Не понятно что лечить!?

Сообщение
Автор
Guaerens
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 9:50 pm

#1 Сообщение Guaerens » Вс янв 07, 2024 2:30 pm

Всем привет!
Я девушка, 32 года. Забрела на этот форум в поисках ответов, советов, а также рассказать свою историю.

В чём проблема!?
Ранее...
Постараюсь кратко, насколько это возможно. Проблема в следующем: с самого начала (можно сказать с детства) был поставлен диагноз хронический цистит. Симптоматика при этом присутствовала в виде частых походов в туалет ночью. Днём такого нету, или не так напрягает. Ни боли, ни рези, ничего такого.
Обострения случаються, если перетерпеть, перемёрзнуть, либо же перенервничать.
Анализ мочи - бакпосев - всегда пустой, при этом в обычных клинических, по Нечипоренку, общих с микроскопией осадка показывает небольшое наличие слизи, бактерии (дифференцирования) - неклассифицированые. Иногда пишут о кристаллах (общие, оксалаты кальция). По узи мочевой и почки в норме, иногда писали "мочекислый диатез". По гинекологии на тот момент всё чисто.
Эмпирическое лечение антибиотиками результатов не давало. На время помогал Монурал.

Началось...
После начала половой жизни проблем особо не было. Симптоматика отсутствовала, анализы чистые. При этом всегда есть выделения молочного цвета, которые никак не беспокоят. Говорили норма, но не знаю... До начала половой жизни не обращала внимания на выделения.
Однажды, после ПА (партнёр на тот момент пролечился, история тоже сложная, много жалоб, кроме УПФ ничего) появились жалобы на сухость, недостаточно смазки. Анализы впервые показали Цитробактер (мазки при этом нормальные), пролечила.
Потом - Кандида, тоже пролечила. Жалобы касаемо сухости не покидали, начало опухать в районе бартолиновой железы. В итоге - бартолинит, киста бартолиновой железы, абсцесс. Катетер Ворда. Рецидив. Марсупиализация. Лечение. Во время бартолинита и после здавала всевозможные анализы, и парень в том числе, но кроме УПФ в высоких титрах ничего. Лечили меня амоксиклавом, ципролетом по чувствительности к атб, когда появлялись грибы в анализах - флуканазолом, дифлюканом. Кандида не беспокоила, лечили анализ.

Сейчас...
На данный момент из жалоб - молочные выделения (не доставляющие дискомфорта, без запаха), одни врачи говорят, что норма, вторые - грибы, третьи - бактериальный вагиноз. Также беспокочт частые позывы к мочеиспусканию, особенно в ночное время. По узи омт есть проблемы с аноавуляцией, поликистоз, тонкий эндометрий. Почки - норм, мочевой - норм, расширено устье правого мочеточника, камней не увидели. Гормоны в пределах нормы.
Сдавали всевозможные посевы, ПЦРы, ИФА, ПИФы, Фемофлор (сем. Enterobacteriaceae - 10в4.4, Staphylococcus spp. -10в3.3, Eubacterium spp. -10в4.1, Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. -10в3.8, Megasphaera spp.+Veillonella spp.Dealister spp. - 10в4.2, Mobiliunkus spp.+Corinebacterium spp. - 10в3.2, Atopobium vaginae 10в3.3, Lactobacillus spp. - 10в6, остальное не обнаружено, заключение: нормоценоз), микроскопии - ничего такого, кроме УПФ в посевах. В посевах всегда УПФ разная: клебсиелла, коли, энтерококк фекальный, стафилококк гемолитический, один раз был протей, потом пропал) титры 10в6, 10в7, 10в8. Последнее, что высеяли - коли и энтерококк фекальный обе бактерии 10в6 и полиморфнопалочковая флора в микроскопие.
У парня тоже УПФ, симптоматика адская. Ничего, кроме условной патогенки не находят. Сдавали всё и по несколько раз, в разных лабораториях, всё, что можно сдать в нашей стране, денег не жалели. У врачей были разных, не пересчитать. Провокации и лечения наобум тоже были. Прошёл десятки курсов. Тоже писали о полиморфнопалочковой флоре, хотя один микроскопист увидел только голоядерные клетки, без лейкоцитоза и прочего, а также моно бактерии, булавовидной формы.

Писала сумбурно, текста много вышло, может, что-то упустила. Кто сталкивался с подобным? Что это за полиморфнопалочковая флора? Может дело в ней? Что искать? Где ещё копать?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2 Сообщение rex200778 » Вс янв 07, 2024 3:29 pm

Guaerens писал(а):QR_BBPOST Gardnerella vaginalis
Накопился букет из бактерий. И такие выделения -это не норма. В вашем случае -как минимум, нужно вместе с партнером пролечить гарднереллу, таблетками клиндамицин.7-10 дней. 4 таблетки в сутки, через 6 часов -1 таблетка.Можно еще пропить орнидазол, 5 дней минимум.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Guaerens
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 9:50 pm

#3 Сообщение Guaerens » Вс янв 07, 2024 4:53 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
Накопился букет из бактерий. И такие выделения -это не норма. В вашем случае -как минимум, нужно вместе с партнером пролечить гарднереллу
Здравствуйте! Разве что эмпирически. Если она и показалась, то её очень мало. У молодого человека её нету по анализам, и клиндамицин симптоматику не убрал. Здавали на гарднереллу всякое: и комплексный анализ "бактериальный вагиноз", и отдельно на гарднереллу - ноль, не обнаружено. Даже лаборатория выделяла "не обнаружено". И характерного запаха у моих выделений нету.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4 Сообщение rex200778 » Вс янв 07, 2024 5:17 pm

Guaerens писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте! Разве что эмпирически. Если она и показалась, то её очень мало. У молодого человека её нету по анализам, и клиндамицин симптоматику не убрал. Здавали на гарднереллу всякое: и комплексный анализ "бактериальный вагиноз", и отдельно на гарднереллу - ноль, не обнаружено. Даже лаборатория выделяла "не обнаружено". И характерного запаха у моих выделений нету.
Гарднерелла туманная тема. И бывает, что в анализах - только временами. Но из ИППП , только она у вас. Сомневаюсь, что вы оба пропили клиндамицин. Лечиться с такими анализами придется эмпирически. Цефтриаксон в этом случае- уколы.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Guaerens
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 9:50 pm

#5 Сообщение Guaerens » Вс янв 07, 2024 5:44 pm

Меня всё же больше интересует, что такое полиморфнопалочковая флора. Что это может быть? Думаю, дело в ней, ведь по микроскопии, кроме неё нету ничего (коков, к примеру, или чего-то ещё). В норме ведь должна быть палочковая флора?!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом