Почти излечился, осталась только задержка перед мочеиспусканием, прошу помощи!

Сообщение
Автор
Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Roman1994 » Пт янв 12, 2024 9:47 am

Всем доброго времени суток!
Ищу помощи советом! 3 Года назад бахнул простатит - как потом оказалось бактериальный. Пережил всю вереницу симптомов, от постоянных позывов и задержки по 1.5-3 минуты до эректильной дисфункции. Также из-за неграмотного изначального лечения (доктор вместо антибиосов прописал витаминки и я получил пиелонефрит который потом тоже пришлось залечивать антибиосами + ещё и привело к проблемам с жкт). Наконец через 2 года чувствую себя почти здоровым, одно не даёт покоя - хроническая задержка перед мочеиспусканием. Уже не 2-3 минуты как во время воспаления, но всё же секунд 15-30 даже при полном мочевом. Также напрягает что нужно напрягать мышцы живота чтобы полностью опорожнить мочевой (выходит ещё добрая треть). По узи с простатой всё норм, она не увеличена, есть изменения паренхимы но небольшие и как сказал последний вроде адекватный уролог, они скорее свидетельствуют о том воспалении 3 года назад. Что только не перепробовал: пил Омник и Силодозин, отходил на массажи простаты, перепробовал все возможные витамины и свечи, фиточаи и занятия спортом - эффекта ноль. Интересная особенность что под теплым душем задержки почти нет - секунд 5 максимум, но не могу же я всё время только так отливать. Может кто сталкивался с подобным? Или имеет смысл к неврологу сходить, может есть какие-либо невралгические препараты для мочеиспускания? Просто если честно уже устал ходить по врачам и почти отчаялся, не хотелось бы до конца жизни каждый раз мучаться только от мысли что не могу нормально отлить...

GunFun
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 12:26 pm

#2 Сообщение GunFun » Пт янв 12, 2024 2:08 pm

Roman1994, Извените что не по теме.Что вам помогло вернуть стояк?У меня с этим из за простатита проблемы.

Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Roman1994 » Пт янв 12, 2024 2:59 pm

GunFun писал(а):QR_BBPOST Roman1994, Извените что не по теме.Что вам помогло вернуть стояк?У меня с этим из за простатита проблемы.
Короче после приступа когда писать хотелось каждые 15 минут и не мог выдавить из себя и капли, а к врачу обратиться не было возможности, я нашёл дома единственные доступные антибиотики - и они конечно придушили постоянное желание но на следующее утро перестал стоять член. Он тупо не вставал и я так месяца два проходил. Начался дикий депресняк я и надумал себе много чего, но как ни странно помог простой массаж простаты. Я пришёл с этой проблемой к новому урологу и он во время забора сока так надавил что я чуть на луну не улетел, но как ни странно вернувшись домой вернулся и стояк. Причём если до этого два месяца не поднимался вообще никак то первый день вставал вообще от всего и долгое время не падал. Потом я отходил на 10 сеансов но не скажу что после был какой-то эффект. Слава Богу что после этого случая других проблем со стояком больше не было. Ещё конечно в качестве поддерживающей терапии мне помогли Бады с tribulus terrestris. Во время их приёма у меня утренний стояк был почти каждый день. Фишка в том что большинство урологов всучивают дорогие витаминки в которых основным веществом и есть tribulus terrestris но стоят они непомерно дорого, когда по сути можно но любом сайте спортпита их найти за сущие копейки по сравнению с тем что парят урологи.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#4 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт янв 12, 2024 3:38 pm

Roman1994 писал(а):QR_BBPOST Просто если честно уже устал ходить по врачам и почти отчаялся, не хотелось бы до конца жизни каждый раз мучаться только от мысли что не могу нормально отлить...
Скорее всего здесь проблемы с позвоночником, тем более в норме этот процесс запускается при достаточной степени наполнения мочевого пузыря, нервные окончания в котором ощущают увеличение давления в нём, натяжение его стенки, и посылают мозгу сигнал о необходимости опорожнения. А когда нервные окончания зажаты, то сигнал не приходит или опаздывает, это позвонок L3 поясничного отдела позвоночника.Тёплый душ хорошо расслабляет и нервный импульс(сигнал) хорошо проходит от мочевого к мозгу. Короче, смотри свой позвоночник. :roll: :wink: :!:

GunFun
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 12:26 pm

#5 Сообщение GunFun » Пт янв 12, 2024 5:40 pm

Roman1994, Спасибо за ответ. Сейчас прочитал что tribulus terrestris это для потержания тестастерона.У меня был его упадок и мне делали 3 укола тестастерона.Сейчас он в норме,а стояк нет.Как думаете стоит принимать его если с тестастероном норм?

Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Roman1994 » Пт янв 12, 2024 7:25 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):
Пт янв 12, 2024 3:38 pm
Скорее всего здесь проблемы с позвоночником, тем более в норме этот процесс запускается при достаточной степени наполнения мочевого пузыря, нервные окончания в котором ощущают увеличение давления в нём, натяжение его стенки, и посылают мозгу сигнал о необходимости опорожнения. А когда нервные окончания зажаты, то сигнал не приходит или опаздывает, это позвонок L3 поясничного отдела позвоночника.Тёплый душ хорошо расслабляет и нервный импульс(сигнал) хорошо проходит от мочевого к мозгу. Короче, смотри свой позвоночник. :roll: :wink: :!:
Спасибо за ответ. Но тогда интересует почему это всё началось после простатита или это совпадение? И тогда какое лечение в таком случае? Мануальная терапия и физкультура?

Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Roman1994 » Пт янв 12, 2024 7:57 pm

GunFun писал(а):QR_BBPOST Roman1994, Спасибо за ответ. Сейчас прочитал что tribulus terrestris это для потержания тестастерона.У меня был его упадок и мне делали 3 укола тестастерона.Сейчас он в норме,а стояк нет.Как думаете стоит принимать его если с тестастероном норм?
У меня тестостерон был в норме но по нижнему значению. Можете попробовать и оценить биофидбек. Я не думаю что от них есть какой-либо вред. Но повторюсь, в моём случае определяющее значение имела физиотерапия.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#8 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб янв 13, 2024 5:02 am

Roman1994 писал(а):QR_BBPOST Но тогда интересует почему это всё началось после простатита или это совпадение? И тогда какое лечение в таком случае? Мануальная терапия и физкультура?
Всё возможно, тем более наш организм до конца ещё не изучен, с другой стороны есть ли у тебя проблемы с позвоночником, особенно поясничный отдел(низ позвоночника), удары, ушибы, поднятие тяжестей, спортсмен и так далее, если есть то надо его проверить, ну и лечение, врач мануальной терапии,костоправ.Короче, если нет проблем с позвоночником, то тогда надо мочевой смотреть на его нормальную рабочею способность, может у тебя атония мочевого пузыря. :!: :?:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом