Везикулит

Сообщение
Автор
avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#781 Сообщение avrok » Чт окт 12, 2023 6:43 pm

Сегодня решил поставить Лонгидаза вместо Метилурацил да, от него появилась небольшая боль при передвижении

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#782 Сообщение Graflin » Пт окт 20, 2023 4:21 am

avrok писал(а):QR_BBPOST
Граффин привет
Через три дня уже будет как две недели. Подскажи сейчас ставлю Метилурацил утром 2шт и вечером облепиху 3 шт
Есть смыслсейчас добавить Лонгидаза?
Да, по-разному можешь комбинировать свечи и их дозировку. Хорошая схема: на ночь 2 шт.Лонгидаза, утром (Метиллурацил 2 шт с Облепихой 2 шт), вечером метилуцил с облепихой, утром Метиллуцил с облепихой и вечером это уже через 48 часов Лонгидаза 2 шт. и т.г.д.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#783 Сообщение avrok » Вс окт 22, 2023 9:52 am

А может все таки эффект больше от Детралекс а не свеч?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#784 Сообщение Graflin » Пн окт 23, 2023 4:01 am

avrok писал(а):QR_BBPOST А может все таки эффект больше от Детралекс а не свеч?
А как Детралекс может рассосать рубцы и восстановить поврежденные клетки в железах? Детралекс или Диосмин - всего лишь хорошее дополнение к свечам.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#785 Сообщение avrok » Пн окт 23, 2023 8:39 pm

Как, будет норм движение крови , и всё само собой рассосетс

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#786 Сообщение Graflin » Вт окт 24, 2023 4:27 am

avrok писал(а):QR_BBPOST Как, будет норм движение крови , и всё само собой рассосетс
Само не рассосется, я так тоже думал. Само рассосется это если при остром свежем воспалении гной откачать или рассосать с помощью Диосмина, а если уже сформировались твердые рубцы - то рассосать только свечами реально.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#787 Сообщение avrok » Сб ноя 04, 2023 8:41 am

Ставил свечи месяц, ночью перестал ходить, но днём почти ничего не изменилось
Неделю как прекратил ставить, и стал опять ночью ходить
Вообщем хз ставить дальше или нет

Alex saratov
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 12:37 am

#788 Сообщение Alex saratov » Сб дек 09, 2023 1:50 am

Ребят лечитесь пробуйте все методы недопускайте образования кисты.я вот запустил в свое время из за тупых врачей.теперь мучаюсь что только не пробовал.как мне объяснил врач что можно попробовать выличить лекарствами но это очень дорого и долго и не факт что поможет.а боли просто ужасные особенно после переохлаждения.
Только у меня больше отдает в прямую кишку и в ягодицу. редко низ живота.но вот почему то как наступает ночь боль затихает а утром как по часам.пробовал все что пишут на форуме.помогает но не надолго.вот теперь ищу где бы мне вырезать их.

Donskoy30
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 2:29 pm

Поблагодарили: 2 раза

#789 Сообщение Donskoy30 » Сб дек 09, 2023 3:37 pm

Мужики очень нужна Ваша помощь я уже дошел до грани прочитайте до конца. 2 года назад начались жуткие боли везде год не могли найти причину оказалось варикоцеле, кровь уходила в простату. Делаю операцию лапароскопию неполностью устраняется варикоцеле. Начинаю ходить по урологам без толку никто все отсылают к неврологу при том что уретра красная и отечная. Анализ мочи всё на краю нормы, спермограмма лейкоциты 2-4. В августе делаю 2 операцию вены закрывают но пошло обострение пошел по врачам такая же история так болеть не может, это не то идите к неврологу. Съездил в хорошую клинику у урологу он посмотрел на узи через живот семенные и простату говорит в норме. Подскажите какие анализы нужно сдать и что делать, честно мужики скажу дошел до края, жить не хочу!!

Donskoy30
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 2:29 pm

Поблагодарили: 2 раза

#790 Сообщение Donskoy30 » Сб дек 09, 2023 3:48 pm

Какие физио нужно сделать

Alex saratov
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 12:37 am

#791 Сообщение Alex saratov » Вс дек 10, 2023 1:55 am

Да какие только не делал и магнит и ударноволноя.и мавит.кстати аппарат мавит дешевле самому купить чем ходить кудато .он продается в любом маркетплейсе.мавит по двадцать минут надо делать.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#792 Сообщение rex200778 » Вс дек 10, 2023 5:24 am

Alex saratov писал(а):QR_BBPOST Да какие только не делал и магнит и ударноволноя.и мавит.кстати аппарат мавит дешевле самому купить чем ходить кудато .он продается в любом маркетплейсе.мавит по двадцать минут надо делать.
Лечить простатит приборами, это как лечить простуду чесноком.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Alex saratov
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 12:37 am

#793 Сообщение Alex saratov » Вс дек 10, 2023 12:48 pm

Ну дапустим не приборами а в комплексе с лекарствами.эти приборы доставляют лекарство в большем объеме до цели.и увеличивают кровообрашение.
А так каждый решает сам что ему надо а что нет.и речь идет о визикулите а не простатите.тогда и массаж простаты получается делать ненадо.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#794 Сообщение RoadToLife » Пн дек 11, 2023 6:38 am

Alex saratov писал(а):QR_BBPOST Ребят лечитесь пробуйте все методы недопускайте образования кисты.я вот запустил в свое время из за тупых врачей.теперь мучаюсь что только не пробовал.как мне объяснил врач что можно попробовать выличить лекарствами но это очень дорого и долго и не факт что поможет.а боли просто ужасные особенно после переохлаждения.
Только у меня больше отдает в прямую кишку и в ягодицу. редко низ живота.но вот почему то как наступает ночь боль затихает а утром как по часам.пробовал все что пишут на форуме.помогает но не надолго.вот теперь ищу где бы мне вырезать их.
Был у Сергунина? Или оригинал теории - Трапезов. Первый бюджетнее, второй дорого. Уплотнения около семенных, как раз везикулит оба лечат. Как минимум на диагностику я бы на твоём месте сгонял, если будут жать пальцем не на простату а найдут слева-справа плотные участки - их надо размассировать и разбить УВТ. Подумай в эту сторону, киста сама по себе не даёт таких симптомов.

Donskoy30
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 2:29 pm

Поблагодарили: 2 раза

#795 Сообщение Donskoy30 » Пн дек 11, 2023 12:50 pm

RoadToLife писал(а):QR_BBPOST Был у Сергунина? Или оригинал теории - Трапезов. Первый бюджетнее, второй дорого. Уплотнения около семенных, как раз везикулит оба лечат. Как минимум на диагностику я бы на твоём месте сгонял, если будут жать пальцем не на простату а найдут слева-справа плотные участки - их надо размассировать и разбить УВТ. Подумай в эту сторону, киста сама по себе не даёт таких симптомов.
Не подскажешь какая физиотерапия при везикулите подходит?

Alex saratov
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 12:37 am

#796 Сообщение Alex saratov » Пн дек 11, 2023 3:33 pm

Зписался к неврологу .хочу проверить половой нерв .потому что и массажи семенных делал.на увт больше не пойду ссал кровью после него.да даже везикулит недает таких болей как у меня.начинается все внутри отдает в прямую кишку в ягодицу ближе к копчику бедро рези и в конец отдает иногда и очень редко в низ живота .да и киста то маленькая 8на 6 мм.и что интересно солнце встало начало болеть солнце село затихло.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#797 Сообщение RoadToLife » Пн дек 11, 2023 8:22 pm

Donskoy30 писал(а):QR_BBPOST Не подскажешь какая физиотерапия при везикулите подходит?
Да никакая, разве что прогревание через *-зад перед массажем, чтобы размягчить место для массажа.
Уколы лонгидазы под УЗИ к семенным это же не физио?:)

Alex4216
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 10:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#798 Сообщение Alex4216 » Сб мар 23, 2024 1:00 pm

Здравствуйте!
Всем крепких нервов и скорейшего выздоровления!
.
Подскажите пожалуйста, массаж простаты и массаж семенных пузырьков - это разные вещи? Уролог говорит что пальцами туда не дотянуться.
Так же хотелось бы узнать, что такое киста семынных пузырьков. У меня в трузи написано включения анэхогенные 3-5 мм. Это киста?
И ещё вопрос по массажу... Болевые ощущения (похоже в правом семенном пузырьке) на день уходят после массажа простаты. У кого такое было? Со временем получилось ли снизить частоту походов на массаж???

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#799 Сообщение master1976 » Сб мар 23, 2024 3:48 pm

Alex4216, В Частной практике делали массаж семенных датчиком УЗИ перед сдачей анализов. Говорят, что разные вещи, но по ощущениям тоже самое, что и массаж простаты.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#800 Сообщение RoadToLife » Сб мар 23, 2024 5:33 pm

Alex4216 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте!
Всем крепких нервов и скорейшего выздоровления!
.
Подскажите пожалуйста, массаж простаты и массаж семенных пузырьков - это разные вещи? Уролог говорит что пальцами туда не дотянуться.
Так же хотелось бы узнать, что такое киста семынных пузырьков. У меня в трузи написано включения анэхогенные 3-5 мм. Это киста?
И ещё вопрос по массажу... Болевые ощущения (похоже в правом семенном пузырьке) на день уходят после массажа простаты. У кого такое было? Со временем получилось ли снизить частоту походов на массаж???
Включения это вероятно фиброз в простате, глобально ничего страшного, у многих есть, поработать с ним тоже можно.
Массаж семенных это совсем другое, Трапезов и Сергунин(его ученик-последователь) делают точно, может кто-нибудь ещё. Если простата условно посередине, то к семенным нужен очень длинный палец чтобы подлезть справа и слева.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом