Помогите расшифровать

Сообщение
Автор
pavel666
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 5:09 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение pavel666 » Вс мар 17, 2024 10:54 am

Всем собратьям привет.Короче пересдал в Москве анализы.
Андрофлор пцр обнаружены упм Dialister 10 в 3 степени.
Анаэробы parvinos,anaerococus и eubacterium
Посевы на хлам и триху чистые.
Антитела lgA,LgM и LgG ифа крови на хлам чистые
Белок теплового шока чисто
А вот Momp pgp3 lgG положительный значение 3.38
Мазок из уретры пцр понятно что всегда чисто.
Доктор собака не хочет даже думать.сказал что если пцр и посев на хлам чистый то момп это ерунда.подскажите кто знает ерунда это или надо что то делать? Жрать азитро просто так нет желания.
Баланопостит кстати не проходит хоть что делай.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#2 Сообщение Atrides » Вс мар 17, 2024 8:09 pm

Лечат не анализы а клиента. Что беспокоит?

pavel666
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 5:09 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение pavel666 » Вс мар 17, 2024 9:36 pm

Atrides писал(а):QR_BBPOST Лечат не анализы а клиента. Что беспокоит?
Почка болит очень часто,почти всегда,не сильно но есть дискомфорт.и баланопостит тоже почти всегда.

pavel666
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 5:09 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение pavel666 » Вс мар 17, 2024 9:54 pm

Кстати еще заметил такую закономерность если я поем творога и кефира то чувствую себя лучше.видимо какие то молочные бактерии что то делают в организме.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#5 Сообщение Atrides » Пн мар 18, 2024 3:27 am

Momp pgp3 lgG - говорит о том, что еще не все хламидии прибиты в организме.

Хламидии умеют уклонятся от иммуной системы человека, впадать в Л-формы и цисты.
В твоем случае - если почки продолжают болеть, нужен еще курс АБТ. Из своей практики, где я боролся с хламом почти полгода, единственно что могу посоветовать - длинный курс в 2 месяца низкотоксичного макролида "макропен" или если он недоступен, то другой препарат из группы макролидов - рулид, азитромицин (осторожно, возможен шум в ушах и понижение слуха на вч частотах) + обязательно иммуномодулятор (циклоферон).
+ обязательно мультивитамины в удвоенной дозе для уменьшения влияния на уши.
Без иммуномодулятора курс лучше не начинать - бесполезно.(проверено)
Почему длинный курс - хлам медленно размножается, легко впадает в цисты, и чтобы МНОГОКРАТНО перекрыть все циклы его размножения и и маскировки, нужна длительная абт.
Еще - нужно исключить риск вторичного перезаражения дома через руки, ручки дверей, нижнее белье, постельное белье, так как хлам прекрасно живет в биопленках. Это означает - мыть руки спиртом 70% или дезраствором от ковида постоянно, протирать ручки дверей, кранов, стульчак унитаза,сам унитаз заливать хлорсодержащим раствором для мытья каждый день, нижнее белье и постельное стирать в +90с, верхнее при +60с.

pavel666
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 5:09 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение pavel666 » Пн мар 18, 2024 4:16 am

Atrides писал(а):QR_BBPOST Momp pgp3 lgG - говорит о том, что еще не все хламидии прибиты в организме.

Хламидии умеют уклонятся от иммуной системы человека, впадать в Л-формы и цисты.
В твоем случае - если почки продолжают болеть, нужен еще курс АБТ. Из своей практики, где я боролся с хламом почти полгода, единственно что могу посоветовать - длинный курс в 2 месяца низкотоксичного макролида "макропен" или если он недоступен, то другой препарат из группы макролидов - рулид, азитромицин (осторожно, возможен шум в ушах и понижение слуха на вч частотах) + обязательно иммуномодулятор (циклоферон).
+ обязательно мультивитамины в удвоенной дозе для уменьшения влияния на уши.
Без иммуномодулятора курс лучше не начинать - бесполезно.(проверено)
Почему длинный курс - хлам медленно размножается, легко впадает в цисты, и чтобы МНОГОКРАТНО перекрыть все циклы его размножения и и маскировки, нужна длительная абт.
Еще - нужно исключить риск вторичного перезаражения дома через руки, ручки дверей, нижнее белье, постельное белье, так как хлам прекрасно живет в биопленках. Это означает - мыть руки спиртом 70% или дезраствором от ковида постоянно, протирать ручки дверей, кранов, стульчак унитаза,сам унитаз заливать хлорсодержащим раствором для мытья каждый день, нижнее белье и постельное стирать в +90с, верхнее при +60с.
Дозировки какие? И это ничего что уже фигачил азитро?

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#7 Сообщение Atrides » Пн мар 18, 2024 4:23 am

Если макропен - 400мг каждые 6ч, если другой макролид - берешь макс.дозировку из инструкции.
Если принимал азитро - это ничего не значит. Не работают макролиды без имунномодулятора.
Точнее они работают если имунная система хорошая, но люди с такой иммункой на этот форум не попадают и не болеют длительно.
Последний раз редактировалось Atrides Пн мар 18, 2024 6:14 am, всего редактировалось 1 раз.

pavel666
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 5:09 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение pavel666 » Пн мар 18, 2024 4:45 am

Atrides писал(а):QR_BBPOST Если макропен - 400мг каждые 6ч, если другой макролид - берешь макс.дозировку из инструкции.
Если принимал азитро - это ничего не значит. Не работают макролиды без имунномодулятора.
Иммуномодуляторы в какой дозировке лучше принимать?

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#9 Сообщение Atrides » Пн мар 18, 2024 6:12 am

Циклоферон (я перепробовал несколько иммуномодуляторов) и считаю что при хламе работает нормально только он, применять по макс.дозировке 4табл за раз по схеме инструкции. Крайне желательно делать в.м иньекции.

pavel666
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 5:09 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение pavel666 » Пн мар 18, 2024 6:17 am

Atrides писал(а):QR_BBPOST Циклоферон (я перепробовал несколько иммуномодуляторов) и считаю что при хламе работает нормально только он, применять по макс.дозировке 4табл за раз по схеме инструкции. Крайне желательно делать в.м иньекции.
А половой покой надо соблюдать или нет?

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#11 Сообщение Atrides » Пн мар 18, 2024 6:25 am

Я не соблюдал совсем, и честно говоря не знаю какая тактика лучше. Главное понимать что после передергивания руками можно заразить все поверхности, нижнее белье и тд, то есть надо мыть руки дезраствором (мыло бесполезно). Я для этого держал в ванне бутылку водки , руки промывал.
Последний раз редактировалось Atrides Пн мар 18, 2024 8:20 am, всего редактировалось 1 раз.

pavel666
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 5:09 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение pavel666 » Пн мар 18, 2024 6:32 am

Atrides писал(а):QR_BBPOST Я не соблюдал совсем, и честно говоря не знаю какая тактика лучше. Главное понимать что после передергивания руками можно заразить все поверхности, то есть надо мыть руки дезраствором (мыло бесполезно). Я для этого держал в ванне бутылку водки , руки промывал.
Спасибо за развернутые ответы,буду пробовать комбинацию азитро и циклоферон.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 17 раз

#13 Сообщение Atrides » Пн мар 18, 2024 8:05 am

Напиши примененные антибиотики и антифугальные препараты и тд за последние 3 года. Дата\дозировка\длительность\ эффект.

>> Кстати еще заметил такую закономерность если я поем творога и кефира то чувствую себя лучше.видимо какие то молочные бактерии что то делают в организме.
Возможно что часть болезнетворных бактерий персистирует в кишечнике, и когда принимаешь творог\кефир, давление на иммуную систему уменьшается за счет вытеснения лактобактериями.
Можно попробовать принимать древний эффективный препарат - бифидумбактерин, обязательно в пузыречках, никаких порошков и капсул! Если от него будет эффект, то это подтвердит гипотезу.

pavel666
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 5:09 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение pavel666 » Пн мар 18, 2024 8:26 am

Atrides писал(а):QR_BBPOST Напиши примененные антибиотики и антифугальные препараты и тд за последние 3 года. Дата\дозировка\длительность\ эффект.

>> Кстати еще заметил такую закономерность если я поем творога и кефира то чувствую себя лучше.видимо какие то молочные бактерии что то делают в организме.
Возможно что часть болезнетворных бактерий персистирует в кишечнике, и когда принимаешь творог\кефир, давление на иммуную систему уменьшается за счет вытеснения лактобактериями.
Можно попробовать принимать древний эффективный препарат - бифидумбактерин, обязательно в пузыречках, никаких порошков и капсул! Если от него будет эффект, то это подтвердит гипотезу.
Принимал много чего,и всегда было как будто не долечил.самое эфективное это было линезолид 600.я его месяц жрал и потом на азитро перешел,15 дней по 1 гр в сутки. У меня еще в бак посеве всегда были повышенные титры энтеробактер спп.сейчас их почти нет.попробую еще бифодум принимать дней 15 или более.посмотрю как будет.от кефира скорее всего молочная кислота помогает,это же как антисептик.но хлам одним кефиром не убить.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Пн мар 18, 2024 6:30 pm

pavel666, я бы перестал положительный анализ на хлам, недели через три - четыре, так как все остальные отрицательные, если найдете western blot, то сдайте его и закройте тему. Лечение под контролем роста или снижения титров, идеален в пару к АТБ - имунофан, цикло хорош, но имунофан лучше, короткие курсы до 14 дней стоит рассмотреть в случае больных органов ЖКТ, важна длительность, а не доза, сумамед 500 в день, 2 упаковки на курс, потом контроль. Легалон, линекс, обязательно!!! Если здоровье, как у быка, то Таваник 14 дней.

pavel666
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 5:09 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение pavel666 » Пн мар 18, 2024 7:31 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST pavel666, я бы перестал положительный анализ на хлам, недели через три - четыре, так как все остальные отрицательные, если найдете western blot, то сдайте его и закройте тему. Лечение под контролем роста или снижения титров, идеален в пару к АТБ - имунофан, цикло хорош, но имунофан лучше, короткие курсы до 14 дней стоит рассмотреть в случае больных органов ЖКТ, важна длительность, а не доза, сумамед 500 в день, 2 упаковки на курс, потом контроль. Легалон, линекс, обязательно!!! Если здоровье, как у быка, то Таваник 14 дней.
так я и пересдал анализы.здоровье не как у быка конечно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом