Прошу совета

Сообщение
Автор
lemniskata
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2023 9:23 pm

#1 Сообщение lemniskata » Вт янв 09, 2024 2:21 am

Всем доброго времени суток. Хочу попросить вашего совета, может моя ситуация покажется вам знакомой. В январе 21 года, посидев на холодных сиденьях, проснулся на следующий день с сильным жжением и ощущением позыва в туалет в области простаты. Поход в туалет помогал минут на 15, после чего жжение и позыв возвращались, порции мочи были мизерные. Ближе к лету к симптомам добавилась нечастая боль в корне промежности. К врачам я пошел сразу же в январе 21 года, спустя неделю появления первых симптомов. До ноября 22 года был у нескольких урологов, у бесплатных и платных, делал узи, сдавал секрет на посев (урологи были такие, что не могли нормально взять секрет и брали его из мочи), в котором ничего не находили. Лечили в основном различными свечами. Становилось легче, но симптомы никогла полностью не проходили. Эрекция была в принципе в норме, разве что сперма желтоватая и комками. В ноябре 22 года пошел к еще одному урологу у которога и наблюдаюсь по сей день. Сделали узи, простата в норме, есть небольшие включения, сдал секрет на анализ, нашли энтерококк фекалис. Лечился курсом амоксиклав+макмирор+дифлюкан и пробиотики. Стало лучше, симптомы практически ушли, но опять же неполностью. Сдача секрета, фекалиса нет. Спустя некоторое время симптомы стали усиливаться. Снова секрет, снова фекалис. В этот раз принимал таваник+индометацин и пробиотики. Спустя лечение, снова сдача секрета, фекалиса нет, нету болевых ощущений в области простаты. НО, началось другое. Все болевые ощущения и позыв перешли в область члена. Дополнительно начал надуваться и болеть живот, чуть ниже пупка. Причем, когда надувается живот, болевых ощущений и позыва в члене практически нет. Так же, практически нет болевых ощущений когда изредка болит в корне промежности. Стал хуже спать, потому что когда перед сном ходил в туалет, даже когда позыв был несильный, после мочеиспускания через 5 минут, я хотел в туалет намного сильнее, чем до похода в него. Весь позыв и такое ощущение, что ломота, просто концентрировались в члене. Плюс, когда не мог уснуть, эти болевые ощущения могли ходить туда сюда, то в область живота, то отбратно в член. Замечал, что смена позы сна, чуть помогает, потом боль снова приходит. Спал с грелкой, помогало. На какой то из очередных походов в туалет, позыв отступал и удавалось уснуть. Поехал с этим всем к урологу. Заподозрил ГАМП, сказал делать урофлоуметрию и КУДИ. Пил неделю антибиотики перед КУДИ. Был уже март 23, КУДИ прошло неудачно (мне стало плохо, я довольно восприимчивый к всяким больничным процедурам), по результатам урофлоуметрии и моим симптомам, другой уролог, который делал КУДИ, тоже предположил, что ГАМП. Прописал бетмигу, после КУДИ сразу же поехал к своему урологу, он добавил к бетмиге еще спазмекс. На первый день приема их меня как будто практически полностью отпустило. Но нет. Симптомы вернулись, однако не в такой сильной степени. Пока принимал, лучше стал спать, пропал сильный ночной позыв, когда после мочеиспускания, становилось хуже. Но все равно, висячий позыв был практически всё время, хоть и не сильный. Вместе бетмиги, добавлял к спазмексу товиаз, особой разницы не заметил. Живот то болел, то нет.После окончания курса блокаторов, хуже мне не стало, спал нормально. Заметил, что когда нервничаю, например, перед поездкой, висячий позыв сильнее. Уролог прописал стрезам. После него стал меньше обращать внимание на позыв. Летний отпуск провел без каких либо таблеток, чувствовал себя практически нормально. Однако, как вернулся, все потихоньку возвратилось на свои места. В итоге, что имеется сейчас, практически всегда есть висячий позыв, хоть и не сильный и болезненный живот. Раз в 3-4 недели ночью бывает, сильный позыв в члене после мочеиспускания, как писал выше. Боль в корне промежности прошла, пил детралекс, вессел дую ф, делал упражнения. С эрекцией все в норме, сперма нормальная. Сейчас жена беременна, удалось завести детей без особых проблем. Хожу в спортзал, в неплохой форме, вес не терял, даже удалось набрать. Но вот этот позыв и живот не дают мне покоя. Не оставляют мысли, что это все на фоне живота и моей головы, ведь изначально у меня болело в области простаты, т.е. когда у меня было воспаление, с животом и членом у меня небыло болезненных ощущений. Почему в полной мере не помогают холиноблокаторы, если ГАМП? Люди пишут, что при их приеме у них есть полная ремиссия, хотя у них симптомы намного хуже чем у меня изначально. У меня такой ремиссии небыло. По животу пил разные пробиотики, бифидумбактерин, лактобактерин, флориаза, биофестин лакто, сдавал кал после них, пишут что
все равно дисбактериоз. Чую, что надо копнуть в область кишечника и скорее всего головы, но не знаю, что делать и с чего начать. В голове постояно эти мысли накручиваются. Подскажите пожалуйста, что думаете насчет всего этого, всем добра.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом