Можно ли убить микрофлору головки

Сообщение
Автор
MaxSterling
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 3:24 pm

#1 Сообщение MaxSterling » Сб мар 30, 2024 4:59 pm

Вопрос смешной по сравнению с тем какие проблемы описывают люди на этом форуме, но всё же. Можно ли убить микрофлору головки? Если таковая микрофлора вообще существует. Может есть какие то там а-ля бифидобактерии для головки члена?

История
Был у дерматолога. Не понравилась моя головка. Действительно было не очень, но и не кошмар. Повозила головкой по стеклу, назначила лечение. Согласился. Лечение длилось 3 недели и началось с 7 дней кандид-б + омывание хлоргексидином, а закончилось 7 днями бипантена + родовита и напутствием "регулярная гигиена + бипантен по необходимости". Какие крема были в середине периода лечения уже не помню. Анализ упомянутый выше кстати ничего подозрительного не нашел. По заветам доктора мОю головку каждый день, пару раз в неделю использую мыло, пару раз в неделю использую бипантен. До этого всего мыл не часто, кожа на головке была (и есть) не нормально тонкой и чувствительной. Сейчас слизистая головки выглядит истощенной. Плюс вопрос - стоит ли ослаблять интенсивность моих ежедневных "аква-процедур" чтобы слизистая быстрее восстанавливалась?

Визуальное описание
Что было и что стало. Было - гладкая головка со здоровой слизистой, и заметной эрозией 5х5мм справа и лёгкой эрозией по периметру (по венцу). Стало - эрозии 5х5 нет, но слизистая какая-то то ли иссохшая, то ли истощенная, не гладкая, а будто в бороздах. Когда оголяешь то кожа к ней прям липнет и если раз в 3 дня бипантеном не мазать, то сухость и липкость очень усиливаются.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#2 Сообщение Atrides » Сб мар 30, 2024 6:27 pm

Слизистая восстановится, но то она и слизистая. Нормальная микрофлора тоже появится после незащищенного ПА.

Honor
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 57 раз

#3 Сообщение Honor » Вс мар 31, 2024 4:28 pm

Я как-то в юности марганцовкой получил ожог делая ванночки для головки. Всё само восстановилось. Я мою головку 1 - 2 раза в день и меняю трусы раз в день, обычно вечером. Мыло использую "Ушастый нянь" (детское). Было время мыл хозяйственным мылом. В общем всё само восстанавливается.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом