Простатит,частое мочеиспускание,что же делать?

Сообщение
Автор
alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#1 Сообщение alexpolo555 » Пн апр 08, 2024 5:44 pm

Пишу уже не первый раз.Страдаю калькулезным хроническим простатитом.Основная проблемма это частое мочеиспускание и ну и струя не ахти.
Занялся серьезно проблемой.Перепробовал много способов,свечи,антибиотики.
Проходил,МРТ,КТ,цистоскопию.
Начал наблюдается в областной больнице в Питере.
По идее там одни из самых профессиональных урологов.
В общем там уролог мне сказал,что киста в простате,около мочевого пузыря,сказал надо бы удалять.Поехал на госпитализацию и на операцию.
Там оперирующий уролог и заведующий(доктор наук,реально хороший уролог)Сделали цистоскопию и сказали,что простата вдается в мочевой пузырь ,но из за этого нет смысла удалять часть мочевого пузыря.Так и выписался.
Теперь хожу ссусь и не знаю,что делать.Обследования прошëл все,что можно было.
Давайте как то вместе выбиратся.Может кто что посоветует.
Вобщем вердикт урологов-простата вдается в мочевой,но не значительео,от этого ссанина.
Ну и прописали по стандарту-омник,витапрост итд.

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#2 Сообщение Bega » Вт апр 09, 2024 9:38 am

Как часто мочишься, какой объем мочи каждый раз ???

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#3 Сообщение alexpolo555 » Вт апр 09, 2024 1:23 pm

Bega писал(а):QR_BBPOST Как часто мочишься, какой объем мочи каждый раз ???
Каждый час.был объем нормальный 150 мл,сейчас меньше стал.50-100

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4 Сообщение alexpolo555 » Вт апр 09, 2024 1:31 pm

Bega писал(а):QR_BBPOST Как часто мочишься, какой объем мочи каждый раз ???
У тебя как дела обстоят?нашел какой то выход?

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#5 Сообщение Bega » Вт апр 09, 2024 4:32 pm

alexpolo555 писал(а):QR_BBPOST У тебя как дела обстоят?нашел какой то выход?
А ----- его знает, ну у меня простат чучу увеличенная может от этого , может от нервов что думаю об этом ну я блин пью не менее 2 литров чистой воды в день и хожу до 7-8 раз

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#6 Сообщение Bega » Вт апр 09, 2024 4:36 pm

Ты ночью встаёшь ? , я вот то да то нет , ай не понятно , все может я гоню думаю об этом и поэтому такая хрень , хорошего спиртного согда выпью грам 200 300 вроде легчает , то бывает и 3-4 часа не хожу то каждый час, а как у тебя с стояком ?

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#7 Сообщение Bega » Вт апр 09, 2024 4:40 pm

Херячу афалазу , Тадалафил и спеман ! А к стати ты вроде писал что простата у тебя давит мочевой пузырь , а боли есть в низу живота ?

forbidden
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2024 9:27 pm

#8 Сообщение forbidden » Вт апр 09, 2024 5:06 pm

alexpolo555 писал(а):QR_BBPOST Каждый час.был объем нормальный 150 мл,сейчас меньше стал.50-100
Такие же муки были, потом терапия бактериальный простатит атб,физио на начальном этапе стало ещё хуже, гоняло каждые 30-40мин с самого утра ,боялся воды глоток сделать.По окончании как ни странно отпустило, пока что не беспокоит ,хотя боли и спазмы проскакивают периодически,но о туалете не думаешь,ходишь как раньше 3-5 раз за день.Кисту неужели не удаляют без части мочевого?Аденомы оперируют,а там ещё большие сдавливания

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#9 Сообщение alexpolo555 » Вт апр 09, 2024 7:13 pm

Bega писал(а):QR_BBPOST Херячу афалазу , Тадалафил и спеман ! А к стати ты вроде писал что простата у тебя давит мочевой пузырь , а боли есть в низу живота ?
Болей нет внизу живота.7,8 раз это норма,ты ходишь.
Тадалафил ты как пьешь?регулярно?
Со стояком у меня не важно.

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#10 Сообщение alexpolo555 » Вт апр 09, 2024 7:17 pm

forbidden писал(а):QR_BBPOST Такие же муки были, потом терапия бактериальный простатит атб,физио на начальном этапе стало ещё хуже, гоняло каждые 30-40мин с самого утра ,боялся воды глоток сделать.По окончании как ни странно отпустило, пока что не беспокоит ,хотя боли и спазмы проскакивают периодически,но о туалете не думаешь,ходишь как раньше 3-5 раз за день.Кисту неужели не удаляют без части мочевого?Аденомы оперируют,а там ещё большие сдавливания
Удаляют с частью простаты,какие то есть методы.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#11 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт апр 09, 2024 7:35 pm

alexpolo555 писал(а):QR_BBPOST Сделали цистоскопию и сказали,что простата вдается в мочевой пузырь ,но из за этого нет смысла удалять часть мочевого пузыря.Так и выписался.
Теперь хожу ссусь и не знаю,что делать.Обследования прошëл все,что можно было.
Непонятно, если простата растёт в сторону мочевого, значит она должна быть увеличена, если это врожденный дефект и объём её нормальный, то это другое. У нас у кого ДГПЖ(Аденома) и растёт в сторону мочевого, то это очень плохо, "лучше" когда в сторону кишечника, то операции не избежать, она (Аденома) быстро перекроет мочевой канал.С другой стороны в выписке из клиники какие рекомендации дали урологи? :!:

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#12 Сообщение Bega » Вт апр 09, 2024 8:30 pm

alexpolo555 писал(а):QR_BBPOST Болей нет внизу живота.7,8 раз это норма,ты ходишь.
Тадалафил ты как пьешь?регулярно?
Со стояком у меня не важно.
Пию месяц , потом только во время кекса , потом опять месяц в общем так по кругу

alexpolo555
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 3:12 pm

Поблагодарили: 21 раз

#13 Сообщение alexpolo555 » Ср апр 10, 2024 9:58 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Непонятно, если простата растёт в сторону мочевого, значит она должна быть увеличена, если это врожденный дефект и объём её нормальный, то это другое. У нас у кого ДГПЖ(Аденома) и растёт в сторону мочевого, то это очень плохо, "лучше" когда в сторону кишечника, то операции не избежать, она (Аденома) быстро перекроет мочевой канал.С другой стороны в выписке из клиники какие рекомендации дали урологи? :!:
Дак рекомендовали препараты,омник,всякие там свечи,лонгидазу и бетмигу попробовать

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом