпение, сострадание, чуткость к другим... Если правильно относиться к болезни и не роптать. Каждому даётся крест по его силам, и Бог не даёт креста больше, чем ты можешь унести.

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин):

Исход у нас один, и всем нам он извес­тен — вратами смертными войти в Веч­ность. Болезни же — уведомительные те­леграммы о том, чтобы мы не забывали о главном в жизни. Вот и Вас милость Бо­жия извещает о необходимости построже себя держать, где бы Вы ни были, — в боль­нице ли, в монастыре ли, на подворье ли. И это не значит ходить с чувством обречен­ности завтрашнего своего дня. Это велит живо и ответственно относиться ко време­ни. Вам же сейчас надо исповедаться, пособороваться, причаститься и с Богом, не вда­ваясь в умствования, и домыслы, и челове­ческие расчеты, предать себя воле Божией и в руки врачей. Дорогой мой, у Господа тоже бывает планы меняются, но это зави­сит и от нас непременно.


Несомненно, болезнь, в том числе и хронический простатит - великий дар, с помощью которого можно стать человеком.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Untitle
Народный уролог
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:17 pm

#119 Сообщение Untitle » Вт янв 09, 2018 9:18 pm

[ref]nordwalk[/ref], с твоего разрешения, свою точку зрения добавлю:
Можно умереть на обосанных матрацах больнички умереть,весь больной хромой и в жутком стрессе.
А можно по-другому уйти, осознано, кивнув самому себе, мол я сделал всё что мог и хотел. Без долгов, различных привязанностей и прочей лабуды...

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#120 Сообщение Сергей03 » Ср янв 10, 2018 3:37 pm

А что, красиво написал, Nordwalk.
Вот только в жизни бывает по другому. Вместо очищения души наступает её загрязнение), на смену духовным ценностям приходят только телесные ( в том жалком объёме, который ещё доступен), а "главное в жизни" полностью вытесняется желанием хоть чуть чуть оздоровиться.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом