Уреаплазма - что посоветуете?

Сообщение
Автор
pigsmustdie
Пациент
Сообщения: 6
Возраст: 50
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 11:50 pm

#1 Сообщение pigsmustdie » Пн фев 12, 2024 9:38 pm

Вот такие результаты показал посев из уретры и эякулят.
Mycoplasma spp. Сперма (Эякулят) Не дал роста
Ureaplasma spp. Сперма (Эякулят) Рост (титр >=10^5 КОЕ/мл)
Trichomonas vaginalis Сперма (Эякулят) Не дал роста
Escherichia coli Сперма (Эякулят) Не дал роста
Proteus spp. Сперма (Эякулят) Не дал роста
Pseudomonas spp. Сперма (Эякулят) Не дал роста
Gardnerella vaginalis Сперма (Эякулят) Не дал роста
Staphylococcus spp. Сперма (Эякулят) Не дал роста
Enterococcus faecalis Сперма (Эякулят) Не дал роста
Neisseria gonorrhoeae Сперма (Эякулят) Не дал роста
Streptococcus agalactiae Сперма (Эякулят) Не дал роста
Candida spp. Сперма (Эякулят) Не дал роста

Джозамицин R
Офлоксацин R
Доксициклин R
Пефлоксацин R
Кларитромицин R
Тетрациклин R
Клиндамицин R
Эритромицин R

Миноциклин S
Резистентность ко всем популярным антибиотикам и чувствительность только к одному. Что уважаемое сообщество порекомендует добавить к Минолексину, чтобы задушить заразу, да самому не сдохнуть? И чтобы не воспитать суперинфекцию нечувствительную ни к чему?
Что там есть из вспомогательных антибиотиков, иммуностимуляторов, гепатопротекторов и прочих крайне полезных в данной ситуации веществ?
Планирую сходить в КВД на консультацию, но есть основания для сомнений в компетентности современных врачей.
Последний раз редактировалось pigsmustdie Пн фев 12, 2024 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Popandosppc
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 9:32 pm

Поблагодарили: 15 раз

#2 Сообщение Popandosppc » Пн фев 12, 2024 9:55 pm

Вот это да, ну тебе как минимум ферменты нужны и свечи Виферон, а так конечно с венерологом посоветоваться бы и лечить не менее 21 дня...

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#3 Сообщение rex200778 » Чт фев 15, 2024 8:18 pm

pigsmustdie писал(а):Источник цитаты Резистентность ко всем популярным антибиотикам и чувствительность только к одному.
Как такой результат получился? Много антибиотиков принимал в последнее время?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

pigsmustdie
Пациент
Сообщения: 6
Возраст: 50
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 11:50 pm

#4 Сообщение pigsmustdie » Чт фев 15, 2024 8:54 pm

rex200778 писал(а):Источник цитаты
Как такой результат получился? Много антибиотиков принимал в последнее время?
А тут вообще всё просто: идёшь к "дохтуру", он не глядя выписывает антибиотик. Возвращаешься к нему, говоришь, что лучше не стало. Ну тогда вот это попей... Так и получается, что наугад назначают, ты веришь этим "специалистам", а потом вся эта хронь недолеченная развивается.
Пример из жизни: прихожу к урологу, он назначает мне левофлоксацин на 7дней х 2 раза в день, потом переыв 7 дней и мочу на анализ. Анализ показывает, что всё чисто. Но простатит никуда не делся! Также болит, также воспаление осталось! Говоришь ему, а он: "тык-мык, да х.з. чо там у тебя"
Что ещё хотеть от этого врача? Он не знает ничего больше.
Вчера, 14 февраля 2024 года пошёл в КВД к венерологу. С анализом, который в первом сообщении + анализ на условно-патогенную флору.
Там тоже обнаружена Klebsiella pneumoniae с чувствительностью к Амикацин и Фосфомицин
Врач - араб! Самый настоящий импортный специалист! Показываю ему эти бумаги, он долго пытается понять, что там и где, я ему показываю, объясняю про чувствительность и резистентность. Рассказываю, что некоторе время назад уже пил доксициклин месяц, т.е.30 дней подряд. И что не помогает он. Потом он мне заявляет, что это всё фигня, что уреаплазма бывает только у женщин (про клебсиеллу даже не вспомнил) и.... тадам! Выписывает мне доксициклин на 10 дней х2 раза.
Он не предложил пересдать никакие анализы в КВД, не посмотрел сам, не внял информации из распечаток, которые я принёс. Хотя я прямо ему говорил, что я готов к сдаче мазка, крови и ещё чего угодно! Просто от балды назначил антибиотик. О чём ещё с ним говорить?
Абсолютно бесполезное существо сидит, получает зарплату и вредит. И скорее всего ещё и скулит про маленькую зарплату.
Говорят, уже нейросети опережают по уровню компетентности таких "врачей" Может, лет через пять повыгоняют этих недоучек, да будут нам компьютеры правильные диагнозы ставить и грамотное лечение назначать.
--------------------------
Затарился свечами "Виферон", таблетками "Вобэнзим", витамин Е, "Минолексин 100мг", "Лонгидазу" второй десяток свечей уже "добиваю", "Метилурацил" в свечах и таблетках тоже использую.
Или бациллу или себя добью таблетками.

Перед этим, месяц назад левофлоксацин месяц пил, т.к. показало Klebsiella aerogenes, чувствительную к левофлоксацину. При этом обострение простатита такое было, что думал ласты склею. Обратился в клинику "Уро-Про" (те ещё тридварасы - вымогатели) 60 000 вытянули и нихрена не сделали. Вот после их как бы лечения по результатам посева, полученного от них травил эту клебсиеллу самостоятельно (а что делать?)
И, вроде, некоторые незначительные улучшения произошли, но именно, что - незначительные.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#5 Сообщение RoadToLife » Чт фев 15, 2024 9:57 pm

Ты из какого города? Если Москва, то если бабки есть можно к Волохову на курс зайти, он неплохо прокапывает и всякие доп штуки полезные делает.
А вообще глобально выскажу 2 вещи, Уреаплазма вытравлятся должна с первого раза, даже у меня с моими застоями крови ушла за 1 курс. Почему у тебя не ушла - загадка. Копай в сторону застойного простатита, разгоняй кровь несколько раз в день.
Второе, эти резистентности не навсегда, я не врач, но по-моему в районе 6-12 месяцев чувствительность к антибам вернется.
Заходи на курс плотный на месяц, желательно капельницы. Если не поможет - жди пол года, занимайся ЖКТ, сдавай посев и ещё раз повторяй.
Зараза эта не приговор, не переживай сильно, но поработать над этим придется.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом