Все течет, все меняется...

Сообщение
Автор
Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#41 Сообщение Aleks_73 » Вт апр 16, 2024 1:08 pm

greg111 писал(а):QR_BBPOST Еще один момент, то что вернется - я в этом не совмеваюсь, ибо всегда возвращается, уже на протяжении 25 лет.
Я не ставил тут идею вылечиться от ХП, это невозможно, это признает любой вменяемый уролог.
Задача была - снять обострение и попытаться войти в очередную ремиссию.

А посему распишу немного хронологию.

Как оказалось, скрытые инфекции у меня влияли не только на простату, но и на весь организм в целом.
На протяжении последних лет я постоянно испытывал ухудшение здоровья.
Списывал это на образ жизни, нервы/психическое состояние, да и вообще возраст и прочее, ну и пытался найти причины, - сдавал разнообразные анализы, все было в норме.
После НГ здоровье резко ухудшилось, утомляемость, разбитость, головные боли, ломота и боли в суставах, а тут еще и нарастающие боли в облани таза/простаты с отдачей в ноги и нижнюю часть позвоночника.
Я уже выше писал - НИКАКИЕ обезбаливающие не помогали кроме Трамадола в/м, но он довольно дефицитный, мягко выражаясь, да и не выход.
Я уже практически был уверен с онкологии и побежал сдавать анализы, - расширенный ОАК, АЛТ/АСТ, биллирубин, холестерин, онкомаркеры, ПСАобщ, ПСАсв/ПСАобщ, сахар, гормоны - все в норме.
У меня уже не оставалось вариантов, как обратно вернуться к АБТ (а это было последнее, к чему я хотел возвращаться, так как прекрасно знаю о ПЭ в долговременной перспективе).
В первые два-три дня боль еще многократней усилилась до состояния скрипа зубов (можно предполагать, что хроническая фаза перешла в острую).
А на четвертый день я проснулся с полным облегчением по всем параметрам - как по простате так и по общему состоянию организма.

У меня даже сон и подвижность суставов стала лучше, не говоря о работоспособности.

Вот такая вот концентрация в простате (с).
Всё лечится. Просто надо найти что дает такой ужас, это может быть не только бактерии, но и паразиты и вирусы, а в большинстве случаев все вместе. Только разобравшись можно понять, что делать, а негатив выливать не понимаю зачем надо было..

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#42 Сообщение greg111 » Вт апр 16, 2024 6:22 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Всё лечится.
К сожалению, это не так, не хочу сейчас гуглить англоязычных коновалов, но они хоть честно признаются, что ХП/СХТБ неизлечим (исключения лишь подтверждают правило), причины его возникновения (а точнее перехода в хроническую форму) неизвестны.
Все лечение его происходит эмпирическим путем, то есть одной из схем, куда включены АБ широкого профиля.
При нахождении одной из инфекций и лечении именно от нее, другие (задавленные) инфекции могут выскочить при условной гибели первой, ну как обычно в животном мире...
И это будет бесконечный бег по кругу.

У меня все друзья переболели ИППП и не по разу, кому-то достаточно было трехнедельного курса АБТ с сопутствующими, а кто-то завяз навсегда.
Тут надо копать в генетику, но кому это надо.

Хотя внезапно вирус Гепатита С научились успешно лечить, причем препараты выскочили довольно внезапно.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#43 Сообщение Mss » Вт апр 16, 2024 6:38 pm

greg111 писал(а):QR_BBPOST К сожалению, это не так, не хочу сейчас гуглить англоязычных коновалов, но они хоть честно признаются, что ХП/СХТБ неизлечим (исключения лишь подтверждают правило), причины его возникновения (а точнее перехода в хроническую форму) неизвестны.
Все лечение его происходит эмпирическим путем, то есть одной из схем, куда включены АБ широкого профиля.
При нахождении одной из инфекций и лечении именно от нее, другие (задавленные) инфекции могут выскочить при условной гибели первой, ну как обычно в животном мире...
И это будет бесконечный бег по кругу.

У меня все друзья переболели ИППП и не по разу, кому-то достаточно было трехнедельного курса АБТ с сопутствующими, а кто-то завяз навсегда.
Тут надо копать в генетику, но кому это надо.

Хотя внезапно вирус Гепатита С научились успешно лечить, причем препараты выскочили довольно внезапно.
Я на форуме с 2013 года. Сколько людей говорило, что через 10 лет 100500%будут новые атб, которые на раз два будут лечить все наши инфекциии. Мы дожили.11 лет прошло. Из аптек исчезло половина лекарств, что было
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Aleks_73
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:46 pm

Поблагодарили: 20 раз

#44 Сообщение Aleks_73 » Ср апр 17, 2024 8:37 pm

greg111 писал(а):QR_BBPOST

К сожалению, это не так, не хочу сейчас гуглить англоязычных коновалов, но они хоть честно признаются, что ХП/СХТБ неизлечим (исключения лишь подтверждают правило), причины его возникновения (а точнее перехода в хроническую форму) неизвестны.
Все лечение его происходит эмпирическим путем, то есть одной из схем, куда включены АБ широкого профиля.
При нахождении одной из инфекций и лечении именно от нее, другие (задавленные) инфекции могут выскочить при условной гибели первой, ну как обычно в животном мире...
И это будет бесконечный бег по кругу.

У меня все друзья переболели ИППП и не по разу, кому-то достаточно было трехнедельного курса АБТ с сопутствующими, а кто-то завяз навсегда.
Тут надо копать в генетику, но кому это надо.

Хотя внезапно вирус Гепатита С научились успешно лечить, причем препараты выскочили довольно внезапно.
Дак имхо сдаются рано. Знаю человека который год атб пил все подряд перебирая в дозировках больше максимальных и вылез в итоге. Хотя у него прям *-зад была откровенно говоря, тут многим такое и не снилось. Хотя тут не каждый организм такую бомбежку вывезет

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#45 Сообщение greg111 » Чт апр 18, 2024 6:45 pm

Aleks_73 писал(а):QR_BBPOST Дак имхо сдаются рано. Знаю человека который год атб пил все подряд перебирая в дозировках больше максимальных и вылез в итоге. Хотя у него прям *-зад была откровенно говоря, тут многим такое и не снилось. Хотя тут не каждый организм такую бомбежку вывезет
Ну я вот сейчас протоколы Сионских мудрецов западных халатов читаю... одна схема АБ 4-8 недель, при остутствии ремиссии - другая схема АБ 4-8 недель, при отсутствии ремиссии - прием низких доз АБ пожизненно.

Я уже рассматриваю прием второй схемы.
После 4 недель Лево переключусь на Норфлоксацин + макролид.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#46 Сообщение greg111 » Пт апр 19, 2024 1:17 pm

Хотя, возможно, вторую схему не потяну, все-такие не 20 лет. Даже учитывая то, что ПЭ от АБТ не настолько ужасны как было мое общее состояние до этого.

Наконец стал спать свои законные 8 часов, раньше спал максимум 5-6 с постоянными пробуждениями, или вообще не мог заснуть, даже с обезболами. Сейчас уже два дня диклофенак-свечи не применяю, десятидневный курс закончился, равно как и генферон.
Один день пропустил Тамсулозин, обратил внимание, что стал появляться дискомфорт, добавил обратно - все ок. Кстати, прочитал, что он улучшает проникновение АБ в простату. Может правда, может нет, но прием продолжу.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом