Эозинофилы повышения в крове из-за ИППП?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#1 Сообщение Temp » Вт янв 16, 2024 12:45 am

Здраствуйте.Кто знает из за ИППП могут повышатся Эозинофилы и эозинофилы % в крови?Лечил простатит,сдавал кровь,в крови нашли повышения.Но в анализах на нашли не одной ИППП.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 44 раза

#2 Сообщение RoadToLife » Вт янв 16, 2024 1:49 am

насколько повышены? Эозонофилы это паразиты, трави немозолом.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#3 Сообщение Temp » Вт янв 16, 2024 3:59 am

RoadToLife,

По анализам которые я сдавал неделю назад

Эозонофилы в норме а вот Эозонофилы % 7.7 , вместо 5,5. Так же бактерии в моче вроде есть. Так это какой именно паразит ?Или их много разных может быть?

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#4 Сообщение Temp » Вт янв 16, 2024 4:25 am

RoadToLife,

Я кал сдавал тоже не давно,не каких паразитов в нём не нашлось.Вот что написали в заключение по крове и моче

"По результатам проведенного анализа у вас выявлена нейтропения – снижение уровня нейтрофилов в
крови (нейтрофилы – это вид лейкоцитов, обеспечивающих защиту организма от различных инфекций) с
изменением уровня ряда других показателей лейкоцитарной формулы. Общее количество лейкоцитов при
этом находится в пределах нормы.
Наиболее часто такие изменения в общеклиническом анализе крови встречаются на фоне выраженных
инфекционных заболеваний (преимущественно бактериальной, реже вирусной, грибковой природы),
неинфекционных воспалительных реакциях, при приеме ряда лекарственных средств (в том числе НПВС,
ряда антибиотиков). Реже схожие изменения в общеклиническом анализе крови могут встречаться при других
патологических состояниях, в том числе при некоторых формах анемии, заболеваниях крови"

" В ходе проведения микроскопии осадка мочи у вас выявлено наличие бактерий в моче (бактериурия) при
нормальном уровне лейкоцитов.
Если вы соблюдали все правила сбора утренней мочи, то бактериурия даже при нормальном уровне
лейкоцитов (с учетом показателей прозрачности мочи и слизи в моче) с высокой степенью вероятности
указывает на инфекцию мочевыводящих путей и/или почек. Общий анализ мочи не позволяет достоверно
указать локализацию инфекционного процесса. "

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#5 Сообщение Temp » Вт янв 16, 2024 4:40 am

RoadToLife, Почки вроде впорядке у меня.Год назад делал УЗИ,я прочитал что это может быть связанно с язвой желудка её я как раз собираюсь лечить.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 44 раза

#6 Сообщение RoadToLife » Вт янв 16, 2024 7:06 am

Так сдай посев, пусть мазок из уретры возьмут и посмотри какая флора растёт. Возможно её по чувствительности антибом, это врач должен назначить и сделать.
У тебя не сильно повышены, это может быть ещё и аллергическая реакция на какую-нибудь еду. Сильно повышены это 40 :)

master1976
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#7 Сообщение master1976 » Вт янв 16, 2024 8:55 am

Temp, Такое повышение ни о чем. Сдашь через неделю будут в норме. Знаю,что у кого паразитов находили были более 20.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#8 Сообщение Temp » Вт янв 16, 2024 3:56 pm

RoadToLife, Сегодня результаты по посеву пришли

Рост микроорганизмов обнаружен

Микроорганизмы рода Candida не обнаруженны

Выявленные микроорганизмы

Enterocococus Faecalis 10*4

Proteus mirabilis 10*3

По соскробу из уретры всё чисто.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#9 Сообщение Temp » Вт янв 16, 2024 4:00 pm

master1976, Так я до этого сдавал первый раз в апреле было % 6.4 , потом назначили лечение от каких то паразитов которые нашли в кале , стало 7.8 % . Сейчас опять 7.7. Не какие лекарства или антибиотики я не принимал.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 44 раза

#10 Сообщение RoadToLife » Вт янв 16, 2024 6:05 pm

в 4 и 3 титре я бы не лечил ни в коем случае, в 3 вроде вообще норма, лечат от 5го титра. Сядь на диету. Можешь немозол выпить через день по таблетке, это антипаразитарное широкого спектра.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#11 Сообщение Temp » Вт янв 16, 2024 6:45 pm

RoadToLife,
Ну то есть это норма с посеве ? Ничего серьёзного?Как раз собирался на диете сидеть из за ЖКТ.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#12 Сообщение Temp » Вт янв 16, 2024 8:43 pm

RoadToLife, По смотрел по старым анализам там нашли антитела к вирусу простого герписа и антитела к цитомегаловирусу. Ещё в иследование микрофлоры уретры методом ПЦР там бактерии и нормафлора привышенны .Так же в УПМ анаэробы есть anaerococus spp , bacteroides spp , parvimonas spp , eubacterium spp .Пишет выше нормы.Не знаю что это или должны они вообще быть в организме.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#13 Сообщение Temp » Вс янв 21, 2024 3:02 pm

RoadToLife, Можете подсказать пожалуйста,если знаете конечно)

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 44 раза

#14 Сообщение RoadToLife » Вс янв 21, 2024 4:37 pm

Про герпес и ЦМТ читай форум, не разбираюсь. По идее их надо как-то подавлять, возможно просто качая свой иммунитет.
энтерокок диетой лечить.
Анаерокус бактееройдус итд я не знаю что это, если честно. Гугли каждое отдельно, но выглядит не криминально, а нормофлорой.

Аватара пользователя
Temp
Пациент со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 12:42 am

Поблагодарили: 13 раз

#15 Сообщение Temp » Вс янв 21, 2024 5:21 pm

RoadToLife,

Спасибо.Просто бактерии в моче,хотя лечился и ещё эозонофилы.Это не много напрягает.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом