Везикулит

Сообщение
Автор
Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#761 Сообщение Graflin » Пт окт 06, 2023 8:03 pm

BRAZIL777 писал(а):QR_BBPOST
Друг, привет!

Сколько по времени в таком формате при хроническом простатите можно свечи ставить что бы себе не навредить , ссусь постоянно ( пока болей нет )
Почему то именно когда ложусь активнее ссать хочется и бегаю 2/3 раза подряд пока все не вылью , толко потом могу уснуть … зарядку делаю с утра и в течении дня.
Стоить ли пить антибиотики если инфекции нет, но есть лейкоциты в соке ?
Свечи можно ставить месяцами, если они натуральные то и годами, обязательно заваривай и пей травы длительно + венотоник Диосмин + больше воды + Против кишечных бактерий хорошо помогает заварной отвар из лука + жёлтые таблетки из Нитрофурановой группы против кишечных бактерий (Фуразидин, Фурадонин, Фурамаг).

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#762 Сообщение BRAZIL777 » Пт окт 06, 2023 10:10 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST Свечи можно ставить месяцами, если они натуральные то и годами, обязательно заваривай и пей травы длительно + венотоник Диосмин + больше воды + Против кишечных бактерий хорошо помогает заварной отвар из лука + жёлтые таблетки из Нитрофурановой группы против кишечных бактерий (Фуразидин, Фурадонин, Фурамаг
Спасибо ! Буду пробовать !
Про воду стараюсь после 7 не пить … а то потом ближе ко сну начинаю гонять в туалет …
Можешь ещё по лонгидазе подсказать , как то поставил ее на ночь , жестко обострялось ссать бегать ночью + жгло простату весь след день … стоит ее дальше ставить если такая реакция ?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#763 Сообщение Graflin » Сб окт 07, 2023 2:59 am

BRAZIL777 писал(а):QR_BBPOST
Спасибо ! Буду пробовать !
Про воду стараюсь после 7 не пить … а то потом ближе ко сну начинаю гонять в туалет …
Можешь ещё по лонгидазе подсказать , как то поставил ее на ночь , жестко обострялось ссать бегать ночью + жгло простату весь след день … стоит ее дальше ставить если такая реакция ?
От лонгидазы неточтобы обострение, а боль от того что она размягчает хорошо твердые образования, т.е. этот препапат воздействует только на мертвые клетки, как бы выдирает их из живой ткани и отсюда такая боль, я ставил Лонгидазу через боль, терпел, это нормальная рекция организма на восстановение(рассасывание рубцов). Если больно ставить лонгидазу то можешь заменить на облепиховые или прополисные свечи, они более спокойного действия.

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#764 Сообщение BRAZIL777 » Сб окт 07, 2023 7:47 am

Graflin писал(а):QR_BBPOST действия.
Спасибо !
Как раз купил прополис - дн ( другие не нашёл ) + облепиху ( нижфарм ) + детралекс 1000 ( 1 таблетка в день) + Потом добавлю с митилороцированные . Минимум на месяц зайду по такой схеме .
+ естественно физ. Активность / секс ( 2 раза в неделю )

Donskoy30
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 2:29 pm

Поблагодарили: 2 раза

#765 Сообщение Donskoy30 » Сб окт 07, 2023 10:14 am

Graflin, Привет. Вопрос к тебе ну и ко всем кто увидит сообщение. Ситуация такова что из за варикоцеле было сильное воспаление в простате которое перекинулось и на семенные и на придатки. С воспалением ходил больше года потому что врачи лечили все кроме урологии. Вопрос такой 2 месяца назад сделал операцию Мармара воспалился придаток и с ним вся система 10 дней лево и 10 дней Цефтриаксон стало полегче. Суть вопроса в том только ли АТБ снимает воспаление и может ли оно оставаться после курса. И снимают ли воспаление свечи? Немного непонятно то что ставил индометацин боли усиливаются по бокам живота и лонгидаза тоже усиливает боли.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#766 Сообщение Graflin » Вс окт 08, 2023 1:05 am

Donskoy30 писал(а):
Сб окт 07, 2023 10:14 am
Graflin, Привет. Вопрос к тебе ну и ко всем кто увидит сообщение. Ситуация такова что из за варикоцеле было сильное воспаление в простате которое перекинулось и на семенные и на придатки. С воспалением ходил больше года потому что врачи лечили все кроме урологии. Вопрос такой 2 месяца назад сделал операцию Мармара воспалился придаток и с ним вся система 10 дней лево и 10 дней Цефтриаксон стало полегче. Суть вопроса в том только ли АТБ снимает воспаление и может ли оно оставаться после курса. И снимают ли воспаление свечи? Немного непонятно то что ставил индометацин боли усиливаются по бокам живота и лонгидаза тоже усиливает боли.
Ну что я могу тебе сказать, пробуй выработать свои противоспалительные схемы в разной комбинации, у тебя из-за варикоцелле возникает венозный застой и рубцы у тебя везде видимо сформировались. Делай компрессы на придатки, ставь свечи (некоторые виды по несколько штук за один раз), длительно месяцами принимай Диосмин, ходи пешком, обострение гаси Нитрофуранами с Флуконазолом или другими антибиотиками и возьми за правило длительно пить травы (1 раз в сутки на протяжении нескольких месяцев для увеличения концентрации иммуных клеток в крови). Запомните что Лонгидаза, Дистрептаза, Метиллурацил – усиливают боли только в том случае если есть рубцы в семенных, если здоровому человеку проставить эти свечи то болей у них не будет, т.к. эти препараты работают на рубцах и т.о. через боль восстанаваливаются железы. Ты написал что с воспалением год проходил, теперь любая транзитная флора липнет к твоим твердым образованиям (рубцам) в железах – и возникают обострения, после снятия обострения больше на свечи налегай + больше давай физ. нагрузку на семенные во время свечей (чтобы они порастягивались, но это больно правда) и больше пей воды.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#767 Сообщение Graflin » Вс окт 08, 2023 1:09 am

BRAZIL777 писал(а):QR_BBPOST Спасибо !
Как раз купил прополис - дн ( другие не нашёл ) + облепиху ( нижфарм ) + детралекс 1000 ( 1 таблетка в день) + Потом добавлю с митилороцированные . Минимум на месяц зайду по такой схеме .
+ естественно физ. Активность / секс ( 2 раза в неделю )
Молодец, все правильно делаешь, главное держаться плана и все будет ок.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#768 Сообщение RoadToLife » Вс окт 08, 2023 1:13 am

А компрессы на придатки разве хоть кому то помогли? Если да, то можно составчик? Я много читал случаев, что это всё бесполезно относительно

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#769 Сообщение avrok » Вс окт 08, 2023 8:20 am

Ставлю Метилурацил 2шт утром а вечером облепиху за раз 3-4шт
Но болей никаких нет, значит они мне не пом7ут?

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#770 Сообщение BRAZIL777 » Пн окт 09, 2023 10:45 pm

avrok писал(а):QR_BBPOST пом7ут
Думаешь должны быть именно боли ? Сомневаюсь.
Надо разные ставить постоянно чередовать.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#771 Сообщение avrok » Вт окт 10, 2023 3:21 pm

Граффин говорил должны быть

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#772 Сообщение Иван Иванов » Вт окт 10, 2023 3:42 pm

+ эфиопское масло черного тмина нужно пить, или арабское..
I hope life treats you kind..

Всем здравия
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2023 2:49 am

#773 Сообщение Всем здравия » Вт окт 10, 2023 10:42 pm

25 августа был замечено изменение цвета семенной жидкости (темно серый цвет, изучив информацию в интернете, было предположение, что это является симптом гемоспермии - содержания крови в семенной жидкости). Далее через день уже отчетливо визуализировались примиси крови, стал чувствовать дискомфорт, тянующие ощущения слева в машенке, также поднялась температура около 37,5 с. 27 августа пошел на прием к урологу в частную клинику по полису ДМС. Произведено УЗИ органов машенки (ТРУЗИ не производилось), урологом поставлен диагноз: острый орхит, эпидедимит двухсторонний, хронический простатит обострение. Прописано лечение:
- левофлоксацин 500 мг по 1 табл. 1 раз в день на 10 дней;
- уколы простокор 10 мг по 2 ампулы в/м 1 раз в день на 10 дней;
- уколы диклофинак 3,0 в/м через день на 3 дня;
- свечи индометацин 100 мг по 1 свече на 10 дней;
- флюконастат 100 мг по 1 табл. в 1 - 4 - 10 дни.

В ходе лечения, улучшения не наблюдались, дискомфорт в машенке усиливался, проявлись болевые ощущения. Температура тела каждый день была повышенной: в районе 37 - 37,5 с, бывало, что днем ее не было, под вечер же обязательно поднималась.

29 августа записался на прием к иногороднему урологу, приезжающему наш город. В этот же день проснулся с дневного сна от сильного озноба, температура поднялась до 39,3 с, после выпитой таблетки парацитомола, температура спала до 38,5 с, и я поехал на прием к данному урологу. Иногородний уролог на приеме УЗИ не производил, только лишь произвел пульпацию органов машонки. При пульпации были сильные боли. Данный уролог срочно велел госпитализироваться в стационар, уверено говоря, что у меня гнойное воспаление, требующее операционного вмешательства: ревизии органов машонки или же удаления придатков, или самих яичек. Из-за полученной информации я был растерян, в стационар ложиться желания не было, так как был наслышан о не компетентности, не профессионализме медперсонала, да и в общем медицины в нашем городе. Была какая то надежда, что все-таки мне станет легче, так как в интернете писалось, что данные болезни сопровождаются симптомами повышенной температуры и в скоре это пройдёт.

В стационар я не поехал. На следующий день 30 августа сдал: общий анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору. 31 августа анализы были готовы, получив их на руки, увидев их результаты (лейкоциты в крови 76, лейкоциты в моче 45 и куча всего повышенного: билирубин, креатинин, я принял решение в этот же день лечь в стационар.

В вечернее время 31 августа в стационар меня не приняли, аргументируя отсутствием направления, показанную рекомендацию иногороднего уролога о срочной госпитализации не принимали во внимание. Обратившись к дежурному хирургу, я также получил отказ в госпитализации, аргументиранный тем, что он не может положить меня не в свое отделение. Он велел приехать на следующее день в утреннее время с направлением. Утром следующего дня 1 сентября (пятница), получив направление от уролога городской поликлиники (который также уверял меня в том, что консервативное лечение мне уже не поможет, требуется операционное вмешательство), я лег в стационар. При поступлении уролог стационарного отделения, произведя пальпацию, предвещал, что к понедельнику будет готовить меня на операцию. Также при поступлении было произведено УЗИ органов машонки, на основании которого критичного вроде ничего не было. Для полного успокоения, я решил пройти УЗИ повторно у уролога стационара, который в свою очередь работал в вечернее время в своей частной клиники по вечерам.

В вечернее время 1 сентября, после оформления в стационар, я поехал в частную клинику уролога стационара. Он, взяв на руки бланк УЗИ пройденное в городской больнице, сказал, что быть такого не может, что у меня в любом случае гнойное воспаление или же есть жидкость. Начал производить УЗИ, показывал мне на экране в районе края яичек или же в районе придатков небольшие участки потемнений (говорил, что это именного гной, то говорил жидкость, постоянно употребляя то одно, то другое понятие в своей речи). Бланк данного УЗИ он не делал и мне на руки не выдавал. Предложил два варианта: операцию по ревизии, дренированию органов машонки с двух сторон в понедельник, или же подождать до вторника, посмотреть динамику лечения. Я конечно же выбрал второй вариант. Лечение началось, утром капельно вводили: натрий хлорид, левофлоксацин, метронидадол и парацетамол; вечером: натрий хлорид, метронидадол, парацетамол, на ночь ставил свечи индомитацин, днем делал компрессы на машенку с мазью Вишневского. В понедельник 4 сентября уролог стационара в больнице сделал повторное УЗИ (температуры тела уже не наблюдалось, так как каждое утро субботы и воскресенья, пробудившись с ночи был вспотевший, болей сильных таких уже не было, ходить стало на много легче, боли и дискомфорт чувствовались лишь при пальпации). Бланк данного УЗИ он также не делал, по динамике сказал, что жидкости вроде как нет, но ему не нравится уплотнение под правым яичком. Сказал, что будем лечиться дальше, посоветовал компрессы с водкой, также сказал, что вероятность в необходимости операционного вмешательства на день поступления была 95 процентов, в данное время 40. На счет уплотнения под правым яичком, про которое он упоминал, я нащупывал сам. Например, если кожу машонки снизу левого яичка сдавать пальцами - левое яичко свободно двигалось, уходило вверх. Снизу же правого яичка произвести данные манипуляции не удавалось, яичков будто было зафиксировано снизу, склеено с кожей машенки, было с ней чем то целым, уплотненным, яичко вверх не уходило. Стал, согласно рекомендациям, по два раза в день делать компрессы с водкой, накладывая компрессы в область низа машенки. Заметил, что данное уплотнение вскоре, ориентировочно через 2 дня рассосалось. В понедельник 4 сентября в палату положили нового пациента с признаками ОРВИ, который всю ночь чихал и кашлял. Вечном того же дня я тоже почувствовал заложенность носа, недомогание, поднялась температура 37,5, снова сильный дискомфорт в машонке, сделал повторное УЗИ.

На следующий день 7 сентября температура также была около 37,5, боли в машонке усилились еще сильнее, ходить было очень больно. Боли отдавали вниз живота, в семенные канатики, слева то справа лобка и в ноги. Уролог стационара произвел осмотр, пальпацию машенки, при этом были очень сильные боли. Он сказал, что даже оперировать меня нельзя, раз симптомы ОРВИ, перевел меня в отдельную палату, дополнительно начали капать Ацесоль, в этот же день он произвел мне УЗИ (также без бланка), сказав, что жидкости нет, но воспаление усилилось снова. Утром 8 сентября пропотел, температуры не было, ходить стало легче, у меня взяли ПЦР мазок с носа на ковид, выявлен ковид. По правилам, вечером того же дня 8 сентября, я был выписан с больницы из-за заражения ковидом. На дом уролог стационара выписал уже другое лечение: антибиотик Меропанем в/в 1 раз в день на 5 дней, метронидазол 150 мг 2 раза в день на 10 дней, омепрозол по 1 таблетке таблетке на 10 дней, флюконазол 150 мг по одной капсуле в 1, 3, 7 дни, ректальные свечи диклофинак по 1 свече на ночь на 10 дней. Также параллельно принимал лечение от ковида, сначала арбидол, потом Эсперовир (выданный с поликлиники).

18 сентября пошел на прием к лечащему меня урологу в его частную клинику ( болей уже было меньше, изредко отдавало вниз живота, по семенным какатикам или ощущалось при пульпации). Он сделал комплексное УЗИ органов мочеполовой системы (фото УЗИ приложил снизу). Сказал, что у меня увеличена простата, воспалена, то что воспарение распространилось от нее, что есть какая-то инфекция, с большой вероятностью по его словам ИППП. Сказал нужно сдать все анлизы: ПЦР с уретры, бак посев мочи, секрет простаты с чувствительностью на антибиотики. Я уведомил, что антибиотик Меропанем крайний день проставил дней 4 или 5 назад, в данное время продолжаю пить противобактериальные таблетки метронидазол (осталось 3 таблетки), что данные анализы скорее всего сдавать нецелесообразно, так как не было еще толком перерыва после приема антибиотиков, но он настоял на сдаче анализов (все-таки 6500 рублей). Перед сдачей анализа секрета простаты, он усиленно произвел массаж. После ПЦР мазок с уретры и данного массажа простаты, будто все стало хуже: стабильно под вечер усиливались боли, начался дискомфорт в мочевыводящем канале и внутри уретры (сжение и дискомфорт). Лечение он сказал прекратить, ждать результатов анализов 5 дней и дал рекомендации много ходить пешком, по возможности бегать, обязательно спускать эякулят 2 - 3 раза в неделю. Я старался выполнять данные рекомендации, но всвязи с тем, что после этих процедур под вечер усиливались боли ( боли также были будто в семенных канатиках при их натяжении), становилось хуже. Может это связано с тем, что после долгого постельного режима я начал резко ходить, может из-за массажа воспаленной (по его словам) простаты, может то что после длительного полового воздержания (с 25 августа) начал спускать эякулят.

Получены результаты анализов (не знаю на сколько они достоверны с тем учетом, что перерыв после приема антибиотика меропанем был 4-5 дней): ПЦР на ИППП - не обнаружено, моча стерильна, в соке простаты обнаружена условно патогенная бактерия - Enterococcus faecalis в 10^6, при норме не больше 10^2.

В листе на чувствительность к антибиотикам данная бактерия чувствительна к левофлаксацину (который мне капали в/в в стационаре и он мне хорошо помог), просто ковид ударил по слабому месту по моему мнению и спровоцировал вторичное воспаление, также чувствительна к норфлаксацину, гентамицину (антибиотик уже другой группы в отличии от левофлаксацина), но еще там в списке много антибиотиков к которым чувствительна данная бактерия. Лечащий меня уролог выписывает мне следующее лечение: уколы гентамицин 1 раз в день, таблетки норфлаксацин 2 раза в день, таблетки Омник 1 раз в день, уколы Тималин 1 раз в день - все это курсом на 10 дней. Также он говорит: не почувствовал ли я облегчения, улучшения состояния после массажа простаты. И настоятельно рекомендует, чтоб лечение, прописанное им, подействовало, нужно обязательно ходить к нему на платные процедуры минимум 10 дней за 1000 рублей за сеанс: массаж простаты с инстилляцией в уретру какого-то лекарства, которое якобы у него имеется. Без этих процедур, по его словам, бактерию так просто не вывести с простаты. Но почитав в интернеты информацию, что например при эпидидимите и воспалениях массаж простаты противопоказан. Мне кажется, что это просто его бизнес и массаж простаты я делать не стал, не знаю правильно ли я принял такое решение.

Шестидневное лечение данными антибиотиками не приводило к улучшению (под вечер боли также усиливались). Может дело в антибиотиках, может в способе приема в/м и таблетками. Вообщем данное лечение я прекратил, у другого уролога попросил, по своей памяти, прописать мне рецепт на лечение, которые мне вели в стационаре (левофлаксацин, метронидазол, натрий хламид с витаминами - все в/в) Он прописал данное, указанное мною, лечение на 10 дней. На данный момент времени 11 октября идет девятый день данного курса лечения. Улучшения вроде как есть, хожу более менее без болей, но все равно: как-то не так сядешь, заденешь рукой, когда моешься в душе или бывает при ходьбе отдают боли по семенным канатикам, придаткам. Кровь в сперме до сих пор имеется.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#774 Сообщение Graflin » Ср окт 11, 2023 3:29 am

avrok писал(а):QR_BBPOST Граффин говорил должны быть
У меня были боли от свечей, но я терпел, свечи не трогуют здоровые клетки, они воздействуют только на мертвые - происходит замена старых мертвых клеток на новые функциональные. Если болей нет при свечах то все ровно есть смысл зотябы месяц проставить и посмотреть результат

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#775 Сообщение avrok » Ср окт 11, 2023 7:18 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST У меня были боли от свечей, но я терпел, свечи не трогуют здоровые клетки, они воздействуют только на мертвые - происходит замена старых мертвых клеток на новые функциональные. Если болей нет при свечах то все ровно есть смысл зотябы месяц проставить и посмотреть результат
Граффин привет
Через три дня уже будет как две недели. Подскажи сейчас ставлю Метилурацил утром 2шт и вечером облепиху 3 шт
Есть смыслсейчас добавить Лонгидаза?

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#776 Сообщение BRAZIL777 » Ср окт 11, 2023 7:33 pm

avrok писал(а):QR_BBPOST Лонгидаза
А у тебя какие основные симптомы ? От свечей легче становится ?

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#777 Сообщение RoadToLife » Ср окт 11, 2023 8:06 pm

Захожу на курс свечей, вчера поставил на ночь 2 облепихи, сегодня как будто получше даже (тянуло справа иногда мышцу/вену?), везикулит ещё Трапезов определял..
Сегодня пока ничего не пульсирует, но я ещё спорт начал вчера. Буду двигаться потихоньку, сначала свечами размягчу всё - потом заеду к Трапезову на его массажи + иголки. Так победим.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#778 Сообщение avrok » Ср окт 11, 2023 8:55 pm

BRAZIL777 писал(а):QR_BBPOST А у тебя какие основные симптомы ? От свечей легче становится ?
Гемоспермию и частое мочеиспускание, иногда тяжесть слева в семенных

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#779 Сообщение BRAZIL777 » Ср окт 11, 2023 9:06 pm

avrok писал(а):QR_BBPOST семенных
Свечи помогают уменьшит мочеиспускания ? Ночью встаёшь ?

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#780 Сообщение avrok » Ср окт 11, 2023 10:29 pm

BRAZIL777 писал(а):QR_BBPOST Свечи помогают уменьшит мочеиспускания ? Ночью встаёшь ?
Пока без особых изменений, все по прежнему

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом