ПОМОГИТЕ!

Сообщение
Автор
CoolerFlitch
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2024 3:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение CoolerFlitch » Чт апр 11, 2024 8:19 am

Ситуация такая:
Мужчина, 23 года.
Первые звоночки были еще я январе, когда поел острых крылышек КФС, на утро появился зуд в промежности, как будто в задней уретре, до этого как говорят родители уже часто бегал в туалет, пропил два раза монурал с интервалом в сутки и вроде отпустило, ну собственно и забыл ( до этого у отца был цистит якобы из за переохлождения, он пропил один раз, ему помогло в этот же вечер )
Далее через две недели пил алкогль и на утро появился дискомфорт внизу живота и промежности, пошел в клинику, там взяли все анализы, Андрофлор соскоб из уретры ( судя по форуму-бесполезный анализ ) и сок простаты на микроскопию и посев, результаты такие:
Эпителий 0-1
Лейкоциты 0-2
Слизь больше количество
Лецитиновые зерна большое количество
Коккобациллярная флора небольшое количество
Все остальное не найдено
В медкарте написано что простата отечна и болезнена, хотя на самом деле не особо она и болезненна, но сознание я почти потерял от неожиданности процедуры (остальные массажи воспринимал нормально)
Так же написано что под вопросом уретрит ибо уретра была немного красная
Далее решили проверять меня на гормоны и мочекаменную болезнь, по итогу нашли гиперэхогенную взвесь в обеих почках и скинули все на это
Так же проверился на уровень витамина Д и половых гормонов ( спойлер- все плохо ).
Назначили ГЗТ, кучу витаминов и уколы ХГЧ раз в неделю
Ну я счастливый и потопал домой.
По итогу даже вроде камень поймал дома, было очень похоже на него
Спустя пару дней началось прям неприятное жжение у корня ПЧ, пошел к другому старому урологу, объяснил ситуацию, он посмотрел целую кипу моих анализов и сказал что у меня хронический простатит, но он якобы конгестивный, и нужно делать массаж и проставить свечи витапрост с дикловитом.
Анализов сдал кучу, например несколько раз ОАК с лейкоформулой, все в норме кроме того что повышен гемоглобин ( в отца кровь, у него так же )
Сдавал ИФА на хламидийную инфекцию хроническую, там несколько видов IgG по типу белка теплового шока- отрицательно
Сдавал сперму на посев, был фекалис в 10*4-5, но я думаю были нарушены правила сбора и я его просто занес либо с рук, либо окружающей ткани, ибо в посеве простаты он не проявлялся, там вообще никакая флора не проросла
Пск сдавал-норма
Узи простаты трансабдоминально, объем 16,8; размеры 36х29х31мм, гиперэхогеннвые включения в центральной зоне 4х2мм справа, 3х1 мм слева (фиброз) хотя узист говорил там чето про кальцинаты, но сомневаюсь что это они ибо после массажа хуже не становилось и крови не было
Семенные впорядке
Мочевой пузырь тоже
Объективное состояние на сегодня:
Болей и дискомфорта во время мочеиспускания как не было так и нет, эрекция отличная, сперма стреляет, вроде даже однородная, болей после эякуляции тоже отсутствуют, оргазм хороший, только струя стала слабее это точно и в самом начале плоская и немного закручивается (все как у всех)
2 месяца уже температура, утром ее нет, вечером спадает, я ее даже не чувствую, просто жарко и ощущение что, что-то не то; сильная потливость даже в покое, так же ощущал одно время холод в члене, потом прошло как начал делать массажи и свечи
Уретра постоянно немного влажная, розовая без признаков воспаления, крайне редко могу выдавить супер маленькую каплю утром слизистых прозрачных тянущихся выделений без запаха
После массажа кстати становилось немного легче, или самовнушение хз
Так же после свечей прошел весь дискомфорт внизу живота
Так же по утрам неприятно побаливает мочевой пузырь пока не помочусь
Помогите форумчане, что это может быть?
У меня есть два предположения над которыми я работаю-это бруцеллез( жду анализы ) и мой хронический тонзиллит ибо горло начало выглядеть ужасно примерно в то же время, что и симптомы по МП системе, иду на прием к лору в пятницу, буду промывать и тд, если поможет сбить температуру, то проблема была именно в нем и как только сниму обострение, удалю миндалины
Открыт к предложениям и помощи, спасибо заранее!
Так же добавлю, что в 21 году был уретрит после минета, буквально через пару дней, жжение, немного гноя и прочего, обследовали к сожалению неправильно и вот я теперьсна это грешу, потому что делали не соскоб как положено, а брали чуть из уретры в начале ложечкой фолькмана и все анализы на ИППП были отрицательны (якобы пожалели меня от боли) потом сдал сперму на посев там был стафик эпидермальный 10*4, назначили антики по чувствительности и они помогли уже на второй день, мб просто загоняюсь зря и это был реально стафик, ибо потом 3 года ничего вообще не беспокоило

CoolerFlitch
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2024 3:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение CoolerFlitch » Чт апр 11, 2024 12:57 pm

Планирую сдать еще такую кипу анализов, что посоветуете добавить/убавить?
Кто из Челябинска посоветуйте мб где-нибудь есть поточнее и дешевле, нежели в сетевых лабах
https://disk.yandex.ru/i/d6uQJ3j8ubLJhw

forbidden
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2024 9:27 pm

#3 Сообщение forbidden » Чт апр 11, 2024 8:50 pm

Ну много слизи в анализе это воспаление, несмотря на то что нет лейков,при застое может быть.Лечить тонзиллит,искать ИППП.Андрофлор ничего не показал?

CoolerFlitch
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2024 3:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение CoolerFlitch » Чт апр 11, 2024 10:09 pm

forbidden писал(а):QR_BBPOST Ну много слизи в анализе это воспаление, несмотря на то что нет лейков,при застое может быть.Лечить тонзиллит,искать ИППП.Андрофлор ничего не показал?
Абсолютно ничего не было найдено в андрофлоре

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#5 Сообщение Atrides » Вс апр 14, 2024 3:52 am

Кроме бруцеллеза рассмотрите версию мононуклеоза, турбекулеза и тд.

CoolerFlitch
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2024 3:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение CoolerFlitch » Вс апр 14, 2024 9:45 am

Atrides писал(а):QR_BBPOST Кроме бруцеллеза рассмотрите версию мононуклеоза, турбекулеза и тд.
Эпштейн-барр капсидный белок (VCA) IgM - отрицательно ( мононуклеоз )
Бруцеллез все Ig - отрицательно
Флюорографию делал недавно - сердце и легкие без особенностей
Пришел еще титр IgG обычного герпеса 1/2 и вот тут интереснее, либо он сейчас активен, либо это просто "серологический шрам" КП 15.894 Титр 1:800 Результат положительный
Так же пришли результаты:
Антистрептолизин-О : 27,53 МЕ/мл
Ревматоидный фактор <10 МЕ/мл
То есть стрептококк все таки сидит, в лор теме пока не силен, узнаю у своего врача могут ли такие результаты давать длительную интоксикацию и субфибрилитет

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#7 Сообщение Atrides » Вс апр 14, 2024 3:47 pm

Выложите результаты анализов за последние 6 месяцев.

CoolerFlitch
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2024 3:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение CoolerFlitch » Вс апр 14, 2024 5:26 pm

Atrides писал(а):QR_BBPOST Выложите результаты анализов за последние 6 месяцев.
https://disk.yandex.ru/d/3ZWpTJq99ySjPg
Не нашел заключения по поводу УЗИ почек, но там гиперэхогенная взвесь в обеих почках до 3мм, мочевой пузырь в норме

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#9 Сообщение Atrides » Вс апр 14, 2024 6:38 pm

По анализам - явный гемахроматоз - избыток железа в сыворотке, завышенный ферритин, завышенный гемоглобин. Может быть наследственным, необходимо точно и быстро (!) выяснить причину. Подробнее по ссылке:
https://www.krasotaimedicina.ru/disease ... n-overload

По анализу мочи от 19.03.2024 - завышенная плотность мочи 1032 ( мало пьете воды? или был инциндент, что несколько дней моча мало выделялась?), кроме того был белок в моче, кетоновые тела. В это время не болели или принимали что то токсичное типа большого кол-ва алкоголя или ибупрофена?
Мониторьте почки раз в месяц (ОАМ).
Есть значительные титры герпеса, но он у всех есть.
Стрептококк - он сидит в горле у всех как условнопатогенная флора. (он может ударить по почкам спустя месяц-два после простуды, но это чаще бывает после ангины).

В целом если боли\жжение в простате или мочевом пузыре сильно не достают то нет оснований (на мой взгляд) для лечения антибиотиками.
Последний раз редактировалось Atrides Вс апр 14, 2024 7:00 pm, всего редактировалось 4 раза.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Вс апр 14, 2024 6:45 pm

CoolerFlitch, жир с сахаром - песок в почках, обсуждаем несколько месяцев по поводу кальция, если семейно повышен гемоглобин, то стоит обратить внимание на холестерин и сдать Жильбер, ВЭБ только ebna , в окно vca не попасть, впг - дает температуру в свечку 16 часов, если есть тонзилит, то фгдс обязательно.

CoolerFlitch
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2024 3:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение CoolerFlitch » Вс апр 14, 2024 7:28 pm

Atrides писал(а):QR_BBPOST По анализам - явный гемахроматоз - избыток железа в сыворотке, завышенный ферритин, завышенный гемоглобин. Может быть наследственным, необходимо точно и быстро (!) выяснить причину. Подробнее по ссылке:
https://www.krasotaimedicina.ru/disease ... n-overload

По анализу мочи от 19.03.2024 - завышенная плотность мочи 1032 ( мало пьете воды? или был инциндент, что несколько дней моча мало выделялась?), кроме того был белок в моче, кетоновые тела. В это время не болели или принимали что то токсичное типа большого кол-ва алкоголя или ибупрофена?
Мониторьте почки раз в месяц (ОАМ).
Есть значительные титры герпеса, но он у всех есть.
Стрептококк - он сидит в горле у всех как условнопатогенная флора. (он может ударить по почкам спустя месяц-два после простуды, но это чаще бывает после ангины).

В целом если боли\жжение в простате или мочевом пузыре сильно не достают то нет оснований (на мой взгляд) для лечения антибиотиками.
Возможно пил мало воды и что-то принимал-да, алкоголь точно нет, ибо все таки лечусь и на простату он влияет негативно, удастся выйти в ремиссию-пить не буду от слова совсем)
С кровью да, скорее наследственное в отца, его не беспокоит да и меня в целом тоже, обязательно проконсультируюсь с гематологом.
ИППП могу давать симптомы без болей?
Спасибо за овтет

CoolerFlitch
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2024 3:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение CoolerFlitch » Вс апр 14, 2024 7:35 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST CoolerFlitch, жир с сахаром - песок в почках, обсуждаем несколько месяцев по поводу кальция, если семейно повышен гемоглобин, то стоит обратить внимание на холестерин и сдать Жильбер, ВЭБ только ebna , в окно vca не попасть, впг - дает температуру в свечку 16 часов, если есть тонзилит, то фгдс обязательно.
Проблем с сахаром нет, сдал все анализы на диабет (Гликированный, инсулин и резистентность к нему)
Вижу небольшие проблемки с жирами-да, но мне кажется они не особо критичны, наверное 80% население живет с такими показателями, тоже проконсультируюсь у гематолога, по идее я принимаю омегу-3 и еще некоторые витамины способствующие снижению уровня жиров, ну и так же стал питаться более правильно, без фастфуда и прочей лабуды жирной, занятия в зале через день, поэтому думаю уровень холестерина придет в норму со временем, все таки организм молодой.
По поводу жильбера да, думаю стоит проверить печень (должен был сделать в первую очередь, но подсел на паранойю по поводу инфекций)
Ebna жду анализ, через 1-2 должен уже прийти.
По поводу фгдс не уверен, ибо никаких вообще проблем со стороны ЖКТ не ощущаю, уролог прописывал БАК сет, после него наконец-то стал сформированный кал, а то до этого всю жизнь это было редкостью,видимо небольшой дисбактериоз присутствовал
Спасибо за советы!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#13 Сообщение Stanislav77 » Вс апр 14, 2024 8:31 pm

CoolerFlitch, мене доказывать не нужно. Жир и сахар - это сочетание. Вы ели курицу в соусе - это жир и сахар. Смешайте горячий жир с горячим сахаром, что получилось выпейте на любимый ковер, вы не сможите убрать пятно, когда вы едите такую смесь ЖКТ прибывает в шоке, ему приходится очень тяжело. Одной из по бочек такой еды - это вымывание кальция в кровь и именно он оседает в почках в виде песка и вызывает уретрит. Вы пишите про холестерин повышенный, если есть повышенный гемоглобин и холестерин с фиговый калом, то печень не работает, а это реылюкс и ваш тонзилит. Соотношение глюкозы к инсулину Хома, цмв не забудьте igg . Спорт, особенно стаерный под вопросом до сдачи жильбера.

CoolerFlitch
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2024 3:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение CoolerFlitch » Вс апр 14, 2024 8:45 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST CoolerFlitch, мене доказывать не нужно. Жир и сахар - это сочетание. Вы ели курицу в соусе - это жир и сахар. Смешайте горячий жир с горячим сахаром, что получилось выпейте на любимый ковер, вы не сможите убрать пятно, когда вы едите такую смесь ЖКТ прибывает в шоке, ему приходится очень тяжело. Одной из по бочек такой еды - это вымывание кальция в кровь и именно он оседает в почках в виде песка и вызывает уретрит. Вы пишите про холестерин повышенный, если есть повышенный гемоглобин и холестерин с фиговый калом, то печень не работает, а это реылюкс и ваш тонзилит. Соотношение глюкозы к инсулину Хома, цмв не забудьте igg . Спорт, особенно стаерный под вопросом до сдачи жильбера.
По поводу сахара и жира, я подумал что вы про результаты моих анализов)
Хома 1,78 в пределах референса
Цмв жду результатов
Скрининг печени буду проводить завтра
А по поводу тонзиллита, он возник в 17 году после поездки в питер, там все было интересно, начинался не с ангины, а просто очень много пробок в миндалинах и темепературой 37,5 максимум)
Больше всего интересует что дает такую длительную лихорадку в 2 месяца с темперутурой до 37.3

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Вс апр 14, 2024 9:41 pm

CoolerFlitch, стержень - ЖКТ, остальное, прицеп. Герпес способен держать такие симптомы. Сдайте Жильбер. Когда будут готовы ВЭБ и цмв, надеюсь цмв igg , а не igm , то можно начать терапию, если только впг, то я бы взял галавит 100 номер 10, и ацикловир по инструкции в половине дозы, потом контроль титров, они должны падать, если есть ВЭБ и цмв, то неовир вместо галавит.

CoolerFlitch
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2024 3:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение CoolerFlitch » Вс апр 14, 2024 9:54 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST CoolerFlitch, стержень - ЖКТ, остальное, прицеп. Герпес способен держать такие симптомы. Сдайте Жильбер. Когда будут готовы ВЭБ и цмв, надеюсь цмв igg , а не igm , то можно начать терапию, если только впг, то я бы взял галавит 100 номер 10, и ацикловир по инструкции в половине дозы, потом контроль титров, они должны падать, если есть ВЭБ и цмв, то неовир вместо галавит.
По цмв вот такой комплекс (Cytomegalovirus предранний
белок lEA, IgM, IgG)
Когда будут готовы результаты, напишу сюда в ответ вам, спасибо за помощь

CoolerFlitch
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2024 3:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение CoolerFlitch » Вс апр 14, 2024 9:59 pm

Stanislav77 писал(а):
Вс апр 14, 2024 9:41 pm
CoolerFlitch, стержень - ЖКТ, остальное, прицеп. Герпес способен держать такие симптомы. Сдайте Жильбер. Когда будут готовы ВЭБ и цмв, надеюсь цмв igg , а не igm , то можно начать терапию, если только впг, то я бы взял галавит 100 номер 10, и ацикловир по инструкции в половине дозы, потом контроль титров, они должны падать, если есть ВЭБ и цмв, то неовир вместо галавит.
АЛТ,АСТ,гамма-ГТ,билирубин общий и прямой, этого хватит или нужно еще что то добавить?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#18 Сообщение Stanislav77 » Пн апр 15, 2024 3:48 am

CoolerFlitch, холестерин низкой и высой протности их соотношение, лучше весь липидный блок. По вирусам, на будущее, сдаете только поздние белки IgG, для ВЭБ ebna.

CoolerFlitch
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2024 3:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение CoolerFlitch » Пн апр 15, 2024 10:08 am

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST CoolerFlitch, холестерин низкой и высой протности их соотношение, лучше весь липидный блок. По вирусам, на будущее, сдаете только поздние белки IgG, для ВЭБ ebna.
https://disk.yandex.ru/d/qTxwwcPobnsSTw

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#20 Сообщение STILUSSS » Пн апр 15, 2024 12:43 pm

Альбумин можно ещё сдать,раз белок в моче.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом